Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2020, 15:54
  #101   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Думаю, наука сейчас в таком молчаливом тупике как раз из-за того, что что-то мешает признать "трансцендентность" в системе гносеологии.
Возможно.
Но судить об этом не возьмусь, для этого нужно иметь намного больше информации,
чем , на мой взгляд, есть у меня.. крайне поверхностная..
Вот если бы на подобное сравнение запрограммировать к примеру, компьютер,
задав ему онтологии всех имеющихся в распоряжении человечества научных достижений,
но именно в разрезе философского принципа осмысления всеобщих закономерностей.
Только кому это нужно((
Как-то само вырулит, по общим законам..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2021, 02:46
  #102   
Подумал о том, что проблема не в том чтобы *ничего не ожидать*, а в том чтобы понимать объективно сам этот процесс. И либо принимать его, со всеми за и против, а такиже последствиями и издержками, либо нет.

Иногда это очень провокационное действо, особенно когда некий человек сам ждать не может, но просит (и даже требует) ждать тебя, при этом не гарантируя ничего. Я подумал, что здесь уже закралась ошибка. Гарантий в жизни нет вообще и если ты ждешь - это твой выбор и твоя послествия. Просить жлать кого то в общем то не честно. Но кого в мире интересует честность на самом деле?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 10:35
  #103   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Подумал о том, что проблема не в том чтобы *ничего не ожидать*, а в том чтобы понимать объективно сам этот процесс. И либо принимать его, со всеми за и против, а такиже последствиями и издержками, либо нет.
Постараюсь показать то, как я понимаю этот процесс, при этом ни на какую объективность не претендую. Это моя позиция, которую вполне возможно назвать принципом.
Что значит- вообще ничего не ждать? Это означает отказаться от своих желаний и предпочтений, от собственной сути, чем и создается движение по жизни. Это возможно? Не думаю.
Как происходит любое действие? Думаешь о том, какая потребность(желание) имеется, ищешь способы реализации. То есть по сути- ожидаешь, предполагаешь какой-то результат.
Основной вопрос, по моему пониманию, в том, как относиться к результату действия, то есть- получено желаемое или нет. На что это влияет? Насколько существенно?
При этом, несомненно, возникает вопрос, как быть, если желаний много. Ну-у, это и есть суть личной морали, о которой говорил Аристотель- делать правильный выбор из конфликтующих личных интересов, который из них предпочесть и насколько это в итоге, повлияет на собственную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я подумал, что здесь уже закралась ошибка. Гарантий в жизни нет вообще и если ты ждешь - это твой выбор и твоя последствия. Просить ждать кого то в общем то не честно. Но кого в мире интересует честность на самом деле?
Скрытый текст
Согласна. Никакие гарантии невозможны)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Иногда это очень провокационное действо, особенно когда некий человек сам ждать не может, но просит (и даже требует) ждать тебя, при этом не гарантируя ничего.
На мой взгляд, здесь возникает конфликт личностных приоритетов.
Мне нужен человек, который ставит передо мной невыполнимое по моему пониманию условие. Я верно понимаю?
Собственный моральный выбор в этом случае имеет варианты. Как минимум такие, - пообещать в расчете что дальше само утрясется, но испытывать дискомфорт от того, что навязано требование, не совместимое с собственным пониманием. Пообещать, чтобы не причинять боль тому, кому необходимо ощущение надежности и стабильности, так как что там впереди неизвестно, и вполне возможно что целостность взаимного, как чаще всего и бывает, меньше всего будет зависеть именно от этого фактора) Огласить факт расхождения взглядов и далее исходить из последующей реакции.
Как-то так)
Старый 17.03.2021, 10:53
  #104   
Вспомнился ролик "Я уже никому не верю и ничего не жду"))))) это начало депрессии не иначе
Старый 17.03.2021, 14:53
  #105   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне нужен человек, который ставит передо мной невыполнимое по моему пониманию условие. Я верно понимаю?
Такие люди обычно заставляют нас размышлять что они имели ввиду:
- Ждать просто так, авось дождешься;
- Иди ждать до определенного срока, а потом уже не ждать.

Вопрос интересен тем, что многие просят ждать, потому что им просто нравится когда их ждут. Я как-то тут столкнулся с одной девушкой, на другом ресурсе. У нее был дневник личный, в котором она рисовала комиксы свои. И каждый раз когда ей лень было продолжать, она говорила ожидающей публике: До завтра. И это завтра не наступало никогда. Люди там месяцами ждали продолжения. А человек зайдет в дневник "ага, меня ждут, хорошо" и идет дальше общаться в других темах, объясняя это что вдохновение сегодня не посетило. А потом кто-то догадался нажать на ссылку в профиле и попасть в дневник на жж, в котором человек уже написал данный комикс, мало того, уже их два написал. А на ресурсе, как она потом объяснила свой поступок "мне просто хотелось посмотреть, сколько людей готовы ждать до посинения".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 15:08
  #106   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Такие люди обычно заставляют нас размышлять что они имели ввиду:
Насколько понимаю, это суть архетипа большинства ситуаций в жизни.
Есть свое какой-то представление об обстоятельствах, о взаимоотношениях, о том что, где, как происходит, и все вполне устраивает до момента несоответствия, то есть- конфликта.
И тогда происходит уточнение с соответствующими последствиями)
Старый 17.03.2021, 15:21
  #107   
Я подумал о том, что чаще всего происходит забивание одного индивидуума на обстоятельства другого. Ожидание бывает условием и бывает определенной константой отношений.
К примеру один просит другого переносить встречи с ним, на постоянной основе, придумывая разные отговорки. То есть он по сути просит человека пренебречь какими-то его желаниями (встречи), сам же в это время может испытывать удовлетворение, что человек соглашается на эти переносы не подозревая, что в принципе никаких встреч и не предусмотрено в принципе. Выходит что они свои желания удовлетворяет, а другой в вечном ожидании, которое в итоге закончится неудачей, ибо изначально запланирован облом.

Я это у тому, что чаще всего если человек не хочет встречаться, это ясно после 2-3 переноса. Потому что да, есть форс мажор, есть разные дела, есть возможно дети-бывшие мужья, но когда человек обещает и слишком часто отказывает, складывается тенденция что ему это просто не надо, встреча эта. Но ему импонирует что его ждут...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 15:36
  #108   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
чаще всего происходит
Чего только не происходит. А уж причин столько возможно, что любое предположение
- пальцем в небо))))
Этим и интересна психология (прикладная, не чисто классическая и аналитическая) и весь пласт новых тенденций этой реально распавшейся на многочисленные фрагменты науки- узнаешь множество вариантов.)

Метки
ожидание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024