Опции темы Оценить тему
Старый 16.01.2014, 15:39
  #101   
Жизель, ты сейчас говоришь об оправданном недоверии, подкрепленного конкретными действиями (в д. случае - подтвержденные факты измен).
А я говорю о патологической ревности, запрете носить те или иные одежды, запрет на косметику и прочее, не обсуловленный ничем, кроме как неуверенностью в себе как в успешном самце, которую срочно требуется подтвердить тем или иным образом.

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Чувство собственничества может возникать или из получения права собственности, или только из желания иметь это право. Во втором случае, думаю, это уже определённая патология психики - создать свою иллюзию, поверить в неё и вести себя так, как будто иллюзия эта по неизвестным причинам стала реальностью. А в первом - например, из заключения церковного брака. Заключая такой брак, женщина добровольно и навсегда передаёт мужчине власть над собой. Заключать такой брак или нет - её свободное решение, но на этом её свобода и заканчивается. Муж вправе применять любые методы воздействия, вводить любые ограничения и наказания за них, в том числе и физические. Это не свидетельствует о его неуверенности, поскольку в этом примере он обязан подавлять волю жены и направлять её в соответствии со своими пожеланиями.
Спасибо за ответ. Интересно было ознакомиться с твоим мнением.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.01.2014, 15:50
  #102   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А я говорю о патологической ревности
Спасибо, что пояснила. Вроде эту ревность еще называют синдромом Фреголи, если я не ошибаюсь.
Старый 16.01.2014, 15:50
  #103   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Какие-либо запреты женщинам (не крассься, не носи мини, не делай то, а делай это, сиди дома, рожай и тд. - это твоя обязанность, потому что ты женщина, тебе положено по природе), а также оправдывание себя инстиктами (утрированно: я мужик, мне все можно), в корне не верно.
Меламори, да где же ты таких ущербных мужчин видела, которым нужно оправдание своих желаний. Вместо простого нормального "Я так хочу, и ты исполнишь мою волю" начинается бред про то, что кто-то что-то должен, потому что так природой заложено, или ещё что-то в этом роде.
Естественно, мужчины, оправдывающие свои действия инстинктами, также приравнивают себя к животным. И требуют соответствующего отношения.
Старый 16.01.2014, 16:02
  #104   
Anarhist, почитай выше, где я видела. По-моему, не так важно, как звучит: "Я хочу" или "Ты должна", важен сам факт навязывания своей линии поведения другому человеку.



Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
да где же ты таких ущербных мужчин видела, которым нужно оправдание своих желаний. Вместо простого нормального "Я так хочу, и ты исполнишь мою волю" начинается бред про то, что кто-то что-то должен, потому что так природой заложено, или ещё
Я тоже считаю, что это бред.


Но ,кроме того, считаю бредом (читай - неправильным) навязывание мужчиной женщине какой-либо линии поведения, только потому, что она женщина, если ее это не устраивает. Таким отношениям довольно скоро придет конец.


Если женщину устраивает абсолютная тирания в семье/в отношешниях, ну, вайнот, это ее выбор.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но как этого не почувствовать
Вполне возможно, в начале отношений это может даже нравиться! Ревнует - значит, любит!
Обычно это длится не более полугода. Потом уже проходит конфетно-букетный период, и как-то все встает на свои места, глаза открываются.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
почему не дать отпор? Ведь если тирания прет из каждого слова и дела-должен же быть предел. Или это только у женщин беспредельное терпение?
А, может, возникает вопрос: а вдруг он уйдет/бросит/поменяет на другую?
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 16:04
  #105   
Мелисента, это или происходит, или не происходит. И когда, т.е. если это происходит, ты уже принимаешь решение, устраивает тебя такое или нет.
Меня бы не устроило. Я ненавижу, когда меня ревнуют.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 16:09
  #106   
А свою почту-скайп-мобильный он предлагает при этом проверить?)
Старый 16.01.2014, 16:11
  #107   
Мелисента, даже дело не в этом... Я считаю, что ревнуя (сейчас говорим о ревности без повода), мужчина унижает свою женщину. Ну, и себя. Ведь получается, что он считает, что его женщина будет искать лучшее, так как он не слишком хорош для нее.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 16:12
  #108   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Еще бы! Мало того, что начинается мозгодробильный процесс, так еще и почта, телефон, скайп-все так тщательно проверяется. Бррр!!! Кошмар какой!
А не проще ли тогда ему установить шпионские программы, пусть сидит себе и проверят.
Старый 16.01.2014, 16:12
  #109   
Требую прекратить этот феминистический шабаш
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 16.01.2014, 16:15
  #110   
Мелисента, хе, ну, описанный тобой вариант - это уже предел, конечно; предпочитаю просто быть не в курсАх, поскольку могу приревновать хоть к мертвому, но это все внутренние процессы, так-то на партнерше это не отражается никак.
Старый 16.01.2014, 16:16
  #111   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Кому-то вторая половина не разрешает ...
Скажи пожалуйста, а муж случаино не мусульманин? Из какой страны он родом?
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.01.2014, 16:17
  #112   
Старый 16.01.2014, 16:17
  #113   
мой муж не ревновал к гинекологу мужчине
хотя иногда и пробивает на ревности
Старый 16.01.2014, 16:17
  #114   
Я чувствую себя евреем, на Дне рождения Гитлера
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 16.01.2014, 16:18
  #115   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
По-моему, не так важно, как звучит: "Я хочу" или "Ты должна", важен сам факт навязывания своей линии поведения другому человеку.
В одном случае идёт прямое высказывание своей воли. В другом - попытка снять с себя ответственность за то действие, которое пытаешься навязать человеку. Например, если кто-то подчиниться мне и сделает так, как я сказал, то ответственность за его действия будет на мне. А если человек сделает что-то потому, что я указал ему на то, что он по каким-то не зависящим от меня причинам должен это сделать, то он действует по своей воле. И на мне не будет ответственности за его действия.

Для того, кому пытаются навязать свою волю, разницы почти нет, но вот способ навязывания в определённой степени характеризует того, кто пытается манипулировать человеком.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
считаю бредом (читай - неправильным) навязывание мужчиной женщине какой-либо линии поведения, только потому, что она женщина, если ее это не устраивает. Таким отношениям довольно скоро придет конец.
Согласен. Главное подчеркнул.
Старый 16.01.2014, 16:20
  #116   
Мелисента, понимаешь, повод-то всегда найти можно; я далеко не собственник, но иногда что-то такое проскакивает, что ревностью в народе называется, ну а что относительно покойников - это долго объяснять, необычный случай, так сказать, тут уже "измена" внутренняя прет, моральная. И касаться может только коллег, так скажем - ну да, согласен, в психушку пора)
Старый 16.01.2014, 16:23
  #117   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я никогда ничего никому не устанавливала. Если мне не доверяют до такой степени, я лучше прекращу отношения, чем буду убеждать, что не изменяю.
Нет, я не тебя имела в виду. Давным давно мой бывший парень мне установил на компьютере и на телефоне шпионские программы, об этом я узнала позже. Тоже был очень ревнивый. Даже к столбу ревновал. Не жизнь, а просто ад. Мог вообще в 3 ночи позвонить. Один раз позвонил ночью, а я уставшая была, спала как мертвая, звонка не слышала. Приехал и скандал устроил. Покажи, говорит, любовника. Всю квартиру прошарил. Все равно не поверил, заявляет, что я гулящая. Сначала попыталась объяснить, а он еще пуще. Я его выгнала, а на отношениях поставила точку. Я не смогу с такими!
Старый 16.01.2014, 16:24
  #118   
Мелисента, нет никакой паранойи, есть просто малоприятный уколы ревности иногда, ну, впрочем, они недолговременны. Просто как реакция души на енто дело, не более.
Старый 16.01.2014, 16:24
  #119   
Старый 16.01.2014, 16:27
  #120   
Мелисента, себя еще схавать без кетчупа этим делом могу, ну а дама - вне зоны риска полюбэ))

Метки
запрещаю............, тебе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024