Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2022, 01:13
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Давайте темку задаАм. 😊 Возможно срачную. 😁 Впрочем, кому посраться, тема в сущности не важна.
Наконец человечество придумало термин так негативно не окрашенный, как слово одиночество. Жизнь соло.
А еще понравилось, как Андрей Данилко сказал Гордеевой в интервью " Я не одинок! Я просто один. " Согласна! Одиночество - вещь вынужденная, один - это выбор.
Тема про ОДИН как ВЫБОР. 😊
Это я для тех кто:
- " Ой, не притворяйтесь, просто не смогли пристроиться! "
-" Ой, у меня 5 детей, муж, не представляю, как вы там, бедные.... "
- "Демографическая обстановка в стране.... А эти.... Эгоисты!"
Остальные варианты сами подставите. 😁
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
И чтоб еще конкретнее....
2 года назад у подруги умер муж. 30 лет душа в душу со школьной скамьи. Смерть скоропостижная, в 48 лет, и горю казалось не было конца.
Муж был прям МУЖ. Муха не пролетала без его ведома. Добытчик, решатель, царь короче.
Она была счастлива. Заявляю это как человек, знавший семью лет 15.
И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка, очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
- вместо дикого отдыха в Астрахани и на Битюге, отдых все ближе к лакшери. (Муж любил дикий отдых)
-вместо полставки в бухгалтерии, динамичная работа с карьерным ростом и.... Откуда только навыкии таланты! (Муж считал женщину существом домашним)
Она даже не замечает, как изменилась. И вспоминает мужа, как образец мужчины.
Но.... Почему же тогда она словно птица, которая когда открыли клетку, вдруг узнала, что птица это крылья и полет прежде всего?
Еще раз! Она ТОГДА была счастлива - раз. Но она совсем другая СЕЙЧАС - это два.
Чьей жизнью она жила тогда? А сейчас?
Эта тема на наших девичниках побила все рекорды. 😁 Естественно без нее! Рассказывать вдове, что муж делал из нее нелетающую птицу...курицу.... Ды ну и она бы спорила со всеми! "Всем бы такого мужа, как мой Гена!" . Я это точно знаю!
В общем, разговор не о ней! Это добавление к конве разговора о плюсах ..да и хрен с ним! минусах жизни соло.
Что думаем? 😊
Думаем над выражением « всем бы такого мужа, как мой Гена»
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2022, 01:31
  #102   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да ну какая тут связь, кто вырастет по итогу. Я просто привожу примеры разницы.
Никогда жизнь одинокого человека, не будет такой же, как если бы у него не было детей
У среднестатистического чела, который не может позволить себе 10 нянек. О чем я вначале и писала
Ну если ты не понимаешь, какая связь, не значит, что ее нет.)
Старый 11.11.2022, 01:48
  #103   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Ну если ты не понимаешь, какая связь, не значит, что ее нет.)
Игорь, если у детей нормальная одежда по погоде, вкусная еда и развлечения , никакой потребитель не вырастает. Обычное детство.
Дело не в количестве вкладываемых денег, а в отношении.
Тем более если их вкладываешь во впечатления)
Канешна можно кормить детей картошкой и гречкой и ходить в норковой шубе. Но это опять же, каждый родитель решает для себя. Как он видит свое родительство и воспитание детей)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 02:26
  #104   
Прочла, и никто не ответил, все разбирают частности, копаются в антураже.
Видимо вопрос не в выборе, а одиночество - данность, судьба
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Тема про ОДИН как ВЫБОР.
одиночество - привилегия королей и шутов.
Палка о двух концах.

Обладаешь качествами и возможностями позволяющими быть выше - будь, и будешь.
Судьба всё равно ткнёт в предназначенную колею.
И захочешь кого приблизить: разочаруют - недостоин (неумён, нечестен и т.д.), отвернёшься.

Ничтожен (глуп, ленив) - ползай, будь никому не интересен.
Хоть вой - никто не глянет.
Старый 11.11.2022, 04:49
  #105   
Худшее одиночество это когда человеку не уютно с самим собой. Марк Твен

Плохо понимаю кто такой Данилко и в душе не иппу кто такая Гордеева

Один это бог
Старый 11.11.2022, 06:00
  #106   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
Здесь можно только предполагать. Ответ, как мне кажется, не будет очевидным даже для героини вашего стартового поста.
Она чувствовала себя комфортно замужем и, чтобы снова обрести этот комфорт, надо найти нового мужа. А это можно сделать при условии, что она будет привлекательна.
"Соло" - природа таких не создает, это результат умственной деятельности самого человека.
Старый 11.11.2022, 06:02
  #107   
Цитата:
Сообщение от Ъакалавр Посмотреть сообщение
кстать, прочитал стартовый пост. ) про то, как Женщина, скинув с плеч мужу, вдруг расправила их на всю ширину и полетела. ) красивое.
только одно мешает все это воспринять - 30 лет совместной жизни. И всё, чем она вдруг начала пользоваться - не в 18 у нее было. И возможно, что живя соло - в 22 она б спилась уже.

Нельзя, имхо, отделять человека от прожитого им опыта.
Ну она не скинула с плеч мужа, а потеряла, чел умер, это согласись разные понятия. А то что сменила облик ,это тоже чисто психологический аспект, нужно жить дальше, нужно чтото менять, лично из своего опыта говорю, иначе тяжко переносить потерю. Я например, обесветилась, сменила окрас)) сделала в доме перестановку, в общем отвлекалась от потери как могла и вроде полегче стало...в общем считаю что все это психологическое, а не то что автор говорит о том,что с мужем крылья сложены были)) И про карьерный рост понятно, она просто окунулась в работу, отвлекаясь от мыслей и у нее получилось это сделать. Молодец, сильная натура, не спасовала перед трудностями, не позволила себе раслабиться .
Старый 11.11.2022, 06:15
  #108   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Она чувствовала себя комфортно замужем и, чтобы снова обрести этот комфорт, надо найти нового мужа. А это можно сделать при условии, что она будет привлекательна.
"Соло" - природа таких не создает, это результат умственной деятельности самого человека.
почему сразу надо найти нового мужа? Когда проживаешь с одним 30 лет, совершенно не хочется видить рядом чужого человека, не хочется никого пускать в свой мир, подстраиваться под другой характер, менять координально свою жизнь....соло это выбор самодостаточных людей)
Старый 11.11.2022, 10:49
  #109   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! 😁 Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. 😊

и в более безбашенных авантюрах поддерживал.
Пример конечно неудачный. я бы никогда так бездарно не просрала месяц жизни и кучу денег
Старый 11.11.2022, 11:06
  #110   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
если у детей нормальная одежда по погоде, вкусная еда и развлечения , никакой потребитель не вырастает
Если при этом они видят мамку оборванку, то все будет как я тебе написал.
Вырастут потребители, которые будут требовать ништяков с пеной у рта без учета объективных возможностей у родителя.
Старый 11.11.2022, 11:07
  #111   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
я бы никогда так бездарно не просрала месяц жизни и кучу денег
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.
Старый 11.11.2022, 11:07
  #112   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Канешна можно кормить детей картошкой и гречкой и ходить в норковой шубе.
Бред какой то пишешь.
Если ты не заметила, я писал тебе про здоровый баланс, а тебя опять куда то несет.
Старый 11.11.2022, 11:13
  #113   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.

дело не в стране, а в увлечении.
Если есть бабки на месячное путешествие, я бы не жопой крутила в Аргентине, а покаталась по ЮА, посмотрела все что хотела
Старый 11.11.2022, 13:31
  #114   
Цитата:
Сообщение от Ъакалавр Посмотреть сообщение
кстать, прочитал стартовый пост. ) про то, как Женщина, скинув с плеч мужу, вдруг расправила их на всю ширину и полетела. ) красивое.
только одно мешает все это воспринять - 30 лет совместной жизни. И всё, чем она вдруг начала пользоваться - не в 18 у нее было. И возможно, что живя соло - в 22 она б спилась уже.

Нельзя, имхо, отделять человека от прожитого им опыта.

Это фантастика, сынок (цы). Тридцать лет была курицей и вдруг о чудо, стала жар птицей.
В 48 лет.)))
Автор пыталась заинтриговать. И у неё получилось.


Что касается «жизни соло», то все зависит от типа личности.
Старый 11.11.2022, 13:55
  #115   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Бред какой то пишешь.
Если ты не заметила, я писал тебе про здоровый баланс, а тебя опять куда то несет.
Я не пишу бред. Мы не говорим про базовые потребности, типа одежды и обуви, как ты выше написал про мать оборванку.
В моем примере было путешествие на неделю.
у нас речь о том, что одинокий чел при прочих равных может позволить себе больше.
А путешествие вполне можно приравнять к норковой шубе. Или те же занятия верховой ездой по три тысячи за час два раза в неделю.)
Причем тут здоровый баланс. Если средства сильно ограничены, чел с детьми никогда не будет жить так, как он мог бы жить будучи один
И вот фраза что все в голове и зависит от желания, она не жизненная.
Потому что на эту условную норковую шубу можно копить годами, и не факт что она к тому времени будет нужна. И да, я не говорю про богатых людей, их все же меньшинство, говорю про обычных), а туда ещё можно приплюсовать какой нить кредит или квартиру в ипотеку)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2022, 14:01
  #116   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мы не говорим про базовые потребности, типа одежды и обуви, как ты выше написал про мать оборванку.
А причем тут одежда и обувь, оборванка это стиль жизни и состояние души, а не одежда.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
у нас речь о том, что одинокий чел при прочих равных может позволить себе больше
Нет.
Человек сам, обзаведясь потомством, начинает лепить ненужные ограничения, чтобы оправдывать свое нежелание шевелиться.)


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если средства сильно ограничены
А че, жизнь соло = неограниченные средства? Не все так радужно, как в оторванном от реальной жизни примере из первого поста. Если человек привык работать и жить самодостаточно, то хоть соло, хоть не соло, бабло на свои потребности найдется. А если не привык, то и один будет лежать на печи и разлагаться от безделья, ожидая, что кто то че то принесет (государство обеспечит и проч.).

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И вот фраза что все в голове и зависит от желания, она не жизненная.
Слушай, ну я не вчера наверное родился, и вижу людей, у которых и трое, и даже четверо.) И они путешествуют, работают, живут как хотят.
Старый 11.11.2022, 14:02
  #117   
Старый 11.11.2022, 14:08
  #118   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.
Что такого в Уругвае, что бы им бредить?
Старый 11.11.2022, 14:14
  #119   
Старый 11.11.2022, 14:29
  #120   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А причем тут одежда и обувь, оборванка это стиль жизни и состояние души, а не одежда.
Первый раз слышу про такое состояние души. Для меня это вполне определенный образ.
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Нет.
Человек сам, обзаведясь потомством, начинает лепить ненужные ограничения, чтобы оправдывать свое нежелание шевелиться.)
Это не так. Обзаведясь потомством, человек берет на себя ответственность. И вся его последующая жизнь строится с учётом этого. Допустим я не могу сейчас все бросить и уехать в горы на месяц, кто будет водить детей в школу ?
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А че, жизнь соло = неограниченные средства? Не все так радужно, как в оторванном от реальной жизни примере из первого поста. Если человек привык работать и жить самодостаточно, то хоть соло, хоть не соло, бабло на свои потребности найдется. А если не привык, то и один будет лежать на печи и разлагаться от безделья, ожидая, что кто то че то принесет (государство обеспечит и проч.).
Условно чел средний специалист, который способен зарабатывать +-80 тысяч. Если соло , тратит на себя любимого, если дети , то львиная часть уходит на них


Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
вижу людей, у которых и трое, и даже четверо.) И они путешествуют, работают, живут как хотят.
Угу, дочь маминой подруги). Откуда ты знаешь что они живут как хотят?) Они живут так, как позволяют средства, раз год съездить в Турцию, тоже можно считать за путешествия.
Я так то тоже знаю таких людей. Но мы же не знаем что у них в голове.
Жить как хочешь, довольно расплывчатая формулировка
Может мать в этой семье хочет на полгода на Тибет , ловить дзен. Но ей надо идти на работу.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024