Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2015, 13:30
  #101   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...
Вот! точно! ох уж эти злобные эгрегоры!
Лучше, кароч, на форумах покалякать в нирване)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2015, 13:34
  #102   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
а кто возместит женщине после развода утерю возможности заботиться о муже в бытовом плане?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2015, 13:36
  #103   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Пажди, ты же пару постов назад сказала, что женщинам начхать на разводы?
Нет. Твой вывод абсолютно не правильный. Начхать на сплетни.


Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
Милочка,раз он так устроен,мозг наш,значит так нужно))) ему и так тяжело за все думать,
Тяжело, разумеется)) Но он справляется с этими мыслями и вполне умело)
Старый 17.09.2015, 13:36
  #104   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную
не компенсацию он платит. а все совместно нажитое имущество делится пополам.
кроме того, он платит алименты на ребенка (или она, если ребенок остался с отцом). некорректное утверждение.

добавлено через 47 секунд
и вообще главный вопрос: причем тут феминизм?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2015, 13:42
  #105   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
А если белый носорог?)

[?
Хи)
Вместо ''тот'', написала ''твой''.
Исправить не могу, в застенках.)
Сорри, ты поняла, думаю о чем я.)
Старый 17.09.2015, 13:44
  #106   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Хи)
Вместо ''тот'', написала ''твой''.
Исправить не могу, в застенках.)
Сорри, ты поняла, думаю о чем я.)
Конечно)
Старый 17.09.2015, 13:47
  #107   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет. Твой вывод абсолютно не правильный. Начхать на сплетни.

:
Нет. Не начхать. И большинство женщин панически боятся разводов, в том числе, и по этой причине. Тянут до последнего. Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок".
Старый 17.09.2015, 13:48
  #108   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Вот! точно! ох уж эти злобные эгрегоры!
Лучше, кароч, на форумах покалякать в нирване)
...а эгрегоры разные...они всюду...и это совсем не ругательное слово-то...)...есть и эгрегор семьи...он тоже может быть разным...в счастливой семье или в несчастной...всё наше творение...собстнно с семьи всё и начинается...
Старый 17.09.2015, 13:51
  #109   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок".
А где они таких находят-то?
Старый 17.09.2015, 13:53
  #110   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Нет. Не начхать. И большинство женщин панически боятся разводов, в том числе, и по этой причине. Тянут до последнего. Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок"
а я не этого боялась.я боялась,что мне бошку свернут не доходя до суда. боялась еще по началу,как же дочь не в полной семье. чего угодно боялась,только не статуса разведенной. а когда это наконец-то свершилось,я была беспредельно счастлива...правда его было очень жаль. бо он очень расстроился. он меня любил по своему,только вот строил семью,как-то по дурацки.
Старый 17.09.2015, 13:54
  #111   
Старый 17.09.2015, 13:55
  #112   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А где они таких находят-то?
тю,да где угодно. я,когда первый раз замуж выходила,разве могла подумать,что в нашей семье может такое случится? не могла.

добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
.а эгрегоры
а это кто?
Старый 17.09.2015, 13:55
  #113   
Старый 17.09.2015, 13:56
  #114   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А где они таких находят-то?
...они же маскируются)))...пока их не узнаешь...ан поздно...дети уже...то...сё...но когда уже край...то развод - счастье...я в эйфории год была от ощущения свободы своей...и чихала на пересуды и алименты...мы же выбираем...можем и ошибаться...
Старый 17.09.2015, 14:29
  #115   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
.я в эйфории год была
аналогичная херня,ко мне мужики боялись подходить,такая я была довольная
Старый 17.09.2015, 14:37
  #116   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Да находят-то они не таких. Героями не рождаются, героями становятся)
А кто их загоняет-то в такие ущербные рамки? Не был, был хорошим, а стал *героем*?

Из статьи, я опять кецик тока принесу, там психиатр помогает дамам не разводиться или же разводиться и не терпеть.. Что скажешь?

Скрытый текст

М?
Старый 17.09.2015, 14:38
  #117   
Старый 17.09.2015, 14:42
  #118   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...они же маскируются)))...пока их не узнаешь...ан поздно...дети уже...то...сё...но когда уже край...то развод - счастье...я в эйфории год была от ощущения свободы своей...и чихала на пересуды и алименты...мы же выбираем...можем и ошибаться...
Они не дают развод. Они умеют цепляться так что фиг отделаешься. Ну и ладно, хорошо что ваш вам дал..)
Старый 17.09.2015, 14:51
  #119   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А кто их загоняет-то в такие ущербные рамки? Не был, был хорошим, а стал *героем*?

Из статьи, я опять кецик тока принесу, там психиатр помогает дамам не разводиться или же разводиться и не терпеть.. Что скажешь?

М?
Да никто. Все сами. Мы же люди.

Мила, можно читать миллионы статей, когда поджарит. Но менталитет останется все тем же, пока не изменится отношение общества к женщине. И я - за это.

О разводах у меня мнение однозначное. Право на развод - хорошее право, потому как это право на выбор. Даже, если мужчина "ничего такого" не делал и, в общем, был неплохим, но превратился для женщины в нечто, просто именуемое мужем, если мужчина занимает в ее жизни место подвижной бубнящей мебели, то я за то, чтоб они оба имели возможность прекратить такие отношения, потому что никакая материальная стабильность не окупит дискомфорта от сосуществования с тем, кто для тебя не близок и не одушевлен.
Есть, конечно, и остающиеся при таких раскладах, и, по моему мнению - таких большинство, к сожалению. "Да где ж я другого найду" - основной посыл дления таких "браков", но о таких случаях не будем в силу их печальности и унылости, причем, как для обеих сторон, так и для их детей, интересами которых это обычно и оправдывается.
Но есть и иные варианты (хотя, мы любим как-то титанически уплощать тему семьи, сведя все многообразие к картинке из журнала "крокодил")). Когда и в 20, и в 25, и в 30 и далеко за- человек тебе близок и интересен. По-разному в каждом возрасте - но, по-моему, кайф семьи именно в том, чтобы с каждым годом открывать в любимом человеке новые грани, и удивляться, и радоваться, и замирать от нежности порою. Не без кризисов, конечно - где же без них - но каждый из них помогает лучше друг друга понять.
Семья - это, по-моему, отличное место, где можно тереться друг о друга душами.

Но вот если не получается, лучше - развод, однозначно.
Старый 17.09.2015, 15:18
  #120   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
пока не изменится отношение общества к женщине.
Гипотетической или к определённой? Если я себя люблю, то не позволю неуважительно относиться к мужу, а он в свою очередь не будет меня ущемлять и проявлять неуважение ко мне, поскольку он выбрал меня, а разве он придурок, чтобы плохую жену выбирать?


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Но вот если не получается, лучше - развод, однозначно.
Да, да, да.. Мне нравится твоё отношение к семье и любимому мужу. Хорошее потому что верное.)

И ещё могу сказать то что даже спустя 20 лет совместной жизни люди не застрахованы от развода. В жизни бывают такие крутые *повороты*, что ну их нафиг.. А бывают..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024