Опции темы Оценить тему
Старый 05.04.2022, 23:39
  #101   
Прочитала "Нужные вещи", очень понравилось, однозначно буду дальше знакомиться с его произведениями.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.04.2022, 23:49
  #102   
Один из моих любимых писателей. Правда человек говно оказался.
Но я всегда (как сам писатель) разделяю личность и автора.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2022, 06:26
  #103   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Один из моих любимых писателей. Правда человек говно оказался.
Но я всегда (как сам писатель) разделяю личность и автора.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Селена, он отличный писатель, просто личность хреновая.
Кто-то из известных писателей (вроде Дин Кунц), как-то сказал: “Мы - то, что мы пишем”. От большинства произведений Кинга очень тягостное и неприятное впечатление после прочтения, неудивительно, что и человек он, мягко говоря, не очень…
Старый 06.04.2022, 07:14
  #104   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Один из моих любимых писателей. Правда человек говно оказался.
Но я всегда (как сам писатель) разделяю личность и автора.
Это из-за его решения не публиковаться больше в России?
Старый 06.04.2022, 09:36
  #105   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Правда человек говно оказался.
.
Вот. Я тоже читала, теперь на Питера Джеймса перешла.
Старый 06.04.2022, 09:39
  #106   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Это из-за его решения не публиковаться больше в России?
Характеристика.
Действия человека всегда характеризуют его личность. Не все ли равно, если ты творческая натура, кто тебя читает? О произведениях своих нужно думать, разрабатывать новые сюжеты.
Но, по всей вероятности, разрабатывает не он.
Раз столько времени на политику свободного.
Старый 06.04.2022, 11:21
  #107   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Характеристика.
Действия человека всегда характеризуют его личность. Не все ли равно, если ты творческая натура, кто тебя читает? О произведениях своих нужно думать, разрабатывать новые сюжеты.
Но, по всей вероятности, разрабатывает не он.
Раз столько времени на политику свободного.
Да, я согласна, искусство, кино, литература должны быть вне политики. Но, нет, не осуждаю Кинга за его решение, возможно оно спонтанно и что-то изменится и придет понимание, что эту войну развязали не обычные люди, хотя...если смотреть сколько русских поддерживает решение, даже не знаю как назвать этого человека, с легкой руки которого это всё началась, то возможно решение Кинга не такое уж неправильное. Это его позиция.
Старый 06.04.2022, 13:11
  #108   
@Селена, ну не скажите. У него есть очень светные произведения. А писатели все народ сложный, ибо глас своего народа как бы...поэтому не стоит на Кинга гнать - как писатель он очень крут.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2022, 14:07
  #109   
Стивена Кинга обожаю. Фильмы по его книгам "Зеленая миля" и "Лангольеры" - просто шедевры! А личность Кинга совершенно не интересует.
Старый 06.04.2022, 18:24
  #110   
У меня был долгий период увлечения творчеством Стивена Кинга. Но книги занимают чудовищно много места, а у меня маленькая комнатка. И однажды я рассталась со всеми своими книгами Кинга — что-то отнесла в библиотеку, что-то выкинула. Из десятков книг Кинга у меня дома осталось только одно: выписанная на листочек бумаги в клетку клятва Стрелка. Я её выписала из романа "Бесплодные земли" цикла про Тёмную башню. Уж больно она (клятва) красивая, зараза такая.

Немного жаль выкинутого, конечно, но у меня не было другого выхода. Теперь я не могу взять томик Кинга и перечитать что-то из него. Могу только перечитать клятву Стрелка. Но жизнь продолжается, и даже лучше прежнего.

В своё время мне было интересно почитать у Кинга про жизнь в Америке. После железного занавеса любопытно ведь было, понятное дело. Но в основном теперь я уже начиталась на эту тему. Пока-пока, Стивен Кинг.

Последний раз редактировалось Gurd; 06.04.2022 в 18:34..
Старый 06.04.2022, 19:02
  #111   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Теперь я не могу взять томик Кинга и перечитать что-то из него
а электронные книги, не?



Последний раз редактировалось Ъакалавр; 06.04.2022 в 19:18..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 06.04.2022, 19:23
  #112   
Цитата:
Сообщение от Ъакалавр Посмотреть сообщение
а электронные книги, не?
Не. )) Деньги за такие книги отдаёшь реальные, а книги получаешь какие-то не реальные. Накроется смартфон (а он накроется) — накроется вся библиотека. Я так не люблю. Можно, наверное, сделать резервные копии на каких-то картах памяти ли, флешках ли, я в этом дубина, не знаю. Но потом же они устареют и надо будет перезаписывать на какие-то более новые более современные носители. Это ужас, геморрой. Не-не-не. Самые ценные книги (те, что ценнее Стивена Кинга) я потерплю хранить бумажными в маленькой комнатке, занимающими много места; менее ценные книги (хоть Стивена Кинга, хоть, например, Крапивина) я потерплю НЕ иметь; но электронные книги исключаются.

Последний раз редактировалось Gurd; 06.04.2022 в 19:26..
Старый 06.04.2022, 19:29
  #113   
@Gurd, гммм.. деньги я бы не стал за такое отдавать, вот честно. ))) Ну если только не подписку покупать какую на ресурс. Я в свое время выкачал либрусек весь, 170 гигабайт литературы. Хранить не накладно, правда.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 06.04.2022, 19:53
  #114   
Есть же много бесплатных книг, я всего Кинга скачала бесплатно. В электронку качаю только бесплатно, потом если книга "пошла", даже не то, что пошла, а очень очень хорошо пошла, то приобретаю бумажный вариант. Мечтаю иметь свою домашнюю библиотеку размером с большую комнату, но увы, хоть квартира и большая, целую комнату выделить под библиотеку не могу.
Старый 06.04.2022, 20:42
  #115   
@Ъакалавр, мне помнится, что то ли на этом вашем Либрусеке, то ли на Флибусте, то ли и там, и там было море опечаток от небрежного пиратского оцифровывания бумажных книг.
Старый 06.04.2022, 20:44
  #116   
Беда какая. В оригинале почитаем)
Старый 06.04.2022, 20:44
  #117   
(Продолжение моего предыдущего поста)
А, это ж было при онлайн чтении, не при скачивании. Я не скачивая читала.
Старый 06.04.2022, 20:49
  #118   
@Gurd, та не, я опечаток мало видел. ) Но ес честно, то у меня раньше +2000 книг было в доме, а сейчас они кого то радуют в библиотеках, а у меня в разы больше есть. И не занимают места.
Тем более, что читалку можно очень гибко настроить конкретно под себя. Моя на скрине позволяет мне партитурно читать с комфортом, а вот книга может иметь какой нибудь шрифт вырвиглазный, или мелкий, или ещё что - сильно утомляя глаза.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 08.04.2022, 10:56
  #119   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Gurd, в этом плане чемпион "дорожные работы".
Перечитала "Дорожные работы" в Интернете онлайн. Нет, "Дорожные работы" не чемпион в светлости-тёмности концовки, вообще не чемпион. Главный герой в конце умирает — это не светлая концовка. Главный герой умирает мгновенно от сильного взрыва, без мучений — это не сильно мрачная концовка. Роман "Худеющий" заканчивается хуже.
Старый 08.04.2022, 11:00
  #120   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Стивена Кинга обожаю. Фильмы по его книгам "Зеленая миля" и "Лангольеры" - просто шедевры! А личность Кинга совершенно не интересует.
Вот и мне личность не интересна. Читаю с удовольствием


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024