Опции темы Оценить тему
Старый 02.04.2021, 12:21
  #12441   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А что, по сути, в этом "воспитании" самое основное?
Уважать других. Соблюдать правила общежития в обществе.
Думать при этом ты можешь все что угодно, и при этом понимать, что для других эта информация лишняя.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.04.2021, 12:21
  #12442   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Сказка прям, и чтоб уважали, и чтоб любили.. )
Вы в курсе принципа вселенской безусловной любви?
Не лезь в то, что тебя не касается, не смей посягать на чужую личность,
на свободный выбор другого человека)

Это не умильные сюси- пуси, лайки, и проявления согласий.
Это- крайне жестокий принцип для тех, кому очень нравится проявлять себя посредством других,
твердя- измени манеру общения, ты не так думаешь, ты не так понимаешь, ты не так разговариваешь.
ты не способна, ты не умеешь, ты не въезжаешь. и прочие бла- бла- бла.
И это- происходит постоянно)
Старый 02.04.2021, 12:25
  #12443   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы в курсе принципа вселенской безусловной любви?
Не лезь в то, что тебя не касается, не смей посягать на чужую личность,
на свободный выбор другого человека)

Это не умильные сюси- пуси, лайки, и проявления согласий.
Это- крайне жестокий принцип для тех, кому очень нравится проявлять себя посредством других,
твердя- измени манеру общения, ты не так думаешь, ты не так понимаешь, ты не так разговариваешь.
ты не способна, ты не умеешь, ты не въезжаешь. и прочие бла- бла- бла.
И это- происходит постоянно)
Думаю, каждый от чего то защищается в этом мире. Приспосабливается. И то, что здесь обсуждается, проблему не решить. Это невозможно априори, потому что жизнь именно так изначально устроена.
Старый 02.04.2021, 12:27
  #12444   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
потому что жизнь именно так изначально устроена.
Вы уверены, что знаете, КАК изначально устроена жизнь?
Старый 02.04.2021, 12:29
  #12445   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знаете, КАК изначально устроена жизнь?
Я знаю только, что людей огромное количество, и столько же разных взглядов, мозгов и прочее.
И если чел кинул камень в гея, он вполне так же может кинуть камень и в инвалида, и в старого человека, только потому, что они ему не нравятся.
Старый 02.04.2021, 12:33
  #12446   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
И если чел кинул камень в гея, он вполне так же может кинуть камень и в инвалида, и в старого человека, только потому, что они ему не нравятся.
Нет, не может. Потому что гей- НЕ привычно, а все остальное уже вполне обще принятые моральные нормы недопустимого)

То, о чем я твержу , что тот же архетип неприятия чего-то иного в другом человеке
и активнейшая демонстрация этого неприятия - также НЕ привычно)
Отличать мнение от личности говорящего- также НЕ привычно)

Последний раз редактировалось Sandy; 02.04.2021 в 12:37..
Старый 02.04.2021, 12:39
  #12447   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, не может. Потому что гей- НЕ привычно, а все остальное уже вполне обще принятые моральные нормы недопустимого)
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы. Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.
Старый 02.04.2021, 12:49
  #12448   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.
Простите за вопрос.
Вы, к примеру, современные (2014, 2016) американские фильмы давно смотрели?
Они прошли тот же путь, но чуть раньше.
Все и у нас придет к нормальному восприятию естественных отличий, но чуть позже)
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы.
Извините, начинать по надцатому кругу о том, насколько естественно то, что привычными стандартами видится "не естественным" - не считаю нужным
Ссылки на некоторые статьи, в которых показан современный научный взгляд на естественность, есть в этой или в соседней теме.
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.
Об этом я уже говорила.
Тоже считаете, что единственная суть человека- выживание посредством размножения, для последующего размножения ради выживания?
Старый 02.04.2021, 12:53
  #12449   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тоже считаете, что единственная суть человека- выживание посредством размножения, для последующего размножения ради выживания?
Да, считаю. Это инстинкт самосохранения.
Наряду со страхом смерти. Если убрать из человека эти два инстинкта, жизнь на Земле рано или поздно прекратится.
Старый 02.04.2021, 12:59
  #12450   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Да, считаю. Это инстинкт самосохранения.
Наряду со страхом смерти. Если убрать из человека эти два инстинкта, жизнь на Земле рано или поздно прекратится.
Как понимаю, любое утверждение основывается на истинности определенных исходных посылок.
Для Вас, как понимаю, "само" вполне определенное(тело), равно как и стереотипы отношения к этому проявлению самости ( конечность, смертность, пределы).
Не уверена, что такими рамками представления о человеке ограничены любой и каждый)
Шаткость Вашего утверждения именно в том, что представление именно об этом "САМО" и определяет логику последующих выводов, а так как это представление может быть разным, то и выводы соответственно разные)
Вы точно уверены , что знаете, что есть человек?

Последний раз редактировалось Sandy; 02.04.2021 в 13:02..
Старый 02.04.2021, 13:02
  #12451   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы. Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.
Почему это отклонение, если есть у всего живого, но в меньшем количестве?
Старый 02.04.2021, 13:03
  #12452   
Старый 02.04.2021, 13:11
  #12453   
Старый 02.04.2021, 13:12
  #12454   
Старый 02.04.2021, 13:18
  #12455   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
Про продолжение рода?
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий тренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)
Старый 02.04.2021, 13:18
  #12456   
Я неоднократно наблюдал сосущихся прилюдно геев. В Тель-Авиве этим особо никого не удивить.Если называть вещи своими именами, то у меня это вызывало некоторое чувство отвращения. Вот как есть. И ничего с этим поделать не могу. Гетеросексуальные пары ничего подобного не вызывают. Я неправильно воспитан?
Старый 02.04.2021, 13:20
  #12457   
Старый 02.04.2021, 13:20
  #12458   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий бренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)
Это вы так предлагаете людям, которые и себя то не всегда осознают, бороться со своими инстинктами, древними и мощными?
Старый 02.04.2021, 13:21
  #12459   
А бренд о перенаселенности - это миф.
Старый 02.04.2021, 13:22
  #12460   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий тренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)
Да
А сколько гетеро пар не хотят рожать по разным причинам)

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024