Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2016, 14:59
  #1201   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ой как много букф! Слишком сложно предстваляешь цвет. А где сложно, там и ложно
Правда та, что Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы Скрытый текст

Здравствуйте Сигита. Давно не переписывались. Вы как обычно жжете. Принижаете, лозунги да чужие мысли как аргумент кидаете. Что-нибудь новенькое бы, да достоверное от вас увидеть. А поглумиться, так тут вы не единственная.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.07.2016, 15:02
  #1202   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Принижаете, лозунги да чужие мысли как аргумент кидаете.
Не так. Делюсь истиной и мудростями, ещё в собсвенном исполнении ))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 01.07.2016, 15:05
  #1203   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не так. Делюсь истиной и мудростями, ещё в собсвенном исполнении ))
Тем более, не мешало бы аргументировать. А так это не истина и не мудрость, а ваше субъективное мнение.
Старый 01.07.2016, 15:08
  #1204   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Тем более, не мешало бы аргументировать.
Я тебе открою простую истину, что вера не нуждается в аргументах.
Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы (1Ин.1:5)
И точка
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 01.07.2016, 15:15
  #1205   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я тебе открою простую истину, что вера не нуждается в аргументах.
Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы (1Ин.1:5)
И точка
Я вам открою маленький закон реальной жизни, бездумное обращение с верой обычно приводит к плачевным результатам и всяческим конфликтам.
Старый 01.07.2016, 15:19
  #1206   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
бездумное обращение с верой обычно приводит к плачевным результатам и всяческим конфликтам.
Это неправда. Вера учит людей думать о главном и это избавляет людей от многих проблем
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 01.07.2016, 15:35
  #1207   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это неправда. Вера учит людей думать о главном и это избавляет людей от многих проблем
Опять необоснованные утверждения.
Как вы думает, вы не разжигаете конфликт, когда безосновательно принижаете чьи-то мысли, или мнения или постоянно твердите о чем-либо, упираясь, что это правда, а вот там неправда, не давая никаких объяснений? Какое-то у вас, наверное, необычное представление о правде и конфликте? И мне стало интересно, как вера учит думать? О каком главном? От каких проблем, и как избавляет? Прямо вы меня заинтриговали.

добавлено через 3 минуты
@Sigita Ой зря спрашивал наверное. Я же забыл, что вы ответы же не даете, а только утверждения. Можете не нарушать своей традиции.
Старый 01.07.2016, 15:38
  #1208   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Опять необоснованные утверждения.
А чё тут обосновывать? Веками образовавшиеся народные культуры, которые живя по законам Божьим, продолжали свой человеческий род?
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
вы не разжигаете конфликт
Думаю не куку ли тебе?
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 01.07.2016, 15:39
  #1209   
Вера в Бога (замените на Высший Разум, если больше нравится) настолько естественна для человека, что сказывается даже на его здоровье. Сегодня это признают и ученые. В медицинском журнале «Джорнал ов рилиджес хелс» опубликованы результаты исследования группы европейских ученых во главе с нейробиологом Рафаэлем Бонелли. По их данным, среди религиозных людей гораздо реже встречаются депрессия, наркомания и самоубийства.

Religare пишет:

Ученые исследовали все научные работы по религиозности и психическому здоровью, которые были опубликованы с 1990 г. в разных странах мира в самых цитируемых специализированных журналах по психиатрии и нейробиологии. 72 % работ показали, что психическое здоровье возрастает в той степени, в которой человек стремится практиковать духовные практики. В 18 % не прослеживалось четкой связи, а в 5 % религиозность негативно сказывалась на психическом здоровье. Аналогичное исследование, проводимое в 1992 г., пришло к похожим выводам.

В статье даже говорится, что Бонелли был «поражен очень четкими результатами» исследования. Он заключает: «Если бы религия была медикаментом, с уверенностью можно сказать, что она была бы одобрена».

Такие вещи снова и снова говорят о том, что многие проблемы человечества (если не все) вытекают из того, что человек оторван от своей Причины, и потому не понимает, кто он, откуда пришел и куда идет. Это деформирует его мировоззрение, психику, отношение к другим и к самому себе. Отрицание своей Причины просто несовместимо с психикой, чужеродно для нее. Она так устроена, и с этим ничего не поделать. Конечно, проблемы с психикой приводят и к другим болезням.

Здесь невозможно не вспомнить замечательные слова Достоевского: «Самые серьезные проблемы современного человека происходят от того, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества». (с)
Старый 01.07.2016, 15:43
  #1210   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Для вас же все наоборот. Для меня такая логика возможна, только если человек понятия не имеет о тракторе или еще хуже имеет понятия, но совершенно дико пугающие. И это скорее так и есть из всего, что вы мне написали. Я могу сказать только следующее. Вас кто-то дезинформировал на счет психиатрии. Вы базируетесь на устаревших и не применяемых методах психиатрии(электрошоке всей головы и мощных лекарствах с жутко побочными эффектами), не владеете новыми данными по этому направлению науки. Соответственно вы считаете опасными психотерапию и психиатрию, вас они отталкивают в сторону устаревших, легких и «безболезненных», малоэффективных религиозных способов. И это понятно. Меня бы тоже потянуло на религию после некоторых ваших замечаний, что психиатрия опасна, великий манипулятор, всех травит и электроды вставляет. Я думаю, вы меня понимаете.
Да ничего подобного))) Вы же сами выше написали, что верующих огромное количество, должны же быть тому причины и каковы эти причины? Подумайте. КМК Вы склонны упрощать проблему. Как сказал бы один мой знакомый (человек прямой, иногда до грубости), "Вы примитивист"(с). Я же считаю, что Вы просто достаточно молоды для того, чтобы смотреть шире. Не обобщать широко, а смотреть шире. Понимаете о чем я? "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам"(с) Электроды в голову есть? Есть. Материалы Питерского института мозга по изучению проблемы наркомании, например, показывают, что удаление части мозга наркомана, позволяют снять зависимость. Красивое решение проблемы. А давайте лоботомию практиковать для всех, кто неправильно себя ведёт? При этом методе борьбы с преступностью из убийц будут получаться идеальные овощи, которых можно использовать в народном хозяйстве. Или стерилизовать алкоголиков, чтобы не рожали уродов. Тоже выход. Почему нет? Психиатрия просто наиболее показательный пример, поэтому я её и приводила. Могла бы про химию упомянуть с её отравляющими и нервно-паралитическими газами и пр. пр. и пр. Значит наука, это инструмент в руках человека? Значит человек и его морально-этические принципы, это всё-таки главное? Нет? А кто у нас занимается человеком и его воспитанием? Наука? Да лаадно! Вашу дочь кто воспитывает? То-то и оно. Может отобрать её у вас и вырастить по науке? Согласитесь?
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Вы еще подняли понятие опасность. Как я понял, Вы понимаете, что мир состоит не из плохого и хорошего, а из инструментов для жизни, и что от того как их использовать будет и результат. Но по поводу психиатрии вы убеждены, что она опасна. Это мне тоже говорит о том, что вы не имеете достоверной информации о ней. Вера тоже инструмент, но превращение его в веру религиозную чреват плохими последствиями. Манипулированием, засорением ума и бесчеловечностью в том числе, а также держанием людей в неведении и запугиванием. И история нам только об этом и говорит. Я надеюсь, Вы меня поняли. Возможно, конечно я неправильно Вас понял, но я понял Вас так, как вам написал.
Ну что же, история с Вами не согласна. Человечество до сих пор живёт и размножается. Вера, это одно из качеств человека, только ему и присущее. Религия и церковь давно потеряли былое значение, но кого-то до сих пор устраивает, а потому и существует до сих пор. Не была бы нужна, давно исчезла бы. Примеры нам известны, опять же из истории. Например греческие Олимпийцы, или скандинавские Торы и Одины. Просто на замену им пришли идеологии. В любой государственной идеологии Вы найдёте и догмы и прочие признаки религий. СССР кст наиболее показателен в этом смысле - зиккурат с мумией до сих пор на главной площади страны стоит и есть довольно большое количество людей, которые готовы защищать такое положение вещей даже собственной жизнью. Мракобесие существует одновременно с полётами в космос и ничего с этим не поделаешь. Церковь и религии вообще, слишком удобный инструмент. Они для того и создавались. Знаете как создаются религии и церкви? Я расскажу, если Вам интересно. На примере христианства, как наиболее нам известной религии.
Изменить такое положение вещей можно только вырастив подряд несколько поколений людей, воспитанных определённым образом. И кто этим будет заниматься? Правильно - никто. Поэтому остаётся только ждать, когда это произойдёт естественным образом. Но это случится не при нашей жизни, совершенно точно. Бытовое сознание очень инертно и сроки его изменения эволюционные. Сейчас нам общая идеология запрещена Конституцией и очень многие потеряли ориентиры и потянулись к религиям. Это неизбежно, пустота должна быть заполнена. И до тех пор, пока не выстроится новая государственная идеология, так и будет. Это одно из базовых свойств становления личности - самоидентификация. Таково положение вещей. Объективное. Я считаю, что его надо принять таким, каково оно есть - это реальность. А воевать с реальностью довольно бессмысленное занятие. Видя Ваше старание что-то изменить в этом направлении "в одно лицо" т.сказать, я сочла нужным вмешаться. Вы вольны продолжать свою эээ просветительскую деятельность, безусловно, но это бесполезная трата времени и сил, поверьте. Просто потому, чо каждый человек решает такие вопросы сам и только сам. Он сам рождается, сам живёт и сам умирает. Дате ему возможность прожить его собственную жизнь так, как он сам этого хочет. В конце концов, это его жизнь, единственная и неповторимая.
Старый 01.07.2016, 15:57
  #1211   
Старый 01.07.2016, 15:58
  #1212   
@Игностик,
Цитата:
То, что среди верующих почти нет депрессий. Я бы хотел увидеть эту статистику, это скорее всего Вас ввели в заблуждение.
Нет уважаемый, не ввели. А если и ввели, то не меня только, а всю научную общественность))) Ссылку не дам, потому что читала об этом не в интернете.
Цитата:
Если вы посмотрите хотя бы рекомендованные мной видео, мне кажется, вы поймете о чем я говорю.
Я и так прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Вы вообще в курсе, что жить вредно? Жизнь ведёт к смерти, ага.
Цитата:
Еще раз спасибо за общение, было приятно.
Взаимно. Поменьше максимализма и Ваши взгляды оформятся в более удобоваримую форму. Удачи и продолжайте верить в жену и дочь, хотя от разочарований никто не гарантирован)))

Последний раз редактировалось Bell; 01.07.2016 в 16:05..
Старый 01.07.2016, 15:59
  #1213   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чё тут обосновывать? Веками образовавшиеся народные культуры, которые живя по законам Божьим, продолжали свой человеческий род?
Обычно, в нормальном разговоре, если вас спрашивают, значит есть на то причины. А причины просты, веками вымирали тысячами, не доживая даже до 50 лет, а кто-то и после рождения сразу. И это ваша эффективность веры и народной культуры. Это называется дикость и дремучесть, которые и были причиной такой жизни. Вместо того чтоб развивать умение мыслить, которое и является главным отличием от животных. Только и верили из поколения в поколение. И при чем здесь законы да еще божии, вообще непонятно. Вы поймите, что все, что вы пишите, вы пишите из своей головы, и не всем всегда все понятно, что же вы хотите этим сказать. Тем более, когда вы не отвечаете на дополнительные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Думаю не куку ли тебе?
Вот опять, еще и издеваетесь. Никакого уважения к окружающим и другому мнению. Чему вы у вашего бога учитесь? Вот я опять замечаю от вас высокомерие и пренебрежение другими мнениями или представлениями. Пока что это классическое поведение для некоторых верующих на этом сайте. Не тому учитесь.
Старый 01.07.2016, 16:05
  #1214   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А давайте лоботомию практиковать для всех, кто неправильно себя ведёт? При этом методе борьбы с преступностью из убийц будут получаться идеальные овощи, которых можно использовать в народном хозяйстве. Или стерилизовать алкоголиков, чтобы не рожали уродов. Тоже выход. Почему нет?
Вот и я думаю - почему нет-то? Давно уже пора да.
Только б лживый гуманизЬм засунуть куда подальше. Ну и посчитать, может дорого это дело, и есть способы подешевле.

Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Это не господь антиопоморфен, это человек имеет черты господа, так задуман он.
Какие потрясающие вещи тут встречаются. Надо почаще заходить.
Инфа почерпнута с сайта God.com?
Старый 01.07.2016, 16:21
  #1215   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну и посчитать, может дорого это дело, и есть способы подешевле.
Конечно есть. Те же отравляющие газы весьма дешевы в производстве и дают гарантированный результат. Опять же массовость и не нужны высококвалифицированные специалисты. Опять же практика была и опыты проводились в Майданеке, Дахау и Бухенвальде. Результаты доступны, можно посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Какие потрясающие вещи тут встречаются.
Да жесть ваще)))
Старый 01.07.2016, 16:26
  #1216   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Да жесть ваще)))
Ага. Но я так зашёл, парой слов перекинуться. Смотрю вы тут уже все библейские тексты переписали многократно, да ещё в своей интерпретации. Мне столько букофф на вечно безответные темы поднимать ужо лениво.)))
Старый 01.07.2016, 17:09
  #1217   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Смотрю вы тут уже все библейские тексты переписали многократно, да ещё в своей интерпретации.
Не-не-не, я ничего не переписывала

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Мне столько букофф на вечно безответные темы поднимать ужо лениво.)))
Само-собой Мы с тобой всё давно уже выяснили по этим темам.
Старый 01.07.2016, 17:14
  #1218   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
я ничего не переписывала
Да не конкретно ты. Но ты так активно тут тоже букофки пишешь в очень большом количестве. Я запутываюсь.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Мы с тобой всё давно уже выяснили по этим темам.
Да. Надо тута опубликовать наш меморандум. Чтоб положить конец инсинуациям на данную тему!
Старый 01.07.2016, 17:36
  #1219   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Обычно, в нормальном разговоре, если вас спрашивают, значит есть на то причины.
Вот опять, еще и издеваетесь.
Каждый судим по себе.
Обычно разумный врослый человек знает, что не на все вопросы возможно ответить.
Так же спросить того, на что кратко пратически не возможно ответить, очень просто и этим успешно пользуются сетевые тролли. И так издеваются.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 01.07.2016, 18:18
  #1220   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да не конкретно ты. Но ты так активно тут тоже букофки пишешь в очень большом количестве. Я запутываюсь.
Да ты можешь не читать даже, мы ж уже сто раз об этом говорили, а мне надо отвлечься, потому буковки и пишу, не жалея себя. С другой стороны, всё никак не могу решить нравится мне здесь или нет, потому надо с людьми как-то разговаривать. В политику... эээ сам понимаешь. Отношения между полами для меня секретом не являются, тоже сам понимаешь))) Поэтому поползаю еще - форум всё-таки офигительно качественно сделан, это нравится без обсуждений.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да. Надо тута опубликовать наш меморандум. Чтоб положить конец инсинуациям на данную тему!
Хе-хе, чщт ты раньше наивностью не отличался))) Знаешь же, что это бесполезно)))

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024