Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2021, 20:18
  #121   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Тогда опишите как вы конкретно видите свободу.
О свободе можно много писать, петь ,говорить!
Ну и пажалуй все!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.04.2021, 00:26
  #122   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Тогда опишите как вы конкретно видите свободу.
это пожалуй единственное с чем мне повезло в жизни...
еще студентом йа мог заколоть пару другую или вообще пропустить несколько дней...
работа была свободной, меня никто не контролировал и то йа ее в последствии бросил...
последние 20 лет у меня не было начальников совсем...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 07.04.2021, 00:40
  #123   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
это пожалуй единственное с чем мне повезло в жизни...
еще студентом йа мог заколоть пару другую или вообще пропустить несколько дней...
работа была свободной, меня никто не контролировал и то йа ее в последствии бросил...
последние 20 лет у меня не было начальников совсем...
Предприниматель ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.04.2021, 00:42
  #124   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Предприниматель ?
ага... типо связь между городом и деревней...
в общем утром кто куда а йа в деревню...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 07.04.2021, 00:51
  #125   
@Ветер, фермер что ли ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.04.2021, 00:53
  #126   
Старый 07.05.2021, 09:06
  #127   
Цитата:
Сообщение от Сибирский Кот Посмотреть сообщение
Не... Не до такой же степени... Пятница - это ж святое дело.
А суббота?
Стремление к свободе - чтобы самому решать , наверное. И не у всех оно одинаково.
Если есть творческая жилка- пойдёт на пользу.
Старый 08.05.2021, 11:48
  #128   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Задумалась о принятии свободы.
Гуляла с собакой и наблюдала за ее поведением, каждые пять метров она оглядывалась и ей нафиг не нужна абсолютная свобода)
Почему люди так к ней стремятся?)
Думаю далеко не все люди стремятся к абсолютной свободе. Большинство понимает, что это миф. Но миф прекрасный, да) ничто не даёт эту самую "абсолютную свободу", в том числе и отречение от всего земного, ну разве что смерть. И то не точно)
Старый 08.05.2021, 20:15
  #129   
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Думаю далеко не все люди стремятся к абсолютной свободе. Большинство понимает, что это миф. Но миф прекрасный, да) ничто не даёт эту самую "абсолютную свободу", в том числе и отречение от всего земного, ну разве что смерть. И то не точно)
Смерть это свобода от жизни, однозначно) Но говорить со знанием дела о смерти могут только покойники)
Старый 08.05.2021, 20:38
  #130   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Смерть это свобода от жизни, однозначно) Но говорить со знанием дела о смерти могут только покойники)
Они как раз не могут говорить слава ВС) может оно и к лучшему. Как человек, переживший дважды клиническую смерть, я понимаю, что есть видимо вещи, которые нам знать не надо. Наверное. В этом я правда тоже не уверена)

Последний раз редактировалось Ламия; 08.05.2021 в 20:48..
Старый 09.05.2021, 17:16
  #131   
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Они как раз не могут говорить слава ВС) может оно и к лучшему. Как человек, переживший дважды клиническую смерть, я понимаю, что есть видимо вещи, которые нам знать не надо. Наверное. В этом я правда тоже не уверена)
Ого!!!
Может и не надо. Рядом и так много интересного. И вечные вопросы, на которые ищут ответы.
Старый 10.05.2021, 00:15
  #132   
Так же себя вели и крестьяне , когда отменили крепостное право... Оглядывались назад и думали зачем им это свобода :-)
Старый 10.05.2021, 00:18
  #133   
@Чужестранец, да кто знает, как на самом деле вели себя крестьяне, когда отменили крепостное право..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 10.05.2021, 00:28
  #134   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Чужестранец, да кто знает, как на самом деле вели себя крестьяне, когда отменили крепостное право..
Когда существа , не имеет значения ,будь это человек или животное , родились и выросли в неволи , то им трудно будет осознать смысл свободы , они просто не приспособлены к ней . Кстати есть очень хороший фильм на эту тему, называется *Зов предков*
Старый 10.05.2021, 05:42
  #135   
Цитата:
Сообщение от Чужестранец Посмотреть сообщение
Так же себя вели и крестьяне , когда отменили крепостное право... Оглядывались назад и думали зачем им это свобода :-)
Вы это у чему?)) Призыв к Ламии рассказать о клинических моментах в надежде что сразу от этих знаний станете свободным?))) Что-то я не поняла ваши сравнения. Абсолютной свободы у человека нет. Постоянно появляются обстоятельства от которых зависишь.
Старый 10.05.2021, 14:25
  #136   
Замечательный русский писатель Куприн, после посещения Финляндии в 1908г (она хоть и входила в состав РИ, но жила обособленно) вот что написал по этому поводу:

"Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой."
Предметы и подарки Гибсон Гитар
Получен подарок 26.04.2021, 10:20 от Белка
Сообщение: :) - Белка
Старый 10.05.2021, 18:47
  #137   
Человек свободен настолько, насколько он богат, но всё же с оговоркой, относительно, потому что даже богатые люди обязаны придерживаться определённых правил, но наличие состояние намного упрощает правила их соблюдения.
Старый 10.05.2021, 19:34
  #138   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Человек свободен настолько, насколько он богат, но всё же с оговоркой, относительно, потому что даже богатые люди обязаны придерживаться определённых правил, но наличие состояние намного упрощает правила их соблюдения.
Я думаю, что суммы на счетах и уровень свободы связанны с тем, каким образом эти деньги были заработаны. Лично мой доход растет с каждым годом. А вот уровень свободы падает. Максимально свободно я себя ощущал когда-то очень давно, но тогда я об этом не задумывался.

И потом бывает и такое, что можешь поехать, куда хочешь. И что хочешь купить. Но проблема в том, что никуда не хочешь. И ничего не хочешь. Так себе свобода.
Старый 10.05.2021, 19:37
  #139   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Я думаю, что суммы на счетах и уровень свободы связанны с тем, каким образом эти деньги были заработаны. Лично мой доход растет с каждым годом. А вот уровень свободы падает. Максимально свободно я себя ощущал когда-то очень давно, но тогда я об этом не задумывался.

И потом бывает и такое, что можешь поехать, куда хочешь. И что хочешь купить. Но проблема в том, что никуда не хочешь. И ничего не хочешь. Так себе свобода.
Это твоя личная проблема, не обобщай. И потом судя по твоим постам, ты мало похож на состоятельного человека, денежные люди не рассуждают так примитивно как ты.

Последний раз редактировалось Incognito; 10.05.2021 в 19:39..
Старый 10.05.2021, 19:42
  #140   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Это твоя личная проблема, не обобщай.
Конечно моя личная проблема. И мнение - моё личное. А ты, стало быть, за всех говорил?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024