Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2019, 09:03
  #121   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
может быть и система определяет,но все весьма зыбко в этом мире)
з ы б к о гришь ? - да не то слово :
если человек встанет на четвереньки (а человек таки встанет на четвереньки),
то его обзор уменьшится до 1-го кв м,
а человек таки встанет на четвереньки в поисках еды и батарек сразу опосля любой глобальной катастрофы или ядерной войны

(в народе это называется "небо с овчинку" )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2019, 09:10
  #122   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@кинжальчик!

СМЫСЛ, -а, м. 1. Содержание, сущность, суть, значение чего-н. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания. 2. Цель, разумное основание чего-н. В этом поступке нет смысла. Жизнь получила новый с.
(Толковый словарь русского языка - 4е издание, Ожегов С. И., Шведова Н. Ю.)

Как ни крути, ключевым в понимании чего-либо - это цели этого нечто.




Водитель троллейбуса дернул один рычаг, нажал две какие-то кнопки - можно на этом остановиться, а можно понять систему и угнать троллейбус куда тебе хочется...

Конечно же, не забывая, что там должны быть проложены провода...
з д р а в ы й с м ы с л определяется обстоятельствами и ситуацией,
а обстоятельства и ситуации порождаются жизнью, стихиями
Старый 15.02.2019, 09:37
  #123   
Буривух, кинжальчик!

Смысл жизни... Уфф... А если для начала взять что попроще!
Смысл стиральной машинки Сразу вырисовывается интерпретация термина смысл: назначение, цель.
Вот представьте живёте вы и не знаете, что это такое, а потом к вам приходит последователь, кого там, Джеймса Кинга и привозит какую-то причудливую коробку - стиральную машину. По вашему изучение в чём в ней смысл тоже глупо? Так и будете продолжать стирать на стиральной доске?

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
, а не про целеполагание, кое чисто индивидуально ващет.
Куда и как упасть каждому яблоку тоже индивидуальное, однако есть общий закон универсально описывающий падение их всех Ньютоновы, которому, вроде как, это яблоко на голову и упало

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но что конкретно Вы препарируете-то?
Ну вот мы немножко знаем из чего наш "загадочный ящик" состоит: порошки какие-то, механические штучки, электрические штучки, что-то на флешку похожее тоже там зачем-то (химию, физику, информатику и т.д.), может и на кой она нужна система в целом тоже сможем разобраться?)) Тогда, глядишь, и правильно "пользоваться" сможем

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Человек единственное животное занимающееся такой лабудой, как поиски смысла жизни.
То-то он и царь всех зверей

Последний раз редактировалось Окс; 15.02.2019 в 10:40..
Старый 15.02.2019, 10:33
  #124   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Буривух, кинжальчик!
Куда и как упасть каждому яблоку тоже индивидуальное, однако есть общий закон универсально описывающий падение их всех Ньютоновы, которому, вроде как, это яблоко на голову и упало

с яблоком ты загнул чуток :
по Ньютону яблоко падает со стола на пол на протяжении 1м и перпендикулярно поверхн. Земли,
а по Королёву то же самое яблоко со стола падает продольно поверхн. Земли
на протяжении 480 м
Старый 15.02.2019, 10:38
  #125   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
с яблоком ты загнул чуток :
по Ньютону яблоко падает со стола на пол на протяжении 1м и перпендикулярно поверхн. Земли,
а по Королёву то же самое яблоко со стола падает продольно поверхн. Земли
на протяжении 480 м
Падают они всегда по Ньютону А Королёв научился им высоко пуляться
Старый 15.02.2019, 10:53
  #126   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Падают они всегда по Ньютону А Королёв научился им высоко пуляться
каждому своё
(каждому свои знания)
Старый 15.02.2019, 12:17
  #127   
@Раздвоение личности, о, про царя зверей - это наше с вами главное различие во взглядах. Земля уже раз пять (?) устраивала всем царям лютый экстерминатус. Вот как бы очередным зарвавшимся не устроила. Тут вы мне возразите, на то мозги человеку, чтоб вовремя засрать катапультироваться на другую планету?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.02.2019, 12:25
  #128   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@Раздвоение личности, о, про царя зверей - это наше с вами главное различие во взглядах. Земля уже раз пять (?) устраивала всем царям лютый экстерминатус. Вот как бы очередным зарвавшимся не устроила. Тут вы мне возразите, на то мозги человеку, чтоб вовремя засрать катапультироваться на другую планету?
Ну пару раз извне загибон устроили)))
Старый 15.02.2019, 12:25
  #129   
@Искра!

Не знаю, быть может, цивилизация на Земле будет "дышать", схлынет и возродится заново прежде чем научимся колонизировать другие планеты. Хотя мне сегодняшнему не хочется проходить всякие дикие времена снова
А насчёт царя зверей, я не зарываюсь и не бравирую этим, как, надеюсь, Человечество в целом Но факт остаётся фактом, мы на вершине эволюционной цепочки.
Старый 15.02.2019, 12:30
  #130   
Искра!

Ещё очень хочется надеяться, что мы всё же не такие уж плохие создания... Окажемся в последствии и сможем быть достойными хозяевами этой планеты и других, если окажемся на них.
Старый 15.02.2019, 12:30
  #131   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
про царя зверей - это наше с вами главное различие во взглядах. Земля уже раз пять (?) устраивала всем царям лютый экстерминатус.


Старый 15.02.2019, 12:32
  #132   
Вообще, я встречала мнение, что человек - био..так сказать инструмент для упорядочивания первозданного хаоса Вселенной. Пардоньте, не владею философскими терминологиями. Было бы прекрасно, конечно. Однако, пытаясь в масштабе уловить или скажем так ..анализировать деятельность хомо сапиенсов...нет, ну конечно, никто из предыдущих не посылал в космос записи Моцарта. Может, именно так хаос и упорядочивается. Ну неплохо бы научиться на Земле вести себя не по-свински. Хотя, вы знаете, опять же недавно прочла. Раньше люди не знали, как и куда деть свою агрессию. Но их было мало. Они устраивали разборки захватом земель. Потом начали переплывать океаны, и тем самым старый свет избавлялся от агрессивных и деятельных пассионариев. Теперь же перед человечеством новый, более глобальный вызов стоит. Куда девать пассионариев при наличии огромного количества оружия в условиях перенаселенности? Выход один - в космос! Вот тогда и заживем)))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.02.2019, 12:42
  #133   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Ну неплохо бы научиться на Земле вести себя не по-свински.
И тут же предлагаете выкидывать людей в космос...
Старый 15.02.2019, 12:53
  #134   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
И тут же предлагаете выкидывать людей в космос...
Хм. ) я ничего не предлагаю, ибо у меня нет таких амбиций - решать проблемы межгалактических шахматных турниров. А вот мнения различных сторон почитываю, да..в том числе и ваше)
В защиту сказанного выше могу предположить, что пассионарии чхать хотели на идеи гуманности, коими вы апеллируете, чтобы не выбрасивать их в космос. А также они сами туда первые рванут - дайте только способ) на то они и пассионарии, а не кролики в саду)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.02.2019, 12:57
  #135   
Старый 15.02.2019, 13:29
  #136   
Искра!

Для меня слово пассионарий новое, но вот прочёл немного о термине и не увидел ничего в этом криминального. (Может мало прочёл )

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Но и без этого давно убеждён, что нельзя людей делить на сорты и касты и "выкидывать в космос". И да, я понимаю, что мы этого ещё не научились не делать. И проявляется это пока что, как и по глупым обидным поводам, так и за неимением другого выхода.

Вот как раз нахождение какого-то однозначного (точного) закона о смысле жизни и спасёт от этой и кучи других бед.
Старый 15.02.2019, 13:34
  #137   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Джеймса Кинга и привозит какую-то причудливую коробку - стиральную машину. По вашему изучение в чём в ней смысл тоже глупо? 00
сравнил тоже стиральную машинку и какой-то там мифический смысл жизни! как ты вообще мог
Старый 15.02.2019, 13:38
  #138   
кинжальчик!

Ну какая разница, есть некая неизвестная система, "чёрный ящик". Просто взял пример такой и смоделировал, плюсы и минусы того, что будет если этот чёрный ящик открыть или оставить закрытым
Для наглядности
Старый 15.02.2019, 13:46
  #139   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Искра!

Не знаю, быть может, цивилизация на Земле будет "дышать", схлынет и возродится заново прежде чем научимся колонизировать другие планеты. Хотя мне сегодняшнему не хочется проходить всякие дикие времена снова
А насчёт царя зверей, я не зарываюсь и не бравирую этим, как, надеюсь, Человечество в целом Но факт остаётся фактом, мы на вершине эволюционной цепочки.
человек себя не совершенствует
человек совершенствует только собсный комфорт
("человечество погибнет от мнимого комфорта "... /А.Чиилентано/ )
а вот животные - совершенствуются
Старый 15.02.2019, 13:51
  #140   
@комукак.

Но ведь собственный комфорт - это и есть двигатель эволюции. Животные известно к чему придут, превратятся в людей. А человек уже пытается оседлать саму эволюцию. Чем мы здесь отчасти на уровне обывателей и занимаемся.
Вчоные говорят, что эволюция шагает уже с эволюции ДНК к эволюцию идей (мемов, тремов).

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024