Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2015, 12:25
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты бы хотела жить в те времена?
Мало ли чего я хотела бы) Есть как есть
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2015, 13:48
  #102   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Церквь тоже приспосабливается к цивилизации и к обществу.
... и к баблу. Буквально несколько лет назад, у православных небыло развенчания. Сегодня, да хоть сто раз в день, только плати.
Старый 16.09.2015, 14:03
  #103   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
В связи с ростом численности населения планеты церковь пошла на уступки, а памятники старины хранят даже скелеты и кости мёртвых и не только в своих склепах.. Немного жутко, но увы, такова история в 13-18 веках в Чехии, например: Скрытый текст Таких мест в мире всего три. Два других находятся, также, в Европе. Вот такие вот были времена. Эпидемии, войны.. Хорошо что нам досталась современность)))
есть еще в Мексике музей...город заковыристый...название не помню...там шкелетики в витринах прямо...вернее не шкелетики... а мумии...там климат такой...сохранились...погибли от какой-то эпидемии в 19 веке...я наткнулась в ин-те...а туристы ходют...фотографируют...
Старый 16.09.2015, 17:26
  #104   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Странное название темы. Во первых, судя по всему, ответы будут с точки зрения одной религии - христианства. Во вторых, это будет точка зрения даже не христианской религии, а конкретно Сигиты. В третьих, у нее все ответы с точки зрения религии. .
верно говоришь
Старый 16.09.2015, 18:03
  #105   
Бесчисленные крестовые походы, инквизииции и охоты на ведьм в прошлом, или принятие абортов и однополых браков в настоящем - говорит о том, что трактовка самим христианством его фундаментальных канонов - всегда очень условна и всегда приспосабливаема к ситуации. И это не только про христианство. Большая часть кровавых конфликтов на земле была либо под эгидой столкновения двух религий, либо столкновения разных конфессий принадлежащих одной религии.
Религия, как некий "букварь ценностей" - хороша на бытовом уровне, в глобальных масштабах от нее кровищи больше, чем елия.

Последний раз редактировалось rosomaxo; 16.09.2015 в 18:07..
Старый 16.09.2015, 18:05
  #106   
Старый 16.09.2015, 19:05
  #107   
Старый 16.09.2015, 19:09
  #108   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это хорошие примеры, что христиансвто религия сильных, которая обьединяет людей и призывает защищать семью, Родину и веру.
Не убий; подставь левую щеку, если тебя ударили в правую - это всё из того же христианства...
И что значит "христианство - религия сильных"? Оно только для сильных мира сего? Или, может, иные религии - для слабаков? Объединяет людей не только христианство, а любая религия.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже очень грешные люди могут стать святыми, если раскаялись, жостко отреклись от своих греховных слаботей
Думаешь князья после побед раскаивались в том, что защищали Родину?
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Библии не нарушая *регламента* секс может быть всего 60 дней в году. Я читала где то, а что человеку делать все остальные 300? В пять раз больше нельзя, чем можно..
Я про 60 дней секса впервые слышу. Да и не особо до секса им было, мне кажется: слишком уж много сил отнимали хлопоты по хозяйству.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
В религии что ни день, то праздник. У моей соседки её родной дядя служитель церкви, он работает в какой то деревеньке попом. И вот он сказал как то - работать в большие праздники по законам церкви категорически запрещено.
Больших праздников не так уж много. В христианстве их 12, кажись.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 19:16
  #109   
@Если бы, обо всём что ты пишешь мы уже говорили в других темах этого раздела.
Быть может пройдись, если есть желание поговорить.
Эту тему создавала с определённой целью , а не повторять разговоры, которые уже абсуждались в этом же разделе.
Старый 16.09.2015, 19:18
  #110   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Если бы, обо всём что ты пишешь мы уже говорили в других темах этого раздела.
Быть может пройдись, если есть желание поговорить.
Эту тему создавала с определённой целью , а не повторять разговоры, которые уже абсуждались в этом же разделе.
Я на форуме около 3х месяцев и не собираюсь изучать подшивку местных тем за n-ое количество лет.
Не хочешь отвечать - просто не отвечай.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 19:21
  #111   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я про 60 дней секса впервые слышу. Да и не особо до секса им было, мне кажется: слишком уж много сил отнимали хлопоты по хозяйству.
Я тоже. Но говорят это те люди, кто настоящую Библию читал. А уж верить/не верить тому что говорят и было ли оно так в старину.. Не знаю. Это наверное не так то уж и важно..)

Факт тот что было строго совсем и да. Времени на всё у людей было гораздо меньше - блага цивилизации появились и вошли в жизни на рубежах лишь 19-20 веков.
Старый 16.09.2015, 19:22
  #112   
@Если бы, вообще-то название тем показывает что и где.
Старый 16.09.2015, 19:23
  #113   
Старый 16.09.2015, 19:24
  #114   
А есть не настоящая Библия? Что-то я даже слово секс в Библии не помню, ни в Ветхом, ни в Новом завете.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.09.2015, 19:27
  #115   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Если бы, вообще-то название тем показывает что и где.
Я веду беседу именно в этой теме, Сигита. Хочешь просветить и расширить кругозор - дай ссылку на уже имеющийся ответ.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 19:30
  #116   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я веду беседу именно в этой теме
А может и хорошо, что в этой. Хоть тема активная получилась
Старый 16.09.2015, 19:31
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А может и хорошо, что в этой. Хоть тема активная получилась
Активная - не значит информативная..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 19:34
  #118   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Активная - не значит информативная..
Тема молодая, со временем напониться и инфо
Старый 16.09.2015, 19:34
  #119   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не убий; подставь левую щеку, если тебя ударили в правую - это всё из того же христианства...
.
уточню:это Новый.иудейский Ветхий говорит "око за око"
Старый 16.09.2015, 19:36
  #120   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
уточню:это Новый.иудейский Ветхий говорит "око за око"
И чему верить?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024