Опции темы Оценить тему
Старый 24.06.2013, 15:23
  #121   
dieSonne, это скорее индивидуальные склонности. Можно и работая, ничего не читать, ничем не интересоваться, обсуждать только сплетни и тряпки и становиться не интересной мужу.
А можно и занимаясь домом оставаться человеком.

Финансовая сторона вопроса, играет, на мой взгляд, решающую роль. Сидеть дома и есть одну картошку - не вариант для меня. И никаким "предназначением" меня не заманишь. Если муж обеспечивает достойный уровень жизни - тогда другое дело.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.06.2013, 15:44
  #122   
в данном случае я преднамеренно абстрагировалась от финансовой стороны вопроса.
Вот представьте себе все, что ваш муж достаточно хорошо зарабатывает, чтобы содержать и вас и детей. И у вас реально есть возможность не работать.
Но естесственно вы при этом теряете квалификацию, у вас не идет ни стаж, ни пенсионные накопления.
А гарантии, что ваш муж во-первых проживет дольше вас, причем в добром здравии(иначе доходы могут снизиться), во-вторых так и будет до конца своих дней желать вас обеспечивать, в третьих ни в кого никогда не влюбится и не уйдет, ну и в четвертых естесственно не попрекнет ничем никогда, да и работу не потеряет - так вот такие гарантии как бы тоже сложно себе представить.
Так вот как бы вы все таки поступили с работой в этом случае?
Старый 24.06.2013, 15:48
  #123   
Потому все и "феминистки" и работают
Старый 24.06.2013, 15:50
  #124   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Но естесственно вы при этом теряете квалификацию, у вас не идет ни стаж, ни пенсионные накопления.
По моему главная работа женчины это воспитать детей. Не только выкормить, одеть и обстирать, но и подготовить к жизни. Детям так много нужно сказать, передать свой опыт, сформировать сознание, поправить ошибки и обдьяснить что, как и почему...
Это стожнейшая и очень ответственная работа. Правильно воспитав детей можно себе обеспечить спокойное будущее. А пенсии может в любой момент отменить. Например у нас уже нет гарантии, что люди платившие взносы на пенсию, получат обеспечаную жизнь. Сегодняшняя пенсия только на существование и идут слухи, что может и обанкротится наша Sodra...
В Кинии например пенсий нет.
Старый 24.06.2013, 16:01
  #125   
А также вопрос к мужчинам, которые против феминизма и за неработающих жен.
А вы готовы своей неработающей женщине обеспечить достойное существование, никогда не упрекнув, даже если впоследствии вам станет труднее зарабатывать, придется работать на нескольких работах, а у супруги например изменится характер, или она явно деградирует как личность, или просто перестанет вас возбуждать, вам станет с ней скучно, или вас накроет волной кризиса среднего возраста и "потянет на молодых"? Не скажете ли вы -да пошло все нафиг она сама виновата? И пусть теперь в уборщицы идет за кусок хлеба?
Старый 24.06.2013, 16:04
  #126   
dieSonne, Вот бабы умные стали слишком от своего феминизма . Делать им нечего, ни дома, ни на работе, вот и начинают думать: А вдруг не обеспечит, бросит, упрекнет. Лучше сама работать пойду. Ой, а вдруг меня уволят, заболею или ещё чего. Не, не буду рожать вообще. Гарантий нет!


Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
ну и в четвертых естесственно не попрекнет ничем никогда
Хрена себе естественно. То есть даже мысль о том, что упрек по делу не возникает?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.06.2013, 16:05
  #127   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Правильно воспитав детей можно себе обеспечить спокойное будущее. А пенсии может в любой момент отменить.
дети тоже смертны (порой очень даже неожижанно)
а их высокие доходы (чтобы хватило и на содержание собственной семьи и родителей) тем более не гарантированы
Старый 24.06.2013, 16:07
  #128   
Старый 24.06.2013, 16:13
  #129   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Хрена себе естественно. То есть даже мысль о том, что упрек по делу не возникает?
тут очень тонкая грань - что одному кажется "по делу", другим может восприниматься как оскорбление и унижение - от этого никуда не денешься - люди разные

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На всё Божья воля
эт понятно, но жить то дальше придется) а денег то нет
Старый 24.06.2013, 16:13
  #130   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Так вот как бы вы все таки поступили с работой в этом случае?
В данный момент уверена - к черту работу. (при условии наличия или планирования детей. Сидеть дома просто так - пустое прожигание жизни)
А потом, случись что, есть курсы, есть интернет, есть заочное второе высшее и еще куча других возможностей вернуться в строй.
Старый 24.06.2013, 16:15
  #131   
dieSonne, Я не против феминизма. Я против агрессивного феминизма. Пусть феминистки живут как хотят, но нефиг мне указывать, что я им должен.

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Не скажете ли вы -да пошло все нафиг она сама виновата?
Не знаю. Я могу сейчас стучать кулаком в грудь и орать, что я никогда и низачто и что всегда! Но я же не ясновидящий, откуда я знаю как будет на самом деле?
С другой стороны, жена тоже может решить, что ей надоел это лысый пузан, и забрав детей, квартиру, машину и дачу уйти.
Но я почему то верю, что со мной такого не произойдет
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.06.2013, 16:27
  #132   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Не знаю. Я могу сейчас стучать кулаком в грудь и орать, что я никогда и низачто и что всегда! Но я же не ясновидящий, откуда я знаю как будет на самом деле?
собственно вот и первопричина феминизма - нежелание ставить свое будущее в полную и безоговорочную зависимость от мужчины
По моему именно с мужской точки зрения это должно казаться логичным
Старый 24.06.2013, 16:29
  #133   
Женщина всё равно первична.Достаточо иметь одного самца и много самок и продолжение рода обеспечено.
Старый 24.06.2013, 16:29
  #134   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение

эт понятно, но жить то дальше придется) а денег то нет
Государством нельзя доверять больше чем высшим силам. Бог дал зубы, найдётся и пища
Старый 24.06.2013, 16:30
  #135   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Пусть феминистки живут как хотят, но нефиг мне указывать, что я им должен.
Вот и я не люблю, когда мне указывают, что я должна Никто не любит
Старый 24.06.2013, 16:32
  #136   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Женщина всё равно первична.Достаточо иметь одного самца и много самок и продолжение рода обеспечено
ишь ты какой тонкий оборот)))) вроде и женщин умаслил, и мужчин не обидел))))))))))))))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2013, 16:41
  #137   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Достаточо иметь одного самца и много самок и продолжение рода обеспечено.
все б вам только оплодотворять)))
а кормить то кто всех будет и защищать от врагов?
в природе поди не зря рождается примерно равное количество самцов и самок))
Старый 24.06.2013, 16:45
  #138   
dieSonne, это причина желания женщины самой зарабатывать. Феминизм - нечто большее, чем право на труд.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.06.2013, 16:47
  #139   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а кормить то кто всех будет и защищать от врагов?
как там у Некрасова?.. коня на скаку остановит, в избу войдет...)))) даешь каждому мужчине Земли по русской женщине!))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Феминизм - нечто большее, чем право на труд.
воооот, наконец-то.
Феминизм - это право на самоопределение наравне с мужчинами. Движение не против мужчин, а за равные права мужчин и женщин.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2013, 16:48
  #140   

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024