Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2021, 18:29
  #12041   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Лири,

А если человек не хочет, чтобы о нем молились? Не верит в это например? Нельзя же навязывать свой образ жизни другим? Даже врачи насильно не имеют право лечить взрослых дееспособных людей. Верующим никто не запрещает молиться, но зачем об этом здесь объявлять, особенно после сравнения меньшинств с больными людьми. Верующим понравится, если в тему о религии придут люди и начнут проводить подобные параллели?
Я не сравнивала, я рассказала про воздействие на душу, вот это да, я сравнила. Это надо понимать. Я имела в виду именно это.
Ну вреда человеку от молитвы за него ещё никто не видел. Это же внутренняя потребность молящегося. В православии есть Святой, которому молятся о некрещенных, людей других религий. Святой Уар. Значит, вреда и этим людям не бывает.
А почему я не могу рассказать тут, про гомосексуалистов, свое видение этой темы? Обижаю сравнением с больными, да, которое только в форме сравнения воздействия на душу ? Или что есть мнение, что это- грех? Так на то мы и люди, чтобы высказывать разные точки зрения. Если я об этом знаю, что вредят себе люди.
Тут лекцию Алексея Осипова Лис поставила. Ну, вот ещё одна. Речь о душе этих людей, прежде всего
.

Последний раз редактировалось Лири; 29.03.2021 в 18:31..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2021, 18:37
  #12042   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну смиритесь, что не все Вам дано понять, что я могу сказать)
у вас есть только один правильный путь.
но людей много. И все они разные, в том числе и со своей ориентацией и гендером. Этим мир и прекрасен - разнообразием.
Старый 29.03.2021, 18:37
  #12043   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну смиритесь, что не все Вам дано понять, что я могу сказать)
Смиритесь что вам так же не дано понять что чувствуют геи. Увы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2021, 18:37
  #12044   
Нет, я не предлагаю. Для этого есть храмы.
Просто рассказываю, как этим людям помогают те, кто их любит и за них молится.
Старый 29.03.2021, 18:38
  #12045   
если и молиться о другом человеке, то только об его здоровье, счастье (которое не будет причинять вред другим).
А там может так выйти, что человек счастлив в однополых отношениях.
Старый 29.03.2021, 18:38
  #12046   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Смиритесь что вам так же не дано понять что чувствуют геи. Увы.
Ну вот видите, какая же я лесба, раз не дано) Так что уже успокойтесь. Я просто люблю, и поэтому молюсь.
Старый 29.03.2021, 18:42
  #12047   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С чем?
С тем, кто кто-то со своим уставом пришел в чужой "монастырь"?
Нет таких законов, обязующих меня в подобном случае смиряться.
Скажите без отсылок к своему верованию- я такой человек и ненавижу тех,
кто не такой, как я считаю для себя верным.
Такие откровения звучат и часто.
И? Нормально, никто особо не против. Ненавидь себе.
Высказал откровенно, тоже норм.
Но прикрываться своим верованием, на мой взгляд- не достойно)
Крайне НЕ достойно, тем более, придя именно в светское общество)
А зачем я буду говорит про ненависть, где Вы её увидели то? За тех, кого ненавидишь, очень трудно молиться. Я бы и говорить об этом ни за что не стала. Что Вы меня все светскостью пугаете то))) Я тут со светскими людьми прекрасно и про заповеди поговорила, и лекцию вот профессора духовной академии посмотрела) И про вероисповедание пообщались)
Старый 29.03.2021, 18:43
  #12048   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну вот видите, какая же я лесба, раз не дано) Так что уже успокойтесь. Я просто люблю, и поэтому молюсь.
когда любят - принимают человека таким, каким есть
лечат только тогда, когда он причиняет себе или другим вред - там режет вены, прыгает с окна.
в случае с гомосексуалистами ничего такого нету. Ну живут они парой и живут, никого не трогают. Ходят на работу, платят налоги, выгуливают собачку...
Старый 29.03.2021, 18:45
  #12049   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А зачем я буду говорит про ненависть, где Вы её увидели то?
А в Ваших высказываниях о сексуальных меньшинствах- любовь?
Ладно..
Последовать что ли Вашему примеру..
Вы религиозная фанатичка, пришедшая исполнять положенную религиозным сообществом деятельность по распространению своего учения.
Истинно с любовью сказано)
Старый 29.03.2021, 18:46
  #12050   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я просто знаю, как это калечит душу. Ну вот вера такая, апостолы об этом говорили. И что помочь можно только молитвой. Обычно молятся за таких людей их родные перед иконой Неупиваемая Чаша, в нашей стране она есть в городе Серпухов, она чудотворная. Перед ней молятся против алкоголизма, наркомании и в том числе за Геев. Те, кто их любит и не хочет, чтобы они потом мучились из-за своей склонности
Пример с неизлечимо больными, аналогия, была для того, чтобы рассказать, а зачем я про молитву вообще тут начала. Что знаю вот, как помочь. Безнасильственно. И рассказываю. Вдруг кому пригодиться)
Хотя речь шла сначала о трансах, но потом вышла на гомосексуальность. .
Лири, Вы рассуждаете в рамках христианской парадигмы.
Вам придётся принять факт того, что не все разделяют эту парадигму и соответственно Ваши ценности.
Уважение чужих ценностей - это то без чего современный мир не сможет существовать.
Вы можете не разделять чужие ценности, это Ваше право.
Но что Вас заставляет нарушать чужие границы и заниматься исследованием чужой сексуальной жизни, мне неясно.
Это не Ваше дело, это не Ваша территория.

А насчёт калечит душу...
Калечит душу гордыня и Ваши попытки встать НАД теми, кого мы сейчас обсуждаем.
Вот это реальный грех, если говорить в рамках Вашей парадигмы.
Вы не имеете права судить этих людей.
Вы не имеете права обвинять их в грехе.
Ибо сами грешны.
Или Вы не христианка.
Старый 29.03.2021, 18:48
  #12051   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Нет, я не предлагаю. Для этого есть храмы.
Просто рассказываю, как этим людям помогают те, кто их любит и за них молится.
А они просили?
Или догоню и причиню добро, а потом ещё раз догоню и причиню?
Старый 29.03.2021, 18:48
  #12052   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
когда любят - принимают человека таким, каким есть
лечат только тогда, когда он причиняет себе или другим вред - там режет вены, прыгает с окна.
в случае с гомосексуалистами ничего такого нету. Ну живут они парой и живут, никого не трогают. Ходят на работу, платят налоги, выгуливают собачку...
Так причиняет себе вред, в том то и дело. И мало того, что себе, так ещё и тем, с кем реализовывает и свою, и того человека гомосексуальность.
Но нет в современном обществе, в этой жизни того, что это исправит, кроме обращения к Богу. Не человека, а размер его вреда себе.
Это христианский, скорее, православный, взгляд. Пусть тут будет. Для общей картины.
Старый 29.03.2021, 18:50
  #12053   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Конечно не трогает. Речь о том, что наш социум упразднил понятие грех. Ну вот и рассказываю, что не весь социум. Зачем говорить обо всех?)
Вы живёте в светском государстве, если речь идёт о России.
Старый 29.03.2021, 18:50
  #12054   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Так причиняет себе вред, в том то и дело. И мало того, что себе, так ещё и тем, с кем реализовывает и свою, и того человека гомосексуальность.
Но нет в современном обществе, в этой жизни того, что это исправит, кроме обращения к Богу. Не человека, а размер его вреда себе.
Это христианский, скорее, православный, взгляд. Пусть тут будет. Для общей картины.
какой конкретно вред? Тем что живут в любви и в согласии с собой?
Посмотрите на это с другой стороны: ну создал их Ваш Бог такими. Значит так надо. Это их крест, и несут они его достойно, не самоубились, а радуются жизни.
Старый 29.03.2021, 18:53
  #12055   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вы живёте в светском государстве, если речь идёт о России.
Да, со свободой вероисповедания. А в православной вере, которую миллионы человек исповедуют, это понятие есть. И никто не запрещает так считать.
Старый 29.03.2021, 18:55
  #12056   
Цитата:
Сообщение от Гильотина Посмотреть сообщение
какой конкретно вред? Тем что живут в любви и в согласии с собой?
Посмотрите на это с другой стороны: ну создал их Ваш Бог такими. Значит так надо. Это их крест, и несут они его достойно, не самоубились, а радуются жизни.
Послушайте, пожалуйста, лекцию профессора. Там об этом.
Старый 29.03.2021, 18:55
  #12057   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А как же" разделяйте тяготы друг друга"? И если любишь человека, то он не чужой уже. А заповедь возлюби ближнего, как самого себя, как раз и говорит, что нет чужих бед, и вообще, милосердие--самая большая добродетель, над всеми остальными.
А геи просили Вас разделять их тяготы?
Или, если не в дверь, то в окно ?
Старый 29.03.2021, 18:56
  #12058   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Послушайте, пожалуйста, лекцию профессора. Там об этом.
О том, какой вред лично Вам кто-то причиняет?
Старый 29.03.2021, 18:56
  #12059   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я говорю на вас. И честно заявляю во всеуслышание что вы мне не нравитесь, потому что я не люблю фанатов. Они больные люди.
Больны ли вы? Ну не мне вас судить. Вы сами с этим справляетесь.
Но то что вы надеваете мантию Бога это очевидно всем.
Кто из геев и лесби вам лично причинял вред? Эйс, которая вас терпит на Радуге. Или Тигра, которая вас так же никуда не изгоняла, ну немножко троллила. Или есть другие конкретные люди? Явки, пароли? Я подозреваю что вы сами гей и причиняете себе вред. И не хотите брать за это ответственность. Это так?
Геи причиняют вред себе. И тем, с кем гомосексуализм свой проявляют. Вам сколько раз об этом написать? Вот три достаточно?
Старый 29.03.2021, 18:58
  #12060   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Геи причиняют вред себе.
А Вы, собственно, каким боком к этому?
Я ведь уже говорила, намного честнее было бы просто сказать- мне это не нравится.

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024