Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2015, 22:25
  #1181   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2015, 22:25
  #1182   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
на вопрос - литовские народные ценности - затрудняется ответить. говорит только о религиозных ценностях, о которых ровным счетом тоже не знает ничего. увы.
И про традиции дедов молчит, как фейсом об тейбл, ой, как рыба об лед
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 20.03.2015, 22:27
  #1183   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
И про традиции дедов молчит, как фейсом об тейбл, ой, как рыба об лед
Гггы))) неопознанная тайна дедов!
Старый 20.03.2015, 22:30
  #1184   
...и чё все Сигиту клюют?))) Она права- любому типичному представителю любой нации ближе "свои"...просто потому, что они такие-же, у них одинаковые интересы и т.п. Если она при этом уважает представителей других национальностей- флаг в руки, кому это мешает?
Старый 20.03.2015, 22:31
  #1185   
Почему русский язык такой богатый? Потому что веками впитывал в себя другие языки. Русская литература это и Толстой, и Достоевский, и Пушкин (продукт жуткого кровосмешения для националистов), и Блок, и Ахматова. Русские музыкальные инструменты гусли, дудочка и балалайка. Но разве кто усомнится в русскости гармошки или русских романсах под гитару. Разве Окуджава и Цой не часть русской культуры? Даже такая часть русской культуры как православие - заимствование. Переваренное в славянской культуре, обрусевшее, впитавшее языческие традиции. Русские всегда собирали по крупицам то что им нравилось у других народов, перемалывали, переделывали под себя и делали своим. Наверное мы по сути своей мультикультуралисты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 20.03.2015, 22:32
  #1186   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...и чё все Сигиту клюют?))) Она права- любому типичному представителю любой нации ближе "свои"...просто потому, что они такие-же, у них одинаковые интересы и т.п. Если она при этом уважает представителей других национальностей- флаг в руки, кому это мешает?
ключевое тут предложение - если уважает представителей других ... ))))
Старый 20.03.2015, 22:39
  #1187   
...во всяком случае своё неуважение она никак не показывает...в отличие от некоторых присутствующих противников национализма...)))
Старый 20.03.2015, 22:55
  #1188   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...во всяком случае своё неуважение она никак не показывает...в отличие от некоторых присутствующих противников национализма...)))
прям уж никак. ))) например, литовский народ - это народ, а славянский народ - это племя. забавно, да?! или еще, например, мусульманин - значит террорист.
тоже забавно, да?!
Старый 20.03.2015, 23:09
  #1189   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
прям уж никак. ))) например, литовский народ - это народ, а славянский народ - это племя. забавно, да?! или еще, например, мусульманин - значит террорист.
тоже забавно, да?!
...ну и что? Литовец- национальность, а славянин- нет, ну и что? Кого это напрягает?...вот с религией- это да, это она путает...)))
Старый 20.03.2015, 23:19
  #1190   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Русские всегда собирали по крупицам то что им нравилось у других народов, перемалывали, переделывали под себя и делали своим.
После примучивания новых племён, русские люди селились не закрываясь от исконных обитателей, в отличии от закрытых замков немцев и других европейцев. Смешанные браки приветствовались, также и потомство, в отличии от замкнутости тех же, вышеназванных. Таким образом, через несколько поколений покорённое племя вливалось в общую семью, роднилось,делая невозможным отделение, борьбу за независимость. У России не было таких колоний, как у Англии или Франции, Испании или древнего Рима.. Новые территории становились частью страны, со всеми вытекающими.
Старый 20.03.2015, 23:31
  #1191   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...ну и что? Литовец- национальность, а славянин- нет, ну и что? Кого это напрягает?...вот с религией- это да, это она путает...)))
ну ты чего?! какая национальность?! народ и племя - чуешь? ))))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Почему русский язык такой богатый?
кстати, в плане лингвистики - исследования русского и литовского языков очень интересны и любопытны.
Старый 20.03.2015, 23:31
  #1192   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
.... славянский народ - это племя.
все правильно она вам сказала. Нет такой национальности - славянин.
Цитата:
Славяне - это не национальность. Это общее название племен, связанных между собой языком, территорией, культурой и внешними признаками (цвет волос, глаз, рост и т. д.)
Старый 20.03.2015, 23:34
  #1193   
...я чую...из википедии...
Цитата:
...Точное разграничение между понятиями «племя» и «народ» проблематично, так как границы часто размыты. Племя может быть составной частью народа, а может быть и его предварительной стадией...
Старый 20.03.2015, 23:36
  #1194   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
все правильно она вам сказала. Нет такой национальности - славянин.
а я что говорила есть такая национальность - славяне? перечитайте мои посты. национальность и народ не синонимы.
Старый 20.03.2015, 23:39
  #1195   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Слишком тонкая грань, между национализмом и нацизмом.
А у страха, глаза велики.... Поэтому, практически любое высказывание из этой области, воспринимаецо в штыки.
...коллега...ну мы же ни националистов, ни нацистов не боимся, так что можем рассуждать отвлечённо, абстрагированно...)))
Старый 20.03.2015, 23:56
  #1196   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
а я что говорила есть такая национальность - славяне? перечитайте мои посты. национальность и народ не синонимы.
ну зачем же мне читать все ваши сообщения, если я увидела ваш последний пост
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
прям уж никак. ))) например, литовский народ - это народ, а славянский народ - это племя. забавно, да?! или еще, например, мусульманин - значит террорист.
тоже забавно, да?!
и мне не показалось это забавным. Не буду конечно утверждать на 100%, но я думаю что национальность и народ- это все таки синонимы.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Слишком тонкая грань, между национализмом и нацизмом
но маленькое различие все же есть.
Национализм - это любовь к своей нации, но здесь нет ненависти к другим нациям.
Нацизм- ненависть к другим нациям.
Старый 20.03.2015, 23:58
  #1197   
Не выдержала((

Объясните мне - дуре:
какое отношение имеет национальность к человеческим качествам?
И почему народ в ответе за конкретного *удака?
Или гений не нравящейся вам национальности перестает быть гением?

почему нельзя уважительно относиться к своим традициям и им следовать, но при этом не макать в помои традици других стран (тем более, если они не пересекаются с вашими интересами)?

Почему надо считать что ваши "вкусы" - вершина пирамиды, а все остальные - пасутся опущенные вниз.


Выискиваем чистых арийцев? так было уже.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.03.2015, 00:01
  #1198   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...коллега...ну мы же ни националистов, ни нацистов не боимся, так что можем рассуждать отвлечённо, абстрагированно...)))
Чем мы собственно говоря и занимаемсо.))

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
но маленькое различие все же есть.
Национализм - это любовь к своей нации, но здесь нет ненависти к другим нациям.
Нацизм- ненависть к другим нациям.
Но это вы понимаете. А другие нет.
Старый 21.03.2015, 00:08
  #1199   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
ну зачем же мне читать все ваши сообщения, если я увидела ваш последний пост

и мне не показалось это забавным. Не буду конечно утверждать на 100%, но я думаю что национальность и народ- это все таки синонимы.
тогда ясна причина ошибочного восприятия моих постов. я никогда не смешиваю эти понятия, потому что по смыслу они совершенно не тождественны. народ - это народ, национальность - это национальность. есть татары, которые исповедуют ислам. по национальности - татары. и есть татары, исповедуют христианство. по национальности - кряшены. по факту - это один и тот же народ - татары, и один язык.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...я чую...из википедии...
хи, я в курсе кто финансирует википедию. а ты? ))) а если проанализируешь не вырывая из контекста с учетом историей возникновения народов. )))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Чем мы собственно говоря и занимаемсо.))
Но это вы понимаете. А другие нет.
а как вы думаете, если национальность вытекает из нации, что в итоге должно получиться?
Старый 21.03.2015, 00:27
  #1200   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
народ - это народ, национальность - это национальность. есть татары, которые исповедуют ислам. по национальности - татары. и есть татары, исповедуют христианство. по национальности - кряшены. по факту - это один и тот же народ - татары, и один язык.
давайте пойдем по новой. Что такое нация?
НАЦИЯ - (от лат. natio-племя, народ)
Один народ создав национальное государство называется НАЦИЕЙ.
Нация не зависит от религиозный взглядов( т.е. если мы две татарки- сестры например, я могу принять христианство, а сестра буддизм, от этого мы не перестанем быть татарками) нация определяется родом. т.е. у них одни обычаи, один язык, одна культура.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Райя и последний дракон; 21.03.2015 в 00:31..

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024