Опции темы Оценить тему
Старый 01.04.2015, 01:02
  #1361   
Алатауский райсуд Алма-Аты приговорил жительницу города Татьяну Шевцову-Валову к четырем годам условно с трехлетним испытательным сроком по обвинению в разжигании межнациональной розни. Об этом сообщает Радио Азаттық.

Как уточняет Радіо Свобода, в своих публикациях в Фейсбуке Шевцова-Валова называла казахов "чурками" и заявляла, что Казахстан должен быть присоединен к России, как это случилось с Крымом.

Алмаатинку привлекли к ответственности после жалоб нескольких пользователей интернета. Суд продолжался с 23 января. Обвиняемая во время следствия и суда находилась под домашним арестом.

Свою вину Шевцова-Валова не признала. Она заявила, что вмененные публикации ей не принадлежат. Появление этих текстов подсудимая объясняла тем, что некто мог создать фэйковый аккаунт под ее именем. "Я 46 лет живу в Казахстане, - говорила подсудимая журналистам. - У меня мать живет в России, все мои родственники переехали еще в 97 году. Я до сих пор живу здесь. Как вы думаете - люблю я эту землю?"
Скрытый текст

Последний раз редактировалось bate; 01.04.2015 в 01:05..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.04.2015, 15:38
  #1362   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Алмаатинку привлекли к ответственности после жалоб нескольких пользователей интернета. Суд продолжался с 23 января. Обвиняемая во время следствия и суда находилась под домашним арестом.
Свобода слова - 0.
Права человека - 0.
Фейковый аккаунт - правда. На одном форуме создали такой аккаунт от моего имени и написали всякий бред якобы от моего имени.
Что взять с отсталой страны?
Старый 01.04.2015, 21:54
  #1363   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Свобода слова - 0.
Права человека - 0.
Фейковый аккаунт - правда. На одном форуме создали такой аккаунт от моего имени и написали всякий бред якобы от моего имени.
Что взять с отсталой страны?
Ну вы уж Казахстан совсем унизили. Не знаю, как отнесётся к вашему высказыванию @Manuel, но ваше мнение может ему не понравиться. Нельзя же быть столь категоричной, ставя в ноль все показатели.
Старый 01.04.2015, 23:41
  #1364   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Я эти... Сы, Пысы не понимаю.
короче, с твоим интеллектом я разобрался. ты мне больше не интересен. и ваще тема про национализм, вам путиноидам то везде можно, а меня быстренько почикают. флай, Беркут, флай!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 02.04.2015, 11:27
  #1365   
@Night rider, заканчиваем провокации.

добавлено через 11 часов 8 минут
Друзья, вы раздел ПОлитика с Флеймом случаем не попутали?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.04.2015, 11:33
  #1366   
Про Россию и русских хорошее замечание:

Старый 11.04.2015, 11:51
  #1367   
Вот кстати, согласен с Веллером. Американцы же не делят у себя по национальностям граждан. Там тоже кого только нет.

А так если начинать делить, то и Пушкин, и Лермонтов, и Гоголь да и еще куча народу не русские, а неизвестно кто. И Веллер, кстати, тоже)))
Старый 11.04.2015, 20:03
  #1368   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Вот кстати, согласен с Веллером. Американцы же не делят у себя по национальностям граждан. Там тоже кого только нет.
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности. Для них существует лишь гражданство - американец, и американец у них и есть американец, будь тот рыжий, тёмный или фиолетовый. И с патриотизмом тоже проще, когда речь идёт только о гражданах США, а не об их этническом происхождении. В странах бывшего СССР всё иначе, и в первую очередь в разрезе деления на русских и всех остальных.
Старый 14.04.2015, 09:29
  #1369   
Цитата:
Сообщение от @Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности.
Да ну? Т.е. кубинцы, темнокожие и желтокожие, являющиеся американцами, не испытывают никогда никакого давления?
@@Яков Моисеевич, Вы были в Америке?
Старый 14.04.2015, 12:26
  #1370   
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности. Для них существует лишь гражданство - американец, и американец у них и есть американец, будь тот рыжий, тёмный или фиолетовый.
А что им делить, если туда сьехался весь сброд со всего мира, забывший про свои народные трдиции и стал наживаться на крови местных, а мотом и на слёзах народов других стран...
Старый 14.04.2015, 13:07
  #1371   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Да ну? Т.е. кубинцы, темнокожие и желтокожие, являющиеся американцами, не испытывают никогда никакого давления?
С точки зрения политики, проводимой государством, никакого, и в этом коренное отличие в том числе и от России, где искусственно натравливают народы друг на друга. И даже в фильмах толерантность (не в вашем извращённом рабской психологией смысле!) и политкорректность заложена изначально, что порой является предметом насмешек со стороны. Ну смейтесь, смейтесь... А притеснения и неприязнь на уровне отдельных особей есть везде, где её только нет. Меня вот иногда забавит, как выходцы из бывшего СССР переезжают на ПМЖ в США или Европу, обустраиваются там, и после нескольких лет пребывания начинают рассуждать на тему "понаехавших сюда...".
Старый 14.04.2015, 13:13
  #1372   
Цитата:
Сообщение от @Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
С точки зрения политики, проводимой государством, никакого, и в этом коренное отличие в том числе и от России, где искусственно натравливают народы друг на друга.
И в России, и в других странах тоже с точки зрения официальной политики тоже нет никакого давления. Законодательные акты, противодействующие разжиганию нацрозни и т.д., единство народов в государстве. На деле же мы нередко видим другую ситуацию. И так ВЕЗДЕ. Нет исключений.

Цитата:
Сообщение от @Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
(не в вашем извращённом рабской психологией смысле!)
Это, простите, кому было адресовано? Если мне, то корректностью обделены именно Вы.
Старый 14.04.2015, 13:19
  #1373   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
И в России, и в других странах тоже с точки зрения официальной политики тоже нет никакого давления. Законодательные акты, противодействующие разжиганию нацрозни и т.д.
Вы вообще различаете законодательство с реально проводимой политикой?
Старый 14.04.2015, 13:22
  #1374   
@@Яков Моисеевич, представьте себе, да.
И, вообще, у Вас реально плохая привычка не отвечать на поставленные Вам вопросы, при этом переводить разговор в русло идиотского положения у оппонента. Что Вы реально знаете о проводимой политике? Не из СМИ, интернета и прочих "достоверных источников"? В чем принимаете участие? На что конкретно повлияли? Мммм?
Старый 14.04.2015, 13:26
  #1375   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@@Яков Моисеевич, представьте себе, да.
Ну и? Вы-то ссылаетесь только на бумажное законодательство.
Старый 11.05.2015, 18:24
  #1376   
Получается проблема национализма в россии в том что многонациональное государство, но почему нам не быть русскими башкирами, русскими татарами и т. д. и получится русский национализм и всё ровно
Старый 27.05.2015, 15:35
  #1377   
Старый 20.07.2015, 23:18
  #1378   
Интересный проект запустили на Youtube:

Русская. Часть 1. (Национальные истоки красоты)


Часть 2.

Старый 20.07.2015, 23:23
  #1379   
Старый 20.07.2015, 23:29
  #1380   
Алтай, Удмуртия
Удмуртская Республики – один из полиэтнических и поликонфессиональных регионов России. Но протяжении многих х веков территория современной Удмуртии, географически расположенная в западной части Урала, между реками Кама и Вятка, на границе Европы и Азии, там, где перемежаются леса и степи, являлась ареной активных контактов финно-угорских, славянских и тюркских народов, соприкосновения христианства, ислама и язычества.

Здесь особенно интенсивно шло взаимодействие и взаимообогащение самых разных культур. По данным переписи 2002 года в Удмуртии проживают 60,1 % русских, 27 % удмуртов, 6,9 % татар.

В республике имеются районы компактного проживания марийцев, чувашей, бесермян. Последние являются малочисленным коренным народом.

добавлено через 1 минуту
Алтайский край населяют более 80 национальностей и народностей. Коренное население до 1991 г. было представлено алтайцами, составлявшими 2,3 % всех жителей края, при этом 91,3 % алтайцев проживали в границах Горно-Алтайской автономной области. В связи с образованием Республики Алтай (1991 г.) в крае резко сократилась доля алтайцев. К коренным народностям также относятся кумандинцы, телеуты, тофалары, тубулары.
Результаты Всероссийской переписи населения 2002 г. еще раз подтвердили, что Алтайский край является одной из самых многонациональных территорий России. Во время переписи было учтено 120 национальностей (по России примерно 160 национальностей). По данным переписи наиболее многочисленными группами в крае являлись: русские – 2607426 чел. (92% ), немцы – 79502 чел. (3% ), украинцы – 52700 чел. (2% ), казахи – 9825 чел. (0,4% ), татары – 8899 чел. (0,3% ), белорусы – 8280 чел. (0,3% ), армяне – 8105 чел. Другие национальности представлены немногочисленными группами: азербайджанцы – 5852 чел., мордва – 4769 чел., чуваши – 3385 чел., цыгане – 3405 чел., узбеки – 1956 чел., молдоване – 1573 чел., евреи – 1096 чел., грузины – 1089 чел., удмурты – 920 чел., поляки – 896 чел., башкиры – 728 чел. и др.

Последний раз редактировалось Personal Jesus; 20.07.2015 в 23:31..
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024