Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2016, 12:18
  #1221   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Т.е. мировые лидеры,чешут репу? Ктож теперь будет с барамалеями сражаться?
Т.е. мировые лидеры не готовы ни финансово, ни ресурсами поддержать операцию?
Т.е. мировые лидеры понимают,что война в Сирии для них будет стоить как минимум в два раза дороже? Ну т.е. надо будет платить и за БД и платить Эрдогану,чтоб тот беженцев у себя держал?
Т.е. мировые лидеры подписавшись под легитимностью режима Ассада, теперь просто обязаны вести с ним переговоры?
Т.е. мировые лидеры слегка в Скрытый текст от такого поворота событий ?

ну чтож...Светлейший, похоже, реально мастер по дзюдо.
да, ситуевина складывается интересная. Кстати и на Асада слегда даванули, а то там в Женеве официальная сирийская делегация пальцу гнуть начала.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2016, 12:19
  #1222   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
все остальные разобрались
О,да.На уровне экспертов))


Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
но д для вас в следующий раз обязательно цифирки нарисую.
Обманываешь..
Старый 15.03.2016, 12:24
  #1223   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Он бы еще политиком стал и экономистом.Жили бы в нормальной стране тогда))
экономист у вас Митя-айфон, спрашивай с него. А что до политики, так вот тебе, родной

Цитата:
Немецкий журнал назвал Путина «Человеком года» | KM.RU

https://www.newsru.com/world/01jan2016/putin.html

Путин в третий раз признан самым влиятельным человеком в мире по версии Forbes: Политика: Россия: Lenta.ru
Ты это, валерьяночки возьми. А то не сдюжит,сердечко-то, родной
Старый 15.03.2016, 12:27
  #1224   
@Горемыка, предлагаю отправить товарища в жосский игнор, читать оскорбления желания нет, а диалога адекватного не наблюдается
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 15.03.2016, 12:29
  #1225   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
да, ситуевина складывается интересная. Кстати и на Асада слегда даванули, а то там в Женеве официальная сирийская делегация пальцу гнуть начала.
Это понятно. Потому что не всё,что на уме,даолжно быть на языке. Политика, штука такая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Горемыка, предлагаю отправить товарища в жосский игнор, читать оскорбления желания нет, а диалога адекватного не наблюдается
Я с вами согласен. По большому счёту,от полемки с пациентом я уже отказался.
Можно и в игнор, я не против.
Старый 15.03.2016, 13:14
  #1226   
Скрытый текст
От себя добавлю цена на нефть, повышению которой так радовались в начале бомбометаний, снова поползла вниз. Ни одной из поставленных целей Путин в Сирии не достиг.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
Кстати и на Асада слегда даванули
Сколько продержится Асад без Путина? Я думаю недолго, к власти всё равно придёт оппозиция, а она прекрасно помнит, кто её бомбил, значит и с базами, которые якобы остануться в Сирии можно распрощаться.
Старый 15.03.2016, 13:14
  #1227   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Скрытый текст
От себя добавлю цена на нефть, повышению которой так радовались в начале бомбометаний, снова поползла вниз. Ни одной из поставленных целей Путин в Сирии не достиг.
а ещё
"лихорадка Зика"
и "Ебола"..
Старый 15.03.2016, 13:28
  #1228   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
а ещё
"лихорадка Зика"
и "Ебола"..
А ещё - полоний, мельдоний и признание главным по коррупции
Старый 15.03.2016, 13:31
  #1229   
Уже месяца два как количество авиударов уменьшилось раза в 4 - все крупные объекты разбомбили, а мелкие артиллерией бьют (Смерчи, Солнцепеки...)
В добавок не плохо так подняли на крыло авиацию Сирии - в последние месяцы сирийцы бомбили уже активнее ВКС.

С-400, часть авиации (дюжина-две самолетов) остается.

Да и всего прочего подкидывать вряд ли перестанут - дошло до того, что танки Т-90 уже не только у сирийской армии, а и у союзных им группировок появились.

Что достигнуто:
1. Боеспособная армия САР
2. Две полноценные российские базы
3. ПВО, вертушки, охранение остаётся, а так-же контроль с моря

в любой момент ВКС могут вернуться обратно.... для этого всё готово



У меня всё таки ощущение, что решение о выводе - оно тщательно взвешенное. Надеюсь, что при взвешивании не ошиблись.
И все же в присутствии всего контингента РФ за Сирию и мир там было бы спокойнее, да и переговорщики от "умеренных" были бы сговорчевее...

Кстати. Через неделю начинается хамсин - сезон песчаных бурь.


Скажем, в Дейр-эз-Зоре бури предсказуемо более сильные…
Хама больше открыта для ветра, так что там наверняка явление примет более серьезный характер.

А вот Латакия, где расположен аэродром Хмеймим, защищена от бурь горами, поэтому там хамсин практически не ощущается.
Но самолеты ВКС РФ, так или иначе, летают над пустынными районами, а, значит, в какой-то степени это будет создавать проблемы. Российские военнослужащие, конечно, могут привыкнуть ко всему, но для них все равно это будет в новинку.
Есть определенные трудности при прицеливании и бомбометании. Соответственно, применять вертолеты и штурмовики, когда есть приказ отработать по визуально видимым целям, невозможно. На выявлении целей это также сказывается, грубо говоря, песок, так или иначе, закрывает «картинку» из космоса.

Во время операции « Буря в пустыне» хамсин принес американцам довольно большие неприятности, в частности — наносил ущерб технике, особенно вертолетам. Мельчайшие частицы песка как абразивный материал буквально съедали турбины, лопасти. Из-за этого ресурс техники сокращался в разы.

Я нужду за добродетель не выдаю, но заявление о выводе сил подгадали к так или иначе вынужденной паузе в действиях ВКС.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
А ещё - полоний, мельдоний и признание главным по коррупции
А как же все остальные "собаки" ? Непорядок.
давай "всех"!!!
Старый 15.03.2016, 13:48
  #1230   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Кстати. Через неделю начинается хамсин - сезон песчаных бурь.
Скажем, в Дейр-эз-Зоре бури предсказуемо более сильные…
Хама больше открыта для ветра, так что там наверняка явление примет более серьезный характер.
А вот Латакия, где расположен аэродром Хмеймим, защищена от бурь горами, поэтому там хамсин практически не ощущается.
Но самолеты ВКС РФ, так или иначе, летают над пустынными районами, а, значит, в какой-то степени это будет создавать проблемы. Российские военнослужащие, конечно, могут привыкнуть ко всему, но для них все равно это будет в новинку.
Есть определенные трудности при прицеливании и бомбометании. Соответственно, применять вертолеты и штурмовики, когда есть приказ отработать по визуально видимым целям, невозможно. На выявлении целей это также сказывается, грубо говоря, песок, так или иначе, закрывает «картинку» из космоса.
А гитлер то и не знал, что перед сильными морозами немецкие войска нужно было из под Москвы отправлять обратно в тёплые края ...
Старый 15.03.2016, 13:56
  #1231   
хронику посмотрели бы, сколько трупов замерзших немецких солдат было, благо таких данных предостаточно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 15.03.2016, 13:56
  #1232   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
А гитлер то и не знал, что перед сильными морозами немецкие войска нужно было из под Москвы отправлять обратно в тёплые края ...
Угу. Дурак потому что.
Зато немецкие войска познакомились с генералом Мороз,лично, так сказать нос к носу.
За что,мистера Гитлера, поблагодарили родные и близкие немецких солдатиков.

А по поводу вывода войск из Сирии

Мне принятое решение тоже не до конца понятно, но хотел бы отметить один важный момент. А именно - как бы критиками вывода войск не стали те, кто раньше обвинял ВВП ровно в обратном.

П.С. Я скажу так: недовольными выводом войск имеют право только те, кто одобрял ввод войск.
А на деле я слышу заунывный стон,который я слышал в сентябре 2015-го. Вот и вся недолга.
Старый 15.03.2016, 14:01
  #1233   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
А гитлер то и не знал,
У него не было экспертов класса "горемыка" Потому и войну проиграл.)))



добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Мне принятое решение тоже не до конца понятно
Почему ты так часто пишешь эти слова,но настаиваешь на верности своего мнения?


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
как бы критиками вывода войск не стали те, кто раньше обвинял ВВП ровно в обратном.
Но ведь и ты считаешь оба действия правильными,несмотря на недопонимание.


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Я скажу так: недовольными выводом войск имеют право только те, кто одобрял ввод войск.
Разве патриоты не одобряли ввод войск? А теперь одобряют вывод войск.Надо бы им это полечить,а? У тебя хорошо получается,мой чеченский оппонент.))) хоть ты и не понимаешь до конца))))
Старый 15.03.2016, 14:14
  #1234   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
У него не было экспертов класса "горемыка" Потому и войну проиграл.)))
хамишь парниша

Цитата:
Почему ты так часто пишешь эти слова,но настаиваешь на верности своего мнения?
На верности своего мнения,я не настаиваю.Я отстаиваю своё мнение. И тебя не должно волновать,что и как я пишу, родной. У других форумчан,мои слова диссонансов не вызывают.
Один ты тут, какой-то "неврубной"

Цитата:
Но ведь и ты считаешь оба действия правильными,несмотря на недопонимание.
Кто тебе это сказал?
По скольку истины мы не узнаем, я могу только прикидывать почему и как и зачем.Имею на это право.
А ты можешь заниматься тупым троллингом,для этого ума не надо.
Цитата:
Разве патриоты не одобряли ввод войск? А теперь одобряют вывод войск.Надо бы им это полечить,а? У тебя хорошо получается,мой чеченский оппонент.))) хоть ты и не понимаешь до конца))))
А разве оппозадротики одобряли ввод войск? А теперь неодобряют вывод? Может пойдёшь галоперидольчику примешь?
Старый 15.03.2016, 14:17
  #1235   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
На верности своего мнения,я не настаиваю.
)))))))))))) значит пишешь что попало.


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Я отстаиваю своё мнение.
Неверное?


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
У других форумчан,мои слова диссонансов не вызывают.
У меня тоже.Но ржунимагу..


Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
А разве оппозадротики одобряли ввод войск? А теперь неодобряют вывод? Может пойдёшь галоперидольчику примешь?
Вообще бессвязно)))
Старый 15.03.2016, 14:21
  #1236   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
)))))))))))) значит пишешь что попало.
Тебя это корёжит? Не читай

Цитата:
Неверное?
не тебе решать,родной

Цитата:
У меня тоже.Но ржунимагу..
Имеешь право


Цитата:
Вообще бессвязно)))
Отсутствие правильного восприятия, это сугубо ваша проблема, родной
Старый 15.03.2016, 15:04
  #1237   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Мне принятое решение тоже не до конца понятно, но хотел бы отметить один важный момент. А именно - как бы критиками вывода войск не стали те, кто раньше обвинял ВВП ровно в обратном.
Я сразу говорил, Путин не понимает, что он собирается делать в Сирии.
Туда проще было не входить совсем, чем сейчас с позором драпать.
Старый 15.03.2016, 15:19
  #1238   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Я сразу говорил, Путин не понимает, что он собирается делать в Сирии.
Туда проще было не входить совсем, чем сейчас с позором драпать.
Возможно. Теперь главное, чтоб западные "партнёры" скорее в себя пришли.
Что то они в ступоре все, от рейхстага до манхэттена
А ведь аналитики то,аналитики сколько было. СИИ,ВВС.. все, перекрикивая друг друга рассказывали о том,что Путин собрался делать и делал в Сирии.
Теперь у них есть шанс рассказать,что будет делать мировое "сообЧество".
Будем поглядеть
Старый 15.03.2016, 15:29
  #1239   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Что то они в ступоре все, от рейхстага до манхэттена
Да, да, Путин опять всех переиграл, на этот раз даже сам себя
А в каком ступоре сирийские повстанцы, которых бомбил Путин, просто словами не передать
Старый 15.03.2016, 15:31
  #1240   
Ага, и я радость бармалеев уже видал в сети. Скачут, кого-то напоминают.
Ну, пусть скачут.

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024