Опции темы Оценить тему
Старый 20.04.2016, 00:57
  #101   
Интересно охотиться вместе наверно )))))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.04.2016, 01:00
  #102   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, а почему б сначала вместе мамонта в пещеру не притащить,
А кто за пещерой следить будет да за детьми? ))
Старый 20.04.2016, 01:08
  #103   
Старый 20.04.2016, 01:10
  #104   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, по очереди
Женщина физически слабее, значит откормленного не притащит, а так, тощего и старого доходягу ))
Старый 20.04.2016, 01:19
  #105   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Женщина физически слабее,
Примерила на себя.. Да ещё и болеет.. Чёртишто с меня толку.. И зачем меня тока терпит мой ненаглядный? С таким списком болячек-то, м?
Старый 20.04.2016, 01:21
  #106   
@Мила, небось любит)))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2016, 01:27
  #107   
@Ночной Гость, в откормленном жиру много. А тот, который поменьше - помоложе, понежнее, пополезнее
Старый 20.04.2016, 01:31
  #108   
вообще женщина создана для любви. так веды говорят )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2016, 02:18
  #109   
Равенство полов для меня лично в том,что сына и дочь люблю одинаково) И очень хочется,чтобы и потом,в их семьях были они взаимно любимы и любили. Вот в этом настоящее равенство полов) Вообще,разница все равно всегда будет,и физиологическая ,и душевная. Скорее,речь о равноценности. С этим конечно согласна)
Старый 20.04.2016, 02:50
  #110   
Как можно говорить вообще о равенстве и неравенстве полов, находясь изнутри патриархальной культуры, внутри которой многие выросли)). Фигня про требование равных прав при разных обязанностях отсюда и идет)). И очень многие феминистки как раз и совершают ошибку требуя себе одинаковых, подобных с мужчиной прав). Не равных, а подобных)). И многие же не феминистки, что видно из темы даже не считают, что им нужны какие-то равные права)), устраивает тот взгляд на мир, который есть). Мужик должен валить мамонта, женщина мыть посуду)) - это клише)). Женщина имеет право валить мамонта - это такое же клише)). Равенство - это когда мамонта валит тот, кому это по душе)), и никто не считает это странным, необычным, или каким-нить "измом"))
Старый 20.04.2016, 02:59
  #111   
Ник,ну ведь вот рожать детей не всем женщинам нравится,однако это только женское.) И еще много чего только женского. Значит уже нет равенства полов то) Раз схемы разные заложены,значит,и функции и жизнь разная должна быть. ) Ну зачем женщине валить мамонта,когда здоровье для будущих детей надо сберечь) Ну,к примеру)
Старый 20.04.2016, 03:08
  #112   
@Юми, так в том и суть))). Ты сама пишешь, что рожать не всем женщинам нравится. Точно также, как и валить мамонта не всем мужчинам мечтается)). Женщина не должна доказывать, что она может валить мамонта не хуже мужчины, также как мужчина же не доказывает ей, что он тоже может воспитывать детей))). Просто в самом существовании феминизма уже заложена ошибка патриархального воспитания)), а именно "я тоже имею право, я это тоже могу" и т.д. Хотя на самом деле - равенство это не подобные права, это равные права и свобода от каких-либо доказательств)). Фактически это тоже самое, что мы с тобой где-то обсуждали про гей-парады). Гетеросексуалы же не проводят парадов))? Так и здесь). Как только человек вовлекается в сравнение и в гонку за подобным он уже априори не равен, потому что он принимает за идеал некое поведение, и утверждает, что он имеет на него право, он может быть не хуже), а значит ставит сразу что-то лучше, тем, к чему он стремится.
Старый 20.04.2016, 03:14
  #113   
Брр.. Ну,я вообще то о том,что против очевидного не попрешь,даже если жутко не хочешь это признавать ) Да,право валить мамонтов есть у каждого голодного и раздетого человека,при наличии мамонта,конечно и отсутствия альтернативы,но больше смысла в том,если это сделает мужчина. Здравый смысл говорит о неравенстве.
Старый 20.04.2016, 03:29
  #114   
@Юми, а где ты тут видишь неравенство))? Вот в этом весь вопрос)). Мужчина лучше физически подготовлен, чтобы валить мамонта)). Они неравны в вопросе валить мамонта)) и только). Но утверждается то далее, что мужчина может завалить мамонта, а значит он круче). Женщина может парировать, что может лучше сделать 100 других дел, но в заслугах только мамонт)). Причем у феминисток тоже)), они хотят валить мамонта круче)))
Старый 20.04.2016, 03:33
  #115   
@Louise, не,природой то заложено,что мужчина сильнее и ему ничего не будет,если тяжелое потаскает,на холоде побегает,да даже подерется. А женщине тяжелое поднимать нельзя,застужаться тоже. Беречь себя надо) Вот в этом неравенство) Можно с мамонтом вот это все,но не нужно) Ну зачем требовать себе что-то,что самой женской сущности вредит? Ради чего?)
Старый 20.04.2016, 03:45
  #116   
@Юми, не понимаешь)). Не читаешь меня))). Ушли от мамонта): к примеру, 2 человека работают в сфере компьютерного программирования). Женщина и мужчина). Мужчина априори воспринимается естественно на такой работе, женщине нужно доказать, что она не дура, и может работать наравне с ним и лучше него)). Хотя в целом, это всего лишь вопрос знаний и их применения)). Переходим в бытовой аспект - женщина готовит, мужчина ходит на работу). Логично, да?) Потому что тебя с детства приучили к тому, что это верно. Приучили бы наоборот, ты бы верила в это)). Это и есть патриархальный взгляд.

добавлено через 4 минуты
Если вернуться назад к мамонту, то глупо не признать, что физический подготовленный мужчина быстрее замочит мамонта быстрее, чем женщина, но утверждать, что она хуже потому, что не может это сделать неверно)). А к тому же утверждать, что ей не в коем случае нельзя охотится - глупость, а утверждать, что ей нужно доказать мужчине, что она таки может это сделать это не хуже - феерическая глупость)). Констатация факта лишь в том, что мужчина сделает это быстрее и лучше при прочих равных)), а вот если ей того хочется самой, то почему бы и нет)).
Старый 20.04.2016, 03:46
  #117   
@Louise, ну,сейчас,когда не нужно беречь женщину,в общем то,так,как раньше,и функции мужчины и женщины в чем-то сравнялись,я сейчас про самореализацию в работе,например. Нет угрозы здоровью-значит,могут и женщины программировать,управлять транспортом,ну,вообще,почти все делать наравне. Но это просто обстоятельства изменились,что не делает бережное,более,чем к мужчинам ,отношение к женщинам менее нужным и ценным. А посуда.. Ну,опять же,потому что дома,с детьми. А куда от этого,если два пола то и женщина и дети неразрывны?) Поэтому и укладывается это в естественную,поколениями протестированную) модель мира)
Старый 20.04.2016, 03:49
  #118   
@Юми, во что часто выливается эта модель?)) сходи на работу, убери, постирай, приготовь)). Я работаю))!
Старый 20.04.2016, 03:55
  #119   
@Louise, я не могу говорить про обычно и часто ,конечно,но вот в моей семье не так) Женщины готовят,конечно ,но помыть посуду,засунуть вещи в машинку вполне таки мужчины могут. Более того,ДАЖЕ вынуть и повесить) Представляешь,ужас какой?) А в магазин у нас мужчины всегда с нами,более того,я обнаглела- у меня часто только муж) Ну,за продуктами,например,на неделю) Просто знаешь,долго с таким отношением к себе женщина мириться то не будет,мне кажется)
Старый 20.04.2016, 04:02
  #120   
@Юми, "ДАЖЕ вынуть и повесить" это ключевое))). Класс)))
Но часто слышу, что вот такой уклад в семье, как описала. Хотя у молодежи совсем уже нет этого))).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024