Опции темы Оценить тему
Старый 18.12.2016, 23:33
  #1361   
@Ирис, да с феминистками этими вообще сейчас всё напутано...
когда хотят женщину сильно наругать - говорят "феминистко"...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.12.2016, 23:41
  #1362   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
когда хотят женщину сильно наругать - говорят "феминистко"
Наверное, обиднее будет другое ругательство ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 18.12.2016, 23:43
  #1363   
@Ирис, любые ругательства обидны, но вот когда "феминисткой" по башке, да низачто - патамушта рядом с феминизмом и не стояла - ....тада да!)
Старый 18.12.2016, 23:45
  #1364   
@Leona, на больных не обижаемся. а говорим: "сама (сам) такая"
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 18.12.2016, 23:51
  #1365   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты путаешь движения Фемен и феминизм.
Да ничего я не путаю. Фемен - те же... трёкнутые бабцы, что и все феминистки. У которых нет счастья в личной жизни, и/или в голове.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
когда хотят женщину сильно наругать - говорят "феминистко"...
Ой, да ладно! Мы ж на шовинистов не обижаемся.)
Старый 18.12.2016, 23:52
  #1366   
@Кот, я думаю, Фемен - это работа, а феминизм - движение, только в нём нет уже никакого смысла.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 18.12.2016, 23:56
  #1367   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
я думаю, Фемен - это работа, а феминизм - движение, только в нём нет уже никакого смысла.
Ха! Феминизм это тоже работа. Давно. Не для всех конечно, есть и просто энтузиастки.
Да, и насчёт смысла. Смысла в феминизме никогда и не было. По крайней мере для тех, для кого это не было источником дохода или путём построения карьеры.
Старый 19.12.2016, 00:38
  #1368   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да борются. Только для мусульманского востока та борьба - что слону дробинка. Кроме того, глупо бороться с чем-то вдали, не наведя порядок у себя в стране.
Какие востоки? У нас прям под носом мусульмане. Надо идти в мечеть и демонстрировать там свободу и равные права. Почему не ходят интересно?
Старый 19.12.2016, 00:56
  #1369   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Женщине было бы официально разрешено бывать в церкви во время менструации, с непокрытой головой и в брюках. Ну и быть священником.
Во многих христианских церквях разрешено уже. Я видела множество женщин-пасторов в евангелистских храмах и мне очень понравилось как они справляются с этой ролью.
а в брюках и с непокрытой головой по моему уже во всех христианских церквях разрешено кроме православной.
Из этого я могу сделать заключение, что когда то это обязательно случится и в православной церкви, но возможно еще не скоро, в силу определенной специфики.
Старый 19.12.2016, 01:03
  #1370   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Во многих христианских церквях разрешено уже. Я видела множество женщин-пасторов в евангелистских храмах и мне очень понравилось как они справляются с этой ролью.
а в брюках и с непокрытой головой по моему уже во всех христианских церквях разрешено кроме православной.
Никто женщин в брюках и с непокрытой головой и из православного храма не выгонит. Да и проверять на отсутствие месячных, простите, тоже никто не будет.
Старый 19.12.2016, 01:09
  #1371   
Феминизм, это может быть нормально,
плохо когда м...ки.
Цитата:
В шведском парламенте рассматривают законопроект, который должен обязать мужчин справлять малую нужду сидя.

Его автор Вигго Хансен — депутат мужского пола от левой партии — считает, что такая инициатива позволит повысить гигиену, укрепить равенство между мужчинами и женщинами..............
Старый 19.12.2016, 01:10
  #1372   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Феминизм, это может быть нормально,
плохо когда м...ки.
ооо, кто сюда пришел!))


эт не феминизм, это борьба за опускание крышки унитаза))
Старый 19.12.2016, 01:12
  #1373   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня вообще большие сомнения насчет того, что затея с запретом дамам с месячными быть в церкви- именно Бога. Тут, скорей, мужики- священники постарались.
Длинные юбки, платки и длинные рукава тоже по сути только по одной причине предписаны женщинам - дабы мужчины не соблазнялись, не отвлекались. То есть женщина должна терпеть эти неудобства за то, что мужчина не владеет собой.
А вот с месячными проще. Просто раньше не было тампонов и прокладок и именно поэтому женщина считалась в этот период нечистой, потому что действительно зачастую где то что то пачкалось. Ну а в церкви - нехорошо пачкать. Теперь то совсем другое дело, так что даже православные священники этого уже не запрещают.
Старый 19.12.2016, 01:13
  #1374   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
В шведском парламенте рассматривают законопроект, который должен обязать мужчин справлять малую нужду сидя.
И тут меня опередили...
Старый 19.12.2016, 01:17
  #1375   
Старый 19.12.2016, 01:20
  #1376   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Никто женщин в брюках и с непокрытой головой и из православного храма не выгонит.
В церковь идут не для того чтобы что то нарушить и порадоваться, что никто не заметил, не проверил и не выгнал. А как раз наоборот, чтобы некое служение исполнить. Но именно такое служение, которое в то же время не заставит тебя как на бал-маскарад туда собираться - рядиться в юбки и платки. А позволит все же внешне оставаться самим собой.
Старый 19.12.2016, 01:25
  #1377   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А ты хотел
Я предлагал:https://realax.ru/showpost.php?p=1604760&postcount=1308

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
именно такое служение, которое в то же время не заставит тебя как на бал-маскарад туда собираться - рядиться в юбки и платки. А позволит все же внешне оставаться самим собой.
Культ подразумевает соответствие его канонам. И не только культ. В театр же не ходят в халатах или купальниках. Поэтому причин для возмущения тут быть не может по определению. Хочешь - принимаешь правила. Не хочешь... никто не неволит.
Старый 19.12.2016, 01:31
  #1378   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я предлагал


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В театр же не ходят в халатах или купальниках. Поэтому причин для возмущения тут быть не может по определению. Хочешь - принимаешь правила. Не хочешь... никто не неволит.
Не хотят они никаких правил, а хотят, чтобы как они хотят. А хотят они разного и странного. Добились права шпалы укладывать наравне с мужчинами, но этого мало, надо, чтобы всё вокруг хотелкам соответствовало. Если пойдут на экскурсию в мечеть, то и платки оденут и обувь снимут как миленькие и никто не пищит по этому поводу.
Старый 19.12.2016, 01:40
  #1379   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если пойдут на экскурсию в мечеть, то и платки оденут и обувь снимут как миленькие и никто не пищит по этому поводу.
Так феминистка ещё не значит дура. Понимают, где пищать можно, а где лучше платочек одеть и помолчать.
Старый 19.12.2016, 01:47
  #1380   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Культ подразумевает соответствие его канонам.
Не совсем так. Есть некие основополагающие вещи, которые составляют основу и не подлежат изменению. В данном случае это слова самого Сына Божия. А есть еще множество придуманных людьми подробностей, мелочей и традиций. И вот эти вещи постепенно меняются,потому что и люди постепенно меняются. В том числе одежда для церкви, порядок и состав церковной службы, правила церковной жизни и т.д. Раньше например женщины с мужчинами даже рядом не стояли в церкви, и волосы из под платков не выбивались, и длина юбки регламентировалась не до колена как сейчас а до пола, ну и так далее. Так надежда есть. Все постепенно движется в сторону развития общества.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хочешь - принимаешь правила. Не хочешь... никто не неволит.
Надо стараться изменить то , что кажется тебе не совершенным. А то кто же это сделает за нас? Если все будут просто принимать правила, то откуда придет свежий ветер?

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024