Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2019, 00:42
  #101   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это нормально.
Не спорю, нормально Более того, форма тоже вполне себе приличная. Повторюсь, не знаю только на сколько это полезно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2019, 00:44
  #102   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Не спорю, нормально Более того, форма тоже вполне себе приличная. Повторюсь, не знаю только на сколько это полезно.
Очень полезно)
Я серьезно.
Держать в себе, особенно , если это удерживание затягивается на длительный период - верный путь к психосоматике.
Старый 14.06.2019, 00:46
  #103   
@Red, Да в этом-то смысле полезно безусловно. Для того, кто выливает. А для тех на кого выливают? Им как, полезно?
Старый 14.06.2019, 00:53
  #104   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это нормальный процесс самоочищения.
Если только ради самоочищения, это эгоцентризм и ничего общего с помощью ближнему.
А вот понимать что скажешь неприятное, но это может помочь другому - уже вопрос пользы. Только он наверняка оставит не самоочищение, а самоедство - зачем лезешь. Чаще всего выбирается не высказываться, чтобы не навредить своему комфорту.


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Если это истинно, полезно, но неприятно
А вот реально дилемма. Мы же судим со своей колокольни. А человеку может и так хорошо.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 00:58
  #105   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А человеку может и так хорошо.
Ему может и хорошо, но он наносит вред окружающим этим своим "хорошо", а потому надо говорить. С виртом несколько -по-другому дела обстоять и вот это как раз мне было бы интересно выяснить. Вот курит чел на ходу, ему хорошо, а все кто за ним идёт, вынуждены этим дышать, та же песня с музыкой и та же с собачкой оч милой, но воющей часами в отсутствии хозяев. А здесь у нас пара-тройка типов, которые заспамливают своим бредом. Терпим? Терпим. Ну или уходим.
Старый 14.06.2019, 01:01
  #106   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
он наносит вред окружающим
Это один момент.
А если наносит вред самому себе и вроде как надо бы сказать, но как бы - может не надо/мне пофиг/мне не пофиг, но зачем делать неприятно?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 01:07
  #107   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Red, Да в этом-то смысле полезно безусловно. Для того, кто выливает. А для тех на кого выливают? Им как, полезно?
А для чего близкие, как не для того, чтобы поддержать в трудную минуту.
Подставить плечо, выслушать.
Тебе не доставляет, что ты смогла помочь любимому ( как вариант) пережить трудный момент?

Я не говорю сейчас о перманентных нытиках, от таких бежать нужно , роняя тапки.
Старый 14.06.2019, 01:10
  #108   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если только ради самоочищения, это эгоцентризм и ничего общего с помощью ближнему.
А вот понимать что скажешь неприятное, но это может помочь другому - уже вопрос пользы. Только он наверняка оставит не самоочищение, а самоедство - зачем лезешь. Чаще всего выбирается не высказываться, чтобы не навредить своему комфорту.

.
Это нормально, думать прежде всего о себе.
Это не эгоцентризм, а забота о себе и своём психологическом здоровье.
И , если тебя довели, обидели, разгневали, высказать субъекту свои чувства.

А вопрос пользы - весьма скользкий.
Не тебе судить о пользе для другого.
Старый 14.06.2019, 01:11
  #109   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ему может и хорошо, но он наносит вред окружающим этим своим "хорошо", а потому надо говорить. С виртом несколько -по-другому дела обстоять и вот это как раз мне было бы интересно выяснить. Вот курит чел на ходу, ему хорошо, а все кто за ним идёт, вынуждены этим дышать, та же песня с музыкой и та же с собачкой оч милой, но воющей часами в отсутствии хозяев. А здесь у нас пара-тройка типов, которые заспамливают своим бредом. Терпим? Терпим. Ну или уходим.
Есть третий варианта
Кнопка игнор.
Старый 14.06.2019, 01:16
  #110   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
а забота о себе и своём психологическом здоровье.
Если своё психическое спокойствие не учитывает психическое спокойствие другого, это так себе позиция.
Именно поэтому и важно понимать как пользу от вреда, так и вред от пользы
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 01:22
  #111   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если своё психическое спокойствие не учитывает психическое спокойствие другого, это так себе позиция.
Именно поэтому и важно понимать как пользу от вреда, так и вред от пользы
Нормальная позиция.
А позиция, молчать в тряпочку, когда тебе « плюют в лицо», дабы не нарушить , упаси Боже, покой легкоранимой психики хама, провальная.
Позиция жертвы.
Старый 14.06.2019, 01:27
  #112   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А позиция, молчать в тряпочку
Хамство можно от себя отсекать, не превращаясь в аналогичное

Вопрос изначально поднимался о другом. О пользе или вреде помогать человеку неприятными высказываниями по существу.
А харкнуть в лицо в ответ на плевок это какая-то взаимная муть, не имеющая смысла
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 14.06.2019, 01:34
  #113   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Хамство можно от себя отсекать, не превращаясь в аналогичное

Вопрос изначально поднимался о другом. О пользе или вреде помогать человеку неприятными высказываниями по существу.
А харкнуть в лицо в ответ на плевок это какая-то взаимная муть, не имеющая смысла
Вопрос от автора несколько иной.
Какое там нафик по существу?
Просто крик души и все.
Вопль о наболевшем.
Или ты наивно полагаешь, что этот вопль сподвигнет кого-то скорректировать своё поведение?

А вот «плюнуть» в ответ, как раз очень полезно для психики, как ни смешно)
Старый 14.06.2019, 01:42
  #114   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А если наносит вред самому себе и вроде как надо бы сказать, но как бы - может не надо/мне пофиг/мне не пофиг, но зачем делать неприятно?
Зависит от уровня отношений Ну КМК.
Старый 14.06.2019, 01:53
  #115   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это не эгоцентризм, а забота о себе и своём психологическом здоровье.
И , если тебя довели, обидели, разгневали, высказать субъекту свои чувства.
И в ответ получить в пятак. Ответить соответственно и опять получить в пятак. Высокие отношения Это не эгоцентризм еще, но эгоизм совершенно точно. Тогда как существует множество способов такой ситуации избежать.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Есть третий варианта
Кнопка игнор.
Как показывает практика, не очень спасает. Ты всё равно видишь ненавистные ники в новостном окне, всё равно кто-то эту тупь цитирует и ты это видишь, потому что тебя интересует мнение того, кто цитирует и ты его всегда читаешь, ну и т.д. К кнопке игнора должно прилагаться собственное спокойствие, как ни странно. Хотя, конечно, без неё было бы хуже в разы. И это только в вирте. А в реале никаких кнопок.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Или ты наивно полагаешь, что этот вопль сподвигнет кого-то скорректировать своё поведение?
А вот «плюнуть» в ответ, как раз очень полезно для психики, как ни смешно)
Никого не сподвигнет конечно. А плюнуть в ответ может полезно, но до определённого предела, иначе можно получить вред для организма в целом. А в вирте достаточно следовать правилам площадки.
Старый 14.06.2019, 03:10
  #116   
@Bell, увы, далеко не все способны в вирте следовать правилам площадки. А некоторые так даже и не желают им следовать. Вот и троллят - кто тупо, кто похитрее, кто с издёвкой, кто с софистикой играется, кто гадости пишет, а потом корчит невинную мордочку лица, типа: "А шо случилося? А я ничего такого НЕ делаю, НЕ пишу!" и т.п.
Старый 14.06.2019, 08:03
  #117   
@Bell, смотря в какой форме будет ответ.
А за « в пятак» и посОдить могут)
Старый 14.06.2019, 09:11
  #118   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
У меня случается, что иной раз кто-нибудь достанет. Тогда делаю перерыв, а самых гадских-прегадских типусов в игнор ставлю.

Я же эмпат, мне вообще нельзя много общаться, все одеяла ментальные на себя перетягиваю. Потом приходится из них выпутываться, словно из смирительных рубашек.
Это шедевр. Образ ментальных одеял, превращающихся в смирительные рубашки сильнее квитовских этих, паразитных гармошек))
Если бы, спасибо Вам за тему)
Старый 14.06.2019, 10:14
  #119   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кто держит в себе «накипевшее», обычно заканчивает инсультами.
Ты у нас ещё и медик? А я думаю, что это всего лишь один из многих штампов.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
иногда так хочется высказать то, что накипело
Хочется, ясное дело. А если вспомнить, что вокруг в основном чужие люди? Мало с кем мы знакомы и по другим формам общения.
Напрашивается вопрос: а какова цель этого высказывания? Окружающие должны измениться и перестать бесить?
Или это из серии "разбить тарелку и сразу полегчает"?
У всех здесь свои цели. Кто-то спасается от одиночества, кто-то пытается изжить какой-то комплекс, в основном общаемся с теми, кто нравится, да мало ли что ещё...
На данном этапе меня никто не бесит. Бывают отдельные неприятные личности, так я их и не читаю. Даже не игнорю, потому что игнор - это способ обратить внимание. Просто вижу ник и не читаю.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"Не говори, если это не изменяет тишину к лучшему"(с)
Записываю

Так, что-то я разошлась. Заткните мой фонтан красноречия. если я сама не остановлюсь
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 14.06.2019, 10:16
  #120   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
сильнее квитовских этих
Сильнее квитовских этих ничего не может быть

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Позиция жертвы.
Не-а, комплекс неполноценности.

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Если бы, спасибо Вам за тему)
Ну если вспомнить, что автор темы - психолог, то - да. Вон сколько уже наговорили и конца не видно

Последний раз редактировалось Ирис; 14.06.2019 в 10:19..
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024