Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2021, 21:06
  #12301   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
что соционические и демографически опросы проходят далеко не все,
Их проходят взрослые люди, а не новорожденные.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2021, 21:09
  #12302   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Их проходят взрослые люди, а не новорожденные.
Ну я о взрослых и говорю. Но даже взрослые не всегда говорят правду на этих опросах.
Людям свойственно врать... чтобы защищать себя.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2021, 21:14
  #12303   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
не всегда говорят правду
А они сами ее знают после воспитания?
К примеру, я узнала, что левша только в 9 классе, когда на прыжках через
перекладину не могла прыгнуть, ни в какую..
Это я то???? Спортсменка с начальной школы..
И до физрука дошло, что у меня толчковая нога- наоборот.
То есть я - левша.)
Меня так воспитали, я и не задумывалась)
Старый 31.03.2021, 21:15
  #12304   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Извини, но я всё равно сомневаюсь. Даже если твои дети в твоей школе с этим не столкнулись. В Германии много городов и школ.
Я ведь не в вакууме живу - с другими людьми тоже общаюсь: соседями, коллегами, друзьями, просто знакомыми.

Даже если есть где-то единичные случаи другого, так ведь такие единичные случаи есть и в "обратную сторону".

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И эта декларация ООН, и рассуждения о толерастии вызывают ощущение, что ты беседуешь о чём-то своём.
И что же в этом "моё"? Декларация ООН или привычно-распространённое искажение толерантности до "толерастии" в русскоговорящем пространстве? Чего из этого не существует независимо от меня и моих "бесед"?
Старый 31.03.2021, 21:16
  #12305   
@Sandy, ну я вот и говорю о том, что никто не знает какого там большинство. Это все очень условно.
Некоторые люди открывают себя вообще уже в очень очень зрелом возрасте. Я имею ввиду себя настоящих.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2021, 21:17
  #12306   
Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Сейчас время, когда полно ЛГБТ-активистов, не являющихся гомосексуалами и т.п. Люди поехали на почве солидарности.
Точнее на почве оплаты.
Старый 31.03.2021, 21:17
  #12307   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я против.
Это- НЕ природа всех людей, это творение социума)
А мне кажется социум как раз учит взаимопониманию, а в природе заложено отобрать тушку бизона у других, или туалетную бумагу.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.03.2021, 21:19
  #12308   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Есть в большинстве своем ненависть и она большинство устраивает?
Не ненависть вообще, а страх перед непонятным и чужим.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.03.2021, 21:20
  #12309   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
А мне кажется социум как раз учит взаимопониманию, а в природе
Миф о том, что только людям присуща мораль давно опровергнут)
И, кстати, животные в моральных нормах намного более принципиальны и последовательны)
Старый 31.03.2021, 21:21
  #12310   
Старый 31.03.2021, 21:21
  #12311   
@Sandy,

Возможно у животных свой социум.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.03.2021, 21:24
  #12312   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не ненависть вообще, а страх перед непонятным и чужим.
Я не понимаю почему для многих это такая ужасная проблема. Или это просто отмаза несостоятельности людей как людей.
У меня тоже есть страхи. Но я стараюсь их преодолевать, потому что глупо с моей стороны этого не делать.
И нет, это не значит что это так просто и у всех одинаково.
У всех это по разному, но отмазываться тем что "вот он чужой и я его так боюсь что хочу изменить" очень глупо, извини.
Неужели не интересно... почему мы боимся тех или иных вещей? Неужели не интересно понять и исправить ЭТО в себе, а не ломать других под себя еще говоря о каком то милосердии и терпимости? Потому что чаще всего в таких вещах дело в нас, а не в тех, кто нас пугает. Да, бывают исключение, за небольшим числом. Но понять то интересно, хотя бы для развития нашего. Не?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2021, 21:26
  #12313   
1. Влияние традиций.
Нейроархеология и пластичность мозга
Цитата:
Современная когнитивистика приходит к тому, что исследовать человеческое познание как сложившееся, сформированное, готовое к использованию даже в контексте культуры на сегодняшний день бессмысленно: человек развивается, культура развивается, постоянно появляются новые практики и знаковые системы. Изучать нужно именно развивающегося человека в развивающейся культуре.Скрытый текст

Когнитивными функциями наружу: как культура и технология влияют на работу человеческого мозга
Старый 31.03.2021, 21:31
  #12314   
2. Пол и гендер
Цитата:
Гены во многом определяют нашу идентичность, в том числе принадлежность к полу. Разные гениталии, разный гормональный фон — вещи, которые невозможно оспаривать.

Но все, что касается нашей самоидентификации в обществе и гендерных ролей, — это абсолютно другая история, которая гораздо меньше связана с эволюционной биологией, хотя почему-то именно биологии в популярном дискурсе придается большое значение. Во многом потому, что эволюционная биология — довольно удобное орудие для того, чтобы поддерживать идеологию. Потому что ссылки на науку звучат убедительно. Но при этом даже эволюционная биология не доказывает, что наша роль в обществе — это биологический концепт.
Например, самый главный постулат: у мужчин и женщин разные мозги, значит, они разные «по природе». На самом деле тело человека вообще не существует как вещь в себе, не существует вне социума, особенно мозг. Есть такое явление, которое называется нейропластичность, и оно объясняет, каким образом наш мозг, как кусок глины, формируется под влиянием нашего взаимодействия с окружающим миром.

Как только мы появляемся на свет, начинаем общаться с окружающими, идем в школу, играем с игрушками, которые нам дают родители, наш мозг все это впитывает и меняется.

В том, что у взрослых мужчин и женщин, живущих в обществе, которое поощряет их быть разными, разный мозг, нет ничего удивительного.
И это как раз тот момент, где социальное и биологическое переплетаются, и мы не можем говорить, что «так задано природой».

А исследования мозга новорожденных и маленьких детей показывают, что их мозг практически не различается между полами.В принципе, мозг между разными индивидуумами одного пола различается гораздо сильнее, чем между полами.
Пол мозга: о чем нужно помнить, изучая различия между мужчинами и женщинами
Старый 31.03.2021, 21:45
  #12315   
3. Пол и гендер
Цитата:
Если мы говорим о гомосексуальности, то важно понимать, что это не какой-то бинарный признак, не черное или белое, нельзя говорить, что вот человек либо гей, либо гетеро. На самом деле, действительно бывают люди, которые абсолютно гомосексуальны, бывают люди, которые абсолютно гетеросексуальны, но их не очень много. Есть знаменитая шкала Кинси, американского сексолога, который исследовал половое поведение людей. Скрытый текст
Межполовые отличия: Ася Казанцева о мужском и женском мозге
Старый 31.03.2021, 21:52
  #12316   
@Sandy, расслабся, музыкальная пауза

Старый 31.03.2021, 21:53
  #12317   
Переопределение пола

Цитата:
Как писала Дафна Джоэль, мы всегда предполагали, что сортировка индивидуумов на «женщин» и «мужчин» основана на трехмерной модели, и что человеческие существа могут быть классифицированы на две отдельные категории, в соответствии с их генетическим, гонадным и генитальным оснащением. Скрытый текст

Когда Фаусто-Стерлинг пересмотрела эти идеи в 2000 году, она отметила, что, хотя в то время они считались спорными, в последние несколько лет представление об интерсексах изменилось, теперь медицинские работники относились гораздо осторожнее к явно аномальному половому развитию. Появилось даже предположение о том, что пол не определяется гениталиями, и, определенно, следует признать существование более, чем двух категорий (как бы их не характеризовали).
Мужское и женское: почему нам нужно отказаться от этого простого деления
Старый 31.03.2021, 21:55
  #12318   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Sandy, расслабся, музыкальная пауза
Будь спок, мне не в лом, тем более что по второму разу делаю эту выборку)
Старый 31.03.2021, 22:11
  #12319   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Декларация ООН или привычно-распространённое искажение толерантности до "толерастии" в русскоговорящем пространстве? Чего из этого не существует независимо от меня и моих "бесед"?

Видимо надо подробнее. Ты бы лучше дал ссылку на немецкий закон или на пед-методичку школы, а в ней вот уже ссылка на эту декларацию (или не на декларацию). Утеряна логическая цепочка. Получается, "мамой клянусь, что там ООН". Я конечно сам полистаю гугл на сей предмет, но ты так же можешь на индульгенцию Папы Римского сослаться, или на билль о правах Англии времён Кромвеля, будет примерно тот же эффект.


Что до "толерастии", я не оч врубаюсь, почему это адресовано ко мне, я вроде как не применял этот термин. Если мне надо это выслушать и поддержать, ну ок. "толерастия" - это невежливо. Ты правильно осуждаешь грубость.

Последний раз редактировалось True; 31.03.2021 в 22:13..
Старый 31.03.2021, 22:15
  #12320   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Уж полночь близится, а Германа все нет.))
Молилась ли ты на ночь, Дездемона...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024