Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2015, 22:28
  #121   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
В политике нет непримиримых оппонентов))) Это всегда шоу.) Насчет конкурента по тендеру... Ну не знаю. Смотря как размазывать. Размазать так, чтоб самому при этом не испачкаться, - большое искусство. Не каждый может. Поэтому, ну их, конкурентов, чистая совесть стоит дороже.)))
Не, " так ты слона не продашь".))
Конкуренты, от " ну их" не испаряюся.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2015, 22:29
  #122   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Спасибо
Тебе тоже желаю спасения

добавлено через 50 секунд
Цитата:
ну выдай
Ну приезжай )))
Старый 05.07.2015, 22:29
  #123   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не, " так ты слона не продашь".))
Конкуренты, от " ну их" не испаряюся.
Вот поэтому я не работаю.
Старый 05.07.2015, 22:29
  #124   
Старый 05.07.2015, 22:30
  #125   
Старый 05.07.2015, 22:31
  #126   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не работаю.
Понятно.
А мне нравится.

добавлено через 41 секунду
Цитата:
@Барб, нам осталось прочитать молитву, если согласна, подсказывай где ставить запятые!
Не.
Лучше как " правилах".

Цитата:
Контрмера: похерфейс
Старый 05.07.2015, 22:31
  #127   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
О, пошла " христианская демагогия" в ход.
Просто напомнила что означает слово спасиБО
Старый 05.07.2015, 22:32
  #128   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ну приезжай )))
@Sigita, при чём тут приезжай, это левая отмазка, так пишут школьники на форумах! Есть чему завидовать, пиши, прочту! И никогда не поверю, что ты расстроишься если я лопну от зависти!
Старый 05.07.2015, 22:33
  #129   
Старый 05.07.2015, 22:34
  #130   
Старый 05.07.2015, 22:36
  #131   
Старый 05.07.2015, 22:38
  #132   
Старый 05.07.2015, 22:40
  #133   
Старый 05.07.2015, 22:43
  #134   
Старый 06.07.2015, 00:15
  #135   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Иногда это необходимо.
На политических дебатах, в бизнесе......возможны варианты.
Бывает необходимость развенчать оппонента.
А лучше размазать))
Думаю что чаще в бизнесе, только там сложнее. Потому что там слова не работают, там поступки действенны. Впрочем как и в политике. Политики обещают, но часто не выполняют своих обещаний. А в бизнесе демагогу делать нечего, там нужна реклама, умелый маркетинг и победить покупателя - убедив его что продукт фирмы самый лучший, чтобы победить конкурента, *размазав*. Бизнес, как и политика это жестокий и жесткий мир..
Старый 06.07.2015, 00:21
  #136   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Думаю что чаще в бизнесе, только там сложнее. Потому что там слова не работают, там поступки действенны. Впрочем как и в политике. Политики обещают, но часто не выполняют своих обещаний. А в бизнесе демагогу делать нечего, там нужна реклама, умелый маркетинг и победить покупателя - убедив его что продукт фирмы самый лучший, чтобы победить конкурента, *размазав*. Бизнес, как и политика это жестокий и жесткий мир..
Не с покупателем, нет.
С конкурентом, да.
Там часто используется в качестве средства борьбы.
Обесценивание услуг, продукции, методов работы...перед потенциальным покупателем и партнерами.
Сплошь и рядом.
Старый 06.07.2015, 00:29
  #137   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не с покупателем, нет.
С конкурентом, да.
Там часто используется в качестве средства борьбы.
Обесценивание услуг, продукции, методов работы...перед потенциальным покупателем и партнерами.
Сплошь и рядом.
Успех им достаётся нечестно, но судя по всему, в бизнесе иного пути нет, кроме как где то схитрить, где то обмануть, где то приукрасить.. Вот почему мне не нравится бизнес, торговля, всякие разные экономические ерундовины.. Надо обладать талантом найти что то такое своё, какую то *изюминку* и иметь хватку бизнесмена, что ли? Это так ответственно, это головная боль.. Прибыли, а если вдруг потери? И конкуренты обойти могут в любое время.. Даже тогда когда кажется что бизнесмен уже прочно стоит на ногах. Иногда *размазывают* конкуренты друг друга очень жестоко, но.. Таковы законы бизнеса, видимо.
Старый 06.07.2015, 00:35
  #138   
Я сторонник того, что методы " врагов" нужно знать и обладать навыками распознавания и противостояния.
Поэтому, я этот вопрос изучала и при желании могу передергивать не хуже самого махрового из них.
Другое дело, что без нужды такие навыки лучше держать в качестве " туза в рукаве".
Старый 06.07.2015, 00:44
  #139   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я сторонник того, что методы " врагов" нужно знать и обладать навыками распознавания и противостояния.
Поэтому, я этот вопрос изучала и при желании могу передергивать не хуже самого махрового из них.
Другое дело, что без нужды такие навыки лучше держать в качестве " туза в рукаве".
Да. Иначе забьют как мамонтёнка, если не сумеешь дать сдачи.. Есть такое дело.. Иногда помогает сарказм. Иногда сравнения.. Иногда наоборотошность. Подмена понятий.. Только сарказм всё равно демагогу понятен, а завуалированность помогает. Вообще когда знаешь их методы, ты уже имеешь шанс не проиграть, это как минимум. Даже бывает так что ты вовсе и не хочешь *игры*, а они не спрашивают, они тебе её сами навязывают. И у тебя выхода уже не остаётся. И тогда чтобы не остаться в дураках, ты будешь давать сдачи.. Случаи бывают разные, как и люди разные.. Так что не угадать что и как..
Старый 06.07.2015, 00:50
  #140   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да. Иначе забьют как мамонтёнка, если не сумеешь дать сдачи.. Есть такое дело.. Иногда помогает сарказм. Иногда сравнения.. Иногда наоборотошность. Подмена понятий.. Только сарказм всё равно демагогу понятен, а завуалированность помогает. Вообще когда знаешь их методы, ты уже имеешь шанс не проиграть, это как минимум. Даже бывает так что ты вовсе и не хочешь *игры*, а они не спрашивают, они тебе её сами навязывают. И у тебя выхода уже не остаётся. И тогда чтобы не остаться в дураках, ты будешь давать сдачи.. Случаи бывают разные, как и люди разные.. Так что не угадать что и как..
Кстати, в качестве умения вести дискуссию с демагогом, очень полезно посмотреть старые записи дебатов Жириновского и Хакамады.
Хакамада одна из немногих кто умело и достойно противостоял демагогическому напору.
С учетом того, что Жириновский на этом поле просто феерично "работает", тем интереснее смотреть как ломают его "аргументацию" ( если можно вообще назвать демагогию аргументацией).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024