Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2020, 14:37
  #121   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.
)) Просто подумайте: есть люди с различными склонностями к тем или иным религиям, философиям и т.п. Очень многим помогает вера в Бога. Но вот Вам она НЕ подходит. Просто не подходит Вашему уму. Так ПОЧЕМУ Вы продолжаете в него верить? Продолжаете обвинять, как будто он что-то лично сделал для Вас и подпись оставил свою. Просто не верьте в его существование и не озлобляйте самого себя. Для меня это, например, просто символ в теоцентрических религиях, именно символ, а не дедушка на небе. Эти религии помогают многим людям жить, становиться лучше, преодолевать трудности. Но не могу принять то, что кто-то кого-то творит, кто-то что-то для кого-то сотворил плохое и хорошее, виноват в чем-то. Все зависит только от наших действий и мыслей. То есть мне подходит такая картина мира. А Вы обозначили силу, противостоящую злу Бога и не сказали кто. Так вот, предупреждаю Вас: те кто так неистово верит в самосущего Бога, но разочаровался в нем, в его личности, очень легко вступают в якобы противоположные Богу секты, типа сатанистов и т.п. И эта большая опасность. Если Вы разочаровались, просто не верьте в Бога, верьте в карму, причину и следствие, только вот не думайте, что поклонение Антибогу что-то решит. Не назидаю, просто предупреждаю. Извините, но я имела опыт общения с сектантами и всегда предупреждаю, пусть даже лишний раз.




Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Я свидетель всего этого. Понимание и осознание. Я на собственной шкуре испытала жестокость Христа, его ложь.
Свидетель?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2020, 14:39
  #122   
Старый 31.03.2020, 14:47
  #123   
"Шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста.
Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше; а второй терпел.
И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну.."


У каждого человека в жизни бывают тяжелые времена, которые испытывают на прочность его веру в себя и волю к жизни.Иногда действительно бывает тяжело. Кажется, что весь мир идет против тебя.Иногда потери бывают невосполнимы.Тогда помогает вера и крест который несешь.

Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 31.03.2020, 15:51
  #124   
Старый 31.03.2020, 15:54
  #125   
Старый 31.03.2020, 16:11
  #126   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
))))Эт уже крайность
..
Цитата:
Вам шашечки или вам ... ехать?

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
(с)Одесский анекдот
Старый 31.03.2020, 17:13
  #127   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
)) Просто подумайте: есть люди с различными склонностями к тем или иным религиям, философиям и т.п. Очень многим помогает вера в Бога. Но вот Вам она НЕ подходит. Просто не подходит Вашему уму. Так ПОЧЕМУ Вы продолжаете в него верить? Продолжаете обвинять, как будто он что-то лично сделал для Вас и подпись оставил свою. Просто не верьте в его существование и не озлобляйте самого себя. Для меня это, например, просто символ в теоцентрических религиях, именно символ, а не дедушка на небе. Эти религии помогают многим людям жить, становиться лучше, преодолевать трудности. Но не могу принять то, что кто-то кого-то творит, кто-то что-то для кого-то сотворил плохое и хорошее, виноват в чем-то. Все зависит только от наших действий и мыслей. То есть мне подходит такая картина мира. А Вы обозначили силу, противостоящую злу Бога и не сказали кто. Так вот, предупреждаю Вас: те кто так неистово верит в самосущего Бога, но разочаровался в нем, в его личности, очень легко вступают в якобы противоположные Богу секты, типа сатанистов и т.п. И эта большая опасность. Если Вы разочаровались, просто не верьте в Бога, верьте в карму, причину и следствие, только вот не думайте, что поклонение Антибогу что-то решит. Не назидаю, просто предупреждаю. Извините, но я имела опыт общения с сектантами и всегда предупреждаю, пусть даже лишний раз.






Свидетель?)
Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою
Старый 31.03.2020, 17:44
  #128   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою
Всегда было интересно, что правильно.
А есть доказательная база?
Старый 31.03.2020, 18:04
  #129   
@Veshje, так ведь и Христос пострадал и умер. Почему христиане не должны страдать?
Старый 31.03.2020, 18:06
  #130   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
В сектах не состою
хор) в сектах и связях, порочащих Вас, замечены не были) помните также, что секты часто называют себя обществами и прочими красивыми словами)
но это все лирика.

Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Я знаю, во что верю, и что правильно.
и во что? и что?
Старый 26.05.2020, 17:47
  #131   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.
Может быть дело в самих людях, которые грешат?
Старый 26.07.2020, 08:58
  #132   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.
По моему вы заблуждаетесь. Человечество выдумало власть и влияние христа, до этого жило под властью и влиянием других богов и этим оно живёт. Не надо так страдать за человечество. Оно уже около ста тысяч лет великолепно существует и живёт и не только страдает, но и радуется страданиям другим.
Так человечество устроено. Страдание - одна из форм эмоций, а эмоции это работа мозга. Без этого человек существовать не может, так же как и вы не можете существовать без страдания за всех людей.
Ну и страдайте на своё здоровье. А я вам просто объясняю, как все есть на земле, на самом деле. Если вам мои мысли мешают страдать, так не читайте их, ибо ваше здоровье должно быть превыше всего.
Старый 26.07.2020, 09:45
  #133   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.
На лицо явная переоценка влияния христианства на человечество. Сколько тех христиан? 30%? Из тех, сколько истинно верующих? Вы явно преувеличиваете. А в страданиях нет ничего плохого. Страдания это двигатель прогресса.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 26.07.2020, 10:35
  #134   
Цитата:
Сообщение от Veshje Посмотреть сообщение
Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою
Это очень хорошо, что вы знаете, лишь бы вы не перебарщивали в своих знаниях, или в своей вере в эти знания. Вот я знаю, что бог со своим отродьем (это вы так назвали в одном из своих сообщений) да и сатана со своим легионом, существуют только в умах человеческих и больше нигде.
Христос это вообще помазанник, наместник, представитель бога на земле. Это его люди так назвали.
Иисус был в реале? Или не было его, уже и не важно. Иисус был создан как идея освобождения евреев из рабства. Евреи - это такая неуживчивая нация, как украинцы. Вместе они жили весело, да и будут жить в дальнейшем весело. Будут обманывать друг друга, а периодически, чтобы кровь не застаивалась, будут погромы друг другу учинять. Но я не об этом.
Вот что евреям не жилось в Египте. Как сыр в масле катались. Почитайте историков. Сейчас, более, менее связный рассказ про те времена можно прочесть у Филона Александрийского и Иосифа Флавия.
А всё просто объясняется, если принять во внимание, что Моисей давно задумал украсть у египетских жрецов волшебный ларь по производству всего на свете. Потом евреи назовут его "ковчег завета".
Мой учитель, еврей, мудрейший человек, мне говорил, чтобы евреи откуда то сбежали в поисках лучшей доли - да такого быть не может. Евреи в любом государстве себе устроят лучшую долю. Это этот поц Моисей, украл у египетских жрецов волшебный фонарь, или скатерть самобранку и поперся с награбленным подальше, чтобы не поймали. А сорок лет водил по пустыне, потому что куда не пристанут к какому нибудь племени, так всех перессорят, вот их отовсюду и стали гнать.
Это впоследствии так эпохально назвали:
"После 400 лет рабства Моисей проложил евреям путь к свободе."
Звучит да.
Вот в Иерусалим и собирались нищие и колдуны со всей округе раз в год на пасху, что бы наестся на весь следующий год, до следующей пасхи. Видимо мзду там получали хорошую. А искупителя, избавителя иудеи ждали все время. Видимо Иисуса запомнили потому, что он порушил торговлю в храме и перевернул торговые столы, и выгнал торговцев из храма. Вы попробуйте токарю мастеру плюнут на токарный станок. Он вам морду набьет. А Иисус плюнул торговцам в душу. Вот его за это и повесили. А не за то, что он сын божий и все грехи людей принял на себя. ну вы подумайте, люди верующие своей головой, как может один человек исправить всех людей, да еще и не своей жизнью, а своей смертью. Хотя здесь богословы лукавят. Указывая, что Иисус на кресте принял грехи на себя, они воспитывают людей на фактах из биографии живого Иисуса.
Ну хватит на сегодня. Если вам интересно, то я могу и продолжить. В библии много интересных стихов, которые по новому раскрываются, когда по новому на них смотришь.
Старый 26.07.2020, 11:29
  #135   
Ой-вей!

Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 26.07.2020, 13:26
  #136   
Старый 29.07.2020, 17:40
  #137   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Иисус был в реале? Или не было его, уже и не важно. Иисус был создан как идея освобождения евреев из рабства. Евреи - это такая неуживчивая нация, как украинцы. Вместе они жили весело, да и будут жить в дальнейшем весело. Будут обманывать друг друга, а периодически, чтобы кровь не застаивалась, будут погромы друг другу учинять. Но я не об этом.
У вас действительно оригинальное представление о Первом пришествии.

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Старый 29.07.2020, 19:28
  #138   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Я послан
Я послан в госплан дома израилева. Вот видите Изи, я тоже умею шутить. До свидания.
Старый 29.07.2020, 19:42
  #139   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я послан в госплан дома израилева. Вот видите Изи, я тоже умею шутить. До свидания.
Мне стало известно, что нельзя отвечать кратко и односложно.
Попробую ответить по пространнее.

Мне кажется, что или вы сами, или вам со стороны, поставили мощное ограничение,
Которое не позволяет вам проникнуться сказанным Иисусом Христом.

Наверное, это надо заслужить.
Старый 29.07.2020, 19:54
  #140   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Мне кажется, что или вы сами, или вам со стороны, поставили мощное ограничение,
Которое не позволяет вам проникнуться сказанным Иисусом Христом.
Наверное, это надо заслужить
Так и хочется кого-то переделать, и что-то подправить? А?
И чем тогда вы оба отличаетесь, хоть, по-Вашим словам возможно
предположить понимание Вами живого Слова?

Ничего не нужно заслуживать.
Понимает так, как понимает)
Все происходит так, как должно, и никак иначе происходить не может)

Последний раз редактировалось Sandy; 29.07.2020 в 19:59..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024