Опции темы Оценить тему
Старый 17.05.2016, 16:52
  #121   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кроме страха никаких. Только я щас не о смертельных случаях говорю. Я просто смотрю на высоту на которой они находятся.....и почему то на высоте они а страшно мне......хотя это даже не страх а скорее волнение.
Боишься высоты?..
Да им тоже страшно на самом деле....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2016, 16:55
  #122   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Боишься высоты?..
Максимальная высота на которой был я, это сарай у бабушки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Да им тоже страшно на самом деле....
Да я знаю....на одном из видео это видно.
Старый 17.05.2016, 17:01
  #123   
@Altair, ты считаешь, они думают о ком-то кроме себя?)
*во я пристала-то
Старый 17.05.2016, 17:03
  #124   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
@Altair, ты считаешь, они думают о ком-то кроме себя?)
Не знаю.....может некоторые и думают.

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
@Altair, *во я пристала-то
Соответствуешь своему нику.
Старый 17.05.2016, 17:06
  #125   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Соответствуешь своему нику.00
что есть, то есть..

добавлено через 17 секунд
Заткните уже меня кто-нибудь)
Старый 17.05.2016, 17:11
  #126   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
что есть, то есть..

добавлено через 17 секунд
Заткните уже меня кто-нибудь)
Вот нашёл информацию о руферах.



Одним из наиболее ярких примеров молодежной субкультуры современного мира являются руферы. С «руфер» происходит от английского «roof» — крыша. По-русски таких экстрималов называют: «крышеры», «крышники», «крышелазы». Руферы — буквально те, кто любит проводить время на крышах. Руферы, как правило, исследуют крыши жилых и строящихся домов, заводов, учреждений с целью поиска новых впечатлений и незабываемых эмоций. Само это увлечение сейчас превращается в отдельную субкультуру, со своей собственной спецификой и идеологией [1].

Особо следует подчеркнуть то обстоятельство, что руфинг — это довольно опасный вид деятельности, он распространен в основном в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Как выяснилось, только в Санкт-Петербурге зарегистрированы в Интернете 51 тысяча руферов. По мнению исследователей, руфинг — преимущественно петербургское явление. Именно здесь оно приобрело особую идеологию, хотя в европейской культуре также можно найти примеры профессиональных посетителей крыш [1].

Причин, по которым молодые люди все чаще поднимаются на крыши довольно много. Кем-то движет любопытство — интересно, как выглядит город с высоты птичьего полета? Кто-то забирается на крышу, чтобы отдохнуть от суеты и почувствовать себя свободным. И очень многие, побывав на крыше в первый раз, непременно возвращаются туда с фотоаппаратом, потому что открывающийся с высоты птичьего полета вид на историческую часть города захватывает дух [2].

Творческие люди поднимаются на крышу, чтобы послушать музыку, исполнить песни собственного сочинения, сыграть на музыкальных инструментах, нарисовать картины. По их признанию, пребывание на крыши позволяет им погрузиться в особую творческую атмосферу, и именно на крыше они ищут и находят вдохновение. Но есть и те, кого привлекает возможность подняться на крышу лишь модность этого увлечения.

Тем не менее, как утверждает известный петербургский философ и исследователь культуры руфинга Е.Э. Сурова: «Руфер, поднимаясь на крышу, испытывает особенное духовное состояние, он оказывается на границе между повседневностью и вечностью. Если большинство людей испокон веков искало крышу над головой, то руфер старается выйти на нее, тем самым, превосходя человеческое» [3]. И это особое психологическое состояние, испытываемое человеком на крыше, заставляет его возвращаться туда вновь и вновь. В зависимости от причин, по которым человек оказывается на крыше выделяют следующие основные виды руфинга: 1. Экстремальный руфинг — это восхождение на крыши с использованием пожарных лестниц, водосточных труб, уступов и т.д., с целью покорения нестандартной или закрытой для посещения крыши.

2. Тихий руфинг — посещение крыш с целью получения эстетического удовольствия (любование открывающимися с высоты пейзажами). Может сопровождаться фотографированием, рисованием и т.д.

3. Арт-руфинг — руфинг с целью проведения творческих мероприятий: поэтических, концертных или создания объектов в стиле стрит-арт[1].

Где и когда появилось руферство, никто точно не знает. Известно, что еще царь Николай II и Александра Федоровна поднимались на крышу Императорского дворца. В наше дни один из самых известных «крышелазов» России является Виталий Раскалов.

По собственному опыту можем сказать, что быть руфером довольно тяжело, т.к. в большинстве домов лестницы и чердаки, ведущие к заветным целям, закрыты. Самый распространенный вопрос у начинающих покорителей крыш «Как же попасть на крышу?!» Опытные руферы заранее продумывают возможные пути и специально выбирают время, чтобы не привлекать внимание посторонних людей, а далее все зависит только от сообразительности, физической силы и нравственных качеств каждого человека отдельно. Новичкам на то что бы добраться до заветной цели требуется примерно час, а опытным руферам открыть замок дело пары минут.

Стоит отметить, большинство руферов поднимаются на крыши, соблюдая ряд правил, которые помогают обезопасить свою жизнь и не нарушить спокойствие жителей домов. Эти правила таковы:

1. Группа должна быть не очень большой, оптимальный вариант — 4 человека. Это ограничение связано с тем, что толпа вряд ли сможет проникнуть на крышу незамеченной жителями дома.

2. Одежда должна быть удобной, не стесняющей движения, не яркой (лишнее привлечение внимания ни к чему).

3. В целях безопасности, необходимо подниматься на крышу на трезвую голову, ибо высота сама по себе пьянит.

5. В целях безопасности не рекомендуется лазать во время и после дождя, т.к. крыша в это время сырая, и от этого может быть скользкой.

7. Уважать жителей домов. Руферы не должны шуметь, хулиганить, оставлять после себя мусор.

8. И иногда выделяют еще одно негласное правило. Настоящий руфер никогда не скажет адрес своей «любимой крыши». В субкультуре руферов, прежде всего, одобряется самостоятельность —каждый находит любимое место для своих прогулок сам! [1]

Неофициальным символом руфинга можно назвать литературного героя Карлсона, который не просто путешествовал по крышам, но и жил на одной из них.

В заключении хочется сказать, что субкультура руферов не является новомодным изобретением. Она в зачаточном виде появилась довольно давно, ведь человека с давних времен привлекала и манила высота и желание быть ближе к небу.

добавлено через 46 секунд
Ссылку скинуть не смог, она не отображается.
Старый 17.05.2016, 17:17
  #127   
@Altair, спасибо, слышала об этом, но за подробности очень большое спасибо.
Я - тихий руфер)-образно конечно
Пару вылазок есть по юности

Есть в этом что-то романтичное. Если к краю не подходить
Старый 17.05.2016, 17:21
  #128   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
@Altair,Я - тихий руфер)-образно конечноПару вылазок есть по юности
Ааа.....так за тобой тоже косяк имеется.....а сама сидишь тут руферов осуждаешь.....тошнит её видите ли.
Старый 17.05.2016, 17:27
  #129   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ааа.....так за тобой тоже косяк имеется.....а сама сидишь тут руферов осуждаешь.....тошнит её видите ли.
Это у меня внешность такая доверчивая или слова такие убедительные? Да шучу я, про руферов.
А на крышу все, наверно, выползали когда-то, ну кто не боится высоты..
Вот помню с папой в детстве антенну устанавливали на крыше дома в городе.. это ж не значит, что я руфер
Старый 17.05.2016, 17:28
  #130   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я просто смотрю на высоту на которой они находятся..
Ты приносишь ролик с летальным исходом. Как минимум - ты его посмотрел.
мотивация просмотра подобного мне непонятна точно так же, как и сами экстремалы.
а с какой-то иной позиции даже больше...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 17:31
  #131   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Это у меня внешность такая доверчивая или слова такие убедительные? Да шучу я, про руферов.
Да я не осуждал тебя. А на счёт внешности....я тебя не видел.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты приносишь ролик с летальным исходом. Как минимум - ты его посмотрел.
мотивация просмотра подобного мне непонятна точно так же, как и сами экстремалы.
а с какой-то иной позиции даже больше...
Честно говоря я не понял о чём ты. Ну да я посмотрел и что?
Старый 17.05.2016, 17:32
  #132   
@Altair, а меня никто не видел)
Старый 17.05.2016, 17:36
  #133   
Старый 17.05.2016, 17:37
  #134   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Меня тоже.

добавлено через 3 минуты
Скрытый текст
ууууужасти!!!!!!!!!!! Нет, нет, нет...это плёхо, это очень плёхо так рассиживаться!
Старый 17.05.2016, 17:40
  #135   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понял о чём ты. Ну да я посмотрел и что?
Ну как тут объяснить-то тогда? Возможно, разный порог восприимчивости
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2016, 17:43
  #136   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
ууууужасти!!!!!!!!!!! Нет, нет, нет...это плёхо, это очень плёхо так рассиживаться!
Ну по сути это не сложно.....только высота пугает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну как тут объяснить-то тогда? Возможно, разный порог восприимчивости
.....А ты точно со мной разговариваешь?
Старый 17.05.2016, 17:44
  #137   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну по сути это не сложно.....только высота пугает.

добавлено через 1 минуту

Да, сесть так - много ума не надо.. а подумать о последствиях.. тут извилины напрячь надобно
Старый 17.05.2016, 17:45
  #138   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Да, сесть так - много ума не надо.. а подумать о последствиях.. тут извилины напрячь надобно
Так они и думают.....им после таких вылазок кайфово.
Старый 17.05.2016, 17:48
  #139   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Так они и думают.....им после таких вылазок кайфово.
А я вот не могу встать на их место. Что заставляет людей наплевательски относится к своим близким, мне к счастью, не понятно)
Старый 17.05.2016, 17:50
  #140   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
А я вот не могу встать на их место. Что заставляет людей наплевательски относится к своим близким, мне к счастью, не понятно)
А я для чего тебе целый том информации скинул про руферов?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024