Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2016, 22:01
  #101   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Цифровой фотик. БУдем покупать. Выбираем. Какой посоветуете?
Советовать не буду, потому как полный дилетант. Сам снимаю Canon PowerShot A580. Куплен лет 5-6 тому назад за какую-то смешную цену, тоже точно не помню, но тысяч 5-7. Что сказать? В поездках снимал много. Природу, людей, днём и в сумерках, на солнце и под дождём, в помещениях и на улице, в движении и в статике. Отличные фотки. Никаких шумов, пятен, размытостей, и прочей фигни, о которой любят говорить спецы, а я даже слов таких не знаю. Я смотрю на фото, и я доволен результатом. Сравниваю с фото сделанными профессиональной аппаратурой, и тоже не вижу разницы.
В общем, если вы не фотохудожник и не фотоманьяк, то не совсем понимаю, зачем платить за фотоаппарат в 5, 10 раз дороже? Зачем, к примеру нужны 30 мп, если конечно вы не собираетесь делать из своего фото растяжку над главной городской улицей размером 3 на 5 метров. Зачем снимать чёрных кошек именно в тёмных комнатах тоже не понимаю.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2016, 02:32
  #102   
Вообще по барабану что брать, если достаточно мыльницы и фотографией вы не интересуетесь в принципе, а нужно просто - фото на память. Сейчас даже смартфона достаточно.
Если есть желание достичь большего, чем дают мыльницы - то основное отличие в линзе - у Никона резкая - пойдёт для природы в первую очередь. У Кэнона чуть гламурнее. Свадьбы - наше все.
Но это уже в серьезном сегменте.
Если нужно что -то между мылом и серьезной зеркалкой - берите сони альфа - она сейчас бьет и Никон и Кэнон в этом сегменте.

У меня Никон d750 и объективы на все случаи жизни.

Купить зеркальный фотоаппарат Nikon*D750 Body — выгодные цены на Яндекс.Маркете
Старый 29.05.2016, 02:35
  #103   
У меня маленький Sony c 30-кратным зумом и всё отлично. Можно использовать даже как бинокль ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.10.2016, 14:04
  #104   
Есть ли смысл покупать дорогой фотоаппарат для партретной съемки или лучше вложиться в объектив?
Старый 12.12.2016, 23:46
  #105   
Смотря какая цель.
Портфолио делать - нужен и фотоаппарат хороший, и объектив очень хороший.
Старый 19.02.2020, 13:31
  #106   
Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Есть ли смысл покупать дорогой фотоаппарат для партретной съемки или лучше вложиться в объектив?
Для партретной съемки подходят наши Юпитеры + переходной адаптер под байонет, если есть в наличии цифровая камера.
Старый 22.02.2020, 02:14
  #107   
Зеркалки устаревают...

Сейчас вполне хорошее фото, если не метр на два метра плакаты делать, можно получать с премиум мыльниц - рыкса и канон G9X-2 - вторая 20 тыс р, первая в разных вариантах от 30 тыс р.


Зеркалки остались собственно для тех, кто потом плакаты печатает
Старый 22.02.2020, 11:39
  #108   
@Архимаг Империи, зеркалка позволяет менять объектив со всеми вытекающими. а цифромыльница - это универсальная усредненная щелкалка.
Старый 22.02.2020, 18:12
  #109   
Зеркалки актуальны и пока на мыльницы их никто из профи и прошаренных менять не собираются.
Старый 02.03.2020, 15:16
  #110   
Именно.
Зеркалки удел профи, а в тур практически никто не берет.
Массово - смартофны, но там качество все-таки не особо, тогда - премиум мыльницы.
Именно премиум, обычные давно убиты смартфонами же.
Старый 03.03.2020, 17:45
  #111   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Зеркалки удел профи, а в тур практически никто не берет.
беру зеркалку (Nikon D7000) в отпуск это обязательно и иногда в командировки.
Старый 03.03.2020, 23:44
  #112   
Я предпочел купить 4к видеокамеру - с нее и фото отличные (8 мегапикселей) и не надо теле объектив покупать - там уже встроенный зум 30х
Старый 04.03.2020, 09:50
  #113   
Я частенко в центре бываю)))) сейчас конечно китайцев не видно, а раньше полно было и многие с зеркалками ходили.

Последний раз редактировалось hook; 10.05.2020 в 17:33..
Старый 04.03.2020, 11:48
  #114   
***зато в рив гоше какой большой выбор***
ну так.. в качестве лирического отсупления..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.05.2020, 00:12
  #115   
Жене в подарил G9X-марк2.
Смотрите фото в ее отчете о путешествии в Мадрид и по Испании.
Фото - замечательные!
На сегодня это идеальный фотоаппарат для нетребовательного путешественника, кто не делает плакаты 2х1 метр (для таких плакатов этот фотик не годится - на полном размере чуть мыльноват объектив по краям)
Но большинство же смотрит на FHD до 27" мониторах, или в редких случаях QHD на 32" мониторах - а там и 10 мегапикселей за глаза хватает.
Итого, фотик имеет отличное качество, карманный размер и вес около 100 грамм, и зум 12х
(реально оптический около 3х, зум матрицей - при выборе 10 мп - еще около 2, и примерно 2,2 цифровой, до этого значения не видно, что цифровой портит - видно начинает быть с 4х и выше цифровых) - итого 12х общий зум!
Для туриста это решающее значение, особенно когда снимается с крыши универмага в Матадеро (район Мадрида) ажурный красивый крытый мостик через речку в 500 метрах
Старый 31.08.2020, 05:37
  #116   
Старый 02.09.2020, 16:52
  #117   
Неужели кто то ещё покупает цифровые фотоаппараты? Ну ладно ещё зеркалку и объективы нормальные...а так, телефоны сейчас отлично фотографируют и места меньше занимают.
Старый 30.11.2023, 03:47
  #118   
Цитата:
Сообщение от JuLi Посмотреть сообщение
Неужели кто то ещё покупает цифровые фотоаппараты? Ну ладно ещё зеркалку и объективы нормальные...а так, телефоны сейчас отлично фотографируют и места меньше занимают.
Ни один телефон, не сравнится с камерой. Будь то даже самая бюджетная беззеркалка. Но опять же, все зависит от потребностей и способностей. Если просто сделать какое то бездушное сэлфи в кустарнике, для дальнейшего репоста ее где то в (анти)соцсети, то пойдет и смарт, китайско китайский. За 100 китайских тугриков.
Для боле менее адекватных фотоснимков, понадобится далеко не бюджетный смарт, или камера. Как и написал ранее, все обусловленно задачами.

В камере не так важны Мпиксели. Обьектив решает! У меня камеры от Nikon. На одной с 24MP используются обьективы сторонних производителей(Sigma, Tamron). На другой с 10 MP, но оригинальный Nikkor обьектив. И разница, просто колосальная по качеству, в пользу второго, с наименьшими пикселями. Все фото, которые я тут выставлял, фактически на нее и делались.
Попробуй подобное отснять на телефон. 😁 И камеры уже далеко не свежие, oбe 2012 года.
Так что, если брать камеру, не обязательно ТОП. Но обьектив, должен быть оригиналом! 😉
Старый 02.12.2023, 12:36
  #119   
Фотоаппарат лежит без дела, куда проще достать из сумки смартфон.
Старый 02.12.2023, 21:07
  #120   
@Fossa,
Это уличное событие, внезапное, можно снять телефоном.
Когда целенаправленно едут в отпуск, никакое говнотелефонное фото не сравнится с хорошей цифровой камерой.
А простенький телефон даже с мыльницей не сравнится

Метки
фотики, Цифровые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024