Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2015, 11:31
  #101   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
похоже это вы уже все за них решили)))
Это решалось постепенно, натурально и в кажой культуре по другому.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.09.2015, 23:00
  #102   
@OnlyTouch, дело совсем не в том что кому лучше с точки зрения человека, потому что по этой логике надо было бы запретить сигареты, алкоголь, экстремальные виды спорта, путешествия, и много чего еще, а кроме того наши сведения о том что кому хорошо и что плохо, постоянно меняются, и порой даже на прямо противоположные.
Так вот в данном случае речь идет не о продолжительности жизни, а о свободе принятия решений. Если мужчина сам принял решение о кастрации - значит ему это хорошо. Если же ему ее навязали, то дело принимает совсем иной оборот, и вполне возможно что не каждый мужчина согласится увеличить продолжительность своей жизни за счет утраты половой функции.
А теперь пример. Женщина любит своего мужа, она хочет чтобы он не гулял налево и желательно даже не смотрел на других женщин. И она принимает решение его кастрировать. Она каким то образом воплощает свое решение в жизнь не получив при этом согласия супруга. При этом она делает это с полной ответственностью, собираясь всю оставшуюся жизнь провести с ним, кормить, любить и всячески заботиться. Вы только что объяснили что кастрация не только не вредна но даже и полезна мужчинам. И предположим что так оно и есть. Так вот вопрос - вы одобрите действия этой женщины?
И второй вопрос как вы думаете, одобрит ли кастрированный мужчина такую заботу о себе и будет ли действительно всю оставшуюся жизнь чувствовать себя счастливым?
Старый 27.09.2015, 23:41
  #103   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, дело совсем не в том что кому лучше с точки зрения человека, потому что по этой логике надо было бы запретить сигареты, алкоголь, экстремальные виды спорта, путешествия, и много чего еще, а кроме того наши сведения о том что кому хорошо и что плохо, постоянно меняются, и порой даже на прямо противоположные.
Так и запрещают, или каждый из нас волен делать что хочет? У нас море рамок и ограничений, которые не мы себе установили. Где свобода для человека в таком случае? Или нет свободы - нас тоже в расход?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Так вот вопрос - вы одобрите действия этой женщины?
Не думаю, что мы с вами придём к пониманию в этой теме. Для вас что кот, что мужчина - без разницы. И пока вы эту разницу не увидите, говорить и правда бессмысленно. Для меня лучше кастрированный кот, но живой и счастливый. А для вас лучше чтобы он сгинул с лица земли. Каким образом вы поставите точку вы мне так и не рассказали. Чтобы было по вашему, всю популяцию котов и собак придётся кастрировать и стерилизовать. Или вы надеетесь, что они вымрут сами по себе?
Старый 30.09.2015, 00:16
  #104   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Для меня лучше кастрированный кот, но живой и счастливый.
Вы судите о кошачьем счастье исключительно по собственным о нем представлениям. То есть сравниваете его с помоечными котами и находите что у него есть масса поводов для счастья в вашей квартире. Но это именно ваша точка зрения потому что именно вам в этой квартире хорошо, а еще лучше вам в этой же квартире с теплым пушистым котом, и эта картинка настолько согревает вам сердце, что вам кажется что и кот тоже счастлив.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А для вас лучше чтобы он сгинул с лица земли.
Нет. Сгинул и не появлялся - разные вещи. Я не желаю зла уже существующим животным. Но видя общую картину их жизни, понимаю что возможно следующим их поколениям лучше бы и не появляться вовсе.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Каким образом вы поставите точку вы мне так и не рассказали. Чтобы было по вашему, всю популяцию котов и собак придётся кастрировать и стерилизовать. Или вы надеетесь, что они вымрут сами по себе?
Вспомните сколько было лошадей в 18-19 веке. Потому что они служили и транспортом и сельскохозяйственными машинами и боевыми единицами. А теперь остались из них считанные единицы- цирк и конный спорт. Но их никто не кастрировал и не отстреливал. Просто уменьшали прирост.
Вот мы, население развитых стран, тоже уменьшаем свой прирост.
Но у домашних животных еще проще - основной их прирост происходит в животном бизнесе, где их специально разводят на продажу. Так что если не будет этого бизнеса, все отрегулируется само собой.
Старый 30.09.2015, 00:42
  #105   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Вы судите о кошачьем счастье исключительно по собственным о нем представлениям. То есть сравниваете его с помоечными котами и находите что у него есть масса поводов для счастья в вашей квартире. Но это именно ваша точка зрения потому что именно вам в этой квартире хорошо, а еще лучше вам в этой же квартире с теплым пушистым котом, и эта картинка настолько согревает вам сердце, что вам кажется что и кот тоже счастлив.
А вам так же кажется, что мой кот несчастлив. Ведь вы так же в своих суждениях руководствуетесь сугубо человеческими понятиями о то, что для кота хорошо, а что плохо. Но дело в том, что мой кот не хочет жить на улице, для него улица - это тихий ужас. А любой уличный почему-то будет искать себе дом и хозяина. Интересно, зачем ему дом, когда у него есть полная свобода?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Нет. Сгинул и не появлялся - разные вещи. Я не желаю зла уже существующим животным. Но видя общую картину их жизни, понимаю что возможно следующим их поколениям лучше бы и не появляться вовсе.
В принципе я понимаю вашу позицию, но почему только домашние животные? Почему не люди, миллионы которых рождается, чтобы всю жизнь провести в голоде и мучениях?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Вспомните сколько было лошадей в 18-19 веке. Потому что они служили и транспортом и сельскохозяйственными машинами и боевыми единицами. А теперь остались из них считанные единицы- цирк и конный спорт. Но их никто не кастрировал и не отстреливал. Просто уменьшали прирост.
Кошки и собаки не лошади, запертые в конюшнях и стойлах - у них свободный выгул, они будут вязаться и рожать, и никого не спросят разрешения. Единственное, что можно сделать - это ликвидировать породистых животных, где все вязки контролируются.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
основной их прирост происходит в животном бизнесе, где их специально разводят на продажу. Так что если не будет этого бизнеса, все отрегулируется само собой.
У нас почти в каждом московском подвале живёт прайд бездомных котов, так что тут вы ошибаетесь, ничего само собой не отрегулируется.
Насчёт бизнеса, сразу видно, что вы имеете о нём слабое представление. Я это и безнесом не назову даже, это скорее хобби, очень душевное, очень трудоёмкое и финансово затратное. И чтобы заниматься им не бизнесменом нужно быть, а увлечённым человеком, бесконечно самоотверженным, беззаветно любящим животных и готовым на существенные ограничения личного комфорта.
Старый 30.09.2015, 13:11
  #106   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
цирк и конный спорт.
Мой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))

P.S. Это так, для справки.
Старый 30.09.2015, 13:14
  #107   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Мой знакомый недавно купил себе коня
Надо создать комитет для лошадей, куда они смогут жаловаться в случаях нарушения ихних прав
Старый 30.09.2015, 13:20
  #108   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
ой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))
Кошмар! А как же его свобода и личная жизнь?
Старый 30.09.2015, 13:21
  #109   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Кошмар! А как же его свобода и личная жизнь?
Действительно ))) Никакой личной жизни ))
Старый 30.09.2015, 23:00
  #110   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Интересно, зачем ему дом, когда у него есть полная свобода?
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В принципе я понимаю вашу позицию, но почему только домашние животные? Почему не люди, миллионы которых рождается, чтобы всю жизнь провести в голоде и мучениях?
Потому что за людей мы (другие люди) ответственности не несем и принимать решения об их рождении или нерождении не имеем права.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Кошки и собаки не лошади, запертые в конюшнях и стойлах - у них свободный выгул, они будут вязаться и рожать, и никого не спросят разрешения.
Никакого свободного выгула нигде нет. Разумеется города очищают от бездомных животных во избежание распространения инфекций.
И это еще одно противоречие. Пока у кого то есть дома собачки, будут и собачки выброшенные на улицу - тут можно бесконечно призывать к совести, но так оно и останется. Выброшенных на улицу надо либо ликвидировать (скажем усыплять) либо где то содержать, и тогда вопрос на какие средства. И даже если предположить что средства появятся (хотя откуда бы им взяться когда вон люди голодают), то все равно в приюте сложно обеспечить этим животным счастливую жизнь. Так вот хотя бы ради этого, ради того чтобы не было бездомных котов и собак, можно пожертвовать и своим желанием кого то постоянно гладить.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Мой знакомый недавно купил себе коня: огород пахать, на рынок ездить, сено с полей после сенокоса свозить и т.д., и т.д. ))
это нетипичный случай, потому что если учесть что коня надо где то держать, кормить, заготавливать для него еду, ухаживать за ним, то скорее всего экономически выгоднее (а также и гуманнее) будет все же приобрести трактор.
Скорее следует рассматривать это как некий сознательный дауншифтинг. Тогда это не так страшно, потому что больших масштабов (таких как с кошками и собаками) это явление не приобретет.
Старый 30.09.2015, 23:18
  #111   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.
Кошку, как и собаку, одомашнил ещё древний человек, а разведением стали заниматься лишь в 20 веке. Причём как у кошки, так и у собаки были все возможности уйти жить своей счастливой дикой жизнью, их никто не неволил, но отчего-то они выбрали человеческое жильё, а не свободу. Свободно добыть себе питание им пара пустяков, они прекрасные охотники, хоть породистые, хоть нет, единственное, что им трудно пережить - это нашу зиму, в более тёплых странах с этим вообще нет проблем.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Потому что за людей мы (другие люди) ответственности не несем и принимать решения об их рождении или нерождении не имеем права.
А как насчёт домашних животных? Тогда нам и о них нужно позаботиться, и об их праве на счастливую жизнь или не жизнь. Полное вегетарианство - это точно то, чего не хватает нашей планете)

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Разумеется города очищают от бездомных животных во избежание распространения инфекций.
Вы это так спокойно говорите... не очищают, а отлавливают и убивают. Но свято место пусто не бывает - на место отловленных тут же заселяются новые, повторюсь, у меня в районе полно бездомных кошек живёт.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Так вот хотя бы ради этого, ради того чтобы не было бездомных котов и собак, можно пожертвовать и своим желанием кого то постоянно гладить.
А причём тут разведение к бездомным? Породистые животные не живут на помойках, я вас уверяю. И шансов туда попасть у них практически нет.
А насчёт уличных единственный выход отлавливать, стерилизовать, кастрировать и отпускать обратно. Только так ещё что-то можно сделать, и тогда со временем наступит такое время, когда каждая кошка будет иметь свой дом, а её котята гарантированно не окажутся на улице. Я бы лично ввела за это ответственность на уровне государства. Чтобы отвечали за тех, кого приручили.
Старый 01.10.2015, 00:28
  #112   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Свободно добыть себе питание им пара пустяков, они прекрасные охотники, хоть породистые, хоть нет
сильно сомневаюсь что какой-нибудь шпиц или чи-хуа-хуа смогут постоянно самостоятельно находить себе пропитание хоть в городе хоть на природе.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Полное вегетарианство - это точно то, чего не хватает нашей планете)
да, именно так. Я полагаю мы к этому постепенно движемся. Это тоже элемент эволюции если хотите, следующий шаг эволюции.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Вы это так спокойно говорите... не очищают, а отлавливают и убивают. Но свято место пусто не бывает - на место отловленных тут же заселяются новые, повторюсь, у меня в районе полно бездомных кошек живёт.
совершенно верно. А вот если бы люди не покупали себе новых животных, то и на помойках их не появлялось бы.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А причём тут разведение к бездомным? Породистые животные не живут на помойках, я вас уверяю. И шансов туда попасть у них практически нет.
Ошибаетесь. Любую приобретенную за деньги вещь можно выбросить. Не зависимо от того сколько она стоила. И всегда найдутся безответственные люди, кто не постоит за ценой. А не видите вы их там потому что во первых процент породистых всегда ниже по отношению к проценту беспородных даже вне помоек, а во вторых, потому что попав на помойку они там долго не протянут. Но в целом конечно зависимость такая есть - чем дороже вещь, тем больше ее берегут и реже выбрасывают.
И все равно в ответе за всех брошенных животных эта нелепая мода приравнивать животных к вещам, продавать и покупать их. То есть животный бизнес, который поддерживают не только те кто их продает, но и в первую очередь те, кто покупает, делает спрос.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
и тогда со временем наступит такое время, когда каждая кошка будет иметь свой дом, а её котята гарантированно не окажутся на улице
окажутся конечно. Ситуация "я так люблю животных что котят убить не могу, а пристроить их тоже не могу, но 5 кошек мне слишком много, отпущу их лучше на улицу" - классика жанра.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я бы лично ввела за это ответственность на уровне государства.
Утопия чистой воды. Во первых чтобы это отследить и доказать нужно будет очень много ресурсов - специальные ведомства, службы, суды, адвокаты. Но даже и это не даст 100% гарантии. Вот за убийство людей вообще в тюрьму сажают, но ведь все равно убийства есть. А тут, знаете, кошки...
Старый 01.10.2015, 00:31
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
льно находить себе пропитание хоть в городе хоть на природе.
Мы до этого не доживём, хорошо это или плохо - не берусь судить)

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
совершенно верно. А вот если бы люди не покупали себе новых животных, то и на помойках их не появлялось бы.
Появлялись бы, они там и рождаются, если вы не знали.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Любую приобретенную за деньги вещь можно выбросить.
Долго будет лежать золотое кольцо на улице, как вы думаете? Так и с породистыми животными - их тут же заберут.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
И все равно в ответе за всех брошенных животных эта нелепая мода приравнивать животных к вещам, продавать и покупать их. То есть животный бизнес, который поддерживают не только те кто их продает, но и в первую очередь те, кто покупает, делает спрос.
С бизнесом на земле вы ничего не сделаете, тут всё покупается и продаётся, что касается животных, то лучше что-то сделать для них полезное, организовать приют, благотворительную организацию и прочее, чем просто сидеть и жалеть их там, где жалеть не имеет смысла.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Утопия чистой воды.
В Англии, например, эта утопия благополучно реализована - там нет бездомных животных, думаю, не только в Англии.
Старый 01.10.2015, 08:58
  #114   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
это нетипичный случай, потому что если учесть что коня надо где то держать, кормить, заготавливать для него еду, ухаживать за ним, то скорее всего экономически выгоднее (а также и гуманнее) будет все же приобрести трактор.
Как сказать. С трактора течёт соляра, капает масло, он воняет и дымит, нужно покупать и менять запчасти. А у человека экологически чистое производство. Сейчас это ценится. И он на этом зарабатывает и достаточно не плохо.
Старый 01.10.2015, 09:39
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Утопия чистой воды. Во первых чтобы это отследить и доказать нужно будет очень много ресурсов - специальные ведомства, службы, суды, адвокаты.
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка (у знакомой кошка попала в аварию, за операцию почти 1000 евро без страховки отдала). Короче говоря, завести, а потом "передумать" - не получится. Плюс очень много "кушают" ветеринары, а кошке нужны прививки, осмотры, отметки в паспорте ну и т.п., т.п., т.п.
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Так и с породистыми животными - их тут же заберут.
Если бы было так, у нас по городу не бегали бы зимой бездомные донские сфинксы и британцы. Постоянно вижу в группе помощи бездомным животным объявления.
Старый 01.10.2015, 09:55
  #116   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка.
А то как в этой Европе ликвидируют животных без присмотра молчок...
И приюты у них почасовые, у нас хоть животика реально сможет обрести
нового владельца, а у них почасовая такса.
И неважно сколько она стоит и насколько она редкая и то что хозяин ищет, но увы не там...
Старый 01.10.2015, 10:28
  #117   
@Зимняя вишня, ну я стараюсь говорить только о том, что знаю. Думаю, уж точно, не как здесь.
Постоянно наблюдаю ситуации с внезапными "переездами", "аллергиями", "злыми мужьями", которые заставляют выбрасывать собачек и кошечек на улицу. А ведь так все хорошо начиналось. Игрушка была такая красивая.

Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
у нас хоть животика реально сможет обрести
нового владельца, а у них почасовая такса.
Все держится на волонтерах. Сама возила в приюты кашки и косточки, знаю, как там "весело".
Старый 01.10.2015, 11:06
  #118   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Если бы было так, у нас по городу не бегали бы зимой бездомные донские сфинксы и британцы. Постоянно вижу в группе помощи бездомным животным объявления.
Они могут, конечно, банально потеряться или выпасть из окна, но поверить, что дорогущее животное вот так вот было выкинуто на помойку, когда есть море желающих его забрать, мне трудно. Хотя понимаю, люди и сволочами могут быть, но вот для таких и нужны рычаги влияния, начиная от приличных штрафов, и заканчивая лишением свободы. Чтоб неповадно было.
И в общем, соглашусь, что в этой области далеко не всё шоколадно, и что вопрос давно пора решать, но решать его уничтожением поголовья домашних породистых животных и при этом говорить о любви к ним - для меня это верх кощунства.
Старый 01.10.2015, 16:52
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
потому что кошки и собаки - это искусственно выведенные породы, которые не в состоянии жить на свободе и самостоятельно добывать себе питание. Если бы это было так, то я была бы за освобождение их и отпускание на волю. Но поскольку это не так, то единственный выход - не разводить.
На днях смотрела очень интересную передачу про кошек. Не говоря о размышлених про их уникальное устройство и способностьях, было сказанно, что кошка вполне может жить самостоятельно, но пришла к человеку и живёт рядом с незапамятных времён. В некоторых культурах кошку даже считают божеством. Потому утверждать что кошку вывел человек и что они не могут жить без опеки человека, более чем смешно. Тоже самое можно сказать о собаках. Хотя соглашусь, что рождёные в условиях тепловика самомтоятельно в природе вряд ли долго выживут.
Вот сегодняшние некоторые пароды, которых искуственно "открыл" человек, правда превратили животных в инвалидов, абсолютно не способных выжить в натуральных природных условиях. Например глядя на лысую кошку ничего кроме жалости не вызывает...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
В Европе, чтобы завести домашнее животное, нужно собрать кучу документов, заплатить приличную (около 50 евро) сумму первого взноса, плюс страховка (у знакомой кошка попала в аварию, за операцию почти 1000 евро без страховки отдала). Короче говоря, завести, а потом "передумать" - не получится. Плюс очень много "кушают" ветеринары, а кошке нужны прививки, осмотры, отметки в паспорте ну и т.п., т.п., т.п.
Но в европе очень мого бедных людей, которые желают, но скоро не смогут приютить обездоленных четвероногих. Именно из за этих ублюдочных законов.
Таким образом всех ненужных цивилизованно утилизируют.
Старый 01.10.2015, 21:14
  #120   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024