Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2024, 23:28
  #121   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но, в духе современности, ничто не может быть рекомендовано)
Что-то знакомое... А... вспомнил - нет пророка в своем отечестве.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2024, 23:29
  #122   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Я свою тоже плохо знаю... (это не про православие - про аспектологию) Бывает сам с себя смеюсь...
ну, сам с себя - не грех)
у меня такое тоже бывает)
Старый 12.10.2024, 23:29
  #123   
Старый 12.10.2024, 23:30
  #124   
Старый 12.10.2024, 23:30
  #125   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Так, так, так.... че-то вы меня запутали... сказал - сделал (как настоящий пацан) или задумал - совершил?
Ну вот если брать нас с Вами)), как подобие Бога, то мы сначала имеем импульс в виде замысла, тоесть мысли, а потом ее воплощаем в слове)
И наше слово в общем тоже способно творить ))

Обидеть, обрадовать, напугать, наоборот, вселить уверенность.
Тоесть мы им воздействуем на внутренний наш мир.
А Бог настолько могущественен, что его мысль, которая превращается в слово- тоесть выраженный образ, способно проявляться и в вещественных образах)
Ну вот такая супер сила ))
Как я себе представляю)
Старый 12.10.2024, 23:31
  #126   
Старый 12.10.2024, 23:32
  #127   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Что-то знакомое... А... вспомнил - нет пророка в своем отечестве.
не вижу связи с тем, что сказано мной, но прекрасно знаю, что происходит с текстом при переводах)

Извините, после того, как я читала работу Владимира Вернадского, в которой он доказал, что минералы (неживое) НЕ МОЖЕТ возникнуть вне биологической среды, читала Казначеева, доказавшего (есть патент) , что поле, окружающее планету, является палевой (биологической) структурой,
меня эта тема ни в чьей вольной интерпретации не интересует.
Старый 12.10.2024, 23:34
  #128   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну вот если брать нас с Вами)), как подобие Бога, то мы сначала имеем импульс в виде замысла, тоесть мысли, а потом ее воплощаем в слове)
И наше слово в общем тоже способно творить ))
Обидеть, обрадовать, напугать, наоборот, вселить уверенность.
Тоесть мы им воздействуем на внутренний наш мир.
А Бог настолько могущественен, что его мысль, которая превращается в слово- тоесть выраженный образ, способно проявляться и в вещественных образах)
Ну вот такая супер сила ))
Как я себе представляю)
А знаете, в ваших словах что-то есть... особенно термин "выраженный образ" мне нравится. Потом поймете, почему.... в будущей теме.
Старый 12.10.2024, 23:37
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не вижу связи с тем, что сказано мной, но прекрасно знаю, что происходит с текстом при переводах)
Извините, после того, как я читала работу Владимира Вернадского, в которой он доказал, что минералы (неживое) НЕ МОЖЕТ возникнуть вне биологической среды, читала Казначеева, доказавшего (есть патент) , что поле, окружающее планету, является палевой (биологической) структурой,
меня эта тема ни в чьей вольной интерпретации не интересует.
Я че-то опять не так сказал? Я скоро перед разговором с вами буду превентивно извиняться...
Старый 12.10.2024, 23:38
  #130   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
А знаете, в ваших словах что-то есть... особенно термин "выраженный образ" мне нравится. Потом поймете, почему.... в будущей теме.
А это привет от моей дорогой подружки, индуизмом покоренной.)
Она как- то рассказывала про проявленную и непроявленную реальность.
Вот немного похоже про энергию сотворения , которую можно назвать Слово Божье.
Старый 12.10.2024, 23:40
  #131   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не вижу связи с тем, что сказано мной, но прекрасно знаю, что происходит с текстом при переводах)

Извините, после того, как я читала работу Владимира Вернадского, в которой он доказал, что минералы (неживое) НЕ МОЖЕТ возникнуть вне биологической среды, читала Казначеева, доказавшего (есть патент) , что поле, окружающее планету, является палевой (биологической) структурой,
меня эта тема ни в чьей вольной интерпретации не интересует.
Вот, а что первично?)
Минералы, которые возникли и при помощи биологической среды или биологическая среда, которая образовалась от минералов?)
Старый 12.10.2024, 23:42
  #132   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Я че-то опять не так сказал? Я скоро перед разговором с вами буду превентивно извиняться...
Ни в коем случае!
Наверное я как-то неверно поняла, к чему сказано о "пророках".

Я с огромным уважением отношусь к религиям, но крайне неуважительно отношусь к стремлению фантазировать там, где нужны знания, но не вымыслы ( о происхождении жизни, к примеру)
Старый 12.10.2024, 23:44
  #133   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А это привет от моей дорогой подружки, индуизмом покоренной.)
Она как- то рассказывала про проявленную и непроявленную реальность.
Вот немного похоже про энергию сотворения , которую можно назвать Слово Божье.
Я тоже общался с индуисткой (непалочкой) но та больше про экономику рассказывала (ее в нашем вузе учили).
Старый 12.10.2024, 23:45
  #134   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вот, а что первично?)
Минералы, которые возникли и при помощи биологической среды или биологическая среда, которая образовалась от минералов?)
Тоже интересный вопрос...
Старый 12.10.2024, 23:48
  #135   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вот, а что первично?)
Минералы, которые возникли и при помощи биологической среды или биологическая среда, которая образовалась от минералов?)
Извините, я полагаю, что к самым острым вопросам современности, первичность биологической составляющей или минеральной не имеет отношения.
Тем более, что и "биологическое" и "минеральное", такие же условные названия, как "материальное", "нематериальное", "информационное", "энергетическое" и прочие.

Ни вариант создания всего Богом, ни варианты, предложенные наукой - не сумели обеспечить элементарного взаимопонимания между людьми,
Тогда зачем очередное измышление воображения?
Старый 12.10.2024, 23:48
  #136   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное я как-то неверно поняла, к чему сказано о "пророках".
Сэнди.... я чуть со стула не упал... алилуйя!
Старый 12.10.2024, 23:54
  #137   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, я полагаю, что к самым остым вопросам современности, первичность биологической составляющей или минеральной не имеет отношения.
Тем более, что и "биологическое" и "минеральное", такие же условные названия, как "материальное", "нематериальное", "информационное", "энергетическое" и прочие.

Ни вариант создания всего Богом, ни варианты, предложенные наукой - не сумели обеспечить элементарного взаимопонимания между людьми,
Тогда зачем очередное измышление воображения?
Эмм, я подумала , что у Вернадского есть ответ на этот вопрос)
Пусть и не самый острый)
И Вы его изучили.
Я не в силах сейчас и в ближайшее время изучать Вернадского в подлиннике, а Вы- носитель знания о нем и его работах)
Потому и спросила)
Это к вопросу зачем)
А взаимопонимания между людьми нет уже очень давно, практически с самого начала .
Што ш теперь, никаких измышлений?))
Старый 12.10.2024, 23:58
  #138   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Скрытый текст
А взаимопонимания между людьми нет уже очень давно, практически с самого начала .
Што ш теперь, никаких измышлений?))
Вы читали работу Льва Николаевича Толстого " Разрушение ада и восстановление его"?
Совсем небольшая работа, но крайне вправляет мозги насчет того, о чем имеет смысл "измышлять")
Старый 13.10.2024, 00:03
  #139   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы читали работу Льва Николаевича Толстого " Разрушение ада и восстановление его"?
Совсем небольшая работа, но крайне вправляет мозги насчет того, о чем имеет смысл "измышлять")
Сэнди... ну пожалуйста... чуть мягче. "Измышлять" - это жесткое слово. Можно же море синонимов найти...
Старый 13.10.2024, 00:06
  #140   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Сэнди... ну пожалуйста... чуть мягче. "Измышлять" - это жесткое слово. Можно же море синонимов найти...
Глючить?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024