Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2016, 06:58
  #121   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот эти цветы у нас тоже растут, но я не знаю их названия, они высокий таие, почти по пояс, а иногда ещё выше..)





Они не прихотливы) А если разноцветные и высажены полянкой, очень красиво смотрятся))





А вот эти знаю, это уже гладиолусы..)



Тоже разные цвета есть)











О как смотрятся..)

а ЭТО Мальвы....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2016, 07:12
  #122   
[quote="Змеюсик;1400596"]Вот мои мальвы



вот мальвы есть у Змеюсика
Старый 16.09.2016, 07:32
  #123   
@Мила, Мальву называют шток-роза, «Лесная фея». Её латинское название «Алтей» произошло от греческого слова «лечить». Всего лишь пару десятков лет назад мальва была завсегдатаем почти на каждом дачном и приусадебном участке. Но потом она была вытеснена другими растениями - более модными и помпезными.
До сих пор обычная мальва встречается у садовых изгородей, да и просто растёт сама по себе на улицах у дачных и деревенских дорог.
Красивые цветки мальвы всегда привлекали внимание художников.
В Украине изображением мальвы издавна украшали вышивки, писанки, стены домов.
Рисунки цветущей мальвы часто встречаются в разнообразных произведениях искусства народов мира. А поэтичные имена этого растения «Мальва» и «Лесная фея» отражены в художественной литературе разных стран, в песнях и стихах.
Ежегодно в середине мая в японском храме Камигамо (г. Киото) проводится Фестиваль Мальвы - Аой Матсури. Этот народный праздник насчитывает уже много столетий, сопровождается праздничным шествием в ярких одеждах с песнями и танцами.
Особенности этого растения.
Обширное семейство мальвовых насчитывает около 150 родов. Многим любителям садовых и комнатных растений знакомы красивоцветущие близкие родственники мальвы - абутилон («комнатный клён»), лаватера (хатьма), малопа, гибискус («Китайская роза»), просвирник и другие. Это травянистые растения, кустарники и даже небольшие деревья, которые часто обильно покрыты волосками.
Кстати, с этими волосками цветоводам нужно быть очень осторожными! Ухаживая за растениями и убирая отцветшие цветоносы мальвы, не допускайте, чтобы раздражающие ворсинки попали на открытые участки тела (особенно на шею, на раны).
Род Мальва объединяет около 60 декоративных видов. Самой известной представительницей этого рода, наиболее распространенной в цветоводстве, является мальва обыкновенная, или мальва розовая, или шток-роза. Это многолетнее растение, которое чаще культивируется как двулетнее, а также выращивается в качестве однолетника.
Современная селекция изменила облик привычной немахровой мальвы. Были получены новые великолепные сорта этого растения, в том числе с полумахровыми и махровыми цветками, придавшие скромной мальве интересный облик и разнообразную окраску цветков, кроме голубой.
Благодаря выведению нарядных сортогрупп мальвы со всевозможными оттенками цветков и с различной высотой растений – от карликов до настоящих гигантов - она снова становится популярной у садоводов.
Шток-роза имеет несколько разновидностей и множество замечательных сортов с простыми, полумахровыми и махровыми цветками всевозможной окраски. Например, очень необычен по форме цветок у полумахровой разновидности var . Semiplena – его плотно расположенные центральные лепестки образуют шар, а краевые складываются в нарядную оборку. У полностью махровых разновидностей мальвы строение цветка очень напоминает корончатые пионы.
Мальва сорта «Нигра» имеет очень тёмные чёрно-красные цветки с бархатистыми лепестками.
Старый 16.09.2016, 08:29
  #124   
6.32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...а ты не офихела..любимая*??!!!!!!!!!!
Старый 16.09.2016, 09:34
  #125   
Старый 16.09.2016, 10:22
  #126   
Люблю розы, гардению, гиппеаструм... какое-то время на подоконнике росла кливия, очень красивый цветок...
Вот мой любимый гиппеаструм:

Старый 16.09.2016, 10:43
  #127   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Люблю розы, гардению, гиппеаструм... какое-то время на подоконнике росла кливия, очень красивый цветок...
Вот мой любимый гиппеаструм:

красивый!!!расцветка нежная..у нас был красный, подарила подруге(она на него "глаз положила")
Старый 16.09.2016, 10:48
  #128   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
красивый!!!расцветка нежная..у нас был красный, подарила подруге(она на него "глаз положила")
У меня красный тоже есть, а еще был белый, но я его по ошибке тоже подруге отдала.
По ошибке, так как пока он не цвел, непонятно было, какой он окраски... в результате, у меня осталось две красные луковицы.
Старый 16.09.2016, 13:35
  #129   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
какое-то время на подоконнике росла кливия
У меня тоже был этот цветок, очень много лет, но не цвел никогда.



Слышала что у них как и у китайского розана если мальчик, то не цветёт, что цветёт только девочка. По моему глупости, но действительно сколько лет рос, пересаживала, ухаживала, пока он не постарел..

У него довольно большая корневая *сеточка*. И ему нужен большой горшок. Скрытый текст



А потом корень стал трухой и всё, его пришлось выкинуть, листья пожухли, новые не росли.. Но около 20 лет я ухаживала и он мне нравился.)

Я бы хотела фикус..) Но фикус простой такой, а не разновидности его)

Старый 16.09.2016, 18:57
  #130   
@Мила, мне фикусы очень нравятся, но они такими большими вырастают...
Старый 16.09.2016, 19:52
  #131   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Мила, мне фикусы очень нравятся, но они такими большими вырастают...
Да, у нас дома был фикус, выше меня, я тогда ещё маленькой была, моя мама занималась цветами, всё было в цветах.. А вот фиалки и кактусы не шли, у меня они, кстати тоже не идут почему то.. Умирают. Говорят Герань от бессонницы..) И что то в этом есть, у моей свекрови куча гераньки была.. И когда я приезжала к ним домой, как в сонное царство)) Засыпала и спала так крепко, высыпалась так здорово, бодрость и силы после такого сна были удвоенными. Она мне не нравится, но..



Если потереть листочек, она выделяет своеобразный довольно неприятный аромат..) Их у меня тоже нет..)
Старый 16.09.2016, 20:15
  #132   
@Мила, герань ку нас от свекрови осталась. Рука не поднимается избавиться, хотя цветок совершенно выродился и растет некрасиво.
Старый 16.09.2016, 20:17
  #133   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Мила, герань ку нас от свекрови осталась. Рука не поднимается избавиться, хотя цветок совершенно выродился и растет некрасиво.
Да, они потом листья теряют и остаётся только ствол, он пустой и не очень красивый.. Вот почему и мне не очень то и нравится..
Старый 16.09.2016, 20:23
  #134   
@Мила, я обрезаю, в воду, а потом укореняю.
Старый 06.11.2016, 15:51
  #135   
Сегодня увидела чудесную идею:
Мини-бонсаи из шишек
Ёлки к Новому Году!

Вот так и делается, как выглядит.Сажаем шишку и поливаем. Шишки надо снимать прямо с дерева.
Закрытые, но не зелёные. Вода должна быть мягкой, иначе соли будут на шишке, некрасиво.
Если сухо в комнате, желательно чем-то накрывать для поддержания влажности между экспозициями, но не герметично, плесень...

Старый 06.11.2016, 16:32
  #136   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Сегодня увидела чудесную идею:
Мини-бонсаи из шишек
Красиво! никогда бы не подумала, что шишка может давать побеги!
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 11.11.2016, 18:34
  #137   
Старый 11.11.2016, 19:31
  #138   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
страшно представить, что хотят сказать, даря кактус...
Я люблю кактусы. И мне их иногда дарят.
А вообще, несколько лет назад, я с работы привозил цветы охапками: розы самых разных цветов и оттенков, тюльпаны, хризантемы, стрелеции... какие-то неведомые мне цветы, и срезанные, и в горшочках... так охапкой и привозил, всё вместе. Даже соседям хватало.
Один раз, по пути заехал к маме, ей тоже охапку оставил. Приезжаю домой, она звонит: "Ты чего это мне чётное количество цветов привёз?" Типа не хорошо. А я их что, считал? Только в одной стандартной упаковке роз - 25 штук!
В общем, не стоит обращать внимание на цвет и количество. Цветов должно быть просто много и разных! Ну и конечно свежесрезанных. Или живых.
Старый 12.11.2016, 20:41
  #139   
И здесь покажу: цветок лимона

Старый 28.11.2016, 21:48
  #140   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я люблю кактусы. И мне их иногда дарят.
не люблю вообще цветы в горшках. мне терпения не хватает за ними ухаживать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024