Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2014, 09:00
  #1181   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве маньяки работают в ответственных постах?
Как только люди узнают, что кто-то преступает законы, они изолируемы от общества
Не смеши мои тапочки. Никто никого не изолирует, пока не поймают. Да и потом: высокопоставленных маньяков только увольняют с должности. От тюрмы они откупаются, потому что все они между собой там повязаны.
А вот среди католических священников сколько разоблачённых и скрытых педофилов... Тех, кого ещё не поймали, потому что такие как ты, "не хотят ничего знать об их личной жизни".
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2014, 09:28
  #1182   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А вот среди католических священников сколько разоблачённых и скрытых педофилов...
Кто без греха, кинте в меня камень...
Они теряют право служить и долго иcкупают свои грехи в монастырях. По моему там режим хуже, чем в тюрьме.
Мы ведь слышим только то, что произошло то и то, а чем кончилось обычно уже не интересно.
Старый 08.08.2014, 10:53
  #1183   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кто без греха, кинте в меня камень...
Они теряют право служить и долго иcкупают свои грехи в монастырях. По моему там режим хуже, чем в тюрьме.
Мы ведь слышим только то, что произошло то и то, а чем кончилось обычно уже не интересно.
Они просто не настоящие христиане.
Старый 08.08.2014, 19:15
  #1184   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Они теряют право служить и долго иcкупают свои грехи в монастырях. По моему там режим хуже, чем в тюрьме.
Та не, за педофилию садят всех, даже священников. А то в монастыре, как в санатории! Фиг им!

добавлено через 39 секунд
Анекдот:
Цитата:
Сельский поп молится Богу:
- Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе
молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили
тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже?!
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают...
Старый 08.08.2014, 19:23
  #1185   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А то в монастыре, как в санатории! Фиг им!
По моему как раз в тюрмах теперь как в санаториях...
А о монастырях ты вообще не имеешь представления. Там люди минутки свобойдной не имеют...
Старый 08.08.2014, 21:30
  #1186   
Поня Сигита, у людей есть ГЕН веры.
И есть ген безверия. У некоторых есть ген безграничной веры в себя, как в подобие божье.
Вот я из этих.
Что касается того, что люди видят Марию, так я извиняюсь, маму Иисуса звали Мириам.
Она была обычной еврейской женщиной и Иисус был ее первым ребенком.
Мария - имя римское и было дано ей в 325 году, на Никейском соборе, где под протоколы и споры родилось христианство.
Но я не об этом.
Видения как таковые, не могут быть доказательством наличия или отсутствия бога.
Видения были у людей за много тысяч лет до рождения Иисуса и будут всегда.
Старый 08.08.2014, 22:21
  #1187   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А о монастырях ты вообще не имеешь представления. Там люди минутки свобойдной не имеют...
По-моему ты не имеешь представления. А у нас в центре Харькова действующий мужской монастырь. Красивый! И на экскурсии пускают. Приезжай, полюбуйся.
Скрытый текст
Старый 08.08.2014, 22:48
  #1188   
Ой. О монастырях.
У нас францисканцы на таких крутых джипах рассекают.
У нас иезуиты на таких тачках катаются.
Сказка. А какие мужики красивые.
И минутки времени не имеют. Куда ни заедешь, народ расказывает к кому святые отцы бегают.
Недавно поймали одного военного капеллана, пьяного, за рулем.
Говорит, с друзьями на озере отдыхали, им повезло, менты не поймали, а меня, бедняжку - словили.
Старый 09.08.2014, 01:40
  #1189   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Поня Сигита, у людей есть ГЕН веры.
И есть ген безверия. У некоторых есть ген безграничной веры в себя, как в подобие божье.
Какая чушь. Не надо путать сознание и гены.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Ой. О монастырях.
Слышала что есть ещё хуже, где под прикрытием веры проституцией занимаются. Люди выродились совсем.
Но в большинстве эти учереждения работают по старому, где монахи либо молятся, либо работают. Естественно здания у них большие и красивые, но монахи как рабы. У них нету ни выходных, ни праздников.
Старый 09.08.2014, 05:46
  #1190   
Пойду про - сознание и ген - тему открывать, пора уже.
Что касается - рабов - монахов, то это вряд ли.
Ты, как говоришь, живешь в Каунасе.
Так вот на Ратушной площади, слева, если стоять лицом к ней, есть иезуитский костел и школа.
А рядом, метрах в пятидесяти - ресторанчик ,,охотничий,, называется.
Обычно в 18 часов начинается месса. Зайди, послушай. А в 20 часов зайди поужинать в ресторанчик.
Думаю удивлению твоему не будет границ.
А вот прямо за ратушей, в глубине, живут францисканцы.
У них есть капличка и туда люди заходят.
Если умудришься и туда сбегать, до 19, пока месса не кончилась, а потом в ресторанчик, удивишься еще больше.
Старый 09.08.2014, 11:14
  #1191   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
удивишься еще больше.
Меня ничем не возможно удивить. Если священники приходят поесть, то они тоже люди и святым духом не питаются.
Мне нет желания бегать и что-то вынюхивать. Я в свой костёл вообще хожу редко. А наш старый маленький находиться на той же самой улице, что я живу, а новый, точнее старый, но востановленый, за километр не больше
Кстати мне очень нравиться епискоф или как там он называется)))
Детдомовский. Почти каждое утро встречаемся. Я возвращаюсь домой после работы, а наш ксёнцик бегает кросс или идёт в монастырь, наверно там проводит месу неходящим монашкам. Очень простой и очень сильного характера. Именно ему было поручено востанвить коммунистами изуродованый храм, которого национализовали и устроили там радио завод.





Старый 09.08.2014, 14:49
  #1192   
Радиозавод то всяко полезней. Рабочие места, собственная продукция. А то... просвирками сыт не будешь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 09.08.2014, 16:18
  #1193   
@Sigita, слишком приземленное мнение у тебя о служителях. Нельзя ведь думать что если двое-трое боле-мене набожные и порядочные, то и все такие же
Старый 09.08.2014, 17:18
  #1194   
Сигита наверное не читает новостных порталов.
На прошлой неделе писали, у бухгалтера школы иезуитской нашли в компе 1700 фоток детской порнухи.
Это как раз через площадь от базилики, которую тут показала.

В принципе я не хочу кого-то ужалить особенно и доказывать, что все попы - козлы.
Ни боже мой.
Я хочу, что бы люди спустились с небес на землю и смотрели бы на вещи проще.
Не надо приписывать каких-то особенных качеств людям, которые окончили семинарию.
Среди них есть всякие, плохие и хорошие.
И уж сама церковь не панацея от всего.
Это обыкновенная организация, которая выполняет определенные ей задачи.
Старый 09.08.2014, 17:29
  #1195   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Сигита наверное не читает новостных порталов.
На прошлой неделе писали, у бухгалтера школы иезуитской нашли в компе 1700 фоток детской порнухи.
Это как раз через площадь от базилики, которую тут показала.

В принципе я не хочу кого-то ужалить особенно и доказывать, что все попы - козлы.
Ни боже мой.
Я хочу, что бы люди спустились с небес на землю и смотрели бы на вещи проще.
Не надо приписывать каких-то особенных качеств людям, которые окончили семинарию.
Среди них есть всякие, плохие и хорошие.
И уж сама церковь не панацея от всего.
Это обыкновенная организация, которая выполняет определенные ей задачи.
я бы добавил, только для этой организации понятные задачи. А цель одна, была и есть, увы. Лицемерная нажива
Старый 09.08.2014, 17:52
  #1196   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
На прошлой неделе писали, у бухгалтера школы иезуитской нашли в компе 1700 фоток детской порнухи.
Всегда так было. Они любят шалить с детьми. Не удивлюсь, если Бог в их педофильском клубе .
Старый 09.08.2014, 19:04
  #1197   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если Бог в их педофильском клубе .
это вряд ли..он просто любит убивать всех и вся...хороший пример Содом и Гомора..сначала довёл всё до конченого разврата , а потом взял всех и угандошил с особой жестокостью..а возьми Ветхий Завет, сожми, с него же кровь сочится начнёт, настолько он ей пропитан...
Старый 09.08.2014, 19:12
  #1198   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Всегда так было. Они любят шалить с детьми. Не удивлюсь, если Бог в их педофильском клубе .
Удержаться не могу... Первая фраза в фильме Голгофа, помните? "Вкус спермы я узнал в семь лет", - и далее по тексту, про священника-растлителя. Фильм, конечно, не о том, но то, что народ разуверился в служителях церкви - факт.
Старый 09.08.2014, 19:42
  #1199   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Радиозавод то всяко полезней. Рабочие места, собственная продукция. А то... просвирками сыт не будешь.
Это не чужакам решать было.
Вера это основа всей духовности нации и сломав фундамент, вся стройка пошла коту под хвост.
Люди вышли в города, сельское хозяйство практически умерло, зарплату культурно пропускали веселясь, семьи рушились, детдома наполнились ненужными детьми, несощитаемое количество детей убили аботрами, а всю продукцию вывози хрен знает куда и у нас ничего не было.
Наcытили, до сих пор сыты...
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
слишком приземленное мнение у тебя о служителях. Нельзя ведь думать что если двое-трое боле-мене набожные и порядочные, то и все такие же
Это у большинсва неверующих слишком плохое мнение о всех священниках. Каждый видим то, что желаем видеть

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Сигита наверное не читает новостных порталов.
Естественно. У Сигиты семья и как маме у неё очень много работы
Если уж сесть за компютер, лучше с людьми поговорить, чем читать всё, что накидали люди по своей степени испоченности.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
На прошлой неделе писали, у бухгалтера школы иезуитской нашли в компе 1700 фоток детской порнухи.
И что теперь? Все учителя плохие?
Ложка дёгтя портит бочьку мёда.
Так всегда было. Но повторюсь, каждый видим то, что желаем видеть. Школа выпускает очень сильно подготовленых учеников, которые успешно поступают в вузы всего мира.
Уточню, что иезуитская гимназия это обыкновенная школа для детей.
Старый 09.08.2014, 19:48
  #1200   
вопрос пора в топку, а тему в архив, потому что
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В этой теме завязался разговор про Бога и атеизм.
Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?
прямая аргументация о спекуляции на чувствах верующий спотыкается на сплошном аутичном неадеквате самого автора темы.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024