Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2022, 17:18
  #121   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
есть мнение, что идеальный тандем - это ученый и предприниматель.
Есть убеждение, подтвержденное Всемирной Историей, что успешные тандемы бывают только в койке М+Ж.
А реальные прогрессоры только в одном флаконе и имена их всем известны.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2022, 17:26
  #122   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ой, я опять взорвал ваш мозг, извините )
Право нет причин извиняться, равно как и сожалеть о содеянном, ибо мозг мой способен слеХка поколебнуть (о взорвать даже речи нет) лишь сильнее его, а это только избранным единицам дано.
Старый 12.05.2022, 17:28
  #123   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Есть убеждение, подтвержденное Всемирной Историей, что успешные тандемы бывают только в койке М+Ж.
А как же братья Райт? ) Братья Локхид? Братья Ротенберги? Билл Гейтс и Пол Аллен? Стив Джобс и Стив Возняк? Путин и Медведев? Сид и Нэнси???
Старый 12.05.2022, 17:31
  #124   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
А как же братья Райт? ) Братья Локхид? Братья Ротенберги? Билл Гейтс и Пол Аллен? Стив Джобс и Стив Возняк? Путин и Медведев? Сид и Нэнси???
Из этого списка с большой натяжкой можно оставить лишь Уилбура и Орвилла, остальные были тупо барыгами, ибо к НТП они никаким боком. Теперь вы поняли, как лехКо заморочить голову хомячкам?
Старый 12.05.2022, 17:38
  #125   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
остальные были тупо барыгами, ибо к НТП они никаким боком. Теперь вы поняли, как лехКо заморочить голову хомячкам?
Ну, мы же говорим о двигателях прогресса. Вот, допустим, компания локхид создала самый высокотехнологичный военный самолет, который задал новую планку самолетостроения нового поколения. А вы говорите к НТП никаким боком. Да там патентов целый вагон. Знаете сколько у этой компании ваших любимых лабораторий? там сотрудников под сотню тысяч и миллиарды вложений в ниокр, по оборонке.
Старый 12.05.2022, 17:42
  #126   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну, мы же говорим о двигателях прогресса. Вот, допустим, компания локхид создала самый высокотехнологичный военный самолет, который задал новую планку самолетостроения нового поколения
При чем тут SR-71? Да, для середины 60х 20 века это была уникальная птичка но и не более того. Келли Джонсон, "чертов швед, который умеет видеть воздух" - гений своего дела, но он НЕ двигал НТП, он лишь смог сконцентрировать все его достижение на тот момент! Но не сделал ничего принципиально нового! Качественного скачка не было.
Старый 12.05.2022, 18:03
  #127   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
мм, предпринимательская жилка )
Это я на одном из сайтов общалась с одной известной российской писательницей… Она много интересного рассказывала про особенности писательской и издательской «кухни»…
Старый 12.05.2022, 18:04
  #128   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Качественного скачка не было
Что вы под этим подразумеваете? Явно нечто глобальное, типа открытия радиоволн. А какие вы вообще видели за последнее десятилетие качественные скачки такого масштаба? Странно, что вы так обесцениваете менее значимые достижения. Из малого рождается великое.
Старый 12.05.2022, 18:13
  #129   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Что вы под этим подразумеваете? .
То, о чем сказал выше предельно ясно! Показательно, что вы не понимаете очевидных вещей. Прогрессоры НТП делали скачок Цивилизации, иными словами ее БИФУРКАЦИЮ! Когда из Суммы имеющейся Технологии - возникало сразу, как "из ничего" новое КАЧЕСТВО.
Для пояснения банальный пример: рычаг (пусть 1го рода) знал еще питекантроп, потом Некто понял что его можно сделать КЛИНОМ, но потом, гениальный Архимед дапер свернуть клин в винт! И создал РЕЗЬБУ как разъёмное соединение, тем самым сделал бифуркацию машиностроения, которая без альтернативы успешно работает и будет работать пока жив Род Людской - пример понятен?
Старый 12.05.2022, 18:26
  #130   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
это я спровоцировал, извиняюсь ) там суть была, что человек, недовольный собой из-за непомерных амбиций, тоже живет в терпении.
Ты уж лучше не провоцируй, иначе я начну душить твои демократические свободы.

Открой тему: "Гениальный Я!" - и резвись там, сколько хочешь. Я приду в твою тему. Я даже там что-нибудь обязательно напишу.
Старый 12.05.2022, 18:29
  #131   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну, мы же говорим о двигателях прогресса
НЕТ, мы о них НЕ говорим!!

Совсем тему зафлудили. Караул!
Старый 12.05.2022, 18:31
  #132   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
это я спровоцировал, извиняюсь ) там суть была, что человек, недовольный собой из-за непомерных амбиций, тоже живет в терпении.
В бешенстве он живёт. В тихом. И в состоянии дикой зависти к тем, кому удалось большее.

Наблюдала такое собственными глазами. Лично - лично таких жутких эмоций не испытывала. И не собираюсь.
Старый 12.05.2022, 18:31
  #133   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Показательно, что вы не понимаете очевидных вещей.
Будьте снисходительны, мой мозг не так силён, как ваш )

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Когда из Суммы имеющейся Технологии - возникало сразу, как "из ничего" новое КАЧЕСТВО.
Так я же про это и говорил. Да и вы тоже. Когда из суммы имеющихся технологий родилось новое качество, скажем, передовой самолет. Который, грубо говоря, летает выше других, быстрее других, незаметней других. Он, конечно, не так крут и значим, как ваша РЕЗЬБА, но тем не менее, это прогресс. Я думаю, вы не будете отрицать очевидного. Можно двинутся и дальше, к более локальным вещам. Скажем, когда при изучении аэродинамики изобрели винглеты, значительно снижающие расход топлива. Вроде бы мелочь, но теперь это стандарт для всей современной гражданской авиации. Вроде бы мелочь, но прогресс? прогресс!
Старый 12.05.2022, 18:33
  #134   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Совсем тему зафлудили.
Тигра, Инет-форумы тем и забавны, что "фирма гарантирует полную случайность всех дальнейших событий" ))) ибо эффект Бабочки в полный рост.
Старый 12.05.2022, 18:34
  #135   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ты уж лучше не провоцируй, иначе я начну душить твои демократические свободы.

Открой тему: "Гениальный Я!" - и резвись там, сколько хочешь. Я приду в твою тему. Я даже там что-нибудь обязательно напишу.
Всё прости! на моих губах печать молчания )

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
НЕТ, мы о них НЕ говорим!!
Терпение! Только терпение )

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В бешенстве он живёт. В тихом. И в состоянии дикой зависти к тем, кому удалось большее.

Наблюдала такое собственными глазами. Лично - лично таких жутких эмоций не испытывала. И не собираюсь.
Да все такое наблюдали. Или даже проходили такое. Или живут в этом. Терпят!
Старый 12.05.2022, 18:35
  #136   
@Gennesis, ой, ну вы тоже улетели на самолёте кудой-то не тудой... и что делать, что делать...

Вот пользуются все моей стойкостью и... э-э... непримиримостью... а я терплю всё "вотэтовот"!!!

Ну вас на фиг, флудеры, пошла я пиво пить и триллеры смотреть! А вы сидите и пишите тута всяку хренотень.

Последний раз редактировалось Степлер; 12.05.2022 в 18:39..
Старый 12.05.2022, 18:36
  #137   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну вас на фиг, флудеры, пошла я пиво пить и триллеры смотреть! А вы сидите и пишите тута всяку хренотнь
Ну где же ваше терпение? ))
Старый 12.05.2022, 18:37
  #138   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Всё прости! на моих губах печать молчания )


Терпение! Только терпение )


Да все такое наблюдали. Или даже проходили такое. Или живут в этом. Терпят!
ПозднА! Только пиво, сушёные кальмары, жуткий триллер - и восстановление душевного равновесия... опосля всяческих выкрутасов в этой теме.

"- Поздно! - вскричал Верфольф" - (с).
Старый 12.05.2022, 18:39
  #139   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Ну где же ваше терпение? ))
"- Где надо, там и двери!" - (с) - "Служебный роман". :beer :
Старый 12.05.2022, 18:39
  #140   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024