Опции темы Оценить тему
Старый 08.06.2013, 17:49
  #101   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Договоритесь с мужем,бабушки есть?Можно нанять няньку,ведь это же временно,поедешь пока одна,всё разузнаешь,года вполне достаточно,а потом перевезёшь семью.
Каждое раставание вносит свои минусы. Прерывается духовная связь с близкими, которую с каждым разом труднее востановить.
Уезжай, увези семью и Россия потеряет ещё одну замечательную семью...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.06.2013, 18:17
  #102   
К вопросу об эмиграции

Тут Мелка тему завела, в принципе актуально...уже лет двадцать как актуально...
На вопрос об утеке за бугор, всегда отвечал железобетонным - А кому мы там нужны?... Последние года два-три (ну припекло уже) сам себе оппозиционирую - а кому мы здесь нужны? Родственники-да, друзья-да, яблонька, что сам сажал-да... но это же ЖИЗНЬ! наша жизнь, и она одна... вторых вариантов не будет... так почему она должна состоять из выворачиваний и уверток от потока запредельного идиотизма вверхстоящих?...шапито в покойницкой...

и обострения с каждым годом все острее...

читайте


Последний раз редактировалось Меламори; 10.06.2013 в 10:06.. Причина: скрыла ссылку под словом.
Старый 10.06.2013, 06:25
  #103   
В своей массе любители "заграничной жизни" составляют городские жители. Из деревень и мелких поселений, где большую часть жизни живут возле земли, обрабатывают землю и думают, что и как сеять и собирать в следующем году, процент желающих покинуть Родину не велик. Как правило деревенских тянет не заграницу а только в город. Так же и в любой другой стране.
Вывод: Кто занят трудом и заботой о будущем на своей земле, не страдает такой ерундой, как призрачная мечта об лучшей жизни на чужбине. Страдать некогда корову нужно доить, убирать навоз и вообще кто будет за курами присматривать пока на чужбине "прохлаждаться" будешь? А вот когда нет своего (частная собственность в любой форме),так сказать и нечего терять здесь, то тогда как говориться ищите там. )))

Последний раз редактировалось Well+; 10.06.2013 в 06:27..
Старый 10.06.2013, 08:57
  #104   
Well+, желающие покинуть Родину, в большинстве своем, люди состоятельные. А в деревнях и мелких поселениях таких не много.
У многих состоятельных городских жителей есть и своя частная собственность, недвижимость и бизнес. Они много и часто были заграницей, причём не только на турецких курортах. Это целеустремленные, энергичные и решительные люди. Они добились своих целей здесь и не хотят потерять то что есть, хотят двигаться к новым целям, но не видят перспектив на Родине. У них есть средства для того чтоб уехать, средства на то, чтоб начать новую жизнь в другой стране.
У "деревенских" же зачастую просто нет денег на то, чтоб эмигрировать. И да, держит хозяйство. Но, как ты верно заметил, многих тянет в город. Одни хотят развития и роста, другие "халявной" городской жизни.
Однако, среди городских "желающих свалить" полно и тех, кто здесь ничего из себя не представляет, но почему-то считает что уж там их оценят. Но они редко уезжают, им не хватает решительности и целеустремленности, да не нужны они там ни кому.


Но чувствую это перерастет в холивар "городские" vs "деревенские", перекинется на москвичей, а там и до нац-разборок не далеко.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.06.2013, 10:06
  #105   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
перекинется на москвичей, а там и до нац-разборок не далеко.
такого не допустим.



Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
желающие покинуть Родину, в большинстве своем, люди состоятельные.
Думаю, что в большинстве своем желающие покинуть Россию (именно желающие, а не уезжающие) - это очень важная прослойка населения - средний класс: интеллигенция, ученые, предприниматели, т.е. те, кто в состоянии проанализировать ситуацию в стране, кто понимает, что происходит, и не может/не хочет с этим мириться (и я сейчас не имею в виду тех, кто нахапал и свалил). Далеко не все из этих желающих уедут, даже меньшинство. Но факт, что если, образно выражаясь, в умах людей среднего класса разброд и шатание, ни к чему хорошему это не приведет ни власть, ни страну.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.06.2013, 10:27
  #106   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
... в умах людей среднего класса разброд и шатание...
Вот за это отдельное спасибо. Самое верное - просто мы не знаем что делать. И внизу не знают, а там "повыше", тем более в полной растерянности.
А я так думаю, да же больше уверен в том, что необходимо учиться. За ухо садить за парту. ))) Когда что-то читаешь-учишь появятся и мысли, задумки, желания и не только уезжать за границу, а самое главное делать так, что бы вся та самая "заграница", желала бы переехать к нам.
Кстати смотрел недавно передачу про реформы Ивана Грозного. Страшенная диктатура царя, головы рубили сурово, а в Россию при Иване Грозном на постоянное жительство из Европы въехало 30 тысяч семей. А это, наверно, 100 - 150 тысяч человек как самое малое (нужно понимать что народонаселение тогда было мало и 150 тысяч - это не один десяток городов а деревень так сотни если не тысячи получается).
Старый 10.06.2013, 10:29
  #107   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Думаю, что в большинстве своем желающие покинуть Россию (именно желающие, а не уезжающие) - это очень важная прослойка населения - средний класс: интеллигенция, ученые, предприниматели
По мнению многих эта прослойка только сама себя и считает важной. Рабочий класс их презирает, ибо нихрена ничего не производят, властям на них насрать, потому что их не так много.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.06.2013, 10:33
  #108   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
У тя два паспорта?
Нет, один. В Литве очень сложно получить двойное гражданство.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Где потеплее и посуше, появятся другие болезни...
Мне приятно, что ты меня отговариваешь даже от гипотетической эмиграции, но я генетически лучше расположен к сухому жаркому климату, нежели к прохладному влажному)
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Время было такое. У людей не спрашивали, желают ли они покинуть Россию. сказали надо, Родина посылает, получил направление и вперёд...
Мои падеды покинули Россию, когда на Поволжье был голод в 30-х. Жили в другой, кстати жаркой, республике СССР. В Литву мои родители со мной переехали по собственной воле в 92.
Старый 10.06.2013, 10:36
  #109   
Well+, Да к нам и так куча народа хочет переехать! От китайцев до таджиков. Про Ивана Грозного странный пример. Эти семьи почему сюда приехали, потому что тут хорошо было или потому что там хреново?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.06.2013, 10:44
  #110   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
По мнению многих эта прослойка только сама себя и считает важной. Рабочий класс их презирает, ибо нихрена ничего не производят, властям на них насрать, потому что их не так много.
Я боюсь представить, что будет со страной, чья культурная и образованная прослойка населения взяла и свалила... только власть и только достаточно управляемое большинство (как властью официальной (и это еще не так плохо), так и радикально настроенными неформальными лидерами). А если вспомнить историю бунтов и революций в нашей стране, то в итоге это заканчивается кровавым террором или матросским бунтом. Я, конечно, утрирую, но...

Но будем оптимистами!

добавлено через 1 минуту
Лирическое отступление

Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.06.2013, 11:23
  #111   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Последние года два-три (ну припекло уже) сам себе оппозиционирую - а кому мы здесь нужны? Родственники-да, друзья-да, яблонька, что сам сажал-да... но это же ЖИЗНЬ! наша жизнь, и она одна...
Сразу же возникает вопрос - а кому вы там нужны?
Что вы сделали для того, чтоб жить лучше в своей стране? Кто обязан позаботиться о всех и предоставить все удобства?
Отвыкли люди бороться за свои права... Нету единства...
Скрытый текст
Родина тоже одна и нужно найти силы востановить её, а не бежать как крысам с тонущего корабля...
Свой дом это свой, отремонтировать и жить да жить!

Михаил Задорнов с юмором, но очень серьёзно и обосновано обьясняет почему происходит эмиграция с России. Конечно вся передача безумно интересна, говорится и про образование, и o гастарбайтрах, о многих других не менее важных вещях, но в тему есть ответ 0.30 по 0.35 мин.
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В Литву мои родители со мной переехали по собственной воле в 92.
Даже интересно почему в такое время. Ведь тогда у нас начиналась вся заваруха...

добавлено через 6 минут
Есть очень хорошая песня группы Воскресение
[YOUTUBE]ym_QdBbBudA[/YOUTUBE]
Старый 10.06.2013, 11:24
  #112   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже интересно почему в такое время. Ведь тогда у нас начиналась вся заваруха...
Потому что раньше, пока СССР был крепок, уезжать смысла не было, а позже стало бы невозможно: страна разваливалась.

Последний раз редактировалось True; 10.06.2013 в 13:41..
Старый 10.06.2013, 11:27
  #113   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И давайте кстати не сваливаться в холивар "быдло-небыдло". И тех, кто в России тоже немало.
Не очень поняла о чём это ты?
Старый 10.06.2013, 11:29
  #114   
Побывав в Лондоне, я насмотрелся на русских эмигрантов, которые были омерзительно наглы и невежественны. Зато за версту разил запах денег, которые они украли на Родине. И их много, очень много. Пока идёшь по более-менее приличному лондонскому кварталу, пару-тройку таких встретишь.

Последний раз редактировалось True; 10.06.2013 в 13:43..
Старый 10.06.2013, 11:42
  #115   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
уезжать смысла не было
а чем ты объяснишь несколько волн эмиграции во времена СССР?

Последний раз редактировалось True; 10.06.2013 в 13:42..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.06.2013, 11:44
  #116   
Сердце болит, когда наши люди, не думая о своей земле, с лёгкостью покидают её...
Хорошие места пустые не бывают, уже приехали чужаземцы и прижились. Когда их станет больше, нам самим станет тесно в своём же дому. Даже не знаю как людей заставить бороться за своё, то что нам судьба подарила... Ведь наши страны в таком хорошем географическом месте, ни землятресений, ни цунами всяких...
Часто включаю эту песню...
[YOUTUBE]sVYBsDsvK1k[/YOUTUBE]
Старый 10.06.2013, 13:50
  #117   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а чем ты объяснишь несколько волн эмиграции во времена СССР?
Я отвечал на вопрос Сигиты, который касался конкретно моей ситуации)

Теперь касаемо мыслей об эмиграции у среднего класса, что рассматриваются, как тревожный симптом. Революция происходит, когда предел терпения достигается среди широких слоёв, а не среди культурных прослоек. Я не утверждаю, что народу сейчас хорошо живётся, но во всяком случае ему живётся не хуже, чем за последние 22 года. Можно говорить об общей стагнации развития науки, культуры в последние 20 лет, но не о грядущей революции. Желание уехать у среднего класса симптом конечно плохой, но не революционный. В стране всегда что-то не так. Всегда кто-то хочет уехать.

Последний раз редактировалось True; 10.06.2013 в 14:02..
Старый 10.06.2013, 13:56
  #118   
В России сейчас можно неплохо жить финансово,нужно работать,и работа есть.Просто чем Россия проблематична,это самим укладом жизни,эмоциональной расшатанностью людей,русскоязычные как наркоманы без дозы всячески ищут этот эмоцинальный контакт,всюду и везде,даже в Нете.А потом сидят около друг друга и тащаться.
Старый 10.06.2013, 14:20
  #119   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Революция
Мне кажется, ты немного о другом сейчас.
Мы не о причинах революций говорим. А о причинах и последствиях эмиграции.

Если гипотетически рассуждать, эмиграция интеллигентного слоя населения приведет к уменьшению культурного, общественного, политического и экономического влияния на массы этим не радикальным, но разумным эмигрировавшим сообществом. Соответственно это влияние будет оказываться другими кругами: властными и оппозиционными, т.е. людьми заинтересованными в доступе к этой самой власти. В результате может появиться неформальный, радикально настроенный оппозиционный лидер, который будет способен повести недовольных, образно говоря, на Зимний. Понятно, что это не сценарий будущего и даже не первая причина возникновения революций, но все же такое тоже имеет место быть. Эмиграция высокообразованных слоев населения - первый звоночек власти задуматься: а правильное ли направление развития она выбрала? Собственно, и не только высокообразованных. И не только эмиграция, а увеличение количества тех, кто хотя бы просто задумался об этом.

Скрытый текст

ЗЫ А про революцию можно и другую тему сделать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
можно неплохо жить финансово,нужно работать,и работа есть.
да, пожалуй, в России сейчас если попасть в нужную струю можно неплохо заработать. но это возвращает нас к вопросу о тех, кто нахапал и свалил, а после нас хоть потоп.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.06.2013, 15:00
  #120   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение

да, пожалуй, в России сейчас если попасть в нужную струю можно неплохо заработать. но это возвращает нас к вопросу о тех, кто нахапал и свалил, а после нас хоть потоп.)))
Меламори,а по большому счёту,не так ли думает каждый из нас?

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024