Опции темы Оценить тему
Старый 21.08.2014, 21:23
  #101   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А на них распространяется программа по защите свидетелей?
По моему те, которые управляют материальными средствами организации хорошо засекречены.
А левая бугалтенрия, когда зарплата служащим в центрах иеговистов выплачивается как карманные деньги без никаких налогов, просто вред любому государству.
Потому что в государстве появляется ещё одно государство, которое не подчиняется законам страны. Это рак...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.08.2014, 21:31
  #102   
со мной был такой случай:
совсем юными с подружками сидели в парке, к нам подошли эти самые свидетели в лице молодых людей (ну их ни с кем не спутаешь), тычат нам брашурки и спрашивают: "а вы знаете от куда дети берутся?",
- мы были продвинутой молодежью и знали что и как, поэтому не замедлили поделится и со свидетелями. В общем мы им объяснили, что дети появляются после того, когда мама папе презерватив забыла одет,после этого молодых людей перекосило и смыло от нас быстро-быстро
Старый 21.08.2014, 21:39
  #103   
А я очень серьёзно отвечаю, что являюсь практикующей католичкой и они меня сразу понимают.
Наверно лицо очень убедительное )))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 21.08.2014, 22:13
  #104   
Старый 22.08.2014, 01:01
  #105   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я очень серьёзно отвечаю, что являюсь практикующей католичкой и они меня сразу понимают.
Наверно лицо очень убедительное )))
Они просто понимают что тебя пасторы уже обчистили и взять с тебя уже нечего.
Старый 22.08.2014, 01:15
  #106   
и почему мне все время хочется прочитать тему как "Свидетели фиговые"
надо меньше пить с девчонками в Прихожей
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.08.2014, 05:25
  #107   
В Латвии ещё жил, захаживали ко мне их две тётки. Прикольные тётки! В голове дерево растёт.))) Беседовали. На отвлечённые темы разговаривать тормозят. Попыток подумать не наблюдалось. Собственно всё, что могу сказать по вопросу.)
Старый 22.08.2014, 06:07
  #108   
Свидетели Иеговы - это нео-иудеи, а не христиане. У них с иудеями сильно много сходств. Те и те, например, не празднуют Рождество, но, празднуют Песах день его убийства. Какой христианин не празднует день рождения Христа? Или какой христианин празднует годовщину смерти Христа? Бред. И потом только евреи безосновательно уверяют, что Иисус был еврей, когда в Евангелии написано, что Иисус, Мария и все апостолы были галиеляне, а Галилея даже не была провинцией Иудеи, где евреи и обитали. Скорее всего Галилея была провинцией Галии, а галилеяне были галлы, и даже галичане из Галиции - украинцы, значит. А что мы видим у Свидетелей Иеговы? Обыкновенный носатый симит, Христосик значит.



Свидетели Иеговы - дьявольская псевдо-секта бесов, чтоб люди не спаслись.
Про бесов я уже рассказал в рубрике "Христианство и фашизм".
Старый 22.08.2014, 06:24
  #109   
Чего-то не туда несёт вас гражданин.)) Галлия, она же будущая Франция, имела столицу провинции - Лютеция( она же будущий Париж) ))) Я к тому, что не стоит в истории строить предположения. Там уже всё случилось. )

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Евлантий Посмотреть сообщение
Скорее всего Галилея была провинцией Галии,
это не смешно даже

Последний раз редактировалось Гонорий; 22.08.2014 в 06:21..
Старый 22.08.2014, 07:14
  #110   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Чего-то не туда несёт вас гражданин.)) Галлия, она же будущая Франция, имела столицу провинции - Лютеция( она же будущий Париж) ))) Я к тому, что не стоит в истории строить предположения. Там уже всё случилось. )

добавлено через 11 минут
это не смешно даже
Ну если вам так интересна этимология, то какая разница между галлом и гаэлом? И тот, и тот европеец западного типа R1b.

Некоторые из самых старых форм R1b находятся на Ближнем Востоке и в Закавказье.

А я б добавил даже в Северной Африке.

Так был ли Христос евреем, если Галедония на севере, а Галилея на юге? Ближний восток - вообще край ариев, а евреев туда Моисей привел.



Старый 22.08.2014, 08:20
  #111   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Они просто понимают что тебя пасторы уже обчистили и взять с тебя уже нечего.
На пожервования, которое мы сделали за всю свою жизнь, немногое что можно купить.
Это такая мелочь, что было бы стыдно даже упомянать
Людей традиционной веры заставить верить в любые другие истины так же трудно, а парой и невозможно, как мужика нормальной орентации превратить в педика.
Но бывает всего)
@Евлантий, ты из како секты к нам явился? )))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.08.2014, 10:31
  #112   
На плакате явный хохол ,только после бигудей

добавлено через 1 минуту
Сделали!!! Что значит сделали, вы ещё должны сделать!! Больше добрых дел , а именно пожертвований., больше!!!!
Старый 22.08.2014, 10:34
  #113   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Что значит сделали, вы ещё должны сделать!! Больше добрых дел
Как только, так сразу ))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 22.08.2014, 10:49
  #114   
уж мы энтих бесов душили-душили...
Старый 14.12.2015, 16:14
  #115   
Как русский актёр Александр Михайлов иеговистов проучил
Цитата:

«Иеговисты подарили моему сыну – ему тогда было 20 лет – Библию. Я не сказал бы, что он был втянут в секту. Произошла у них случайная встреча где-то на Тверской. Свидетели Иеговы пригласили его в поездку: вот, в Вашингтон поедешь. На неопытный молодой взгляд – хорошие ребята! Добрые, хотят помочь, чтобы человек там учился. Всё возможное для этого обещают со своей стороны сделать. Соблазнили практикой в английском языке за границей, – в общем, наобещали ему манну небесную, как они умеют это делать. И Костя дал им адрес.

Мы поговорили с ним об этой встрече, но в спешке – некогда было. Я только сказал: «Костя, мы – православные, а они – иеговисты». И серьёзный разговор отложили. Решили: потом, не торопясь, посмотрим, что за Библия. Разберёмся.

Мы уже забыли об этой Костиной встрече. А через два месяца они появились в моём доме, на лестничной площадке. Звонят в дверь какие-то люди: «Можно?». Спрашиваю, к кому они, – «к вашему сыну». «А кто вы?» – «Мы – свидетели Иеговы». Американец стоит, выше меня ростом. И один маленький с ним – переводчик, из тех «наших», которые, по глазам видно, не только Родину, но и мать родную за доллар продадут: той ещё породы… Я сказал, что сын в институте, когда вернётся – особо не предупреждал. И закрываю дверь. Но проповедник – раз! – и поставил ногу между дверью и косяком. Улыбаются оба. Обаяния – море! Я говорю: «Нет, ребята. Так не пойдёт. Я – человек православный. Извините…». Настаивают на своём – спокойно, приветливо: «И всё-таки, можно с вами поговорить?».

По их религии, если им не отворяют и если не могут они достучаться словом, им нужно сделать всё возможное, чтобы войти. Ладно. Понял я все эти их дела. Впускаю и самого американского «пастыря», и переводчика-проводника, чтобы расставить все точки над i. Тогда кинулись они сразу меня обрабатывать: вот, наш Иегова, и у нас такие и такие, очень большие, возможности.

Разговариваем, но как-то странно. Десять минут они – про своё. Двадцать… Я раз попытался вклиниться. Второй раз что-то попробовал объяснить. Ровным счётом ничего не воспринимают! А то, что я их из вежливости слушаю, – это энергетическую подпитку им даёт: они полагают, что они меня подламывают – побеждают уже, чуть-чуть осталось. И вдохновляются от этого всё больше, становятся ещё настойчивей.

Я опять пытаюсь спорить – ни в какую: наталкиваюсь на непробиваемую стену. Вижу: «пастырь» меня вообще не слушает – напирает безостановочно. А в углах губ у него появляется белый налёт – как у бесноватых это бывает. Тогда я говорю: «Стоп, ребята! Посидите…». Иду в спальню – у меня там двустволка под кроватью. Достаю ружьё, беру два патрона. Возвращаюсь к ним и начинаю заряжать у них на глазах… Вскочили оба! Как ошпаренные.

И я говорю переводчику:
– А теперь переводи всё дословно. Я – православный. И хотя в Библии сказано: если ударили тебя по правой щеке – подставь левую, но есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего! И я сейчас защищаю не себя, не своего сына, но веру своих отцов. А теперь – вон отсюда! И если вы ещё раз подойдёте не к моей квартире даже, а только к моему дому – я нажму вот эти два курка. И Бог мне будет судья.

Побледнели оба. Пулей выскочили из квартиры. Но, что примечательно, с тех пор не только иеговисты, а и представители иных еретических сект далеко обходят наш дом. Существует, оказывается, между ними всеми колоссальная информационная связь, несмотря на разницу толкований и обрядов. Общее, значит, дело делают…»

(Из книги Александра Михайлова «Личное дело»)
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.12.2015, 17:01
  #116   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как русский актёр Александр Михайлов иеговистов проучил
И хотя в Библии сказано: если ударили тебя по правой щеке – подставь левую, но есть там и другие слова, которые в современном переводе почему-то исчезли: возьми меч в руки своя, дабы защитить веру отца своего!
Ну вот, опять война за территории. И бошки. Скажите мне-почему православие православнее католиков или протестантов Или африканцев абороигенов со своими Абапезулу, Макумбу и Орунмилом. Кто где родился-тот там и сгодился.

С неканона отрывок? Про веру отца.. Зачем именно вера отца нужна сейчас? Правильно-чтобы отстоять территорию! И нацию как самобытность! Уничтожив культурные традиции, язык, верования, можно добиться растворения самобытности.А не имеющий корней и духовных ценностей-народ легко мигрирует туда, где слаще еда и проще ее добыть. Но все-таки главная цель-экономическая,чем её не прикрывай.
Кстати, у протестантов корни из оттудова Лит-ра, денежки на пасторов, стройки молитвенных домов, лагеря и тд и тп. Прям помощь бескорыстная? Ой, вряд...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Людей традиционной веры заставить верить в любые другие истины так же трудно, а парой и невозможно, как мужика нормальной орентации превратить в педика.
Вот именно, а зачем столько мук-то?
Старый 14.12.2015, 17:06
  #117   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Вот именно, а зачем столько мук-то?
Ты что имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Ну вот, опять война за территории.
Нет. Борьба за души людей.

Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.12.2015, 17:09
  #118   
@Sigita, про перетягивать в свою веру. И враждовать с инакими. А ролик у мну не открывается.... про что там?
Старый 14.12.2015, 17:15
  #119   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
про перетягивать в свою веру.
Перетягивают сектанты. И как правило тех, кто в наследство не получил народной духовной основы.

добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
А ролик у мну не открывается.... про что там?
Это песня.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.12.2015, 17:17
  #120   
Ко мне однажды пришли. Ещё дом наш не был огорожен решёточками и будочки с охранниками не стояли у ворот. Не берегли нас тогда ещё.

Ну, позвонили в дверь, я открыла. Тоже двое, улыбаются. И начали, значит, пропаганду.

А я первые их слова мимо ушей пропустила... вторые пропустила.. А они вдруг замолчали и уставились на меня - может, подумали, что я глухонемая.

Стоят. Молчат. И я молчу и глазами лупаю. Дурацкая такая пауза.

Они воздуха в грудки понабрали и по-новой поехали агитировать.

И тут меня осенило. Улыбаюсь я им до ушей и говорю:

- What do you need?

Попятились к лифту, поклонились, извинились - и смылись.

Бесследно, к счастью. Наверное, сообщили своим "смотрящим", что по этому адресу иностранка проживает, и фиг её обломаешь.

Метод срабатывает на "ять" - рекомендую.


Метки
иеговы, свидетели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024