Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2017, 23:21
  #1201   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
У нас с Вами выбора нет. Повторю слова Иисуса: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"...
Я верую. Всё так, как дОлжно быть. )) Грехи мои Богу известны, как и мне самой. Я за них отвечу так, как положено. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Не надо делать ничего, в прямом смысле. Нужно верить и молиться, денно и нощно. Как Николай Чудотворец (он даже посты соблюдал, будучи младенцем).
Делать надо тоже: помогать другим. Вера без дел мертва. Но - без настоящих дел на благо людям. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2017, 23:26
  #1202   
Одна из заповедей гласит:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Т.е. бог поощряет рабство, чтобы один человек покупал-продавал другого человека, как скотину. Мне такой бог не нравится.
Старый 02.09.2017, 23:31
  #1203   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я верую. Всё так, как дОлжно быть. ))
Должно так уверовать, как уверовал Фома....Фома сказал Иисусу в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ев. Иоанна 20:28-29)




Цитата:
Делать надо тоже: помогать другим. Вера без дел мертва. Но - без настоящих дел на благо людям. ))
От суда делами Вы не спасётесь без веры. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни.."(Ев. Иоанна 3:36)
Старый 02.09.2017, 23:32
  #1204   
@валекий, я не видела Его, и я верую. )
Старый 02.09.2017, 23:35
  #1205   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Одна из заповедей гласит:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Т.е. бог поощряет рабство, чтобы один человек покупал-продавал другого человека, как скотину. Мне такой бог не нравится.
Тут деваться нам некуда...нравится-ненравится ..кто нас с Вами спросит?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@валекий, я не видела Его, и я верую. )
Если уверовали как Фома, то Вы блаженны....
Старый 02.09.2017, 23:35
  #1206   
@валекий, я обычная грешница. ))
Старый 02.09.2017, 23:37
  #1207   
Старый 02.09.2017, 23:37
  #1208   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Тут деваться нам некуда...нравится-ненравится ..кто нас с Вами спросит?
Это ты согласен, но это твоя жизнь и твоё решение. Я не согласен, и это моё решение и моя жизнь.
Старый 02.09.2017, 23:39
  #1209   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
а Вы думаете что есть необычные грешники? не думаю
Откуда мне знать? Я не Бог. Только Он может на какие-то категории разделять грешников, если захочет. ))
Старый 02.09.2017, 23:39
  #1210   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Это ты согласен, но это твоя жизнь и твоё решение. Я не согласен, и это моё решение и моя жизнь.
100% ваше решение... Моё решение связано с желанием попасть в рай
Старый 02.09.2017, 23:40
  #1211   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
100% ваше решение... Моё решение связано с желанием попасть в рай
Такой ценой и в такой рай - я не хочу.
Старый 02.09.2017, 23:44
  #1212   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Откуда мне знать? Я не Бог. Только Он может на какие-то категории разделять грешников, если захочет. ))
Есть конечно избранные, например Иоанн Креститель... но я про себя могу сказать...как думаю что я просто званый.. Меня позвали и я не хочу отказываться...но в праве отказаться...но не дай Бог отказаться...
Старый 02.09.2017, 23:44
  #1213   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
.А Вы пытаетесь ещё одного Спасителя приписать. Повторяю, согласно объяснению Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном - строго внутриличностные взаимоотношения и никак иначе. В Библии много описаний таких взимоотношений касающихся и человека. Нас сотворил Сын и вся Библия о Сыне. В Отце для нас жизни нет, там для нас только смерть, потому что это огонь поядающий
1:1. Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
1:2. в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего, чрез
Которого и веки сотворил.



«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).

Всё через Него начало быть, и без него ничего не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человекам.



Иисус-ходатай
Он жив, чтобы ходатайствовать за Нас

Не поняла, в чем проблема-то?
Старый 02.09.2017, 23:45
  #1214   
Семь смертных грехов.

1. Гордыня

(Иер.50:31-32) «Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его.»

2. Зависть

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


3. Гнев

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


4. Леность

(Прит. 26:13-16) «Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано.»



5. Алчность

2Кор. 9:6) «При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.»


6. Чревоугодие

(Сир 37. 33) написано; «Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры.»



7. Сладострастие

(Гал.5:19) «Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство.»

Комментарий
:

Теологи утверждают, что каждый человек, без исключения, со времён Адама и Евы повреждён грехом. Грех помрачает ум, ослабляет и пленяет волю, сдавливает сердце человека печалью и унынием.

Блажен тот, кто осознаёт причину своего горя — греховность, а не жизненные обстоятельства или действия других людей.

ЭТО Я ПИШУ внутри коммента: "СВОЕГО. А не других людей. То есть, надо учить самого себя, прежде всего. )) И исцелять - искренним покаянием. И всё. )))))"

Правильный диагноз ведёт и к исцелению, — через стремление к праведности, через смирение, покаяние и кротость.

Материал отсюда:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Степлер; 02.09.2017 в 23:50..
Старый 02.09.2017, 23:46
  #1215   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Правильный диагноз ведёт и к исцелению
Всё как у нас в дурдоме. только у нас еще и ф....м есть!))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.09.2017, 23:46
  #1216   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Такой ценой и в такой рай - я не хочу.
...силой Вас никто не затащит в рай...а вот в ад будут тащить силой....Вы будете сильно упираться, когда воочио узнаете
Старый 02.09.2017, 23:47
  #1217   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Есть конечно избранные, например Иоанн Креститель... но я про себя могу сказать...как думаю что я просто званый.. Меня позвали и я не хочу отказываться...но в праве отказаться...но не дай Бог отказаться...
Вы уверены, что это именно воззвание, а не искушение вам было?
Так бывает у новообращённых, они желают учить сами... Вы давно уверовали, воцерковились? ))

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Всё как у нас в дурдоме. только у нас еще и ф....м есть!))
Еееееесть!!!!! Дайте мне мою вечернюю порцию!
Старый 02.09.2017, 23:48
  #1218   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
.а вот в ад будут тащить силой....Вы будете сильно упираться, когда воочио узнаете
Ну вот вся суть религии - вербовать угрожая ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.09.2017, 23:49
  #1219   
@Степлер, какой я грешный. Все из того что перечислили умею
Старый 02.09.2017, 23:50
  #1220   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Семь смертных грехов.

1. Гордыня

(Иер.50:31-32) «Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его.»

2. Зависть

3. Гнев

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


(Прит.27:3) «Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих.»



4. Леность

(Прит. 26:13-16) «Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано.»



5. Алчность

2Кор. 9:6) «При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.»


6. Чревоугодие

(Сир 37. 33) написано; «Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры.»



7. Сладострастие

(Гал.5:19) «Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство.»

Комментарий
:

Теологи утверждают, что каждый человек, без исключения, со времён Адама и Евы повреждён грехом. Грех помрачает ум, ослабляет и пленяет волю, сдавливает сердце человека печалью и унынием.

Блажен тот, кто осознаёт причину своего горя — греховность, а не жизненные обстоятельства или действия других людей.

СВОЕГО. А не других людей. То есть, надо учить самого себя, прежде всего. )) И исцелять - искренним покаянием. И всё. )))))

Правильный диагноз ведёт и к исцелению, — через стремление к праведности, через смирение, покаяние и кротость.

Материал отсюда:

*** скрытый текст ***
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" - Вот это же кратким выражением. Кроме Создателя никто от этого не вылечит.

Метки
библии, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024