Опции темы Оценить тему
Старый 02.06.2023, 20:06
  #121   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.06.2023, 20:25
  #122   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
@Интурианец,
1. Кто будет проводить лотерею для выбора членов общественного контроля?
2. Адвокаты будут недовольны обвинительным приговором, прокуроры оправдательным. Кто-то из них постоянно будет обращаться в общественный контроль, который сам вынужден будет выступить в роле судьи. Чтобы разобраться кто прав, кто виноват нужно по крайней мере юридическое образование, как думаете?


1. Программа, хотя современные технологие уже позволяют всему трудовому населению принимать участие в голосовании, что будет более правильно и справедливо.
Представьте, что каждый человек в любое время может менять свое мнение относительно работы судебной системы, чем лучше работает судебная система, тем больше плюсиков, а если хуже, то минусов и если колличество минусов перевалит к примеру за 60% из общего числа имеющих право голоса, то происходит автоматическая отставка главы судебной или правоохранительной системы.
В таком положении глава судебной или правоохранительной системы будут неизбежно следить за графиком доверия населения и реагировать на проишествия способствующие снижению рейтинга доверия.

2. Недовольные всегда будут, тут ведь главное привести неопровержимые доказательства нарушения закона или злоупотреблением полномочий сотрудниками судебной и правоохранительной системы выходящими за рамки их профессиональной сферы деятельности.
И само участие граждан в голосовании, ознакомлением с нарушениями, будет неизбежно способствовать повышению юридической грамотности населения.

--------------------------------------------------
Sandy
Равноправие и уравниловка это разные понятия.

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Грустно все это..
Зачем себя так истезать, не думайте об этой теме, она вообще противопоказана тем, кто считает, что мир спасет любовь и добро, что лев будет лежать с ягненком и все будут любить друг дружку.
Старый 02.06.2023, 20:36
  #123   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение


Зачем себя так истезать, не думайте об этой теме, она вообще противопоказана тем, кто считает, что мир спасет любовь и добро, что лев будет лежать с ягненком и все будут любить друг дружку.
Я про революцию Октябрьскую, 1917 года.
Насколько она отбросила страну назад.
Сколько погибло в годы красного террора, сколько в тридцатые репрессированно, а потом ВОВ.
Полвека геноцида, уничтожения нации.
Мир я не знаю, что спасет.
Пока только система противовесов.
Старый 02.06.2023, 20:37
  #124   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Равноправие и уравниловка это разные понятия.
Я в курсе, что даже древние греки считали демократию- низшей формой для сильного государства.
Кстати, в этом году американский аналитический центр Rend Corporation издал свой анализ, исходя из опыта истории, что необходимо для сильного государства.
Увы, активного участия всех народных масс там нет)

Сообщество бабушек со скамеечек и дворников будет решать высшие юридические вопросы.
Смешно)
Старый 02.06.2023, 20:42
  #125   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Мир я не знаю, что спасет.
Пока только система противовесов.
Ну-у да..
По известной статистике- 20 % активно действующих профессионалов, знающих, что нужно для его спасения,
против 20 % нелюдей, желающих уничтожить мир,
и с наличием 60 % бесформенной колышущейся массы, вечно всем недовольной,
умеющей только разрушать)
Старый 02.06.2023, 20:50
  #126   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у да..
По известной статистике- 20 % активно действующих профессионалов, знающих, что нужно для его спасения,
против 20 % нелюдей, желающих уничтожить мир,
и с наличием 60 % бесформенной колышущейся массы, вечно всем недовольной,
умеющей только разрушать)
Эмм, ну я вообще то про борьбу капиталов)
Всяких Ротшильдов против Рокфеллеров и ты пы.
Ограниченность ресурсов при неограниченности аппетитов.
Сэнди, а Вы в первой двадцатке?).
Старый 02.06.2023, 21:00
  #127   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
ну я вообще то про борьбу капиталов)
А разве на мировой арене- борьба капиталов?
Что с чем боролось, когда на Россию шли шведы, поляки, французы, немцы, все европейское сообщество?
До последнего времени считалось, что им нужны были ресурсы.
И только сейчас стало четко видно- нет, это борьба двух идеологических систем, система грабежа и система мирного существования.
Старый 02.06.2023, 21:06
  #128   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
По законам Природы оплата идет за все и всегда и не существует возможности откупится от расплаты путем молитв и покаяний, даров и жертвоприношений.
Нет такого закона природы)
Старый 02.06.2023, 21:08
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в курсе, что даже древние греки считали демократию- низшей формой для сильного государства.
Кстати, в этом году американский аналитический центр Rend Corporation издал свой анализ, исходя из опыта истории, что необходимо для сильного государства.
Увы, активного участия всех народных масс там нет)

Сообщество бабушек со скамеечек и дворников будет решать высшие юридические вопросы.
Смешно)
Для особосообразительных повторяю еще раз, равноправие и уравниловка это разные понятия.
Равноправие не исключает иерархию.
Старый 02.06.2023, 21:09
  #130   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я про революцию Октябрьскую, 1917 года.
Насколько она отбросила страну назад.
Сколько погибло в годы красного террора, сколько в тридцатые репрессированно, а потом ВОВ.
Полвека геноцида, уничтожения нации.
Мир я не знаю, что спасет.
Пока только система противовесов.
Это называется эволюция.
Революция 17 года была мировой революцией, поскольку повлияла на рост уровня жизни по всему миру.
Властьимущие паразиты из за страха, что их народы пойдут путем России, были вынуждены ослабить гнет над трудовым народом, далее противостояние СССР с монархо- капиталистическим миром так же способствовало повышению качества жизни, поскольку рейтинг успешности системы в первую очередь оценивается качеством жизни.
Только монархо-капиталисты обманули мировое сообщество, поскольку высокий уровень жизни вырос благодаря раздуванию финансового пузыря, но расплата идет за все и всегда и наступает время расплаты.
Старый 02.06.2023, 21:11
  #131   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет такого закона природы)
Это называется закономерность причины и следствия, будешь много есть станешь толстым, расплата идет за все и всегда.
Старый 02.06.2023, 21:16
  #132   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Это называется закономерность причины и следствия, будешь много есть станешь толстым, расплата идет за все и всегда.
Конечно.
А Ваша концепция "платы"- это уже вольная интерпретация.)

Компьютерная игра "Жизнь". Простейшие сочетания причин и следствий образуют сложное взаимодействие образующихся систем. Никакой "платы")
Старый 02.06.2023, 21:25
  #133   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Для особосообразительных повторяю еще раз, равноправие и уравниловка это разные понятия.
Равноправие не исключает иерархию.
Такую?
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Не толпы, а общественности, всего населения страны, представителей всех профессий, дворников, пахарей, водителей, врачей, учителей, ученых, профессаров, артистов и пр.
Старый 02.06.2023, 21:27
  #134   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно.
А Ваша концепция "платы"- это уже вольная интерпретация.)
Что расплата идет за все и всегда - то это простая констатация факта.

Но, вы можете по своему все представлять, можете все отрицать, можете в угоду своим убиждениям идти наперекор здравому смыслу, это ваш выбор.
Старый 02.06.2023, 21:35
  #135   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Что расплата идет за все и всегда - то это простая констатация факта.
С этим не поспоришь.
Иногда, правда, последствия растягиваются во времени этак на 2000 лет и более, но факт такой отрицать не буду.

Иногда, на мой взгляд, для убедительности теоретизирования о том, как было бы лучше,
неплохо ознакомиться с причинами того, что есть.
Для страны, которую осаждали тысячелетиями, которая только за одно столетие пережила два полных распада государства, три революции, предательство верховной власти, грабеж США в беспрецедентных размерах, имеет конституцию колонии, находится в активной фазе глобального противостояния с цивилизацией Запада,
самое время строить теорию выборной юридической системы и прочее...
Старый 02.06.2023, 21:36
  #136   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такую?
Общественность не будет судить, она будет избирать.
Как избирают президента, а далее он руководит.

Ваш разум ослеп, успакойтесь, остудите свой разум, почитайте тему не спеша, может вникните в суть и увидите четкую картину представленного понимания.
При поиске ошибок и неточностей, незабывайте вникать в суть заданной темы.
Старый 02.06.2023, 21:38
  #137   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Как избирают президента, а далее он руководит.
Где Вы видели, что общественность избирает президента????

Голосовать за кого-то из выдвинутых кандидатов и полностью избирать- очень раное.
Упаси Боже, чтобы общественность кого-то избирала.
Старый 02.06.2023, 21:40
  #138   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
почитайте тему не спеша, может вникните в суть и увидите четкую картину представленного понимания.
Мою позицию я показала постом выше.

Для страны, которая еще от пропасти не отползла, чуть задышала, только таких фантазий и не хватает.
Так я думаю)
Старый 02.06.2023, 21:42
  #139   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
самое время строить теорию выборной юридической системы и прочее...
При чем по всему миру, во всех странах и чем быстрее тем лучше.
Но сатанисты сделают все, что бы этого не случилось, так что это будет сделать нелегко, как говорится чем выше цель, тем дороже цена.
Старый 02.06.2023, 21:43
  #140   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
При чем по всему миру, во всех странах и чем быстрее тем лучше.
Каким образом?
Действенные предложения есть?
Кандидатуры? Сообщества? Способы организации этих сообществ? и проч. и проч. и проч.
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Но сатанисты сделают все, что бы этого не случилось, так что это будет сделать нелегко, как говорится чем выше цель, тем дороже цена.
Они такими иллюзиями не заморачиваются)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024