Опции темы Оценить тему
Старый 26.12.2021, 17:12
  #1221   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.12.2021, 17:13
  #1222   
@Rollie, можно жениться и после 40 - было бы желание и возможность)

Вот видишь - ты на тех, кто моложе. А кому-то нравятся те, кто старше (это внегендерно), но исходя из предпочтений или меркантильных соображений - не суть.

Я к тому, что на сформированные личными предпочтениями взгляды вряд ли смогут повлиять выдержки из книг почти 50-ти летней давности)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.12.2021, 17:14
  #1223   
Цитата:
Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
Не понимаю такие союзы. Обычно - это меркантильные мужчины, как показывает практика, к сожалению. Но возможно есть и правдивые отношения, как исключение из правила.
Да по-разному бывает. Мой второй муж младше меня ровно на год. Никакой меркантильности ни с одной стороны не наблюдалось, всё гармонично. А вот первый на 6 лет старше, был непререкаемым авторитетом и лидером. Такие отношения меня мало устраивали в дальнейшем, пришлось расстаться.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 26.12.2021, 17:25
  #1224   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Rollie, можно жениться и после 40 - было бы желание и возможность)
На 17-ти, 20-ти летней?

В сексологии есть условия и возможности. Под условиями понимается половое влечение, желание вступать в сексуальные отношения, а под возможностями - нормальная потенция.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот видишь - ты на тех, кто моложе.
У меня тут ничего особенного нет. Как пишут в статье журнала "Здоровье", это девушки благоприятного репродуктивного возраста. Вот я на таких и обращаю внимание, хотя именно репродукцию при этом и не имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я к тому, что на сформированные личными предпочтениями взгляды вряд ли смогут повлиять выдержки из книг почти 50-ти летней давности)
Но там объясняют почему могут быть проблемы в ранних и поздних браках. И что есть оптимальное, проверенное опытом возрастное соотношение (муж старше на несколько лет). И ещё важен репродуктивный период (женский).
Старый 26.12.2021, 17:31
  #1225   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
если ты социально незрелый, то ты не имеешь возможности вступать в сексуальные отношения.
@Rollie, ребята выпускных классов Гимназии (это у нас ABIтура называется) уже встречаются и не только "держат друг друга за ручку". Они все ещё социально не зрелые, но бывает, живут сексуальной жизнью, насколько позволяют условия.
Старый 26.12.2021, 17:32
  #1226   
@Rollie, при чем тут крайности с ранними браками до наступления половой зрелости? Где написано, что речь идет об отношениях между 20-ти летними и 80-ти летними (хотя и такое бывает).
Как, впрочем, и отношения между 40-ка летними и 20-ти летними)))

Ты читал первый пост темы? Вот если бы прочитал, то не совал бы к месту и не к месту допотопные источники. Не все вступают в отношения ради заведения детей - отношения могут быть интересны и приятны сами по себе)

Ты же сам не живешь по этим книжкам и журналам? )))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.12.2021, 17:36
  #1227   
К вопросу репродуктивного периода: можно и за тридцать, соблюдая рекомендации, родить здорового ребенка, а можно и в 18-20 инвалида, потому что у мамы ветер свищет, и не отказывает она себе ни в чем. Воспитание соответствующее)
Старый 26.12.2021, 17:37
  #1228   
По теме: у меня не было мужчин младше меня. Не дай бог)
Старый 26.12.2021, 17:37
  #1229   
я не понимаю союзов,когда женщина прилично старше. Но и далек, чтобы осуждать)
Старый 26.12.2021, 17:41
  #1230   
Если не брать в расчет "шаляпинские" и "папиковские" варианты, плюс-минус в рамках разумного вообще знаечния не имеет.
А альфонсы и приживалки вполне читаемы, и что самое интересное - могут устраивать обе стороны. Но это уже союзы на любителей, конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.12.2021, 17:44
  #1231   
@Velassaru, сейчас больше свободы в этом отношении, а раньше месседж был ясный: общество не приветствует большую разницу в возрасте.


Для мужчин, как видим из журнала "Здоровье", 10 лет допускалось) в большую сторону))

Последний раз редактировалось MirroR; 26.12.2021 в 17:46..
Старый 26.12.2021, 17:49
  #1232   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Rollie, ребята выпускных классов Гимназии (это у нас ABIтура называется) уже встречаются и не только "держат друг друга за ручку". Они все ещё социально не зрелые, но бывает, живут сексуальной жизнью, насколько позволяют условия.
Сексуальные отношения до наступления социальной зрелости и самостоятельности, неприемлемы. Они есть, но это нежелательное социальное явление.
И вот я и говорю, что в Европе странно получается... Заниматься сексом вне брака можно, а заводить детей и создавать семью надо только достигнув социальной зрелости. Какие-то двойные стандарты. А государство контролирует нормы сексуального поведения лишь на этапах бракоразводных процессов.
В общем, там порядка в этом плане нет. Просто есть характерные процессы. Но западные пропагандоны и толерасты могут такое за показатель развитого государства брать.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Где написано, что речь идет об отношениях между 20-ти летними и 80-ти летними (хотя и такое бывает).
Как, впрочем, и отношения между 40-ка летними и 20-ти летними)))
Написано.

"Поздние браки тоже имеют свои серьезные минусы. Сексуальная жизнь в этих случаях уже может быть обесценена для одной или для обеих сторон, а это лишает супружество достаточной яркости и полноты чувств. А самое главное, женщине после тридцати лет беременность и роды уже даются гораздо тяжелее, чем в 20—25."
Возраст жениха и невесты. Журнал "Здоровье" №8, 1975 г


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты читал первый пост темы?
Да.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к союзам, где женщина старше мужчины?

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты же сам не живешь по этим книжкам и журналам? )))
Но они объясняют чем обусловлены проблемы...
Старый 26.12.2021, 17:50
  #1233   
у меня был товарищ, который выбирал себе подруг на 5-7 лет старше себя, а я наоборот, с учетом того. что он сам был меня старше на 5 лет, когда мы встречались, бывало, парами, наши дамы были из разных поколений, дочки-матери)))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.12.2021, 17:54
  #1234   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Сексуальные отношения до наступления социальной зрелости и самостоятельности, неприемлемы.
выражаюсь же вашей терминологией- вы пропагандон и толераст?
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Но западные пропагандоны и толерасты могут такое за показатель развитого государства брать.
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
И вот я и говорю, что в Европе странно получается...
@Rollie, не читайте советских газет, умнее будете.
а так, "до свидания", всё понятно, жаль тратить время на общение.
Старый 26.12.2021, 17:56
  #1235   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
И вот я и говорю, что в Европе странно получается... Заниматься сексом вне брака можно, а заводить детей и создавать семью надо только достигнув социальной зрелости.
Разве только в ЕС? Не смеши мои подковы)
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Написано.
Где? В этой конкретно теме где это было написано? У ТС я такого не заметила. Там речь шла о союзах, что совсем еще не подразумевает брак, т.е. об отношениях) Как там у классика было? "Друзья, прекрасен наш союз"?
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Но они объясняют чем обусловлены проблемы...
Какие проблемы? Я лично вижу, что ты пытаешься натянуть сову на глобус, то есть к допотопному источнику питянуть определенную ситуацию, про которую был вопрос у ТС и сказать, что это неправильно, потому что не так, как в книжке.
Только жизнь немножко сложнее, чем книжки 1975 года выпуска)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 26.12.2021, 17:58
  #1236   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
К вопросу репродуктивного периода: можно и за тридцать, соблюдая рекомендации, родить здорового ребенка, а можно и в 18-20 инвалида, потому что у мамы ветер свищет, и не отказывает она себе ни в чем. Воспитание соответствующее)
При медицине СССР возраст 27-ми лет относился к старородящим. А в 21-м веке наверное стали более здоровыми или более инфантильными в 27 лет...
Старый 26.12.2021, 18:00
  #1237   
@Rollie, при медицине СССР многим женщинам вообще говорили, что они никогда не станут матерями. Но, о, чудо, уехав на Запад, излечивались и рожали нормальных детей в возрасте 40+/-)) Есть примеры среди знакомых.
Старый 26.12.2021, 18:00
  #1238   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Rollie, не читайте советских газет, умнее будете.
а так, "до свидания", всё понятно, жаль тратить время на общение.
Не надо было приводить в пример просвещённую Европу.
Старый 26.12.2021, 18:05
  #1239   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
у меня был товарищ, который выбирал себе подруг на 5-7 лет старше себя, а я наоборот, с учетом того. что он сам был меня старше на 5 лет, когда мы встречались, бывало, парами, наши дамы были из разных поколений, дочки-матери)))
Если рзница между дамами получилась 10-12 лет, особенно если это разбежка поколение 20 и поколение за 30 - конечно могут быть пропасти.

А мужчина и женщина могут при разбежке в 5-7 лет иметь примерно одинаковый багаж и условные ориентиры "по жизни", тогда цифры не особо принципиальны.

у меня на работе есть коллеги девушки по 25-27 лет, чисто как несмышленые дитяти воспринимаются
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.12.2021, 18:05
  #1240   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Rollie, при медицине СССР многим женщинам вообще говорили, что они никогда не станут матерями. Но, о, чудо, уехав на Запад, излечивались и рожали нормальных детей в возрасте 40+/-))
Мне об этом ничего неизвестно. И эти примеры уехавших лечиться на Запад, не показатель сексуального здоровья.
Ну родили эти женщины с патологией в 40 лет... А хорошо это или плохо? Есть гарантии, что потомство будет нормальным когда достигнет репродуктивного возраста?

Метки
женщина старше мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024