Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2016, 03:10
  #121   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
через какое-то время прежние посты уже нельзя редактировать.
Всё время можно)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2016, 03:14
  #122   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Но в них нет ничего, кроме легиона мелких, ничего не значащих о ней деталей, из которых ты непроизвольно складываешь о ней картину под стать своей гнусной душонке, в которой даже не уверен, что она у тебя есть.
Здесь что-то неправильное.
Старый 22.08.2016, 03:46
  #123   
Ладно. Если отбросить все следопытства...

По литературному впечатлению я соглашусь со Степлер - читаемый сюжет "смотришь".
Но ...хочется зажмуриться) это уже по впечатлению от жанра - пугает и не привлекает как направление.
Психологический разбор мотивации автора к написанию давать не собираюсь - зачем?


ЕйБогу, а что если тебе у нас на форуме не поиграть и подразнить, а попробовать расслабиться и пожить?
Ничего вопиющего не произойдет, если мы будем знать пол, примерную возрастную категорию, ну и прочие обывательские мелочи.
Возможно это и не твоё кредо, но почему бы и нет? Так ведь проще)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.08.2016, 04:34
  #124   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
.Да, и тексты,стишата - все такого же плана..
Вряд ли мы можем как-то повлиять на это добровольное погружение во мрак групп людей.
Но это можно не поддерживать, не одобрять, не давать почвы для взращивания смакованием.
Те сайты - особая форма инет-жизни, заслуживающая только негодования вперемешку с недоумением.

Что же касается "ужасов" в творчестве как таковом...
Даже у нас здесь есть авторы с неким налетом готики в стихах и прозе. Не говоря уж о дискуссиях на тему фильмов ужасов или классической литературы.
Но разве это давало повод к возмущению? Люди выплескивают/сбрасывают на бумагу то что им близко. или наоборот - чуждо.
а может и просто эпатируют.

Наше дело - как-то это оценить пропорционально внутренним убеждениям.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.08.2016, 08:14
  #125   
@Ей и Богу,
Доброе утро!
Прочитала и расстроилась...
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
И ты, шипя и плюясь от бессилия, начинаешь копаться в своих мозгах, пытаясь найти в них то, что поможет тебе решить эту вымораживающую тебя изнутри головоломку. Но в них нет ничего, кроме легиона мелких, ничего не значащих о ней деталей, из которых ты непроизвольно складываешь о ней картину под стать своей гнусной душонке, в которой даже не уверен, что она у тебя есть.
Почему о ней ничего нет только детали из которых складывается картинка , они , что не общались и не встречались или мало общались ?
То есть , сам придумал и сам убил?
Почему так?
Человек болен , я так считаю, всегда можно поговорить и решить всё без накручивания. ...
И , разве , из - за любви убивают ?
Комментарии не читала , простите , только текст .
Пишите Вы интересно , но этот рассказик страшный , триллер какой то , простите .
Напишите что - нибудь нежное и доброе со счастливым концом , зла и так в мире много.
Потом название - Ей. Без Бога.
Она приняла мученическую смерть и она , как раз с Богом , а убийца уже от таких мыслей в аду... , это он без Бога.

Последний раз редактировалось Просто Маша; 22.08.2016 в 08:17..
Старый 22.08.2016, 21:09
  #126   
Недопоняла...тут автора обсуждают или творение? По прочтённому эпизоду могу сказать- мороз по коже, беспросветная волна жути от деталей и эмоций главного героя. Но такой эффект и должен быть от произведений подобного плана. Грамотного произведения.
Зацепило многих...Это уже о чём то говорит)) В пользу автора.
Старый 22.08.2016, 22:42
  #127   
@Солька,
Спасибо) Правда. Искренне. Для меня это много значит...
Старый 22.08.2016, 22:54
  #128   
@Ей и Богу, ты шлифуешь продолжение? ))
Старый 22.08.2016, 22:58
  #129   
Мне сначала показалось, что это такая творческая форма самовыражения у человека, и желание поделиться с окружающими своим настроением и личными переживаниями. Потом выяснилось, что это все-таки с претензией на оценку своих литературных способностей.
Если это хоррор - то некачественный и неправдоподобный. За исключением специфических деталей на тему колюще-режущих предметов...))
Старый 22.08.2016, 22:59
  #130   
@Степлер,
Честно? Пока нет)
Завтра, если все сладится, домой, а там уже и начну, обстоятельно, без спешки и поспешности. Может, и продолжение заодно накатаю, но обещать не буду, не люблю слова бросать на ветер...
Старый 22.08.2016, 23:06
  #131   
@Gelsomino,
Это не хоррор, явно нет) В первую очередь это желание передать именно ту гамму эмоций, которую мне хотелось. Переживания неуравновешенного человека, который на свою голову столкнулся с тем, о чем не имел более-менее обстоятельного представления. Честно скажу - да, герой чуточку псих. Степень этой чуточки читатель решает для себя сам, но герой - явно не из разряда обычных обывателей. Как будет дальше - неизвестно толком и мне, у меня есть лишь примерное направление, которого я и буду придерживаться в дальнейшем)
Старый 22.08.2016, 23:06
  #132   
Старый 22.08.2016, 23:13
  #133   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
герой чуточку псих.
А героиня? Тоже.) Ну вот станет нормальный человек втыкать нож в живот своему воздыхателю? Только потому, что он "выпал с кармана" и испортил весь дальнейший процесс...)))
Старый 22.08.2016, 23:18
  #134   
@Gelsomino,
А это и не героиня была) Она-то вполне нормальная, а герою привиделось, встретил просто похожую - или не очень - на нее девушку, а больное влюбленное сознание довершило все остальное. Будьте внимательнее, я люблю детали, ибо дьявол, как известно, любит скрываться именно в них)
Старый 22.08.2016, 23:36
  #135   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
герою привиделось
Ну ты же четко написал, что "в этот раз ты идешь к ней на встречу", она мило улыбается и соглашается на продолжение...потом, в самый неподходящий момент выпадает этот злосчастный нож, что сразу переводит отношения в разряд маньяк-жертва...хотя почему? Вот здесь тоже явное натягивание на глобус. Если у мужчины при себе имеется нож в кармане, это совсем не означает его преступных намерений. Может, у нее уже был прецедент такой? Тогда почему она соглашается на свидание с незнакомым человеком? Вобщем, нестыковки сплошные... Я за реалистичность больше, а не за фантазии...)) может, я вижу по-своему, конечно...но мне режет глаз, например.)
Старый 23.08.2016, 00:02
  #136   
читала Паланика, удобоваримо
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 23.08.2016, 08:59
  #137   
@Gelsomino, вот все то же самое и я подметила... сразу перепугамшись. Да может, ему по темной улице домой потом идти. И с чего она вдруг вся такая нежная, если до этого он вызывал... усталость, брезгливость, равнодушие? что аж в койку прыгнула. Ну, короче, такое... журнал "Лиза" без цензуры))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2016, 11:53
  #138   
@Gelsomino,
@Искра,
Почему все решили, что рассказ начался с самого начала?)

@Просто Маша,
Доброе)
Старый 23.08.2016, 14:22
  #139   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Почему все решили, что рассказ начался с самого начала?)
Дело не в этом, хотя это тоже не было обозначено специально, а в отсутствии логической цепочки причина-следствие. И сразу идет потеря интереса...)
В любом случае, мне нравятся люди, которые не боятся стать объектом для критики. И реагируют адекватно.)
Старый 23.08.2016, 17:04
  #140   
@Ей и Богу, всё... работай!! ))))))))))
Не надо объяснять. Никому ничего не надо объяснять. За писателей говорят их произведения. )) Работай! )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024