Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2024, 12:39
  #1221   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А при том! Умные люди читают только оригинал, дабы избежать неизбежные lost in interpretation
И?
В чем проблема?
Общайтесь с умными, но не с невеждой, как Вы обозначили меня)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2024, 12:42
  #1222   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это мне выдал поисковик, хотя это азбучные истины из школьного курса обществоведения.

Как определить Ваше высказывание- как ложь или как незнание?


Наверное, самое правильное, стоит научиться понимать, что поисковик — это свалка информации. В интернете 10% правильного и все остальное ложь, ради привлечения посетителей.
Чтобы научиться понимать, нужно изучать науку и учения. В лучшем случае в университете.
Школьное образование и знания там получаемые это для детского уровня развития.

Я не знаю есть ли у вас образование и какое. В любом случае, рекомендую вам помнить о профессиональных рамках компетенций и знаний. Если вы общаетесь в чужой для вас области, то вы дилетант и свои высказывания соотносить с этим фактом.

И напоследок. Если вы так любите пользоваться интернетом для поиска своей правоты, тогда попробуйте поискать учебники по психологии для бакалавриата и посмотрите изучаемые темы.
Постарайтесь помнить, что разные вузы и страны имеют свои стандарты.
Старый 30.06.2024, 12:43
  #1223   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Найти какой-угодно легко, попробуйте найти объективный.
Объективный ответ может быть только об однозначных понятиях.
Открытая и закрытая системы- однозначные понятия.
В других случаях, чем сложнее понятие, тем больше трактовок)
Источник информации тем лучше, чем больший обзор разных интерпретаций он предоставляет, позволяя тем составить свое мнение.
Старый 30.06.2024, 12:44
  #1224   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я и не смотрю, как Вы.
Но мне интересно, как Вы полагаете, если в обсуждении каждый будет смотреть только со своей точки зрения, такое взаимодействие будет конструктивным или деструктивным?

Что побудило Вас утверждать даже взгляд на этические категории, как на аспекты психологии?
Да, это и есть конструктивный вид общения.
Мораль, этика и нравственность это темы изучаемые психологией.
Старый 30.06.2024, 12:47
  #1225   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Наверное, самое правильное, стоит научиться понимать, что поисковик — это свалка информации. В интернете 10% правильного и все остальное ложь, ради привлечения посетителей.
Чтобы научиться понимать, нужно изучать науку и учения. В лучшем случае в университете.
Школьное образование и знания там получаемые это для детского уровня развития.

Я не знаю есть ли у вас образование и какое. В любом случае, рекомендую вам помнить о профессиональных рамках компетенций и знаний. Если вы общаетесь в чужой для вас области, то вы дилетант и свои высказывания соотносить с этим фактом.

И напоследок. Если вы так любите пользоваться интернетом для поиска своей правоты, тогда попробуйте поискать учебники по психологии для бакалавриата и посмотрите изучаемые темы.
Постарайтесь помнить, что разные вузы и страны имеют свои стандарты.
Вы пользуетесь в познании мира только учебниками по психологии для бакалавриата?

Спасибо за совет, но мне такой способ познания мира не подходит.

И еще вопрос.
Я где-то утверждаю собственную правоту?
Я запрашиваю обоснования утверждений.


И еще вопрос.
Если у людей не будет общих понятий в существенных вопросах, возможно ли в таком случае вообще существование человечества?

Не думаю, что учебник по психологии для бакалавриата дает ВСЕ существующие базовые понятия ВСЕХ наук)
Старый 30.06.2024, 12:49
  #1226   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Да, это и есть конструктивный вид общения.
Мораль, этика и нравственность это темы изучаемые психологией.
Нет, психология изучает причины, по которым отдельные личности не способны понять элементарные социальные аспекты)
Старый 30.06.2024, 12:50
  #1227   
Старый 30.06.2024, 12:56
  #1228   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Повторно6 я не нуждаюсь в советах случайных попутчиков.
Ну-у..
Это очень в духе времени - переобуваться на лету.

Пару постов назад вы утверждали прямо противоположное.
https://realax.ru/showpost.php?p=2768574&postcount=1214

Но, собственно, не мое дело, как Вам приятнее вести , типа, разговор)
Старый 30.06.2024, 13:00
  #1229   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Да, это и есть конструктивный вид общения.
Мораль, этика и нравственность это темы изучаемые психологией.
На мой взгляд, в Вашем утверждении видно, извините, но непонимание отличий того, в каком аспекте рассматривает нравственность и мораль психология, и в каких аспектах эти категории изучает философия.
Этика (философия) обозначает определенные принятые в социуме в данный период времени нормы.
Психология изучает причины, по которым люди воспринимают или не воспринимают эти нормы.
При этом разные школы психологии дадут разные обоснования: бихевиоризм с точки зрения поведенческих алгоритмов, гештальт- с точки зрения незавершенных ситуаций, фрейдизм- свою, Альфред Адлер- свою, иные школы также выдвинут свои трактовки причин.

Предмет один, но рассматривают его с разных аспектов)
Старый 30.06.2024, 13:01
  #1230   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чем сложнее понятие, тем больше трактовок)
Источник информации тем лучше, чем больший обзор разных интерпретаций
Глупости, умный человек, в момент озарения, познает новую, ранее никому неизвестную сущность нашего Мира и назовет ее неким термином. А журналажки и прочие недоумки потом начинают ей размахивать в инете, назвая этим термином все, что приходит в их дурную башку, тем самм баламутят всех всякой неразумной меры и без того неокрепшие мозги читателей.
Старый 30.06.2024, 13:03
  #1231   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пару постов назад вы утверждали прямо противоположное.
Так Вы сами себе записали в число умных людей?
Старый 30.06.2024, 13:06
  #1232   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Так Вы сами себе записали в число умных людей?
нет, это в Вашем посте Вы ответили на мой вопрос: С каких пор Вам нужны советы?
Но и в нем не обозначено конкретно, кого Вы имели в виду)

И по теме.
Математики- ЗЛО!!!!!
Нет, чтобы разговаривать по-русски, наворотили баррикады: экстраполяция, интраполяция, аппроксимация.
Сказали бы откровенно: сов на глобусы натягиваем!
Старый 30.06.2024, 13:08
  #1233   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Скрытый текст баламутят всех всякой неразумной меры и без того неокрепшие мозги читателей.
У Вас есть методология укрепления мозгов читателей?
Старый 30.06.2024, 13:11
  #1234   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Математики- ЗЛО!!!!!
Нет, чтобы разговаривать по-русски, наворотили баррикады: экстраполяция, интраполяция, аппроксимация.
Сказали бы откровенно: сов на глобусы натягиваем!
Отмените математику и заместо мобилок станете телекоммуницировать стуком в бубен и цветными дымами от костров.
Старый 30.06.2024, 13:14
  #1235   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Отмените математику и заместо мобилок станете телекоммуницировать стуком в бубен и цветными дымами от костров.
Хорошо бы!
зато никакого убожества "бетонных джунглей" и перспективы технологической сингулярности!
Старый 30.06.2024, 13:23
  #1236   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хорошо бы!
Забудьте про идиллическую пастораль! Такая жизнь очень суровая и жестокая, не говоря об удобствах. Да хотя бы поход к дантисту без анестезии - будет тем ещё квестом (гы-гы).
Старый 30.06.2024, 13:27
  #1237   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас есть методология укрепления мозгов читателей?
Только сильное образование, желательно естественных наук. Дабы развить абстрактное мышление и здоровый нонконформизм.
Старый 30.06.2024, 13:27
  #1238   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Забудьте про идиллическую пастораль! Такая жизнь очень суровая и жестокая, не говоря об удобствах. Да хотя бы поход к дантисту без анестезии - будет тем ещё квестом (гы-гы).
Это аргументы страстных поклонников замены человека на роботов.
Старый 30.06.2024, 13:28
  #1239   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Только сильное образование, желательно естественных наук. Дабы развить абстрактное мышление и здоровый нонконформизм.
Очень надеюсь, что Ваша мечта (идея, метод) воплотится в реальность и предоставит Вам достойных собеседников)
Старый 30.06.2024, 13:32
  #1240   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это аргументы страстных поклонников замены человека на роботов.
Детский сад, младшая дошкольная группа, робот=инструмент, который делает жизнь человека комфортнее, не более того.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024