Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2014, 18:18
Главное сообщение
   
Ваши домашние любимцы

Интересно было бы узнать , какие домашние питомцы живут у наших форумчан. (не нашла такой общей темы).
Хвастайтесь здесь !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.12.2014, 19:56
  #121   
@Manuel, симпатичная такая, молодец. долго выбирал?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.12.2014, 18:16
  #122   
Более подробная история про семейку голубей.

К нам и так частенько прилетали голуби, когда было открыто окно на балконе. Первый раз в Киеве голубь встретился за день до моего приезда- муж проснулся и с удивлением обнаружил голубя на шкафу. Он пробрался через балкон, на кухню, из кухни в коридор, а потом уже и в комнату. Смекалистый)) С того момента, как я приехала в эту квартиру, голуби стали частыми гостями- они прилетали на балкон, когда там было открыто окно. Однажды, вернувшись из магазина, с порога увидела двух прохвостов- один стоял за шторкой на балконе и следил за вторым, который испугавшись меня, побежал из кухни вон. Было забавно- он бежал так быстро, что крохотные лапки проскальзывали по полу, он спотыкался, плюхался на брюшко и ползком таки пробирался к окну под шторой. Такое случалось часто, если балкон был приоткрыт. Помню, сидела за компьютером и услышала какое-то шубуршание. Краем глаза увидела, что в проходе комнаты выглядывает голубь из кухни. Когда мы встретились взглядом, то он опять же плюхался,спотыкался, но бежал к окну ))) С тех пор мы стали их звать "Пирожки"- похожи по форме тела, да еще и выбегают именно из кухни.
Этим летом к нам зачастили два голубя. Они не заходили в квартиру, но частенько подолгу сидели на окне балкона-с четырех вечера и до заката солнца. Со временем мы стали просыпаться рано утром от грохота, который они устраивали на балконе. И вот, однажды, когда я пошла вывешивать стирку на сушку, выхожу я на балкон, а там из-под старого хозяйского ковра (он был скатан в рулон и лежал по диагонали, на коробке) выбегает голубь и вылетает в окно. Первая мысль- что он там делал? Зачем ему идти в глубину балкона? Вооружившись фонариком, я полезла под ковёр. Там обнаружила скопление веточек и...яйца. Два яйца. Я настолько белых яиц никогда не видела. Присев в раздумьях на порог балкона, я временно решаю, что ладно, пусть будут. Все мы слышали страшные истории про голубей-крыс, которые разносят всяческие страшные болезни. Это и стало меня смущать.
Готовя на кухне, я приметила кто из них самка, а кто самец. Удивительно, но они кардинально различались по поведению. Самец был бойкий, ответственный и хозяйственный, а самка- пугливая, настороженная, не такая доверчивая, как самец и менее ответственная. Кстати, самка очень редко смотрела ан фас, чаще она разглядывала нас с мужем боком.
Самка:

Самец:

У них был график- с ночи до утра яйца высиживала самка, а всё остальное время- самец. Бывало, днём они друг друга сменяли, потому что дело происходило летом, жара, они просто перегревались в гнезде.


По-началу, они по очереди приносили веточки для гнезда:

Голуби, вообще, не заморачиваются по поводу устройства гнезда- накидают палок и нормально. Главное, чтобы яйца не выкатились куда не надо. Я стала беспокоиться , потому что по графику у них уже должны были вылупиться птенцы. А вдруг перегрелись? Они могут не вылупиться из-за этого и погибнуть. А вдруг яйца пустые, в смысле, не оплодотворенные? Тогда они просто стухнут. Периодически заглядываю в гнездо, глянуть, как идёт процесс. Иногда, гнездо было занято ))))


Но, всё, к счастью, обошлось и птенцы вылупились.





Конечно, когда появились яйца, то я сразу перечитала тонну литературы по голубям. Оказалось, что для кормления птенцов, родители наедаются зернами , в зобе они перевариваются вместе с специальным "зобным молочком", которое образуется во время появления птенцов, и этой смесью и кормят своё потомство. Следовательно, встал вопрос, а где же им доставать еду? Я пошла в зоомаг, купила разнообразные корма для птиц, потому что в одной упаковке не содержалось всего, что нужно было именно для голубей. По приходу домой начала рассортировывать и готовить кормушку. Пирожкам, еда, определенно, понравилась- съедали все упаковки за три дня. Но по сути, корм-то распределялся по четырем голубям, так что это нормально. Иногда прилетали чужие голуби, которые тоже приметили вкусную кормушку. В таких случаях прилетал самец, если его не было на гнезде , они дрались, но наш голубь всегда выгонял чужака.
Когда голуби сменяли друг друга, то обычно, они далеко не улетали- либо находились этажом ниже на балконе, либо- на крыше. Поэтому можно было застать, как они переговаривались, когда пересекались на пересменке. Что интересно, вечерами, бывало, они прижавшись друг к другу, сидели на окне балкона, глядели на закат и иногда чесали друг другу перья...
Но однажды случилась беда. Время смены, а второго голубя нет. Самка не прилетает. Самец "уру-рукает", а ответа нет. Пошла смотреть, в чем дело. Самец оглядывается на меня, будто вопрошает "ты не видела?да куда ж она делась?..". Он осматривает и балкон снизу и крышу.


Улетает, осматривает окрестности - без толку. Снова прилетает на балкон, громко "уру-рукает", уже охрип- самки нет. На доме напротив гнездится большая семейка соколов, я уже стала думать, что "а вдруг?..."
Она прилетела. Как же он её ругал! Он клевал её за голову, уру-рукал охрипшим голосом, а она молчала и понуро смотрела на него.
Птенцы росли. Я уже предвкушала, как они будут топать по балкону. Один из них уже тренировал свои толстые лапки- он вставал и садился. Такое упражнение он повторял много раз за день.






Постепенно они научились ходить. У родителей на тот момент уже закончилось молочко, поэтому птенчикам нужно было учиться добывать корм, а именно- научиться клевать.

Родители уже не сменяли друг друга и прилетали только поесть и проверить, как там их птенчики. А птенчики с воплями их встречали, требуя молочка с зернами)))


Время идёт...какашек на балконе не убавляется. И я решаю приучать птенчиков к тому, что будет приходить страшная тетка с резиновыми перчатками у будет убирать их какахи. Нацепив маску, вооружившись антисептиком и коробкой, иду на балкон. Самой страшно- я ж не знаю, как они поведут себя. А вдруг родители прилетят и будут меня клевать? Черт его знает... Но опасность подстерегала меня не там, где я думала. Сами птенчики, а именно тот, который себе ноги накачал, оказался очень бойким, весь в папашу своего- он клевался. Поймать его и посадить в коробку, чтобы не мешался, это была проблема номер 1. На удивление, у него были сильные крылья, хоть он еще и летать-то не умел. Удержать его было сложно даже двумя руками. Второй голубь оказался не такой бесстрашный, но он научился очень быстро бегать. Пока я ловила бойкого, второй уже убежал куда-то в глубь балкона. Он мне напоминал его маман, которая при испуге приседала и с опаской осматривалась. Таким методом я и чистила балкон, но этого было мало- завелись клещи. Клещи у голубей бывают разные. Грубо говоря- смертельно опасные, опасные и не очень опасные. В нашем случае опасных было много- они кусали за кожу птенцов, образовывая красненькие болячки, которые чесались. Никаких лекарств и возможностей избавиться от них у меня не было, потому я хоть как-то помогала- купанием. Вымывала всех клещей, чтобы они перья не сожрали. Это помогало, но не надолго. При первой же возможности голубям устраивала летнее купание. Это тоже была проблема))) Заметив родственные отношения между голубями, а именно- боязливый голубь хвостиком бегал за своим бойким братом, решила этим воспользоваться. Купая бойкого, подолгу вымывая паразитов, скромный начинал выглядывать из убежища и сам прибегал ко мне, чтобы быть поближе к брату. Со временем я даже перестала их садить в коробку на время уборки- посадив в угол бойкого, скромный мчался к нему и они вместе сидели там, куда я их посадила. Кстати, может это закономерность или что-то типа того, но кажется, у птиц есть какая-то кнопка "выключения". У моего попугая это был район ляжки, под крылом, а у этих- спина, у основания крыльев.


Время идёт, птички растут. И тут возникает вопрос- а каким образом они будут учиться летать? До окна почти метр, если не больше. А потом? Вниз с 16-го этажа?.. Мы дождались того момента, когда у них полностью отрастут перья и решили выпустить их на волю. Было очень тяжело. Мы очень опасались, что они не приспособятся голубиному социуму, да и к воле. Честно, я уже мысленно их похоронила, они казались нам беспомощными. Я представляла, как они будут прижиматься к углу коробки, трястись со страху и так далее. Вечером, когда муж пришел с работы, я рассказала ему о планах. Он, конечно, тоже расстроился, но деваться некуда. Рано утром, со слезами на глазах, мы посадили их в коробку и отправились на озеро. Мы очень долго шли к озеру, потому что не могли решить где же они будут в безопасности. Определившись, мы поставили коробку в густые кусты, открыли её, поставили боком, чтобы голубям было удобнее выбраться, оставили им большую банку корма, к которому они так привыкли и стали ждать, когда они высунут нос на волю. Когда я их увидела, у меня внутри что-то умерло, ей богу. Это было очень тяжело. Еще тяжелее было возвращаться домой. Хотелось побежать обратно и забрать их. Муж попросил сходить их проведать на следующий день, но я ему призналась, что не смогу этого сделать чисто морально.

Когда я делала эти кадры, концовка не влезла. Голубь, тот который скромный, подошел ко мне вплотную, к бедрам(я сидела поперек балкона и вытянула ноги) и смотрел на меня анфас, прям как его папаша-голубь, без страха...


Скрытый текст
Старый 02.02.2015, 09:33
  #123   
Старый 02.02.2015, 11:38
  #124   
@Константин, Красавец! Как зовут, сколько лет, и самое главное) Сколько см язык?)))
Ну можешь ответить не только за пса)гг
Старый 02.02.2015, 11:46
  #125   
Спасибо!
Зовут Ватар. Семь лет ему полных, в августе 8 будет. Язык у него немеренный)
Цитата:
Ну можешь ответить не только за пса)гг

Последний раз редактировалось Константин; 02.02.2015 в 13:51..
Старый 02.02.2015, 11:50
  #126   
Старый 02.02.2015, 11:59
  #127   
Не даст Он меня залижет им...

добавлено через 2 минуты
Хотя, на вскидку, не меньше 20 см у него язык.
Старый 02.02.2015, 12:03
  #128   
Старый 02.02.2015, 12:05
  #129   
Самый длинный собачий язык в мире имеет длину 11,43 см
Пекинес Пагги, десяти лет от роду, попал в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого длинного языка на планете среди собак. Его длина составляет 11,43 см. Хозяйка пекинеса не считает, что его язык выглядит как-то отвратительно и называет своего питомца маленьким пупсиком.
фуу..бяка..собака
Старый 02.02.2015, 12:37
  #130   
Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
Самый длинный собачий язык в мире имеет длину 11,43 см
Пекинес Пагги, десяти лет от роду, попал в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого длинного языка на планете среди собак. Его длина составляет 11,43 см. Хозяйка пекинеса не считает, что его язык выглядит как-то отвратительно и называет своего питомца маленьким пупсиком.
фуу..бяка..собака
Ну не знаю, не знаю... Вот выдержка взятая с просторов Интернета:
Цитата:
Обычно длина собачьего языка составляет 8-20 см, в зависимости от породы. Но бывает, что он достигает «гигантских» размеров. Собакой с самым длинным в мире языком (43 см) признан боксер по кличке Брэнди, у которого он даже не помещается в пасти. Хозяин Брэнди остановил свой выбор на смешном «языкастом» щенке в надежде, что когда пес подрастет, язык станет пропорционален размерам тела. Однако этого не случилось — язык тоже вырос.
Старый 02.02.2015, 12:44
  #131   
фсё равно..собака-бяка!!..причём..ВСЕ!!!
Старый 02.02.2015, 12:51
  #132   
Старый 02.02.2015, 12:56
  #133   
Старый 02.02.2015, 13:04
  #134   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Сколько см язык?)))
Я дико извиняюсь, но почему это тебя интересует? )))
А собакевич просто красава. Ну очень очень
Старый 02.02.2015, 13:36
  #135   
Старый 02.02.2015, 14:40
  #136   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но почему это тебя интересует? )))
Очень длинным показался. А ты о чём подумала?

добавлено через 1 минуту
@Константин, это же кавказская овчарка да? Слышала есть такое мнение что одна из самых злых пород.
Старый 02.02.2015, 14:44
  #137   
Это немецкая овчарка. А кавказцы это да, очень злые и трудноуправлемые собаки. Здесь нужен жёсткий хозяин.
А язык у него реально длинный, Вам не показалось.
Старый 02.02.2015, 15:18
  #138   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это немецкая овчарка. А кавказцы это да, очень злые и трудноуправлемые собаки. Здесь нужен жёсткий хозяин.
А язык у него реально длинный, Вам не показалось.
Чёрт, подумала про немецкую написала кавказская. У фашистов немецкие овчарки были в почёте) и да Скрытый текст
Старый 02.02.2015, 15:31
  #139   
Старый 03.02.2015, 00:14
  #140   
А у меня трикотаж! Мурзик, Максик и Муська.

Метки
всем по котику!, Домашние, любимцы, Наши, питомцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024