Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2009, 22:06
  #121   
Чего я прочитала? Ты чего ругаисьси?!!! Не читала я ничего!! И вообще это не я!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2009, 23:50
  #122   
Чего-чего. Вот это:
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Слушала передачу о биологии любви, вот что подчерпнула:
Согласно исследованиям:
1) Секс. Когда пара занимается сексом без любви, то мужчина всю энергию отдает женщине. Становится как бы пустым.
Если же сексом занимается влюбленная пара, то энергия у обоих партнеров сильно возрастает.
2) Влюбленность длится в среднем 3 года. Согласно биологии - такое время необходимо для рождения ребенка и приведение его в более-менее самостоятельное состояние. НЕ зря же у нас декретный отпуск - 3 года. Т.е. дальше можно как бы существовать отдельно. После окончания влюбленности, отношения либо заканинчиваются, либо переходят в более спокойную стадию любви. Так же вступает в силу закон самосохранения, т.к. во влюбленом состоянии мы более уязвимы, и вся наша жизнь превращается не в жизнь с нашими целями и желаниями, а в одно большое желание - добиться любимого человека. В таком состоянии не возможно работать, обеспечативать себе нормальное физическое существование
Но так же была обнаружена пара, в которой влюбленность длится вот уже 15 лет, вместе со спокойным состояним любви. Возможно, они не одиноки и у нас есть шанс
3) Все слышали про виды любви: агапе - жертвенная любовь, эрос - чувственная, строге - дружба, прагма - рассудочная и т.п. Так вот агапе еще называют материнской любовью. Самая безусловная любовь - любовь матери. Именно такая любовь дает силу. Согласно исследованиям, те люди, которые уверены, что любимы родителями, меньше болеют и достигают успеха в жизни. В Тибете говорят: за каждым успехом мужчины стоит любящая его женщина. Вот так нужно любить
4) Когда влюбленные находятся рядом, их магнитное поле объединяется, хотя это противоречит законам физики.
Лирическое отступление:
Любящий человек вступает в особые отношения с богом. Даже если он атеист. Сказать человеку "я тебя люблю" все равно, что сказать - "ты никогда не умрешь", сказать - "я буду жить ради тебя, вместе рожать и воспитывать детей, вместе стареть"
Как вам?
Старый 17.11.2009, 23:52
  #123   
Это читала.

Марин, по-моему о другом это. Тут о том, стоят ли сильные чувства тех жертв, на которые подчас мы ради них идём. Нужен ли риск во имя призрачного счастья? Точнее во имя шанса на счастье.
Старый 18.11.2009, 00:07
  #124   
MapTuHka, еси чо я писала о том, как клево любить)))) А где ты тут сложности увидела?
Старый 29.08.2010, 22:02
  #125   
Я бы выбрала "никогда не знать что такое любовь".
Старый 10.10.2010, 23:13
  #126   
Всё-таки выбрала бы любовь,"если не любил,значит и не жил",как-то так.
Старый 10.10.2010, 23:28
  #127   
Smile

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что лучше - узнать счастье, прочувствовать его
всем существом и потерять или не знать никогда
и жить спокойно?
а любовь. обязательно. межполовая?.. без секса
ее не бывает? имхо. если знать только такую. то
это значит прожить жизнь убогую и никчемную...
Старый 11.10.2010, 00:34
  #128   
Бывает без секса. Не обязательно межполовая. ПРосто именно эта тема открывалась про межполовую. Не про секс!!!! А про межполовую - любую.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.10.2010, 22:10
  #129   
в сабже нет ни слова про межполовую. хотя на самом деле подлинная
любовь - безотносительна. и может быть к чему/кому угодно... просто
тебе это не пришло в голову... да пожалуй. что ни одна женщина и не
поймет. как можно богов. родину и род любить больше. чем ее саму...
а у мужчин есть еще и дело. творчестово и всерх-задачи... вредно так
распыляться...
Старый 12.10.2010, 21:35
  #130   
Млиииииин... ЭТА ТЕМА В РАЗДЕЛЕ М и Ж. Про любовь вообще, которая "Не перестаёт, долготерпит..." и всё такое я бы открывала не в этом разделе. Ферштейн? И то,что ты написал, не обо мне, а том, что тебе показалось мной. АГа? Проекции себе оставляем, лады?

Чтоб ты знал, моя миссия как раз на ЭТУ инкарнацию - не ставить любовь к М выше любви Божественной, за первое меня когда-то сослали в эту жизнь, что я сейчас и проживаю. Так что то,что ты написал - не для меня - ЭТОЙ, которая есть сейчас. И плиииз - не сужай и не втискивай меня в эти рамки.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.10.2010, 22:28
  #131   
любовь. она не только к кому. но и кого. "...млииин..."
а любовь к родине. это тоже к мужчинам и женщинам.
вот так. т.ч. давай поговорим пролюбовь. а о тебе м.б.
есть тема в "представляльне"...
Старый 13.10.2010, 14:55
  #132   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
т.ч. давай поговорим пролюбовь
Про любовь из послания к коринфянам.
"..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(1Кор.13:4–8)

И лучше про неё не скажешь. Я в Истинную любовь верю. Это не чувство - это состояние и образ жизни. И распространяется это состояние как свет - вокруг и бывает, как объектным/субъектным (человек, родина), так и безобъектным/бессубъектным (просто жить частью Любви, ощущая Единство с миром и Небом). К этому - ИМХО - есть смысл идти и "фтуда" развиваться. Больше и ценне этого состояния - ИМХО - нет на земле ничего и быть не может. И М-Ж любовь - всего лишь форма или ноумен Божественной Любви. Часть от части, но часть познаваемая, часть, которая вместе с прощением и мироприятием становится мостиком к более высшим пониманиям, знаниям и ощущениям.

-------------
А меня в "представляльне" искать бесполезняк. Я здешний ну оооооч. древний дух. Хде-то во флейме, кажется, была летопись истории этого форума. Вот там всё есть.
"и было их 10, пришли они и сотворили Реалакс!"

*снова растаяла в воздухе*

Последний раз редактировалось Mari; 13.10.2010 в 14:57..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.10.2010, 16:09
  #133   
мне кажется. что нельзя любить все на свете... а если в сердце живет
подлинная любовь. то только одна... две. это уже уцененный продукт...
если ученый любит истину. карбонарий - свободу. патриот - родину. то
на подлинное чувство к противоположному полу огня уже не остается...
та же сублимация - все просто...
Старый 13.10.2010, 21:26
  #134   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
мне кажется. что нельзя любить все на свете
Зависит, наверное, от того насколько человек эмоциональный. Кто то любит всех и все, а кто то ничто и никого, и при этом чувствует себя прекрасно. А вобще, каждый видит любовь по-своему, тут спорить бесполезно
Старый 13.10.2010, 21:51
  #135   
Тоже верно...каждый человек индивидуален,у каждого своё понятие о любви и у каждого своя любовь,а к кому или к чему-волен выбирать каждый...тут не может существовать единственно правильного варианта,так как главное,уважать челевека,а вместе с тем его выбор:любить,не любить и даже ненавидеть-это кому что нужно в этой жизни...
Старый 13.10.2010, 22:50
  #136   
лен. разве уважение и любовь. это одно и то же?
Старый 14.10.2010, 00:36
  #137   
Нет. это совершенно разные вещи...я про то,что уважать выбор человека,а он уж сам решит кого или что ему любить или вообще не любить.
Старый 14.10.2010, 10:40
  #138   
мне кажется. что не всегда выбираем мы.
возможно. в этом и есть суть любой веры.
Старый 14.10.2010, 11:10
  #139   
Любовь - это не "монетки", её не может "не хватить". ИМХО!!!!!! Либо я люблю родину/ либо тебя. Либо ты в принципе ЛЮБИШЬ и живёшь так, тогда тебя хватает на всё, потому как любовь течёт в тебе энергиями сердечной чакры анахаты, либо НЕ ЛЮБИШЬ, а отдаёшь то, что кажется тебе любовью (например, личное ВНИМАНИЕ, заботу, интерес, своё время, дела и пр.). Все такие ресурсы - понятное дело - конечны. И может просто не хватить сил "включаться внутренне" по полной. Но это не о любви. Чем больше отдаёшь любви, тем больше ею же наполняешься. Это нормальная энерго-циркуляция, РЕЖИМ жизни,а не вкл. и выкл. по мере необходимости. Другое дело, что именно эта форма - любовь М и Ж. очень часто начинает течь по руслу негативных психологических сценариев и искажений, как то: "владение", "соревнование", "зависимость", "преобладание физиологической составляющей над прочими", "приспособленчество" и пр. То есть,может, любовь и была изначально, но земные межличностные искажения её задушили.. Отсюда и взаимные боли, обиды, претензии к противоположному полу и рассуждения о том, что лучше - знать именно эту форму любви - М и Ж или лучше даже не знать, и жить в состоянии "дарения" себя миру вообще и принятия этого мира, не концентрируясь на определённом человеке.

А способность к высшим чувствам - да - изначально разная. Опять же ИМХО. В частности зависит от того, в каком состоянии анахата - сердечная чакра.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2010, 19:19
  #140   
любви достойны боги. родина и род... все остальное может просто
нравиться. а за женщинами достаточно волочиться. и не быть при
этом духовно ущербным или обделенным щедростью сердца. имхо.

з.ы. просто мы любовь понимаем по-разному.

Последний раз редактировалось Der Wolf; 14.10.2010 в 19:22..

Метки
Любить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024