Опции темы Оценить тему
Старый 17.07.2019, 18:44
  #101   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вы имеете право считать, что прошлое изменить нельзя, в конце концов.
А разве можно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2019, 18:47
  #102   
@Пума, вот как раз гипотетический случай, когда и задаёшься вопросом - можно ли...
Старый 17.07.2019, 18:48
  #103   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
прошлое изменить нельзя
это не имеет отношения к задаче. Ещё я имею право считать, что Земля круглая


Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Вы имеете право считать, что ИИ может ошибиться.
Ошибиться - в чём?
Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
ерены, что ИИ этого не придвид
Это не имеет значения
Старый 17.07.2019, 18:52
  #104   
@True, в данном случае Ваш выбор в настоящем апеллирует к действиям ИИ в прошлом, получается влияя на них.
ИИ может ошибиться с прогнозом, если это допускать, то имеет смысл брать две шкатулки в любом случае.
Старый 17.07.2019, 19:00
  #105   
@Раздвоение личности, в этом случае задача сводится к тому, что лучше, синица в руке или журавль в небе.
Старый 17.07.2019, 19:03
  #106   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это не имеет значения
Как сказать. Если предвидел, то вместо ожидаемого миллиона в шкатулке будет пустота. Это по условию задачи.
Старый 17.07.2019, 19:09
  #107   
@Пума, почему? Он у вас корыстный что ли, ИИ?
Старый 17.07.2019, 19:12
  #108   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
в этом случае задача сводится к тому, что лучше, синица в руке или журавль в небе.
Отнюдь. В данном случае есть шанс захапать и синицу и журавля, но по интригующим причинам Вы собираетесь сделать иной выбор - только журавля. Потому что, вроде как, верней.
Старый 17.07.2019, 19:18
  #109   
@Раздвоение личности, вы на ходу перекручиваете задачу. Сами написали, "представьте себе ИИ". Ну я представил себе ИИ, который не ошибается и не врёт. Оказывается, так нельзя. В ином случае, получается задача о синице и журавле.
Старый 17.07.2019, 19:22
  #110   
@True, пусть он не ошибается и не врёт, пусть о синице и журавле, но тогда о синице и журавле из прошлого, на которое влияет настоящее.
Старый 17.07.2019, 19:26
  #111   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@True, в данном случае Ваш выбор в настоящем апеллирует к действиям ИИ в прошлом, получается влияя на них.
ИИ может ошибиться с прогнозом, если это допускать, то имеет смысл брать две шкатулки в любом случае.
Имитатор, никогда не будет обладать истиной. Это человек является - парадоксом реальности.
Важно что, что только мы, способны сформулировать теорию вероятности. Которая является результатом воображаемых проекций изыскателя, относительно освобождения личности, до момента откровения. Научного метода, относительно научных открытий для человека, просто не существует. А присутствует, интуитивный подход, к творческой действительности изыскателя.
Принципиальные открытия научной базы, невозможно просчитать математически. Их возникновение, возможно, но исключительно интуитивным способом... перебором случайных чисел.
Старый 17.07.2019, 19:30
  #112   
Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Как сказать. Если предвидел, то вместо ожидаемого миллиона в шкатулке будет пустота. Это по условию задачи.
Я понял, шкатулка в руках Якубовича.
Старый 17.07.2019, 19:33
  #113   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
пусть он не ошибается и не врёт
Тогда всё будет как я и написал изначально, во всяком случае, касаемо меня.
Старый 17.07.2019, 19:33
  #114   
Цитата:
Сообщение от Туманов Посмотреть сообщение
Имитатор, никогда не будет обладать истиной. Это человек является - парадоксом реальности.
Важно что, что только мы, способны сформулировать теорию вероятности. Которая является результатом воображаемых проекций изыскателя, относительно освобождения личности, до момента откровения. Научного метода, относительно научных открытий для человека, просто не существует. А присутствует, интуитивный подход, к творческой действительности изыскателя.
Принципиальные открытия научной базы, невозможно просчитать математически. Их возникновение, возможно, но исключительно интуитивным способом... перебором случайных чисел.
Запутанная запутанность с целью запутать.
Старый 17.07.2019, 19:34
  #115   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Тогда всё будет как я и написал изначально, во всяком случае, касаемо меня.
У Вас могут быть разные мотивы, означающие совершенно разные взгляды на жизнь.
Старый 17.07.2019, 19:36
  #116   
Старый 17.07.2019, 19:41
  #117   
@Раздвоение личности, по условиям задачи, ИИ все эти мотивы в себя уже вложил, значит знает меня так же как знаю себя я. Соответственно я точно так же могу знать что он решил касаемо моего выбора, соответственно выберу миллион.
Старый 17.07.2019, 19:42
  #118   
Цитата:
Сообщение от Туманов Посмотреть сообщение
Важно что, что только мы, способны сформулировать теорию вероятности.
любое мыслящее существо может. Равно как и значение теория вероятностей имеет лишь для мыслящего существа. Вся остальная природа просто существует, ей всё равно.
Старый 17.07.2019, 19:43
  #119   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Пума, вот как раз гипотетический случай, когда и задаёшься вопросом - можно ли...
Для изменения придется туда вернуться.. Пока это тока фантастика.
Старый 17.07.2019, 19:53
  #120   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
любое мыслящее существо может. Равно как и значение теория вероятностей имеет лишь для мыслящего существа. Вся остальная природа просто существует, ей всё равно.
Согласен. Это мы обладаем дедуктивным методом построения научных гипотез. Эмпирно замещаем фактическое и умозрительное, и только предполагаем истины... От общего к частному - посредством логического, математико/статистического, и бесконечно разумного анализа. Такова наша планида.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024