Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2021, 17:18
  #101   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
А вот если знать, какие у них взгляды на религию\атеизм- тогда станет понятен их менталитет..
Вы не можете говорить в общем о народе, это ошибка, по моему мнению и из моего скромного опыта общения с людьми из разных стран и разного вероисповедания, культуры, социального статуса и т.д.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2021, 17:34
  #102   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Вы читаете немецкие законы в оригинале?
Не, как раз законы не читаю... Мне нравятся их технические описания и инструкции. Английский вариант есть не всегда, особенно на старую технику, а русские переводы порой ужасают. Поэтому сам со словарем или PDF+распознавание+автопереводчик+словарь+справочни к.

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Получали письма от амтов?
Это кто?
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 11.06.2021, 17:45
  #103   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Может просто те, кто писали, плохо различали цвета ?)
Вот именно, исследованиями доказано, что сначала люди научились различать тёмный и светлый (чёрный и белый и их оттенки), затем красный, потом в языке появились зелёный и жёлтый, и только потом синий, затем коричневый и оранжевый и все остальные. Библия с её сапфировым цветом неба пришла с востока. Никто не будет спорить по поводу возрастов азиатской и европейской цивилизаций? Потому в языке семитов синий уже был, а в Европе тех времен ещё нет. До сих пор находят новые языки у разных затерянных племен, где цвета делятся на тёмный и светлый. Вообще это говорит об эволюции человеческого вида, животные тоже различают черно-белые цвета и красный.
Старый 11.06.2021, 17:48
  #104   
Старый 12.06.2021, 00:07
  #105   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Поэтому сам со словарем
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Это кто?
это что

Лучше не обсуждать предмет в котором не разбираетесь

Со словорём, говорите, ну-ну
Старый 12.06.2021, 00:20
  #106   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Вот именно, исследованиями доказано, что сначала люди научились различать тёмный и светлый
В древнекитайской книге "Шицзин" немало стихов с цветовыми характеристиками:
То дикие гуси крылами шумят,
К могучему дубу их стаи летят –
..Мой взгляд
К далекой лазури небес устремлен:
Когда ж мы вернемся назад?
Ни рис, ни маис в этот год не растут.
Отец мой и мать где пищу найдут?
О дальнее синее небо, верни
Солдату привычный труд!
*******

(а это вроде песни эпохи Тан, 618-907 годы):
Бурные, бурные воды реки[114].
Чисто омытые белые скалы.
В белой одежде, что с воротом алым,
В У[115] я тебя, милый мой, провожала.
Свижусь ли я, мой любимый, с тобою? –
Только о радости я помышляла.


Здесь, в возмутившихся водах реки,
Белые скалы до блеска омыло.
Белое платье я алым расшила,
В Ху за тобою иду я, мой милый.
Скоро увижусь, любимый, с тобою –
Вот и тревогу забыла.

Последний раз редактировалось Montaubane; 12.06.2021 в 00:22..
Старый 12.06.2021, 00:28
  #107   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Лучше не обсуждать предмет в котором не разбираетесь
Вы все про законы немецкие что ли?
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 12.06.2021, 08:49
  #108   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Вы все про законы немецкие что ли?
Нет, я по теме ветки, отвечал на Ваш постинг. Вы говорите о иностранных языках не зная их. Поэтому меня несколько озадачил Ваш ответ.
Не проблема, в общем, всякое бывает.
Старый 12.06.2021, 09:08
  #109   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Вы говорите о иностранных языках не зная их.
Вам виднее, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Поэтому меня несколько озадачил Ваш ответ.
Почему? Я уже понял, что вопрос про "письма от амтов" является универсальным критерием языковых познаний.

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Не проблема, в общем, всякое бывает.
Обещаю исправиться.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 12.06.2021, 09:52
  #110   
@Montaubane, мы это как домашнее задание по-чешскому с дочкой делали, определяли по стихам китайским, о каком цвете идёт речь. Креативные учителя у них))
Старый 12.06.2021, 10:28
  #111   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Montaubane, мы это как домашнее задание по-чешскому с дочкой делали, определяли по стихам китайским, о каком цвете идёт речь. Креативные учителя у них))
Китайский, вообще то язык интонационный. Слогов не так много. Важно как их произнести. Иногда на русский лад звучат матерно
Старый 12.06.2021, 14:14
  #112   
@Visitor, у вьетнамцев та же песня) они, кстати, очень обижаются, когда их китайцами называют.
Но мы те стихи в чешском переводе разбирали.
Старый 12.06.2021, 14:53
  #113   
даже не феномен и оправдание, а манипулятивный словесный оборот ))
Старый 12.06.2021, 15:12
  #114   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
есть ли у нашего народа набор таких качеств, который мы и называем "русская душа"
Обычно это всё связывается с конкретными литературными персонажами:
Пушкин- главный поэт России, "Евгений Онегин"- главное произведение Пушкина, а Татьяна Ларина- главный женский персонаж, вдобавок Пушкин замечает: "Татьяна, русская душою, сама не зная, почему, с ее холодною красою, любила русскую зиму,.."). Исходя из сюжета произведения, получится, что русская душа Татьяны- это когда любишь одного, замуж выходишь за другого, но при этом не изменяешь. А также когда совмещаешь одну веру (православие) с другой (язычеством, в форме гаданий, сонников, народных примет). А также любовь к зиме тоже требуется. )
Старый 12.06.2021, 15:12
  #115   
Старый анекдот вспомнила)

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановый шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы отпусти, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому
и не заходить, ну раз обещали..."
Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."

Я к чему это... возможно вся наша загадочность в нашем раздолбайстве и надежде на авось))
Старый 14.06.2021, 00:40
  #116   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Почему? Я уже понял...
потому что , даже один и тот же язык (например немецкий) может быть у разных народов, которые очень отличаются друг от друга.
Немецкий распространён помимо Германии ещё в Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге и части Голландии и даже немного на севере Италии.
Все эти страны разные, вплоть до того, что на дух друг друга не переносят. К слову французы и бельгийцы или англичане с ирландцами и т.д.

Поэтому, язык уж ни как не может быть какой-то базой для "особой души".
Старый 14.06.2021, 00:46
  #117   
Всё же наверно феномен
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 14.06.2021, 00:46
  #118   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
у вьетнамцев та же песня) они, кстати, очень обижаются, когда их китайцами называют.
будучи в командировке, в одном отеле жил с ребятами азиатской внешности. встречались каждое утро на завтраке, они там между собой "болакали", я был уверен, что это японцы.
В очередной раз, на завтраке спросил их- вы японцы? На что у них округлились глаза и они с ужасом сказали, что они корейцы.
Потом я посмотрел в нете, отчего у корейцев такой испуг был, когда я их японцами назвал , стало неловко. В общем, перед тем, как определять на глазок чью-то принадлежность, лучше посмотреть в нете, не вызовет ли это проблемку .
Старый 14.06.2021, 15:18
  #119   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
В очередной раз, на завтраке спросил их- вы японцы? На что у них округлились глаза и они с ужасом сказали, что они корейцы.
.
Страшнее этого, только назвать тайваньцев китайцами )

Вообще, о национальности лучше не спрашивать.
Лучше спросить " откуда вы родом?"
Скопее всего, ответят " я китаец из Китая" ( это самый простой вариант),
" я индус из Пакистана" - это уже двойственность культур

А иногда можно услышать самые невероятные истории.
Когда-то одна австралийка сказала: я австралийка, по национальности эстонка, но была рождена в Германии" - и здесь уже можешь ожидать весь букет национальных своеобразий
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2021, 15:25
  #120   
На мой взгляд, у каждой национальности загадочная душа - для другой национальности.
Можно только наблюдать, при долгом знакомстве - что-то понимать для себя...

Например, у австралийцев очень много от британской культуры, но каким-то образом переработано и изменено в зигзагах двухсотлетней истории.

И теперь для австралийцев нет ничего позорнее, чем " звучать по британски" ), при этом даже не понимая насколько они все близки в традициях, въевшихся под кожу)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art

Метки
душа:, оправдание?, Русская, удобное, феномен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024