Опции темы Оценить тему
Старый 04.10.2021, 20:35
  #121   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Нет. Просто интересно - это абстракция или личное.
ну если бы это было личное я бы вряд ли об этом стал писать -это мог бы быть и исключительный случай
а мне интересно явление как таковое , то есть оно должно иметь некоторую массовость

и кстати разные логические построения у м и ж это не просто слова - это обусловленно различиями в структуре мозга

потому что мужчины и женщины должны решать разные задачи по выживанию вида
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.10.2021, 20:42
  #122   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Зато и поддержим, и дельный совет дадим
женщины на самом деле дают дельные советы, по существу и очень толково. Я бы сказал, это в большей части касается одежды, этикета, каких-то замечаний на счёт поведения, питания и т.д. Женщины это чувствуют тоньше.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну дурковато-чудоковатые иногда.
умный (мудрый ) мужчина не обратит внимания. Женщина ожидает не быть под подозрением в чём-то таком.

Из моего скромного опыта , переубеждать женщину в отсутствии логики в её рассуждениях, пустая трата времени. Женщина никогда не признает свою неправоту, но поймёт ошибку, если будет реальный случай убеждающий её в обратном.
Старый 04.10.2021, 20:44
  #123   
Старый 04.10.2021, 20:59
  #124   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ЖЛ реально беда?

женская логика - загадка! как и всё связанное с женщиной.

милые женщины, не верьте нам, когда мы говорим о вас что то уверенно. мы вас не знаем, не понимаем и всё время разгадываем. это как сложная и интересная задачка, вот, казалось бы, всё решил, разгадал! ан, нет. с ответом не сходится.
может это и называется любовь...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.10.2021, 12:29
  #125   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Сереж, мы не забываем оповестить. Как бы так сказать... В общем, мы не считаем это нужным. Просто потому, что в любом случае, у нас же спросите, что и где находится. Ну и зачем лишний раз вам эти подробности, если потом все равно будете обращаться с вопросом, где же оно лежит/стоит/хранится
Мне добавить нечего Это волюнтаризм женская логика в чистом виде ))
Старый 05.10.2021, 12:33
  #126   
@Горемыка, попробуй запомнить, что где лежит. И не спрашивать у жены хотя бы какое-то время, где именно это все находится - понаблюдай за реакцией)))

Скрытый текст
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2021, 12:35
  #127   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Не обязательно так коротко. После слова " там" , может последовать и конкретизация. Например: " за той штучкой" в сопровождении жеста неясного направления
Вполне возможно. Вариантов конкретизации предостаточно. А если не подумавши задать вопрос "где?", то вполне можно вместе с конкретизацией своих интеллектуальных способностей, получить и конкретную маршрутизацию.
В общем, лучше не умничать, да )
Старый 05.10.2021, 12:39
  #128   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, попробуй запомнить, что где лежит. И не спрашивать у жены хотя бы какое-то время, где именно это все находится - понаблюдай за реакцией)))
Оль? Зачем?
Мне нужен паспорт сейчас, а не через какое-то время. И ответ "там", он же вне времени, это у вас на уровне подсознания и это проверенно временем))
Старый 05.10.2021, 12:44
  #129   
@Горемыка, "там", возможно и вне времени) Но если это что-то важное (как те же документы), то это "там" будет по-любому конкретизировано комнатой, тумбочкой/шкафом/полкой, точным ящиком и при необходимости цветом папки.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2021, 12:50
  #130   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, "там", возможно и вне времени) Но если это что-то важное (как те же документы), то это "там" будет по-любому конкретизировано комнатой, тумбочкой/шкафом/полкой, точным ящиком и при необходимости цветом папки.
Ну вот видишь, как у тебя всё логично )) Но есть одно "но". Всё, что ты перечислила, это всё исходя из женской логики и, что для вас конкретно, то для нас может быть непроходимыми трущобами )) Потому что это для нас второстепенно. А вот наши инструменты, рыбацкие снасти и остальное "мужское" барахло всегда лежит не "там", а "там где надо"...ну если конечно вы по доброте своей, душевной или исходя из своей женской логики не решили навести там "порядок" ))))
Старый 05.10.2021, 12:55
  #131   
@Горемыка, не просто решили, но и навели Поэтому где разводной ключ известно лишь Аллаху и мне
А если кроме шуток... Вот смотри - в предыдущем посте привел в пример паспорт. То есть, получается, что где твои документы жена знает лучше, чем ты? Раз ты его ищешь и получаешь ответ "там"? Или это было абстрактно и все-таки где находится столь важный документ ты знаешь и без жены. И не просто знаешь, но и можешь его именно там и взять? )))

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Всё, что ты перечислила, это всё исходя из женской логики и, что для вас конкретно, то для нас может быть непроходимыми трущобами ))
То есть конкретный шкаф в конкретной спальне и конкретный ящик с определенными папками, где будет и обозначенного цвета - это трущобы?
Сережа, ты представляешь, как живется мужьям делопроизводителей, бухгалтеров и юристов?

Последний раз редактировалось Мелисента; 05.10.2021 в 12:58..
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2021, 13:03
  #132   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, не просто решили, но и навели Поэтому где разводной ключ известно лишь Аллаху и мне
А если кроме шуток... Вот смотри - в предыдущем посте привел в пример паспорт. То есть, получается, что где твои документы жена знает лучше, чем ты? Раз ты его ищешь и получаешь ответ "там"? Или это было абстрактно и все-таки где находится столь важный документ ты знаешь и без жены. И не просто знаешь, но и можешь его именно там и взять? )))
Если брать за пример паспорт, то я тоже знаю где все документы "должны быть", но почему-то их там нет. Это же так просто, Оль!!
Цитата:
То есть конкретный шкаф в конкретной спальне и конкретный ящик с определенными папками, где будет и обозначенного цвета - это трущобы?
А чего нет то? А то вы наши инструменты, снасти и остальные приблуды не называете просто - бардак какой-то а для нас, это что ни на есть, самый понятный расклад вещей, а не вот это вот всё -папочки цветные, полочки резные )))
Цитата:
Сережа, ты представляешь, как живется мужьям делопроизводителей, бухгалтеров и юристов?
Да так же как и всем. Мне нечего было бы искать в бумагах бухгалтера, потому их количество меня бы не волновало...однако, паспорта я бы всё равно не нашёл, потому что он "там"
Старый 05.10.2021, 13:11
  #133   
Самым интересным в женском способе мышления для меня является разделение на "своих" и "чужих".
За условно "своих" мужиков женщины порвут тельняшку, даже если "свои" не правы.
Такой эволюционно обусловленный идеальный клановый патриотизЬм
Любопытно наблюдать за изменением женских взглядов после изменения "своих" в их окружении )))
Для женщин это нормально, отношусь с пониманием )
Вот мужики с женским поведением и превалированием кланового мышления над логикой - это полный п*ц!
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 05.10.2021, 13:11
  #134   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
но почему-то их там нет.
Вот это загадка, да )))
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
вы наши инструменты, снасти и остальные приблуды не называете просто - бардак какой-то
Вот тут я бы попросила не обобщать! Я сама эти приблуды люблю! И уж если я говорю, что там бардак, значит, я подразумеваю, что могли смешаться разнокалиберные шурупчики, например. Ну то есть бардак физический, а не просто потому что мне показалось, что это все должно лежать в другом месте. Пусть лежит в этом. Но в нужных ячейках. Могу даже маркеРы наклеить, чтобы все было понятно
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Мне нечего было бы искать в бумагах бухгалтера
Я не о поисках чего-либо в бумагах бухгалтера. А о том, как у людей определенных профессий (с определенным же мышлением) организовано пространство. То есть там не невнятное "там", а конкретное место. Бухгалтер знает, в какой папке квартальная отчетность, делопроизводитель знает, где входящие и исходящие, а юрист никогда не положит Устав компании в папку с исковыми заявлениями.
Ну логично же
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2021, 13:14
  #135   
@Дринкинс, было бы странно если женщина индифферентно относилось к своему и за него не рвала, нет?
По окончании переобуваться вопрос отдельных женщин. Но когда вдогонку гонят это такое себе...хоть и присущее барышням, нда(
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.10.2021, 13:14
  #136   
@Мелисента, забыла сказать.
Я тя с твоей логикой терь боюсь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.10.2021, 13:15
  #137   
@Velassaru, и почему же?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2021, 13:17
  #138   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Дринкинс, было бы странно если женщина индифферентно относилось к своему и за него не рвала, нет?
Так я и говорю, что это эволюционно нормально, хотя иногда и явный перехлёст в случае очевидной неправоты подзащитного ))
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
По окончании переобуваться вопрос отдельных женщин.
Не всех? )
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но когда вдогонку гонят это такое себе...хоть и присущее барышням, нда(
Не очень понял... Вдогонку гонят с одобрением или наоборот?
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 05.10.2021, 13:17
  #139   
@Мелисента, слишком логично категорична я или категорично логичная )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.10.2021, 13:18
  #140   
@Дринкинс, ну не все поголовно гонят вслед. Далеко нет. Хотя и других хватает, факт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024