Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2009, 13:22
  #101   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
тока и фэнтези далеко не всем нра /к сожалению/
а октябрята всем нравились?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2009, 14:07
  #102   
Знаете, по-моему не стоит спорить о том, участвует ли масс-культура в формировании сознания нынешнего поколения. И так ясно, что да. И раньше так было. И никто не будет спорить, что насилия и зла на экранах стало больше, а гуманизма меньше. И что это плохо. Так чего вы спорите?
И что если ни масс-медиа и ни система образования не в состоянии в данный момент внедрить гуманистические идеалы в головы ( а они не в состоянии, а раньше - тоталитарно, не тоталитарно, искренне-не искренне, но как бы воспитывали в гуманистических традиция, то кто-то по-любому это должен сделать!!!
В семье, безусловно - но институт семьи сейчас далеко не так крепок и общественно уважаем, как прежде, не так ли? Дети с этим растут.

И вот по сабжу: о нашей лучшей молодёжи
Молодежные политические организации России



Когда наркотики, секс и рок-н-ролл перестали ассоциироваться у молодежи с запахом эпохи, эпоха вышла на поиски новых приключений. Как минимум, одним из самых популярных стала молодежная политика. Если верить соцопросам, проводимым в разных странам мира с завидной регулярностью, то за последние 15 лет политикой стали увлекаться на 30 процентов больше молодых людей, чем во второй половине двадцатого века. Связано, говорят эксперты и психологи, это может быть с несколькими причинами. Первая и самая глобальная – бесплатный сыр в формате фитнес-клубов, кинотеатров и наличных денег за участие в акциях госдвижений. Вторая – революционная – объясняется неиссякаемым желанием молодых людей идти против течения. Установка у них обычно следующая: если на пикеты «Молодой гвардии» приходят 2000 человек поддержать антикризисные программы Правительства, то мы соберемся всемером, но громко скажем, что против. Это либералы. С каждым днем их, впрочем, все больше. Последняя тривиальная причина – скука, любопытство и экшн. Но, как показывает практика, впоследствии они присоединяются к одному из двух первых лагерей.

Итого, молодежные движения современной России можно классифицировать следующим образом. Значительный блок занимают правительственные молодежные организации. Следом за ними следуют демократические (самоорганизовывающиеся или организованные демократическими партиями). Религиозные и скаутинговые объединения – особый вид пристрастий молодежи. Их осталось не так много.

Казалось бы, это не так плохо – участвовать в акциях. Да и гражданская позиция – лучше, чем ее отсутствие. Но, как и обычная политика, молодежная тоже далеко не безобидна. И выбор очевиден: либо защищать интересы властей, либо быть готовыми ездить по ОВД за несанкционированные пикеты.

https://www.youngrus.ru/

Что думаете?
Старый 31.03.2009, 15:50
  #103   
Проблема эльфов, гнумов, нинзя-черепашек и прочих суперменов - не только и не столько в непатриотичности. Но и в их сверх-способностях.

Возьмём советских героев:
  • Чапаев
  • Павка Корчагин
  • Александр Матросов
  • Юрий Гагарин
  • Чекисты
  • Штирлиц
Ни у 1 из этих лиц не было нечеловеческих сил и умений. Они всё делали сами, через не могу, опираясь любовь к Родине и близким и отвагу. А сейчас - махнул рукой - у тебя читерская паутинка, или лазерный меч, или бессмертие итд... Эти "герои" воспитывают в детях инфантильность, ожидание чуда, что придут те, кто сильнее и сделают самое трудное за них.
Старый 31.03.2009, 15:54
  #104   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Эти "герои" воспитывают в детях инфантильность
как и сказки воспитывают тунеядство "по щучьему велению, по моему хотению...."

честно скажу , не воспитывала , не воспитываю и не буду воспитывать детей на чьих то примерах , потому как нет идеальных людей
проще донести (в ненавязчивой форме) какие качества в человеке - достоинства , а какие - полный ахтунг
Старый 31.03.2009, 15:58
  #105   
Движение "Наши", молодёжная политика итд - это всё полумеры, наспех накладываемые заплатки. Идти нужно последовательно, с детства в отрочество, потом в юность.
Старый 31.03.2009, 16:01
  #106   
Яблонька_цветущая, это называется ИДЕОЛОГИЯ и она есть во всех государствах...кроме нашего. Народ - это *стадо* /в основе/, а *стаду* нужен *пастух* или ИДЕОЛОГИЯ, чтобы управлять им и это догма. А иначе будет.....современная Россия
Старый 31.03.2009, 16:05
  #107   
QCosa, сказки читают лет до 9, а мультики с суперменами смотрят лет до 15. Разный охват. Советские дети в этом возрасте уже озканамливались с "Щит и Меч", "Горячим снегом", произведениями Жюля Верна и Конан Дойля.
Старый 31.03.2009, 16:16
  #108   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
это называется ИДЕОЛОГИЯ
думаю, я вправе сама выбрать себе идеологию В крайнем случае это могут решить за меня мои родители.

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
честно скажу , не воспитывала , не воспитываю и не буду воспитывать детей на чьих то примерах
Дык самый главный пример - родители, что б они сами не говрили

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а мультики с суперменами смотрят лет до 15
Саш, в 15 уже совсем другие развлечения, не мультики

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 31.03.2009 в 16:24..
Старый 31.03.2009, 16:19
  #109   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Саш, в 15 уже совсем другие развлечения, не мультики
Да, компьютерные игрушки
Старый 31.03.2009, 16:21
  #110   
я в 8-10 лет обожала читать учебники по судебной психиатрии , чтение скажем так - зверское , пока никого не убила
а до 10 Дюма всего прочитала + тысячу и одну ночь (из недетского )
Старый 31.03.2009, 16:47
  #111   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Да, компьютерные игрушки
в 15 лет увлекалась своими одноклассниками и всяческими гулянками. Ты б еще сказал, что девочки до 13 лет в куклы играют
Старый 31.03.2009, 16:50
  #112   
Я сужу по своему окружению)
Старый 31.03.2009, 16:54
  #113   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
...а к 10 годам прочитала тысячу и одну ночь
а говорит к секису практически равнодушна, жуля
Старый 31.03.2009, 17:04
  #114   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а до 10 Дюма всего прочитала + тысячу и одну ночь (из недетского )
аналогично. Мастер и Маргариту лет в 10 + много французской литературы исторической, как щас помню читали с подругой запоем - про королеву Маргариту и Генриха 4го - и секс и кровавые разборки...
Старый 31.03.2009, 17:29
  #115   
Яблонька_цветущая, а будь у тебя тогда телек с сотней каналов и комп с играми - ты бы это прочла?)
Старый 31.03.2009, 17:33
  #116   
Ясен пень, стопудово во всём тв и комп виноваты.
Старый 31.03.2009, 17:40
  #117   
Хорри, У родителей (не у всех, но у многих) сложился стереотип, что воспитание стоит доверить массмедиа и школе. И если в советские времена это давало неплохие результаты, то после развала идеологической машины всё пошло наперекосяк. Безусловно, основная ответственность лежит на родителях. Но система надёжной подстраховки здорово помогает тем детям, кому не досталось концептуальных мам и пап.

добавлено через 3 минуты
Это как тот же РПГ-генератор: можно играть и без него, но с ним куда сподручнее, когда Шадоу на работе.
Старый 31.03.2009, 17:44
  #118   
Сааш, это было таак романтично и по детски наивно. Это было бы и сейчас, тока я б, как мой младший общалась в аське на уроках, а не записками, а вечероми не по телефону звонили, а на вконтакте списывались и т.п. Для меня комп - устройство общения в первую очередь
Старый 31.03.2009, 17:45
  #119   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это как тот же РПГ-генератор
Нет, не так же. И воспитание детей - это не форумные игрушки. Я ещё раз повторяю - в топку таких родителей, у которых ребёнок может больше почерпнуть из телевизора, чем от них самих.

Последний раз редактировалось Хорри; 31.03.2009 в 21:39..
Старый 31.03.2009, 17:45
  #120   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
У родителей (не у всех, но у многих) сложился стереотип, что воспитание стоит доверить массмедиа и школе.
Первый раз слышу о подобном. Если кому-то пофик на его ребенка, то такие люди не думают и о том, где и кем он воспитывается.

Метки
демография, Население


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024