Опции темы Оценить тему
Старый 08.04.2017, 13:16
  #101   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Учитывая, что любовью называют столько различных типов привязанности и без всякой сексуальной подоплёки (к детям, к животным, между престарелыми парами, которые уже лет 50 как забыли о сексе), то тема с лёгкостью выльется в банальный спор о терминах.
Вообще вы правы.
Поэтому хочу уточнить - я говорю здесь именно о любви между мужчиной и женщиной. Всё остальные состояния - это отдельная тема для разговора.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Любовь может существовать без секса, так же как и дружба может быть дополнена сексуальными отношениями.
Вообще, на моё имхо, ни к любви, ни к дружбе, секс примешивать не стоит. Это ошибка. Хоть и очень распространённая.
А так, критерии дружбы и любви практически одинаковы. Если речь опять же, идёт об отношениях между М и Ж. И не надо сюда втюхивать секс, брак, семейные узы, свадьбы и разводы, супружеский долг, и т.д.
Любовь и дружба - это чувства. Самостоятельные и идентичные. Безотносительно возбуждённого состояния гениталий и гражданского кодекса.
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
А почему брак, свадьбы, разводы и супружеский долг сюда не надо втюхивать? Это ведь имеет прямое отношение к любви между мужчиной и женщиной или я не прав?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.04.2017, 13:38
  #102   
Цитата:
Сообщение от Reynke de vos Посмотреть сообщение
Любовь - это название для сильного чувства привязанности к кому-то.
Дружба - название для рода взаимоотношений между людьми. Это вообще не эмоция и не чувство.
По-моему речь шла об отношениях. Дружеских и любовных.
Но если уж вы так дотошны, то да, любовь это чувств, дружба - вид (или род) отношений. Хотя не будет ошибкой, если сказать, что дружба - это чувство, а любовь - род отношений. Где-то кто-то постановил, что дружба не может быть чувством, а любовь видом отношений?
Впрочем, ТС спрашивал совсем не об этом.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
На твой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А почему брак, свадьбы, разводы и супружеский долг сюда не надо втюхивать? Это ведь имеет прямое отношение к любви между мужчиной и женщиной или я не прав?
Может иметь отношение. Прямое. Косвенное. А может и вообще никакого не иметь.
Старый 08.04.2017, 13:42
  #103   
@Такседомаск, опять всё запутать пытаешься, и нас запутал. Вот скажи, в чём разница между радостью и восторгом? В принципе, это одно и то же чувство, но в тоже время - разные. Так и любовь с дружбой. Моё имхо - любовь это та же дружба, только с сексом.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Любовь может существовать без секса, так же как и дружба может быть дополнена сексуальными отношениями.
А вот тут несогласна. Любовь без секса - неполноценная, безответная, это значит, что любит только один, а второй "доступ к телу" перекрыл, прикрываясь неважно какими причинами. Дружба с сексом перестаёт быть просто дружбой, однако и в любовь может не перерасти. Так что - думайте сами, решайте сами, дружите вы или любите...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Вообще, если дружба дополнена сексуальными отношениями, то это уже не дружба на мой взгляд.
Согласна на все 100%. Однако, @Кот имеет право на своё имхо.
Старый 08.04.2017, 13:43
  #104   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Любовь без секса - неполноценная, безответная
Это уже субъектив чистой воды.
А вообще-то, и с терминологией как всегда полная путаница, и с личным восприятием.
Я же как раз постарался максимально уйти от разных ИМХов. Насколько это возможно.
Старый 08.04.2017, 13:53
  #105   
@Кот, Даже имхи должны на чем-то основываться. Кто предлагал не впутывать сюда секс, тот прав.
Старый 08.04.2017, 13:54
  #106   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это уже субъектив чистой воды.
Конечно, субъектив. Потому что каждый для себя решает, как дружить и как любить. Если кому нравится всю жизнь любить того, кто на твои чувства не отвечает - вперёд и с песней, по мне так это мазохизм душевный чистой воды. Всё равно ведь насильно мил не будешь.
Старый 08.04.2017, 13:59
  #107   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Даже имхи должны на чем-то основываться.
На реальных примерах из реальной же жизни. Не только своей конечно же.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Кто предлагал не впутывать сюда секс, тот прав.
Я.

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Конечно, субъектив.
Кроме личного субъективного мнения (опыта) каждого из нас в отдельности, существуют вполне объективные понятия любви, дружбы, секса, и т.п. Как раз это я попробовал объяснить. Ну не получилось... и ладно.
Старый 08.04.2017, 14:02
  #108   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
На твой взгляд.
Не просто на мой взгляд, а с точки зрения логики и здравого смысла.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Может иметь отношение. Прямое. Косвенное. А может и вообще никакого не иметь.
Это если женитьба происходит не на добровольных основаниях, то да - согласен.

@Алевтина Маяковская, восторг - это бурное чувство доходящее до неадеквата. Вот выходит на сцену Дмитрий Хворостовский и дамочки начинают захлёбываться от восторга, слёзы у них со всех сторон брызжут и т.д.
Радость же - это как раз одно из самых адекватных чувств. Она бывает тихая, возникает из-за какой-то мелочи. Иногда даже внешне практически никак не проявляется и остаётся внутри.

Дружба к к сексу никакого отношения не имеет. Дружба - это продукт сознания а не телесной похоти.
Старый 08.04.2017, 14:05
  #109   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Не просто на мой взгляд, а с точки зрения логики и здравого смысла.
Ты спросил, я ответил. А если у тебя есть свой готовый ответ, который тебя устраивает и тебе нравится, зачем спрашивать?
Старый 08.04.2017, 14:50
  #110   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ты спросил, я ответил. А если у тебя есть свой готовый ответ, который тебя устраивает и тебе нравится, зачем спрашивать?
Всякое обсуждение предполагает наличие вопросов и ответов на них.
Старый 08.04.2017, 14:54
  #111   
бедная любовь. опять ее как тряпку грязную по полу поелозили
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 08.04.2017, 14:56
  #112   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Всякое обсуждение предполагает наличие вопросов и ответов на них.
Ну судя по твоим постам, тебя ответы не очень-то интересуют. Ты вывел свою формулу, и усиленно её продвигаешь. Т.е. ты хочешь нас убедить в том, что ты прав. Это не обсуждение. Это насаждение.
У тебя и вопросов-то нет. Кроме: "Разве я не прав?"
Старый 08.04.2017, 15:20
  #113   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
бедная любовь. опять ее как тряпку грязную по полу поелозили
Может потому, что она этого уже заслужила?
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну судя по твоим постам, тебя ответы не очень-то интересуют. Ты вывел свою формулу, и усиленно её продвигаешь. Т.е. ты хочешь нас убедить в том, что ты прав. Это не обсуждение. Это насаждение.
У тебя и вопросов-то нет. Кроме: "Разве я не прав?"
Это не правда. Я дискутирую, рассуждаю, размышляю, спорю.
Старый 08.04.2017, 16:19
  #114   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я дискутирую, рассуждаю, размышляю, спорю.
Тогда определись сначала с понятиями. Что такое любовь, дружба, секс, семья... и т.д. по отдельности, а не мешай всё в кучу. Потом будем сравнивать. А пока компот получается.
Старый 08.04.2017, 16:30
  #115   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тогда определись сначала с понятиями. Что такое любовь, дружба, секс, семья... и т.д. по отдельности, а не мешай всё в кучу. Потом будем сравнивать. А пока компот получается.
Я прекрасно знаю значения всех этих понятий.
Старый 08.04.2017, 16:37
  #116   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю значения всех этих понятий.
Если вот это вот и есть твои знания:
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я считаю, что дружба - это продукт разума, а любовь - продукт телесной похоти.
то разговор вообще теряет всякий смысл.
Поскольку это не просто субъектив, а субъектив жестоко кастрированный без анастезии.
Старый 08.04.2017, 16:45
  #117   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Какое Чувство сильнее и надёжнее?

Дружба или Любовь?
Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 08.04.2017, 18:09
  #118   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
то разговор вообще теряет всякий смысл.
Поскольку это не просто субъектив, а субъектив жестоко кастрированный без анастезии.
А что конкретно я не учёл в вопросе сравнения дружбы и любви?
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.
Полностью с вами согласен. Подписываюсь под вашими словами.
Старый 08.04.2017, 18:16
  #119   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Какое Чувство сильнее и надёжнее?
Дружба или Любовь?
Дружба без любьви не может существовать.
Если говорим о настоящей дружбе, а не дружбе по расчёту, которая на самом деле является обманом.
Старый 08.04.2017, 18:25
  #120   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А что конкретно я не учёл в вопросе сравнения дружбы и любви?
В вопросе ты всё учёл. Просто то, что ты описал, это и не любовь, и не дружба. Я вообще не понял что ты собрался сравнивать.
Любовь и дружба начинаются с взаимной симпатии, потом могут "закрепляться" взаимными интересами, духовной близостью, чувством родства... разум присутствует и там и там, как само собой разумеющееся, но не первичное.
А у тебя там какая-то похоть, секс, разводы... мешанина страшная, с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Любовь это тепло, дружба - уверенность, что конечно намного надёжнее.
Любовь, как и дружба, могут как довольно быстро возникнуть, так и разрушиться вообще в один момент. И то и другое, так чтоб на всю жизнь - большая редкость и удача.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024