Редактировать/удалить сообщение

На скорую руку
Автор: Baby-by
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
так , зафигачиваю еще пару рецептов на скорую руку. в одной теме, бо не хочу "... растекаться по древу"
Ингредиенты
  • N/A
Предподготовка
  1. N/A
Инструкции
  1. N/A

 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2015, 22:08
  #121   
@Мелисента, если пекут, тогда ой))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2015, 15:21
  #122   
Пусть будет вкассу

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.07.2015, 21:53
  #123   
Мясо быстренько сделала. Сладкое. Как в романах Диккенса (ну, я так представила себе, что у меня прямо как у Диккенса получается!).

Отбила свиные отбивные, положила на сковородку. Обжарила с одной стороны, посыпав приправами, из коих главной был базилик. НЕ СОЛИЛА - чтобы мясо не отдало весь сок. Перевернула, добавила шампиньоны и репчатый лук. Когда всё обжарилось, добавила соевый соус, сметану, чуть-чуть горчицы (русской, "злой"), сверху посыпала тёртым сыром и - посыпала 3-мя столовыми ложками сахара. Накрыла крышкой и тушила минут 15.

Съела... Теперь ещё больше люблю всё человечество. Как отдельных его представителей, так и в целом. )))
Старый 02.09.2015, 17:12
  #124   
Салат «Любящее сердце»
Хотите порадовать своего любимого мужчину новым салатом, но боитесь экспериментировать с непривычными продуктами? Приготовьте салат «Любящее сердце»,
Берем ингредиенты
Нам понадобится:
- один большой помидор;
- одна отварная картофелина;
- одно яйцо, сваренное вкрутую;
- 100 граммов консервированного зеленого горошка;
- две столовые ложки сметаны;
- соль по вкусу;
- зелень: укроп и лук;
- клюква, помидоры черри, листья салата для украшения.
Приготовление
Режим картофель
Нарезаем картофель мелкими кубиками.
Добавляем горошек
Нарезаем помидоры
Помидор превращаем в красиво, но довольно мелко измельченную горку. Слишком мельчить не стоит, чтобы не превратить помидор в томатное пюре. Кстати, переспелый помидор нам не подойдет по этой же причине. Лучше отдать предпочтение твердым и мясистым сортам.
Нарезаем яйца
Чтобы аккуратно измельчить яйцо, воспользуйтесь не ножом, а яйцерезкой. Её струны помогут вам быстро получить практически ровные прямоугольнички. Блюдо будет выглядеть очень эстетично!
кладем в миску ингредиенты
Кстати, этот замечательный кухонный инструмент и картошку измельчит прекрасно. Ну а чтобы нарезать зелень, пока ничего остро наточенного ножа не придумали.
Перемешиваем
Заправка и придание формы салату
Посолить салат по своему вкусу и заправить пятнадцатипроцентной сметаной. Именно такая сметана имеет идеальную консистенцию для заправки салата.
Придаем форму
Осталось лишь перемешать и придать салату форму сердечка при помощи специального приспособления. Если его нет, можно воспользоваться формой для выпечки печенья в виде сердечка.
Итак, при помощи формочки выкладываем заправленный салат на блюдо, где уже разложены свежайшие зеленые листья.
Салат «Любящее сердце»
Если вы воспользуетесь формочкой небольшого размера, то есть смысл подать закуску порционно. Как приятно сесть за стол и увидеть вкусное сердечко, предназначенное только тебе! А когда этот вкусный сюрприз еще и приготовлен руками любимой, он просто бесценен. Такие мелочи запоминаются надолго.
Украшение салата
И не забудьте украсить салат "Любящее сердце" клюквой. Во-первых, именно эта горьковатая ягода придаст салату необходимый вкусовой акцент. Во-вторых, это просто очень красиво. Ну а без помидорок черри, конечно, можно и обойтись. Но мы не будем упускать шанс сделать наше блюдо еще восхитительней. К тому же, известно, что черри – это сорт помидор с чуть сладковатым нежным вкусом. Мы используем их в чисто декоративных целях, но, поверьте, ни одна маленькая помидорка не останется на тарелке!
Итак, салат в виде сердца готов. Он достаточно легкий, как в приготовлении, так и по калорийности. Во всяком случае, диетическим его никак не назовешь. Так что, если у вас большие планы на вечер, плавно перетекающий в ночь, то такая закуска будет как нельзя кстати. К тому же, она вполне сытная, а значит, у вашего мужчины хватит сил на всё. Конечно, только в том случае, если одним салатиком вы не ограничитесь. Без мяса никак не обойтись! Так что, как ни крути, а такое блюдо идеально подходит для праздничного стола на день Святого Валентина.
Старый 02.09.2015, 19:19
  #125   
ОМГ, мне это даже читать было страшно, не то что готовить))
Старый 02.09.2015, 21:21
  #126   
оу! 100 грамм зеленого горошка! салат "Любящее сердце" для всех, кто хочет порадовать любимого мужчину гыгы
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 02.09.2015, 21:34
  #127   
Листья салата (рвем руками), помидоры черри (режем на 4 части), перепелиные яйца (варим 5 мин, чистим(!), режем пополам), свежий сладкий перец (соломкой). Заправка - французская горчица (1 ст ложка) + мед (1 ст ложка) + красный винный уксус (1 ст ложка) + соль. Взбиваем венчиком и постепенно добавляем 2 ст ложки оливкового масла. Легкий, быстро готовится, вкусный.)) Если есть под рукой красная рыба или креветки, то можно и их закинуть.
Старый 02.09.2015, 21:47
  #128   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
перепелиные яйца (варим 5 мин, чистим(!),
все. после "чистим перепелиные яйца" - это уже не на скорую руку. прастити. имела опыт.

Скрытый текст
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 21:50
  #129   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все. после "чистим перепелиные яйца" - это уже не на скорую руку. прастити. имела опыт.

Скрытый текст
Трудовые навыки надо нарабатывать.))
Скрытый текст
Старый 02.09.2015, 21:54
  #130   
ооо.. как я в свое время намучилась...

добавлено через 38 секунд
я вот так подумала.. что я делаю на скорую руку?
и поняла, как таковых рецептов быстрых у меня нет, но я все делаю быстро.

добавлено через 1 минуту
вот. довольно-таки известный салат из фасоли консервированной.
банка красной фасоли консервированной, банка кукурузы консервированной, пакетик сухариков из черного хлеба готовых, чеснок выдавить, заправить майонезом. быстро, вкусно, не полезно. гостям нравится.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 21:57
  #131   
@Мелисента, да все я пробовала. видимо, яйца какие-то неправильные были
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 21:59
  #132   
@Мелисента, возможно. поди узнай, сколько им там дней..))
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 23:20
  #133   
@Мелисента, буду знать. но у нас соседи перепелов Скрытый текст не держат))) приходится довольствоваться магазинными.))
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 23:23
  #134   
Скрытый текст

ладно. лучше про рецепты на скорую руку!
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 23:24
  #135   
О тут про еду!
Купил сегодня язык заливной и два литра водки, даже микроволновка не пригодилась!
Старый 26.10.2015, 00:38
  #136   
А я сегодня мужу приготовил луковые кольца в кляре, вкусно получилось, конечно не так как в кафешках, но всё же. Он у меня любитель таких закусок.
Старый 26.10.2015, 14:13
  #137   
Цитата:
Сообщение от HotBaby Посмотреть сообщение
А я сегодня мужу приготовил луковые кольца в кляре, вкусно получилось, конечно не так как в кафешках, но всё же. Он у меня любитель таких закусок.
А я не знаю что такое луковые кольца в кляре.. Они же тонкие, там есть нечего.. Или надо толсто лук порезать? А не тоненькими колечками и отделить одно от другого или нет? Полностью круглишками резать.

Я макароны отварю. Мясо отделю от кости, свинюшка сегодня, а не курятина у нас. И затем пропущу через мясорубку и обжарив лук добавлю получившийся фарш. Перемешаю и макароны по-флотски готовы.) А ещё потом всю эту массу залить можно яйцом с майонезом и в духовку на несколько минут. Только это уже сложное не пяти минутное блюдо, наверное..)
Старый 28.10.2015, 01:11
  #138   
Нарезать кольцами, где-то около см в высоту и конечно каждое колечко отделить. И потом это каждое колечко обмакнуть в кляр (пиво, яйцо, мука, специи) и в кипящее масло. Выловит и на бумажные полотенца. Вот и весь рецепт.
Старый 16.11.2015, 16:26
  #139   
Готовить не люблю. НО приходится. Даже получается что-то иногда.
Старый 24.01.2016, 20:17
  #140   
Кекс за 3 минуты

4 стол. л. муки, 4 ст.л. сахара, 1.5 ст.л. какао-порошка, 1 яйцо, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. сливочного масла.

Возьмите кружку. Насыпьте в нее муку. сахар и какао. Добавьте сырое яйцо, сливочное масло и молоко.
Тщательно перемешайте. Поставьте в микроволновку на 3 минуты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024