Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2013, 11:33
  #101   
Dey, Дело ведь совсем не в поездке в столицу. Дело не в получении образования. Тут всё правильно.

Мы о другом. Дети думают, что они уже взрослые и начинают пытаться строить "семью". Что у них получится..? не надо быть бабкой-гадалкой, чтоб предсказать исход. К тому же, исход, наверняка уже наступил )) И это ещё очень хорошо, что эти дети не наплодили своих детей, поигрались да разбежались.

Ну что толку, что она выскочит замуж (я уже не говорю именно о данной теме), родит детей и он её бросит, т.к. он ещё совсем ребёнок. Загубит она себе жизнь и карьеру, да и только. Ему то проще, не он в итоге останется один, с пелёнками да распашонками, никому ненужной матерью-одиночкой. Не видел я ещё ранних браков, которые бы благополучно заканчивались. Всегда одно и тоже. Честно говоря, даже надоело на это смотреть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2013, 11:51
  #102   
Я просто не вижу ничего страшного в разводе. Да, ранние браки часто распадаются. И что? Это жизненный опыт.
И на мой взгляд, гораздо лучший, чем многие другие варианты.
Гормоны кипят, секса в любом случае хочется, так лучше уж пусть пытаются строить отношения, чем просто совокупляются.

Что касается ранних детей, тут да сложнее. Но это скорее вопрос контрацепции. Мало кто намеренно заводит детей в 20 лет. И тут решения вопроса не в запрещении, а в разъяснениях на эту тему.
Да и с детьми все совсем не так мрачно. Почему это вдруг матери-одиночки никому не нужные? Выходят замуж второй раз, живут счастливо. Мужья любят этих детей, как своих. Таких примеров у меня перед глазами не один, и не два.

Не понимаю, ну почему замуж=родит детей ....
Если у девочки цель - выскочить замуж, родить детей, то это проблема воспитания. А по большому счёту замуж, это замуж. А дети - это дети.
Старый 30.08.2013, 11:57
  #103   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я просто не вижу ничего страшного в разводе. Да, ранние браки часто распадаются. И что? Это жизненный опыт.
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Да и с детьми все совсем не так мрачно. Почему это вдруг матери-одиночки никому не нужные? Выходят замуж второй раз, живут счастливо. Мужья любят этих детей, как своих. Таких примеров у меня перед глазами не один, и не два.
Давай я задам тебе вот такой вот вопрос )) Ты бы хотела ТАКОЕ будущее своей дочери? )) Вот только честно ))
Варианты ответов "Да" или "Нет" ))
Старый 30.08.2013, 12:06
  #104   
Вот в варианты "да" "нет" ответ ну никак не вписывается
Не то чтобы я этого хотела, но я не вижу ничего страшного в том, что так может случиться.
Я думаю, не дай бог, чтобы у моих детей были проблемы со здоровьем, или с законом, или с наркотиками. Но я не думаю не дай бог моя дочь разведется. Это не проблема. Это обычная жизненная ситуация.
Старый 30.08.2013, 12:07
  #105   
Dey, засчитывается вариант "Нет" )))))))
Старый 30.08.2013, 12:20
  #106   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
И очень благодарна маме, что она не лезла ко мне со своими советами и разговорами по душам. И своим детям я уж точно не буду ломать жизнь предрассудками о том, в каком возрасте можно любить, а в каком еще нельзя.
Никто и не говорил о том, чтобы родители лезли. но если бы у Вас, не дай Бог, сложилась критическая ситуация, выхода из которой Вы сами не смогли бы увидеть, или просто что-то пошло не так, как Вам хотелось бы или Вы ожидали, к кому бы Вы пошли за советом?
Судя по вашему посту, именно к маме! И это правильно!! Именно так и должно быть.
Кто ещё, если не мама, будет за Вас переживать? И кто ещё, если не мама, изо всех сил постарается Вам помочь?
Я именно ЭТО имела в виду.

У меня тоже взрослый сын. И у него тоже есть подружка. И я очень стараюсь не лезть к ним, чтобы, упаси господь, чего-нибудь не испортить. Но я стараюсь им помочь, чем могу. Ему плохо -- я пожалею, скажу, что всё будет в порядке.
Я слышу, что они ссорятся, я ЕМУ прежде всего по башке стучу, чтобы не обидел сдуру девушку. Я очень стараюсь, чтобы она к нам по-чаще приходила в гости -- готовлю её любимую еду. Чтобы ей было хорошо и уютно у нас в доме. А как же ещё? Чтобы она мне доверяла и чтобы он мне доверял... Я же мама, в конце-то концов! И мне необходимо, чтобы они ОБА всегда знали, что могут на меня рассчитывать. Что они не одни в этом мире в случае, если у них возникнут проблемы.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Вот в варианты "да" "нет" ответ ну никак не вписывается
Не то чтобы я этого хотела, но я не вижу ничего страшного в том, что так может случиться.
Это ты СЕЙЧАС не видишь, пока сама ещё молодая, и пока у тебя ещё нет взрослеющих детей. Пока ты не знаешь, как болит и замирает сердце от страха, что твоему ребёнку будет больно, что он будет страдать. Вот когда ты его выносишь, пройдёшь через все муки родов, ночами не поспишь, лишний кусок в рот себе положить побоишься, что твоему ребёнку не достанется... Когда через все его несчастья и невзгоды пройдёшь, о себе забывая... Вот ТОГДА ты поймёшь, что ничего важнее его счастья для тебя в мире не существует.

В конце концов, зачем ещё мы родим и растим детей, если не для того, чтобы они были лучше, добрее, умнее и счастливее нас? Лично я только в этом вижу смысл самого существования человечества вообще и меня в частности.

Цитата:
Но я не думаю не дай бог моя дочь разведется. Это не проблема. Это обычная жизненная ситуация.
Нет, дорогая!!! Это НЕобычная жизненная ситуация. Это очень и очень большой удар по психике человека. Любого -- молодого или в возрасте, не важно.
Это в дальнейшем боязнь отношений и болезни. Это обиды и претензии к людям, с которыми дальше судьба будет сводить. Это не дай Бог никому!

Последний раз редактировалось dama_tref; 30.08.2013 в 12:35..
Старый 30.08.2013, 12:21
  #107   
вариан нет не может быть засчитан)

добавлено через 54 секунды
потому что плоское - это не всегда сладкое)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 30.08.2013, 12:23
  #108   
Искра, поздно, я раньше засчитал ))))))
Старый 30.08.2013, 12:52
  #109   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Никто и не говорил о том, чтобы родители лезли. но если бы у Вас, не дай Бог, сложилась критическая ситуация, выхода из которой Вы сами не смогли бы увидеть, или просто что-то пошло не так, как Вам хотелось бы или Вы ожидали, к кому бы Вы пошли за советом?
Судя по вашему посту, именно к маме! И это правильно!! Именно так и должно быть.
Кто ещё, если не мама, будет за Вас переживать? И кто ещё, если не мама, изо всех сил постарается Вам помочь?
Я именно ЭТО имела в виду.
Я с этим не спорю. Но то, что родители живут в другом городе не мешает пойти к ним за советом. И не означает, что они бросили своих детей - вот что я имела ввиду.

Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Это ты СЕЙЧАС не видишь, пока сама ещё молодая, и пока у тебя ещё нет взрослеющих детей. Пока ты не знаешь, как болит и замирает сердце от страха, что твоему ребёнку будет больно, что он будет страдать. Вот когда ты его выносишь, пройдёшь через все муки родов, ночами не поспишь, лишний кусок в рот себе положить побоишься, что твоему ребёнку не достанется... Когда через все его несчастья и невзгоды пройдёшь, о себе забывая... Вот ТОГДА ты поймёшь, что ничего важнее его счастья для тебя в мире не существует.
Не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Я слышу, что они ссорятся, я ЕМУ прежде всего по башке стучу, чтобы не обидел сдуру девушку.
Вы не понимаете, но это и называется ВМЕШИВАТЬСЯ или лезть, если по простому.
Люди должны ссориться и мириться, притираться друг к другу. Сами! А все это кудахтание на у ровне "Саша, не бей Машу лопаткой по голове", уместно в пятилетнем возрасте, но никак не в 20 лет.
Кто-то к этому привык, не спорю. Кто-то даже считает это нормальным. Но это лишь мнение, а не истина в последней инстанции. У меня иное мнение, и оно имеет право на существование.

Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Нет, дорогая!!! Это НЕобычная жизненная ситуация. Это очень и очень большой удар по психике человека. Любого -- молодого или в возрасте, не важно.
Это в дальнейшем боязнь отношений и болезни. Это обиды и претензии к людям, с которыми дальше судьба будет сводить. Это не дай Бог никому!
Вот ты явно считаешь, что я говорю не зная о чем. Но ты ошибаешься. И именно потому, что это я сама это прошла, я не вижу в этом ничего страшного. Никаких боязней-болезней не испытываю, и ни о чем не жалею.

Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Dey, засчитывается вариант "Нет" )))))))
Ну куда ж теперь деваться, придется смириться ))))))))))


Все, не буду больше спорить, остаюсь при своем мнении - родители тут не причем абсолютно. Дети сами строят свою жизнь, совершают свои ошибки и сами за них отвечают. Это и есть жизненный опыт, и это лучше золотой клетки.

Последний раз редактировалось Dey; 30.08.2013 в 13:43..
Старый 30.08.2013, 13:21
  #110   
Я всегда рассказываю партнерам об изменах... А это случается нередко... Наверное, поэтому я часто расстаюсь с любимыми...
Старый 30.08.2013, 13:28
  #111   
Вот за что все любят ЛГБТ сообщество, так это за то, что они любую тему, от ромашек до ядерной физики, могут превратить в фарс. ))))))))))))
Старый 30.08.2013, 13:31
  #112   
Вы не представляете, насколько все верьезно бывает...
Старый 30.08.2013, 13:46
  #113   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Все, не буду больше спорить, остаюсь при своем мнении - родители тут не причем абсолютно. Дети сами строят свою жизнь, совершают свои ошибки и сами за них отвечают. Это и есть жизненный опыт, и это лучше золотой клетки.
... даже если твоя дочь "В подоле принесёт"?
Старый 30.08.2013, 13:51
  #114   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
... даже если твоя дочь "В подоле принесёт"?
Термин уместный в 19 веке, максимум - в начале 20.
Если молодая женщина хочет иметь ребенка - это ее право. И наличие мужчины для этого не обязательно. Мать может помогать ей воспитывать этого ребенка, а может не помогать. Все остальное вообще не ее дело.

И еще, одно из моих любимых стихотворений в тему.
Скрытый текст
Старый 30.08.2013, 14:15
  #115   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Термин уместный в 19 веке, максимум - в начале 20.
Ну да ))
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Если молодая женщина хочет иметь ребенка - это ее право.
Да мы же не о женщине говорим, а о необдуманных поступках детей.
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
И наличие мужчины для этого не обязательно.
Не просто важно, а крайне важно. Есть у меня один знакомый, ещё с детства. Он воспитывался без отца, только мамой. Результат...
Взрослый мужик, которому уже впрок внуков нянчить, оказывается не умеет даже правильно писять. Он писяет сидя, как девочка. И это, он считает нормой. Ну да, ведь его мама так научила. А ещё, модели нормальной семьи в его голове так и нет по сей день. Он как ходил по девкам тридцать лет назад, так и ходит по ним и сегодня. Пытался создать семью, только потому, что "Так надо", но потом развёлся и снова по девкам, ведь модель поведения мужчины, в его сознании - приходяще-уходящий бык осеменитель. И он считает это нормой.
Ни гвоздя забить, ни семью содержать он никогда не умел и не умеет. Он даже плавать не умеет.

Старость уже крадётся к нему, он один и скоро никакой бабе нужен не будет, один и помрёт. Плюс исковерканная жизнь той женщины, с которой он "прожил" нннадцать лет. Вот, какой есть пример воспитания мальчика без отца.
Старый 30.08.2013, 15:14
  #116   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый, ещё с детства.
Слишком глобальное суждение проистекает из единственного знакомства.
Роль отца в жизни не ребенка не обязательно выполняет биологический отец и даже муж матери.
Старый 30.08.2013, 15:20
  #117   
Dey, Allegra, вам надо самим выносить, родить, непоспать пару лет нормально, тогда глядишь и мнение изменится кардинально ))
Старый 30.08.2013, 15:28
  #118   
Я себе лет 5 назад письмо в будущее написала. С подробным описанием всего что меня бесило в поведении моих родителей и просьбой не повторять их ошибок ))))))
Надеюсь оно будет иметь больше влияния на мое мнение, чем общественные стереотипы о понятиях "хорошо" и "плохо".
Старый 30.08.2013, 15:30
  #119   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я себе лет 5 назад письмо в будущее написала. С подробным описанием всего что меня бесило в поведении моих родителей и просьбой не повторять их ошибок ))))))
Родители должны сами обьяснять своим детям, какие они допускали в своей жизни ошибки, подробно о них рассказывать и описывать последствия. Я именно так и делаю, очень помогает ))) Рекомендую ))
Старый 30.08.2013, 15:36
  #120   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Родители должны сами обьяснять своим детям, какие они допускали в своей жизни ошибки, подробно о них рассказывать и описывать последствия. Я именно так и делаю, очень помогает ))) Рекомендую ))
Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.
Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей ,
Тех , которые так переполнили доверху нас .
И когда нам так хочется громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня умоляет молчать.
И частенько, не веря уже в одряхлевших богов,
Сыновья пропивают награды примерных отцов. (с) Шевчук.

Раз уж все равно не получается не отвечать:
1.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Да мы же не о женщине говорим, а о необдуманных поступках детей.
Беременная, сколько бы ей ни было лет, является женщиной, как ни крути. Я потому и написала "молодая".
2.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый, ещё с детства.
А у меня есть масса знакомых из полных семей, живущих ровно так же! (правда я не интересовалась, как они писают).
Наличие отца - не панацея.

Последний раз редактировалось Dey; 30.08.2013 в 15:51..

Метки
измены, тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024