Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2016, 15:11
  #121   
@Velassaru, Я там выше писала об этом.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему к антибиотиком такое неприятие воспитывается. Они не полезны конечно, но из двух зол - лучше ими, чем издеваться над ослабленным организмом.
Просто некоторые особо умные граждане, начинают их принимать сразу, как только. Если на четвёртый-пятый день появились симптомы бронхита, а температура держится, то это осложнение и с ним не справиться без антибиотиков. Конечно, каждый может попробовать справиться народными средствами, но закончится это тем, что начнутся хрипы по всей поверхности лёгких и следующий этап - пневмония.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.09.2016, 15:15
  #122   
@Буривух, тогда мы одинаково на них смотрим, да)
еще много споров о прививках от гриппа. Они у меня недоумение вызывают - вирусы постоянно видоизменяются и зачем искусственно себя "заражать" - не понимаю

может и не права, конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.09.2016, 15:27
  #123   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
У тебя вот какой голос?
Как у волка в мультике, мне надо платить, чтобы я не пел.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это к Кришне. Мы камерно
Ютюб остался обделенным...
Старый 22.09.2016, 15:31
  #124   
@Velassaru, Тут я вижу некое мошенство. На заре прививочного движения, получали сыворотку из крови переболевшего, уже с выработанными антителами, сейчас впрыскивают "ослабленный вирус", якобы, чтобы организм начал вырабатывать свои собственные антитела для борьбы. Эксперимент на собственном организме показал, что шанс заболеть ровно такой же, как и без прививки и протекает это развлечение ровно также, как и без прививки и всё зависит именно от соблюдения правил поведения при заболевании этой гадостью. Всё зависит от состояния иммунитета, если на высоте, то выздоровеешь через неделю, но долго будешь ходить как сомнамбула, испытывая прелести интоксикации. Если пошло осложнение, то антибиотики быстро ставят на ноги, но последствия тоже приходится расхлёбывать. У аллергиков всё еще сложнее и можно получить такую реакцию на чужеродный белок, что впору реанимацию вызывать. Моё личное мнение: на фиг эти прививки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Как у волка в мультике, мне надо платить, чтобы я не пел.
А мычать в такт сможешь?

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ютюб остался обделенным...
Ничего с ним не сделается, там фриков и без нас полно
Старый 22.09.2016, 15:32
  #125   
Старый 22.09.2016, 15:32
  #126   
@Lukas, Дирижёр что ли? О как повезло-то
Старый 28.09.2016, 09:29
  #127   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
. Эксперимент на собственном организме показал, что шанс заболеть ровно такой же, как и без прививки и протекает это развлечение ровно также, как и без прививки и всё зависит именно от соблюдения правил поведения при заболевании этой гадостью. Всё зависит от состояния иммунитета, если на высоте, то выздоровеешь через неделю, но долго будешь ходить как сомнамбула, испытывая прелести интоксикации. Если пошло осложнение, то антибиотики быстро ставят на ноги, но последствия тоже приходится расхлёбывать. У аллергиков всё еще сложнее и можно получить такую реакцию на чужеродный белок, что впору реанимацию вызывать. Моё личное мнение: на фиг эти прививки.
А меня тут недавно убеждали, что прививка от гриппа нужна.
Хорошо, чть отказалась.
Старый 28.09.2016, 10:00
  #128   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не совсем так. Грипп очень часто дает осложнения. И если на третий-четвертый день не легчает (а чаще всего нет), антибиотики как раз купируют развитие всяческих воспалений.
Я не понимаю почему к антибиотиком такое неприятие воспитывается. Они не полезны конечно, но из двух зол - лучше ими, чем издеваться над ослабленным организмом.
Всё так. Главное - различать антибиотики и противовирусные препараты. Это не одно и то же. Первые применяются при бронхите, пневмонии и т.п., а вторые - при гриппе. Проще говоря, антибиотики - против бактерий, а это не то же самое, что вирусы.
Хотя, антибиотики оказывают какое-то действие и при гриппе, но могут лишь приглушить, не вылечив до конца, и это потом аукнется.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
А меня тут недавно убеждали, что прививка от гриппа нужна.
Хорошо, чть отказалась.
Она по-разному действует на разных людей. Я сделала под давлением начальства в прошлом году. И заболела через несколько дней. Прививка и меня скосила. и сама не привилась. А начальство уцелело.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Могу суфлировать азбукой глухонемых.
Ну тогда лучше будь дирижёром. Кому-то ж надо взять на себя руководство.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 28.09.2016, 15:20
  #129   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
антибиотики оказывают какое-то действие и при гриппе, но могут лишь приглушить, не вылечив до конца, и это потом аукнется.
скорее - если вовремя не принять, вирус глубже уходит и осложнения развивает.
Но тут скорее больше наитие вперемешку с симптомами - надо/не надо.
у нас же стандартно их назначают. вот тут и выбираешь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.09.2016, 15:44
  #130   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вирус глубже уходит и осложнения развивает.
Нет, он не уходит глубже, но здорово отравляет организм продуктами своей жизнедеятельности. Кроме того, организм ослаблен, а инфекций вокруг полно, ну и ... где тонко там рвётся.
Старый 04.10.2016, 01:33
  #131   
Антигрипповые маски, 1920-е

Старый 04.10.2016, 01:37
  #132   
@Ирис,
Цитата:
А начальство уцелело.
Нужно было плюнуть ему в чашку с чаем.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 04.10.2016, 01:49
  #133   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Нужно было плюнуть ему в чашку с чаем.
Не догадалась
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 04.10.2016, 01:49
  #134   
@Ирис,
Чего не спишь?)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 04.10.2016, 01:50
  #135   
Собираюсь ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 11.10.2016, 10:44
  #136   
Очередная страшилка:

Цитата:
В Россию снова пришел грипп-убийца

"Новый вирус гриппа H3N2 претерпел некие изменения и был выделен в 2014 году в Гонконге. Иммунитета к этому вирусу у населения, поскольку он не циркулировал, надо полагать, нет", приводит РенТВ слова заместителя начальника управления эпиднадзора Роспотребнадзора Альбины Мельниковой.

Избежать тяжелой эпидемии, или чего хуже -пандемии, как уверяют специалисты, поможет только массовая профилактика.

"В этом году мы впервые перейдем 40% рубеж вакцинации населения РФ. Это тот рубеж, который нам позволит управлять инфекционным процессом", - заявил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Несмотря на это, прививки ставят единицы. В зоне риска все, но те, кто не привит, уверяют врачи - особенно. Все они - инкубаторы вирусных клеток.

Напомним, Гонконгский грипп в прошлую пандемию убил около миллиона человек. Переболел тогда каждый второй. По всей стране уже началась массовая вакцинация: мобильные пункты у метро, прививки в школах и больницах.

Стоит добавить, что первые симптомы начинаются с першения в горле, затем - внезапная слабость. Уже через несколько часов температура тела повышается до рекордных 39-40 градусов. Затем начинается кашель, инфекция быстро спускается по дыхательным путям вниз и молниеносно поражает бронхи и легкие. Развивается болезнь в течении суток.

Всемирная Организация Здравоохранения ежегодно сообщает, какие именно штаммы гриппа ожидаются в этом сезоне. Тот самый AH3N2 уже в феврале был внесен в формулу прививок.
Скрытый текст
Старый 12.10.2016, 16:08
  #137   
Старый 26.10.2016, 04:11
  #138   
Цитата:
Американские ученые разработали уникальную вакцину, защищающую организм от любых простудных вирусных заболеваний.

Специалисты из Университета Эмори в штате Джорджия накануне опубликовали результаты предварительных испытаний вакцины. Согласно полученным данным, препарат предотвращает развитие простуды при попадании вируса в организм человека в 88% случаев.
Введение лекарства, говорят ученые, способно защитить от простуды в 49 случаях из 50.

Как только препарат попадает в кровь, он сразу же запускает процесс образования антител к вирусным заболеваниям. В результате организм самостоятельно вырабатывает защиту от большинства респираторных инфекций. Похожего эффекта ученые пытались добиться несколько десятилетий подряд.

Попытки, начатые в 70-х годах, успехом не увенчались. Теперь же проблема простудных заболеваний, считают эксперты, практически решена. Осталось лишь сделать вакцину доступной для всех.
медвести.ру
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.10.2016, 08:28
  #139   
@Velassaru, не верится что-то. И эту вакцину надо еще на людях испытать, сколько осложнений могут возникнуть?
Старый 26.10.2016, 14:16
  #140   
@Odile, меня смущают все эти "препараты в кровь". Они иммунку обездвиживают/меняют.
как и на формулу крови влияют.

Не знаю. Не особо верю что можно навсегда избавиться от кашля, насморка. Да и надо ли?
чихнуть иногда приятно)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
выбор, грипп, лекарство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024