Опции темы Оценить тему
Старый 27.04.2014, 09:01
  #121   
@moh_sen, естественно https://vpmon.ru/semya-podobie-cerkv...etra-eremeeva/
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.04.2014, 09:17
  #122   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@moh_sen, естественно ...[/url]
...конечно, естественно, поэтому семья подобием церкви быть не может...если только наоборот- церковь может быть подобием семьи, поскольку создана позже...)))
Старый 27.04.2014, 09:19
  #123   
@moh_sen, а есть большая разница кто раньше появилось, яйцо или курица?)))
По моему главное что они есть
Старый 27.04.2014, 09:21
  #124   
Старый 27.04.2014, 09:22
  #125   
Старый 27.04.2014, 09:23
  #126   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@moh_sen, а есть большая разница кто раньше появилось, яйцо или курица?)))
По моему главное что они есть
...яйцо и курица- одно и то же, а церковь и семья- всё таки разные образования...
Старый 27.04.2014, 09:24
  #127   
@moh_sen, я не сомнивалась что ты не поймёшь сути
Старый 27.04.2014, 09:28
  #128   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@moh_sen, я не сомнивалась что ты не поймёшь сути
...продолжай не сомневаться ни в чём и дальше...такие люди и нужны...церкви...)))
Старый 27.04.2014, 09:31
  #129   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...продолжай
..)))
С удоволвствием )))
Церквь это не здание, а община людей, в которой живёт Бог, то есть любовь. Конечно сегодня во многих семьях любви давно нету, потому люди из такой церкви естественно с Богом не знакомы.
Но всё в переди
Старый 27.04.2014, 09:44
  #130   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С удоволвствием )))
Церквь это не здание, а община людей, в которой живёт Бог, то есть любовь. Конечно сегодня во многих семьях любви давно нету, потому люди из такой церкви естественно с Богом не знакомы.
Но всё в переди
...я же тебе уже говорил- с семьёй у меня всё в порядке и без церкви, да и разговор не о семье был...))) Церковь- это просто объединение людей, созданное для удобства выполнения определённых задач, точно так же, как партия ЛДПР, например...там тоже свой бог есть- Жириновский...)))
Старый 27.04.2014, 09:49
  #131   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
Церковь- это просто объединение людей, созданное для удобства выполнения определённых задач...
Прааильно. Только обязательно в этом обьединении живёт Бог. То есть любовь. И что делается с любовью, всё получается
Есть люди, которые не признают что любовь это Бог. Это нормально.
Практика показывает, что это только дело времени)
Старый 27.04.2014, 09:59
  #132   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
...Есть люди, которые не признают что любовь это Бог. Это нормально.
Практика показывает, что это только дело времени)
...чья практика? Твоя?...не катит )))...и ещё...истинно верующий не должен писать "любовь это Бог", нужно "Бог- это любовь"...)))
Старый 27.04.2014, 10:40
  #133   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...чья практика? Твоя?
Моя личноя практика слишком мала, чтоб я её приводила в пример другим. История человечества зафиксированна в разных источниках.
И есть не только история стран, но и жизнь разнейших людей, которых отражают культурные ценности.
А где ещё живые примеры
Многим людям Бог не нужен пока в их жизни не происходят события с которыми они не могут справится самостоятельно. Чувствуя свою бессильность практически каждый обращаеться к Богу. Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать ))
Старый 27.04.2014, 11:13
  #134   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
мир совершенен. за этим определенно стоит чей-то разум
Мир не совершенен. Можно сказать, что несовершенство это не баг, а фича, но по мне, так это уже подстройка реальности к теории.
В любом случае, делать вывод о том, что за этим стоит чей-то разум, на основе совершенства или несовершенства мира, неправильно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать
То есть если падающий самолет сумеет совершить аварийную, но посадку без жертв - это спас Бог, а если разобьется - виноват пилот.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.04.2014, 11:15
  #135   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мир не совершенен. Можно сказать, что несовершенство это не баг, а фича, но по мне, так это уже подстройка реальности к теории.
В любом случае, делать вывод о том, что за этим стоит чей-то разум, на основе совершенства или несовершенства мира, неправильно.
Как так несовершенен?) Несовершенным его делает человек. А так, посмотрите - все в этом мире подчиняется определенным законам, он очень гармоничен.
Старый 27.04.2014, 11:21
  #136   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
это спас Бог, а если разобьется - виноват пилот.
Нет. На всё воля Божья и если произошло несчатьсе, это должно было случиться. А кто виноват, трудно сказать. Может слишком много грешников в одном месте собралось )))
Как пример могу привести лодку, в которую погрузили за много камней...
Старый 27.04.2014, 11:56
  #137   
@Mallory, Мир несомненно прекрасен, красив, разнообразен и интересен. Но то что он совершенен и гармоничен - это уже лирика. Земля имеет форму неправильного шара, ось вращения отклонена, да еще и колеблется, скорость вращения тоже не постоянна, вокруг Солнца движется по эллиптической орбите и тоже с непостоянной скоростью. На землю падают метеориты, извергаются вулканы, происходят землетрясения. Заметь - это всё не результат деятельности человека. Если всё это создал Бог - то как-то неаккуратненько.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.04.2014, 12:13
  #138   
@Лазарус, так Земля и не рай) Чтобы жизнь малиной не казалась) И всё равно...так или иначе)
Как такое могло возникнуть случайно?
Скрытый текст
Проведи эксперимент - сложи в какое-нибудь ведерко всякого хлама, потряси как следует, и пусть из этого хлама получится роза)
Я понимаю, пример дурацкий, но смысл тот же)
Старый 27.04.2014, 12:22
  #139   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Многим людям Бог не нужен пока в их жизни не происходят события с которыми они не могут справится самостоятельно. Чувствуя свою бессильность практически каждый обращаеться к Богу. Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать ))
Это ведь не "обращение" к богу. Разве нет?
Очень и очень многие начнут матом ругаться почём свет стоит(я например) . Тут дело привычки. Слова и не более.
Старый 27.04.2014, 12:25
  #140   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Тут дело привычки. Слова и не более.
Думаешь можно привыкнуть к падающему самолёту? )))
Если уж один раз повезло выжить в смертельном случае, люди обычно меняют своё мировозрение и отношение к вере.
И это не опрвергнешь

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024