Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2018, 17:09
  #101   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Поверьте, как бы вам не хотелось но физическое наказание не ставит своей задачей причинение ребёнку телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб Так что не стоит придумывать свои определения непонравившемся вам терминам
Физическое наказание - это маркер абсолютного бессилия родителя.
Его несостоятельность в процессе воспитания.
Бить ребёнка за твою же собственную несостоятельность и родительскую «импотенцию» - это сильно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2018, 17:12
  #102   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
2) Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже.... что ломает вашу стройную теорию... Кстати думаю многие подвергавшиеся физическим наказаниям думают так же))
Не ломает.
Это называется Стокгольмский синдром.
Старый 05.10.2018, 17:21
  #103   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это называется Стокгольмский синдром.
Явление известное как юристам, так и психологам. Чаще всего ставится как диагноз. А для этого надо как минимум квалификацию в данной области.
То есть дискуссия снова вошла в рамки развешивания бирок.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2018, 17:51
  #104   
Однозначно, против физических наказаний, как и любых моральных насилий над детьми.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.10.2018, 17:55
  #105   
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..
Старый 05.10.2018, 18:05
  #106   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..
В моей семье например не используются физические наказания, а твоё отношение к таким наказаниям было сформировано в твоём же детстве, потому что общество считало физические наказания нормой.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.10.2018, 18:09
  #107   
"- Только лаской!" - Филипп Филиппыч, "Собачье сердце".
Старый 05.10.2018, 18:30
  #108   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..
Карта - не территория.
Старый 05.10.2018, 18:34
  #109   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Явление известное как юристам, так и психологам. Чаще всего ставится как диагноз. А для этого надо как минимум квалификацию в данной области.
То есть дискуссия снова вошла в рамки развешивания бирок.
Нет.
Это не диагноз.
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия.

Этот термин известен даже школьникам.
Для определия «насморка» диплом не нужен.
Если чо, то насморк это тоже не диагноз, а метафора.
Старый 05.10.2018, 18:37
  #110   
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой
Старый 05.10.2018, 18:40
  #111   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой
По приговору суда.
Бить детей - это низко.
Старый 05.10.2018, 18:41
  #112   
Старый 05.10.2018, 18:42
  #113   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
В моей семье например не используются физические наказания, а твоё отношение к таким наказаниям было сформировано в твоём же детстве, потому что общество считало физические наказания нормой.
Я из того же поколения, судя по всему.
Нормой это уже тогда не было.
Старый 05.10.2018, 18:49
  #114   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нет.
Это не диагноз.
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия.

Этот термин известен даже школьникам.
Для определия «насморка» диплом не нужен.
Если чо, то насморк это тоже не диагноз, а метафора.
А ещё он известен даже продвинутым детсадовцам. Но даже это знание не даёт никому оснований утверждать, что этот синдром присутствует у кого-то, если это не было установлено специалистом.
А у себя сколько угодно можно диагностировать что угодно-хоть бы и не метафорически.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2018, 18:57
  #115   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А ещё он известен даже продвинутым детсадовцам. Но даже это знание не даёт никому оснований утверждать, что этот синдром присутствует у кого-то, если это не было установлено специалистом.
А у себя сколько угодно можно диагностировать что угодно-хоть бы и не метафорически.

Насилие нравится только мазохистам.
Да и то в определенном ракурсе при определенных обстоятельствах.
Предположить, что ребёнку нравится, когда к нему применяется насилие , это предположить, что он, мягко говоря, не сильно адекватен.
Оправдание насилия это стокгольмский синдром или рационализация .
Выбирай, что тебе больше по вкусу.


Рационализация - попытки доказать (с целью самоутверждения), что поведение является рациональным и оправданным, а потому социально одобряемым. Это механизм подыскания убедительных доводов для недостаточно одобряемых действий и желаний.

Процедура, посредством которой субъект стремится дать логически связное и морально приемлемое объяснение той или иной установки, поступка, идеи, чувства и пр., подлинные мотивы которых остаются в тени. Так, может идти речь о рационализации симптома, навязчивой защиты, той или иной реакции.
Старый 05.10.2018, 19:18
  #116   
Где было сказано, что ребёнку нравится насилие?
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.10.2018, 19:22
  #117   
Хм... Не вот я все понимаю но есть в воспитании есть система поощрений и система наказаний. Эти системы идут рука об руку так же как права и обязаности. Но как только заходят речи об обязаностях и наказаниях как выясняется что я окружен прямо таки святыми людьми))))
Более того некоторые считают приемлемым наказанием - отсутствие поощрения... Вообще интересно слышать от людей что их в детстве никак не наказывали.... Видимо это какая то совсем овощная жизнь была... Может быть... Я например огребал за то что лазал на башенный кран, за то что уходил на ночную рыбалку не предупреждая, за некоторые вполне весомые косяки.... И как это не парадоксально... Мне многое и позволялось. Блин мне доверяли настолько что я имел возможность так косячить)))) тут я слышу голоса о том что кого то не наказывали вообще... Не такое в принципе тоже возможно... Но насколько ребенок свободен в таком случае? Я смотрю на нынешних детей... До пятого класса на продленке сидят... Я на второй день школы уже получил ключи от квартиры и ходил самостоятельно. Может тут тоже кроется некая разница в подходах?
Старый 05.10.2018, 19:24
  #118   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.
В этом случае я говорю что лучше я стукну раз десять чем один раз легковушка
Старый 05.10.2018, 19:26
  #119   
@Эль клизьмо,

Система поощрений работает гораздо лучше.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.10.2018, 19:26
  #120   
@crimeariver, а они обе работают одинаково хреново по отдельности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024