Опции темы Оценить тему
Старый 07.04.2015, 11:58
  #101   
@Shadow's Dance, Я специально с такой рамой взяла ибо самый устойчивый вариант. Единственно, как показала практика, удобство рамы зависит от роста.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.04.2015, 12:21
  #102   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@DK, кстати, у меня в детстве тоже был трехколесный. только модель постарше той, что на твоем фото.
@Shadow's Dance, ты просто брала б/ушный!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
@Shadow's Dance, Я специально с такой рамой взяла ибо самый устойчивый вариант. Единственно, как показала практика, удобство рамы зависит от роста.
@Desha, удобство рамы, зависит от её правильнго выбора тобой по росту, а не от её роста! Она же рама, если сразу неудобная больше не вырастет!
Старый 07.04.2015, 12:37
  #103   
@DK, Я с тобой согласна, рама не вырастет. Только размер рамы, а соответственно и диаметр колес, подбираешь под рост. А удобство определяется расположением верхней трубки...

Вот моя же модель, размер рамы, но этот вариант для низкорослых.

Старый 07.04.2015, 12:39
  #104   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
но этот вариант для низкорослых
скорее, для коротконогих.8)
я, кстати, на таких рамах себя все-таки более комфортно чувствую.
Старый 07.04.2015, 12:40
  #105   
@Desha, честно говоря, про то, что рост связан с размером колёс слышу впервые! Естественно говоря о взрослых велосипедах.
С рамой по ростовке 61, мне что 20, что 26, что 28, что 29 колеса подойдут!
Старый 07.04.2015, 12:45
  #106   
@DK, тебе то может и подойдут, а вот всей конструкции велосипеда могут и не подойти.
Не хватит длины крепления заднего колеса. Так что.... При высоком росте автоматически выбираются колеса большего диаметра, если, конечно, обладатель высокого роста не приверженец получения наслаждения от езды на велосипеде с одновременным протиранием ушей коленками.
Старый 07.04.2015, 13:05
  #107   
@Desha, не пойму, как размер колеса зависит на протирание ушей коленками, если рама подобрана по росту, вот моя, 61, колёса 28, если я поставлю колёса 20, что измениться для коленок, если подсидельная труба, руль остануться на своих местах?
Старый 07.04.2015, 13:27
  #108   
@DK, уменьшив диаметр колес ты уменьшишь просвет между педалью в нижнем положении и землей, это раз. Передние тормоза накроются медным тазом, т.к. вилка у тебя останется длиной до 28`, второе. С задними может быть тоже самое, но там больше шансов, что они будут работать.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 07.04.2015, 13:28
  #109   
@Desha, про размер шатуна согласен, а тормоза - если дисковые проблем не будет! Это раз.
НО как же с коленями и ушами, для них то ничего не поменяется?!
Старый 07.04.2015, 14:29
  #110   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я бы на таком точно смогла) А сиденье не высоко?
Я весь день училась, а мама так и не научлась на этом коне скакать))
Сидение только с виду высоко, наверное из за такой конструкции
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Sigita, всегда было интересно: такие большие, трехколесные, да еще если с грузом - на поворотах не заваливаются?
На поворотах надо сбрасывать скорость(есть 7 скоростей и на ровной дороге можно как следует разогнаться), но велик очень устойчив и перевернуть его практически не возможно)
Цитата:
@Sigita, у меня в детстве тоже такой был!
А у мя детство не кончилось
Старый 07.04.2015, 14:47
  #111   
Цитата:
НО как же с коленями и ушами, для них то ничего не поменяется?!
Размер рамы предусматривает бОльший размер колес, но они все равно разняться (для удобства). Если пришел - купил готовое, то вопросов не должно быть. Но в соотвествии с ростом выбирают не только размер рамы, но и размер колес. Причем соотношение для шоссейных велосипедов и для горных разное.
Старый 07.04.2015, 15:29
  #112   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
Размер рамы предусматривает бОльший размер колес, но они все равно разняться (для удобства). Если пришел - купил готовое, то вопросов не должно быть. Но в соотвествии с ростом выбирают не только размер рамы, но и размер колес. Причем соотношение для шоссейных велосипедов и для горных разное.
@Desha, я понял, про коленки проще прогуглить!
Старый 07.04.2015, 15:37
  #113   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я весь день училась, а мама так и не научлась на этом коне скакать))
Так я ни на каком не умею(, а на трёхколёсном думаю полегче же ездить из-за опоры задних двух) В Амстердаме на велосипед делают будки красивые и возят там детей) Так здорово)
Старый 07.04.2015, 18:00
  #114   
@UMA, если она реально с таким весом из трёх детей в корзине по городу ездит, на этом и без того не лёгком агрегате, без переключений и с таким размером колёс, да ещё немного под горку, я восхищаюсь её силой и выносливостью.
Старый 07.04.2015, 18:21
  #115   
@DK, и не только она) Там все поголовно)
Старый 07.04.2015, 20:22
  #116   
@UMA, так уж и все! Вот на противоположном берегу, три мужика, под деревом водку пьют, им до этих велосипедов, как до луны!
Старый 07.04.2015, 22:15
  #117   
@DK, ни одного бомжа там не встретили)))
Старый 07.04.2015, 23:58
  #118   
Старый 08.04.2015, 00:54
  #119   
Старый 12.04.2015, 13:41
  #120   
Цитата:
@UMA, если она реально с таким весом из трёх детей в корзине по городу ездит, на этом и без того не лёгком агрегате, без переключений и с таким размером колёс, да ещё немного под горку, я восхищаюсь её силой и выносливостью.
Есть велосипеды,в основном немецкие,с планетарной втулкой.Т.е-переключатьль скоростей есть,но он спрятан в задней втулке.Самое противное в таких переключателях то что они могут работать десятилетиями и смазываться раз три-пять лет(герметичные).Но если загнутся-колесо на выброс! Можно вместе с великом,ибо запчастей на них не существует в принципе.На фотке кажись один из таких...
Изображения
Тип файла: jpg internal-gear-hub.jpg (76.5 Кб, 1 просмотров)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024