Опции темы Оценить тему
Старый 23.03.2015, 00:23
  #1261   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
на самом деле, я считаю себя булгаркой (волгаре, не путать с болгарами). понятие татарка - для меня как прозвище, которое, кстати, само это понятие возникло в 20-х годах. я знаю свою историю, которая не имеет никакого отношения к монголо-татарам. жила я там, где были не только татары, но и русские, дагестанцы, чуваши, мордва, марийцы и т.д. сейчас живу я в москве. и меня здесь окружают не татары.
если ты признаешь, что нация - это условность, значит, и национальность условность. все это - иллюзия.
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.03.2015, 00:25
  #1262   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))
Похоже девушка совсем потерялася. Как Хренова Скрытый текст
Старый 23.03.2015, 00:44
  #1263   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))
булгары - это не национальность. булгары - это этнос, народ. а вот татары - это национальность. я булгаркой родилась, и булгаркой умру.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Похоже девушка совсем потерялася. Как Хренова Скрытый текст
сигита, какой дешевый стеб с твоей стороны.
Старый 23.03.2015, 00:48
  #1264   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
булгары - это не национальность. булгары - это этнос, народ. а вот татары - это национальность. я булгаркой родилась, и булгаркой умру.
...ну вот, уже какой-то прогресс- из общего понятия "человечество" выделили составляющее- "этнос"...ещё немного- и "расу" выделим...)))
PS: между прочим этническая или расовая нетерпимость ничем не лучше национализма...)))
Старый 23.03.2015, 00:57
  #1265   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Сообщение от Sigita
А ты чего к русским прицепилась? В этой теме мы про национализм говорим, а не про русских.
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Сообщение от Sigita
А ты чего к литовцам прицепилась? В этой теме мы про национализм говорим, а не про литовцев.
Да поговорите вы уже про марсиан!
Марсиане - это такая нация зелёных человечков, которые спят и видят, как бы захватить Землю и поработить всех людей. Они жуткие националисты, так как признают только одну национальность - марсиане, и расисты - зелёный цвет кожи для них самый привлекательный. А ещё они фашисты, потому что считают себя высшей расой гуманоидов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...ты не поняла о чём я...любой человек, который считает себя русским и чувствует себя русским- русский...это не зависит ни от места проживания, ни даже от национальности родителей...
...углубление в историю, геополитику, родословные и т.п. ничего не даст, только ещё больше запутает. Если человек не чувствует себя принадлежащим к какой-либо национальности- он и есть человек без национальности, ну, или "человек мира", или космополит, чтоб звучало покрасивее...)))
Стопудово!!!
Старый 23.03.2015, 01:11
  #1266   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...ну вот, уже какой-то прогресс- из общего понятия "человечество" выделили составляющее- "этнос"...ещё немного- и "расу" выделим...)))
PS: между прочим этническая или расовая нетерпимость ничем не лучше национализма...)))
монсен, господи, основываясь на чем ты мне приписываешь этническую нетерпимость и расизм??? человеку, который безума от корейского народа и замужем за русским!!!
Старый 23.03.2015, 01:24
  #1267   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
монсен, господи, основываясь на чем ты мне приписываешь этническую нетерпимость и расизм??? человеку, который безума от корейского народа и замужем за русским!!!
...а где я приписываю тебе нетерпимость? ...не было такого...
Старый 23.03.2015, 01:28
  #1268   
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.03.2015, 02:05
  #1269   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...а где я приписываю тебе нетерпимость? ...не было такого...
ладно, ладно, на первый раз прощаю.)))))
я не приемлю нетерпимость и превосходство ни в каком виде!
вспоминая последние события в мире, хочется пару слов сказать об украинском национализме. к чему это привело. для того, чтобы внедрить эту идеологию, были приложены все усилия. переписана история, придуман народ под названием великие укры, создан искусственный язык - мова и т.д. украинцы - это русский народ, сам же украинский - это диалект русского языка.
на днях попался сюжет по телику, как украинская молодежь митингует под лозунгом "москаляку на гиляку". одни ужасы. и все это - плоды проклятого национализма.

Последний раз редактировалось Жизель; 23.03.2015 в 11:20..
Старый 23.03.2015, 09:51
  #1270   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
эта идеология специально создана. именно для того: "разделяй и властвуй". и мало кто это действительно осознает и понимает.
По твоему национальность создана чтоб управлять людьми?
По моему национальность это натурально сформировавшийся круг людей, которым вместе держась единого образа жизни, легче выжить.
Когда в стране нет единого общество, которого раньше обьединяла единая вера и национальность, сегодня обьединяет лишь национальность, которую всеми возможными методами стараются уничтожить и лишь для того, чтоб разделить людей и властвовать. Разве это не понятно?
Старый 23.03.2015, 10:35
  #1271   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда в стране нет единого общество, которого раньше обьединяла единая вера и национальность, сегодня обьединяет лишь национальность, которую всеми возможными методами стараются уничтожить и лишь для того, чтоб разделить людей и властвовать. Разве это не понятно?
еще раз на примере татар объясняю тебе, сигита.
жил-был был единый татарский народ. потом стартовала эта насильственная христианизация и исламизация. в итоге единый татарский народ раскололся на две части: мусульмане и христиане. но их еще объединяла именно то, что они татары. что происходит далее. искусственно внедряется идеология под названием национализм, и дальше еще интереснее. придумываются разные национальности внутри единого татарского народа и пошло разделение: кряшены, мишаре, башкиры, татары и т.д и т.п. и они уже считают себя разными народами, утверждают что они другая нация. сигита, где ты видишь объединение. я лично вижу только разделение. тебе что до сих пор непонятно?!
и вообще, как политическая химера может быть натуральным?! нонсенс.

Последний раз редактировалось Жизель; 23.03.2015 в 10:41..
Старый 23.03.2015, 10:44
  #1272   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
жил-был был единый татарский народ. потом стартовала эта насильственная христианизация и исламизация. в итоге единый татарский народ раскололся на две части: мусульмане и христиане.
Значит не очень народ был един, если его раскололи пришельцы.
Именно религия является стеженем каждого народа, чтоб он стал не победим. А теперь народы стараются уничтожить.
К чему бы это?
Старый 23.03.2015, 11:05
  #1273   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Значит не очень народ был един, если его раскололи пришельцы.
Именно религия является стеженем каждого народа, чтоб он стал не победим. А теперь народы стараются уничтожить.
К чему бы это?
какая религия, сигита. кроме кряшен остальные исповедуют одну и ту же религию. если религия объединяющая стержень, то с хрена татарский народ делится на мелкие части. нонсенс.
Старый 23.03.2015, 12:51
  #1274   
@Жизель, очень удивилась, я всегда считала что башкиры и татары это разные народы.
Оказывается один. Просто у меня соседка живет у нее мама башкирка, а папа татарин, поэтому я так думала.
Старый 23.03.2015, 13:24
  #1275   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
@Жизель, очень удивилась, я всегда считала что башкиры и татары это разные народы.
Оказывается один. Просто у меня соседка живет у нее мама башкирка, а папа татарин, поэтому я так думала.
да, один народ, одна генетика. но башкиры всеми силами это отрицают, даже не долюбливают татар. что бы там они не говорили, башкиры никакая это не нация, а подгруппа татарского этноса.
чертонек в кедах, вот такие вот дела. )))

Последний раз редактировалось Жизель; 23.03.2015 в 13:45..
Старый 23.03.2015, 14:21
  #1276   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
да, один народ, одна генетика. но башкиры всеми силами это отрицают.
Как русские и украинцы?
Татары и башкиры принадлежат тюркским племенам.
Как руссие и украинцы славянским племенам.
Как литовцы и латыши из племён балтов.
И естевенно со времнем образовались отдельные народы, то есть национальности.
Что кто-то кого-то не признаёт, это не значит, что того народа нет
Старый 23.03.2015, 14:37
  #1277   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как русские и украинцы?
Татары и башкиры принадежат тюркским племенам. Как руссие и украинцы славянским племенам.
И естевенно со времнем образовались отдельные народы, то есть национальности.
Что кто-то кого-то не признаёт, это не значит, что того народа нет
какие тюркские еще племена еще, сигита. генетические исследования давным давно доказали, что татары вместе с башкирами принадлежат к славянской группе, которые говорили на диалекте руского языка. тюрко-татарский язык для волгарей-татар не родной язык.
Старый 23.03.2015, 14:45
  #1278   
@Жизель, а чего тебе так не нравиться слово ПЛЕМЯ?
Группа лучше звучит?
Старый 23.03.2015, 14:53
  #1279   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Жизель, а чего тебе так не нравиться слово ПЛЕМЯ?
Группа лучше звучит?
я против племени ничего не имею. татары - тюрки? это вам у себя так вдалбивают??

Последний раз редактировалось Жизель; 23.03.2015 в 16:18..
Старый 23.03.2015, 14:55
  #1280   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
это вам у себя так вдалбивают??
А кто тебе вдолбил что татары и башкиры пренадлежат славянским племенам?

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024