Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2013, 14:17
  #101   
Snegurochka
Во-первых, ее никто не выталкивал на встречное движение, ее действия исключительно добровольные. Решила, что умнее всех: "И почему эти тупые бараны едут стадом в пробке, когда можно быстро объехать по встречке?"
Во-вторых, за нарушение правил надо отвечать.
В-третьих, чем больше будут пресекаться подобные маневры, тем как раз и будет выше культура вождения (глядишь и правила начнут соблюдать).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2013, 14:23
  #102   
Dобрый Кот, а там предыстории нет, почему она оказалась на встречке?
Был бы мужик нормальный, пустил бы перед собой, он ведь тоже за трамваем пристроился, так?
Я и не отрицаю, что она что-то там нарушила, у нас нарушают сплошь и рядом. И полно баранов, которые обгоняют и справа, и слева, пересекая разметку.
Здесь, мне кажется, было просто "впадлу" уступить женщине. Его первые слова такие и были. "Да это еще и женщина", значит, будем гнобить, учить. А был бы "свой" мужик, пустил бы.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 14:28
  #103   
Старый 19.08.2013, 14:35
  #104   
Snegurochka, по поводу предыстории:
99,9999 % - заехала сама
0,0001 % - сдуло ветром

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Здесь, мне кажется, было просто "впадлу" уступить женщине.
Не факт. Там автору ролика гудеть начали, а это уже моветон. Получается, что водитель-женщина решила, что ее обязаны пропустить. Фокус не прошел.
А будь мужик... скорее всего в итоге морду друг другу стали бить ))
Старый 19.08.2013, 15:11
  #105   
ну... на видео женщина определенно не права, выезжать на встречку... это хорошо ей какой-нить дед упертый на встречке не попался ))
хотя, мне кажется, могла бы втиснуться при желании...
Старый 19.08.2013, 16:22
  #106   
Dобрый Кот, Dasp, будь я на месте водителя, который комментировал и не захотел пропустить нарушителя-женщину, я бы уступила ей место. Даже ради того, что у той мамашки сидел рядом ребенок, не дай Бог - столкновение. Вы об этом подумали, прежде чем грозить грозно пальчиком и чтить законы - "она нарушила, пересекла сплошную".
Еще раз повторюсь - нарушителей у нас полным-полно. И когда справа обгоняют большую пробку, а потом начинают втискиваться в крайний правый ряд, т.к. сужение дороги или просто там машина остановилась, ведь впускаете вы их? Или настолько твердолобы, что лучше разобью свою машину, но не пропущу нарушителя??? В данном случае, нарушительницу.
Никто не знает, еще раз повторюсь, почему она выехала на встречку. Банальное ли это желание обогнать пробку или что-то у нее случилось и она торопилась, может быть, с тем же ребенком, в больницу. Пропусти, будь человеком, в другой раз тебя пропустят, если вдруг случится, не дай Бог, похожее.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 16:23
  #107   
Надо вообще отменить пдд, тогда и нарушителей не будет...
Старый 19.08.2013, 16:25
  #108   
Баклан, не пдд надо менять, а сознание у некоторых граждан, и, конечно, дороги.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 16:33
  #109   
Я помню, лет 10 назад в Питере как было: ставишь ногу на проезжую часть - все останавливаются. А сейчас на зеленый мелкими перебежками передвигаешься сто раз оглянувшись.
Не понятно, почему такие перемены ... (
Старый 19.08.2013, 16:37
  #110   
Что за сопли, ей вообще никакого оправдания нету. Она добровольно решила что может рискнуть своей жизнью и жизнью других участников движения, а я должен думать как бы ей бедненькой помочь еще? )))
Если надо попасть в больницу - вызывайте скорую. Правила писаны для всех.
Выезд и объезд пробки по обочине - это уже совершенно другой вопрос, между прочим. Тут уже вопрос о хамоватости и жизненной позиции каждого, но как таковое угрозу жизни это несет несравнимо меньшую.
На дороге за каждым ответственность на себе, пассажирах и других участниках движения.
Если тебе не хватает терпения ездить как все, зачем тогда вообще ездить?
Старый 19.08.2013, 16:39
  #111   
Dasp, т.е. ты бы не пропустил?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 16:42
  #112   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
И когда справа обгоняют большую пробку, а потом начинают втискиваться в крайний правый ряд, т.к. сужение дороги или просто там машина остановилась, ведь впускаете вы их?
Нет конечно. Почему этого барана нужно пропускать? Из-за таких умников тормозит весь поток. Получается, люди, едущие по правилам, должны ждать, пока "его величество" вернется опять на дорогу. Не надо считать себя умнее других, ПДД написаны для всех (за исключением транспорта со спецсигналами)

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Банальное ли это желание обогнать пробку или что-то у нее случилось и она торопилась
Если бы у нее что-то случилось, она бы обогнала трамвай. Скорее всего, она гайца впереди увидела, поэтому так неистово хотела вклиниться. И даже в этом случае ступила! Видит, что не уступает ей автор ролика, пропусти его, может за ним тебя пожалеют. Нет! Принципиально лезет перед конкретной машиной. Не вижу ни одного аргумента в ее пользу.
Старый 19.08.2013, 16:50
  #113   
Скорее всего да, выезд на встречку последнее дело для быдла, потакать такому мерзко.
А ну хотя да! Точно! Можно же еще остаться равнодушным! И сделать вид что тебе на все похер ))

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Dобрый Кот Посмотреть сообщение
ПДД написаны для всех (за исключением транспорта со спецсигналами)
для них вообще-то тоже всё писано )))
Старый 19.08.2013, 17:04
  #114   
В общем, мне все ясно. Даму с дитем вы бы ни за что не впустили, пусть ее заловит гаец, а мы порадуемся - сделали ж таки ее!

На каких дорогах рулите, мальчики? Выезжали ли Вы в пятницу в любую сторону от Москвы?) да там целые потоки едут справа по обочине, отара овец и баранов - по-вашему)) И что, с каждым будете бодаться за право проехать впереди него на одну машину?)) ну-ну)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 17:10
  #115   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
для них вообще-то тоже всё писано )))
В частности написано это:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Включил сигнал и мигалку - забыл про половину правил

добавлено через 4 минуты
Snegurochka, не пойму. Это женская солидарность в тебе взыграла? Меня удивляет, что ты оправдываешь ТП да еще и с ребенком в машине, которая выехала на встречку! И какая она после этого мать? Еще раз повторю, нет ни единого признака, что ей надо было СРОЧНО проехать.

P.S. Snegurochka, а даму, которая бросила машину на середине дороги и ушла с ребенком в д/с тоже надо подождать? Ей же можно (судя по твоей логике), она же с ребенком.

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 19.08.2013 в 17:14..
Старый 19.08.2013, 17:14
  #116   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Даму с дитем вы бы ни за что не впустили, пусть ее заловит гаец, а мы порадуемся - сделали ж таки ее!
ну что за детский сад? )) почему я должен заведомо с снисхождением к бедненькой относиться?
Какое отличие это дамы за рулем от лысого быка на крузаке?

Справедливости ради скажу, что я за рулем ежедневно, да и по пятницам пробочки покорял ничего.
бтв, опять же не понимаю, в чем сходства выезда на обочину и выезда на встречку?
Старый 19.08.2013, 17:15
  #117   
Dобрый Кот, я ее не оправдываю, я уже говорила, что она нарушительница по закону, да. Давайте ее казним, ни за что не пропустим, потому что она баба за рулем. Вот что меня вывело из себя.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 17:20
  #118   
Snegurochka, ее не пропустили не из-за того, что она "баба". Похоже, ты не читаешь, что я тебе отвечаю.
Старый 19.08.2013, 17:26
  #119   
Dобрый Кот, я все читаю) Бабы за рулем - так называется подборка
А ты читаешь, что я пишу? Похоже, мы оба читаем и воспринимаем все по-своему: я - по-бабьи, а ты по-мужски.
Я бы пропустила нарушительницу, а ты - нет.
Вот и поговорили)))
Далее считаю, нет смысла обсасывать еще раз законы и нарушителей. То, что мне надо было узнать, я от вас услышала.
В свою очередь, как и Мотылек, могу сказать, что я никогда не нарушаю правила. На встречку не выезжаю, справа толпу не обгоняю, пешеходов пропускаю, на красный свет останавливаюс - я законопослушная
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.08.2013, 17:32
  #120   
Snegurochka, я в тебе и не сомневался!
А Мотыль... Мотыль много чего может наговорить

Последний раз редактировалось Dобрый Кот; 19.08.2013 в 17:35..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024